Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:47:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив ВСД или что-то хуже?  (Прочитано 5276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vinny1979
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Февраля 12, 2019, 13:32:13 pm »

Решил написать свою историю.
Началось всё в прошлом году, осенью в конце октября. Сидел работал и вдруг бац, чувствую застучало сильно сердце, пульс подскочил до 120. Посидел, думал успокоиться, но никак не удавалось. Пришлось выпить эгилок, стало получше. Для успокоения вызвали скорую, сняли ЭКГ (потом еще дважды делал) - синусовая тахикардия, сказали ничего страшного, меньше нервничай.
Ладно, думаю, постараюсь. Но с тех пор тахикардия и пульсация во всем теле, усиление после еды, бессонница, тревога, страх, навязчивые идеи, депрессивное состояние, истерики, плаксивость. Изредка АД 140/100. Жутко боюсь умереть. Постоянно ищу у себя всё новые диагнозы, либо обострение уже существующего.
У меня с детства спинально-мышечная атрофия, но она подобные симптомы давать вроде бы не может. Хоть и конкретный колясочник, но до осени прошлого года вполне удовлетворительно себя чувствовал, правда всё выискивал у себя проблемы с ЖКТ.
2018 в целом был очень насыщенный по эмоциям и событиям. Доченька родилась в конце 17го и, конечно же, многое изменилось: ночные просыпания, ответственность и всё такое.
Делал анализы крови , СОЭ повышен, в остальном норма. Но СОЭ был повышен и в 2017 году, не знаю, особенность ли это СМА или нет. Исследовали всю щитовидку, нет проблем. УЗИ БП делал, кроме небольшого загиба желчного и метеоризма - никаких проблем. Светили и желудок, и кишечник, никаких проблем, говорят, не видно. Да и жалоб на боли или что-то такое у меня нет, стул хороший. По сердцу тоже все анализы хорошие.
Но эта бессоница и тахикардия меня убивают..
Мне 39 лет, но я веду себя как 10-летняя девчонка: психозы, плач и все такое.. Измучал жену, хочу играть с маленькой дочей, но вместо этого лежу на диване. Похудел.
Что-то похожее было у меня в юности на фоне гормональной перестройки и гастрита, тоже мучала тахикардия.. Бывали и потом "вспышки", но отпускало быстрее. За 3 с лишним года совместной жизни с супругой на сердцебиения изредка жаловался только после употребления алкоголя и то, надо было хорошо "погулять".
Пропил уже и небольшой курс атаракса с эгилоком (в самом начале), потом анвифен, всяческие БАДы на травках.
В итоге обратился к психотерапевту, который назначил вальдоксан + разговорную терапию. Периодически спать стал, на прошлой неделе пульс вечерами был 73-80! Тихо радовался, хотя понимал, что это наверное ещё не всё..
В итоге в прошлую среду снова понервничал по работе и из-за приболевшей супруги, накрутился и на этой неделе снова сильное возбуждение, тревога, судорожные состояния, тахикардия 100, плохой сон с ранними пробуждениями..
Я уже не знаю, что мне делать и к кому обращаться. Конкретно садиться на эгилок?
Если у кого-то есть соображения, что это, то буду благодарен.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2019, 10:53:13 am от Диб » Записан
vinny1979
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1 : Февраля 12, 2019, 13:38:18 pm »

Дополню, что никаких болей нет. В вертикальном положении бывает быстро устаёт шея, но это было и до появления всех неприятных симптомов
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #2 : Февраля 12, 2019, 13:38:30 pm »

Что такое "конкретный колясочник"?
Записан
vinny1979
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Февраля 12, 2019, 14:10:02 pm »

Инвалид-колясочник.
Конкретный = на обычной коляске возят, самому не хватает силы рук. На электро сам езжу.
Да, проблемы с позвоночником есть, сколиоз. Но он у меня с ранней юности
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #4 : Февраля 12, 2019, 16:19:50 pm »

То есть вы постоянно передвигаетесь на коляске? С самого детства?
Записан
vinny1979
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : Февраля 12, 2019, 16:33:10 pm »

Да, именно так
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #6 : Февраля 12, 2019, 16:35:42 pm »

И вы постоянно принимаете вальдоксан или уже нет? Сколько времени?
Записан
vinny1979
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7 : Февраля 12, 2019, 16:36:59 pm »

Вальдоксан меньше месяца пью. Первый раз в принципе принимаю антидепрессант.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #8 : Февраля 12, 2019, 16:52:30 pm »

Я не принимала Эгилок, думаю, что лучше обратиться к врачу. Вот прочитайте тему, возможно ответят те, кто принимал. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2233.0

Тахикардия: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5717.5320

у меня были проблемы со сном, мне выписывали Сонапакс. Антидепрессант начинает помогать не сразу, только примерно недели через три. Психотерапию проходили?
Записан
vinny1979
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Февраля 12, 2019, 19:10:47 pm »

Прохожу, пока было две встречи с психотерапевтом. Пока больше вопросов, чем ответов.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #10 : Февраля 13, 2019, 06:39:21 am »

Цитировать
Периодически спать стал, на прошлой неделе пульс вечерами был 73-80! Тихо радовался, хотя понимал, что это наверное ещё не всё..
Если ждать плохого самочувствия, то оно, конечно же, придет. У вас сейчас все хорошо, родилась дочка, вы заняты, что ещё не хватает? Займитесь упражнениями для рук, развивайтесь.

Курпатова читали?
Записан
vinny1979
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #11 : Февраля 13, 2019, 06:59:48 am »

Цитировать
Периодически спать стал, на прошлой неделе пульс вечерами был 73-80! Тихо радовался, хотя понимал, что это наверное ещё не всё..
Если ждать плохого самочувствия, то оно, конечно же, придет. У вас сейчас все хорошо, родилась дочка, вы заняты, что ещё не хватает? Займитесь упражнениями для рук, развивайтесь.

Курпатова читали?
Курпатова не читал. Будет время - непременно прочту. Посоветуйте, что именно?
Понимаете, в этом и сложность: я мозгами с одной стороны осознаю, что у меня всё хорошо и я офигенно счастливый человек, особенно для своего начального положения.
С другой - дико зациклился на своём состоянии. Этих трясках, паниках, необъяснимой тревоги и волнении, сердцебиениях и бессоннице.
И это совсем не от безделья, я официально работаю по удалёнке с 9 до 17, занятость приличная. К сожалению, работа связана с ПК и уменьшить взаимодействие с компьютером, как некоторые советуют, я не могу :(
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2019, 07:01:38 am от vinny1979 » Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #12 : Февраля 13, 2019, 07:46:54 am »

Цитировать
Курпатова не читал. Будет время - непременно прочту. Посоветуйте, что именно?

У Курпатова много полезных книг, самая распространенная - "Средство от ВСД", но мне больше понравилась "Таблетка от страха", там есть психологические техники на расслабление, начните с неё.
https://www.e-reading.club/book.php?book=129937

Цитировать
Понимаете, в этом и сложность: я мозгами с одной стороны осознаю, что у меня всё хорошо и я офигенно счастливый человек, особенно для своего начального положения.
С другой - дико зациклился на своём состоянии. Этих трясках, паниках, необъяснимой тревоги и волнении, сердцебиениях и бессоннице.

Я сама такая же. Да и любой человек будет загоняться, если у него постоянные проблемы со здоровьем. Нужно понять, что все мы не молодеем, проблемы будут, но если зацикливаться, то их будет гораздо больше. Пейте АД, занимайтесь дочкой и живите сегодняшним днем.

Раньше, когда у меня была бессоница, я очень сильно переживала, что не смогу работать, мне будет плохо, жизнь пойдет под откос). Сейчас я временами не сплю. Когда совсем не сплю - пью таблетки, но таких загонов уже нет, потому что нет тяжелой головы по утрам, депрессии, тревоги из-за работы. Я научилась относиться к жизни легче, не загоняюсь и не переживаю очень сильно. От бессоницы никто не умирал, от сердцебиения тоже. А что там будет завтра, время покажет.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #13 : Февраля 13, 2019, 07:52:39 am »

А можно ещё исправить название темы? звучит неприлично.
Записан
vinny1979
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Февраля 13, 2019, 08:31:10 am »

А можно ещё исправить название темы? звучит неприлично.
Я бы с удовольствием, но не вижу этой возможности..
И спасибо Вам за советы и поддержку!
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #15 : Февраля 13, 2019, 10:27:47 am »


Я бы с удовольствием, но не вижу этой возможности..
И спасибо Вам за советы и поддержку!
обратитесь к модераторам, можно в личку, подумайте, как назвать тему.

Цитировать
К сожалению, работа связана с ПК и уменьшить взаимодействие с компьютером, как некоторые советуют, я не могу :(
Работа есть работа. У меня тоже сейчас работа постоянно за компьютером. Думаете, мыть полы - работа лучше? rgach Ваша задача - облегчить эту работу. Отвлекаться, делать упражнения, все сейчас за компьютером работают... Но не все загружают себя до тахикардии.

« Последнее редактирование: Февраля 13, 2019, 10:32:17 am от Лира » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8