Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:57:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эгилок (Метопролол) (Прочитано 117940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kelius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Февраля 17, 2009, 20:57:47 pm »

замучила тахикардия .виписали эгилок . если ктото ползовался напишите пожалуйста
« Последнее редактирование: Августа 28, 2016, 06:20:06 am от Emerald » Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 18, 2009, 14:25:35 pm »

У всех это очень индивидуально... Лично я ничего хорошего сказать не могу! Пробовала пить две недели - и все это время мучилась с кошмарами (есть у них такой побочный эффект). В результате стало только хуже :( А при тахикардии самое лучшее - Анаприлин, не знаю только пьют ли его курсами или только в качестве "скорой помощи"
Записан

Только позитиFF=)))
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #2 : Апреля 21, 2009, 16:13:32 pm »

эгилок пьют, когда реальная аритмия, а не всдшная. Это мне несколько врачей сказали.
Записан
СТЕПА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #3 : Апреля 21, 2009, 21:26:04 pm »

все индивидуально, я напимер когда попробывал эгилок мне сразу стало легче и появилась уверенность в себе (можит по тому что у меня всд по гепертоническому типу), от панической атаки спасает только понижением давления, я например сейчас пъю и все ок, бываетор находит но уже легче чем раньше, хотя ни чего не пил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ::)
Записан
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 24, 2009, 07:03:23 am »

я тоже пью анаприлин в самой минимальной дозе - утром рассасываю 10мг, по состоянию бывает вечером-
это довольно старый и проверенный препарат и дешевый, к тому же он снижает влияние нервной системы на сердце, стабилизирует и уряжает пульс. Также он не привязан приемом к определенному времени.
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #5 : Апреля 24, 2009, 07:45:40 am »

мне прописывали. но не понравилось. 2-3 дня принимал и бросил. как то не так себя ощущал.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #6 : Апреля 24, 2009, 16:50:22 pm »

мне выписали эгилок - сказали повышенный пульс. Чтобы его нормализовать. В самой низкой дозе. Я купила, но пить не стала, как прочитала аннотацию! :o Стараюсь просто быть спокойной! ;)
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
СТЕПА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #7 : Мая 05, 2009, 22:48:25 pm »

по медикаментам если за все думать то по побочным действиям,  то незачем пить  :-\
Записан
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #8 : Мая 06, 2009, 16:40:15 pm »

Эгилок я все таки выпила. Причем не один раз уже. Первый раз дома че-то понервничала - рябить начало перед глазами. Я давление померила 120/80 (для меня высокое) и пульс 100. Выпила и довольно быстро все наладилось! После этого еще пила когда волновалось и пульс  высокий был. Сразу становилось лучше.
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
ulok2101
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 06, 2009, 19:49:55 pm »

 ::
меня аж всю скрючило....
прописала кардиолог при всд мне этот эгилок дважды в день 1/4, я же выпила 1/8 по факту!!! я готова была тогда даже в кащенко сдаться!
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ! ВРАЧИ НЕ ВСЕГДА БЫВАЮТ ПРАВЫ ПРОПИСЫВАЯ ЛЕКАРСТВА! А ЭГИЛОК УМЕНЬШАЕТ СЕРДЦЕБИЕНИЕ!
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #10 : Июля 06, 2009, 20:05:13 pm »

::
меня аж всю скрючило....
прописала кардиолог при всд мне этот эгилок дважды в день 1/4, я же выпила 1/8 по факту!!! я готова была тогда даже в кащенко сдаться!
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ! ВРАЧИ НЕ ВСЕГДА БЫВАЮТ ПРАВЫ ПРОПИСЫВАЯ ЛЕКАРСТВА! А ЭГИЛОК УМЕНЬШАЕТ СЕРДЦЕБИЕНИЕ!
Конечно уменьшает.... Его и выписывают при тахикардии.
А Скрючело, потому что организ уже привык работать при высоком пульсе, при снижении реагирует протестом. А что хорошего не пить лекарства и жить с тахикардией? так и сердечную недостаточность можно заработать....
Записан
ulok2101
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 07, 2009, 09:56:34 am »

нееее, эгилок я больше пить не буду =) меня моя тахикардия устраивает, я кстати и без эгилока не люблю когда сердце медленно колотится=) я даже почему то напрягаю левое подреберье, это стало что-то типа нервного тика, чтобы как бы простимуллировать работу сердца, когда оно видимо замедляет ход...
Записан
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #12 : Июля 27, 2009, 07:36:56 am »

не советую - очень старый бета-блокатор - много побочек, пил - было хреновато от него. Советую лучше более современный бета блокатор конкор.
Записан
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #13 : Ноября 09, 2009, 11:31:22 am »

RUnetOFF абсолютно прав, Эгилок для бабушек с дедушками, влияет на потенцию и не только, хорошее средство как уже было сказано-Конкор, побочек не чувствую вообще(пью 3-й месяц) в дозировке 2,5 мг 2 раза в день. Покрыты оболочкой для равномерного всасывания в течение дня.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #14 : Ноября 09, 2009, 13:49:53 pm »

Жесть, у меня бабушка их пьет в 67, а кто то в 20 лет их начинает:(. Не забивайте себе голову ерундой, это исключительно нервы. Вы пришли к кардиологу с симптомом(тахикардия,аритмия) видимо она всем подряд выписывает одни и те же лекарства. От вас тупо избавились устраняя симптом. Следующий что у нас за симптом, рука болит(это к примеру), а хирург примет решения руку резать.Будем резать?
Записан

Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #15 : Ноября 11, 2009, 10:07:05 am »

Ни кто не спорит, убираем симптомы, мы в общем тут этим и занимаемся, тот кто убрал причину тут не сидит, а что еще делать если они сильно мешаю  т?
Записан
ATM1234
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #16 : Декабря 19, 2009, 05:26:38 am »

После перенесенного гриппа отравился некачественным молоком, в этот же день давление резко повысилось - 160-100. Вызывал скорую 2 раза. После визита к терапевту сказали что есть тахикардия. Выписали эгилок 25 мг утром и вечером и настойку пустырника. Первый раз попробовал эгилог вчера вечером. Минут через 20 стало не по себе - голова помутнела, появилась слабость в ногах.Мож.ет, давление и тахикардия и снизились, но такой ценой...Стало страшно. Утром стало легче. Наверное, лучше не пить эгилок, а начать бегать и плавать.
Записан
Зенит
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #17 : Декабря 19, 2009, 08:00:55 am »

Я принимала эгилок разово. Он действительно понижает и давление. Мне и конкор снижал давление,что было совсем мутно. at
С тахикардией я справилась с помощью клоназепама и АД. Все таки надо не устранять симптомы (в данном случае тахикардия), а лечить причину.
Записан

Хорошие новости в том, что у него осталось не так много органов, которые могут отказать. (Gregory House)
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 14, 2010, 15:34:55 pm »

люди,конкор лучше,НО он очень снижает давление,а мое 100 на 50 снижать не стоит)))эгилок пью при приступе 1/4 от самой мал дозировки-помогает,НО принимая постоянно вызываетПРИВЫКАНИЕ...любой блокатор его вызывает,к сожалению,стараюсь редко принимать,когда припрет
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Frau Marta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #19 : Февраля 11, 2011, 00:37:29 am »

 ЭГИЛОК очень страшный препарат- с четвертинки такое началось, т.е 2 дня всего пропила по схеме- путанность сознания,, невозможно сосредоточиться,ПАНИКА- а ведь тогда  ещё работала , не могла сконцетрироваться, чтобы решить вопрос, в голове КАША. Прям шиза какая то - так страшно!
я его отменила- всё ппрошло.наверно стоит попробывать было,чтобы понять, то что сейчас со мной  происходит это не так страшно:))))
Записан

Всё будет так, как мы в  это верим.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8