Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:57:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Песок в глазах и другие ощущения (Прочитано 2984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« : Февраля 06, 2019, 02:02:19 am »

Вот, решила снова пожаловаться на жизнь.
В последнее время, именно в зимний период, имею странное чувство песка в глазу, причем, в одном. В левом. Правый ничего такого не ощущает. Причем, появляется и исчезает оно довольно непредсказуемо. Допустим, просыпаюсь, все нормально. Занимаюсь своими делами, как вдруг резкое ощущение, словно не выспалась, глаз, как будто, потери наждачкой изнутри, при этом слегка деревенеет скула под глазом, как будто ударили по щеке. Продолжаться это чувство может и пять минут, и час, от чего зависит - сказать не могу, но ощущение ужасное, как будто очень устал. Я не знаю, можно ли расценивать это чувство, именно, как боль, но сравнить можно именно с тем, когда долго плакал, а потом неделю не спал. Но снова-таки, ТОЛЬКО В ОДНОМ ГЛАЗУ такое.
Офтальмолог ничего не видит, покраснений нет, слизистые не воспалены, внешне всё в порядке. Но это чувство сводит с ума. Зрение при этом... Ну, как было плохое, так и остаётся, особой разницы не вижу. Ореолов нет, пелены тоже, светобоязеи - тоже, все, как обычно. Капала Дексаметазон, по предписанию врача - нифига, эффекта нет. Вернее, состояние меняется внезапно, вот, ничего, глаза влажные, все нормально, и через пять минут - все, хоть спать ложись.
По ощущениям, песка в глазу больше со стороны виска. Представляется, словно мне туда целую горсть сыпанули, как в карман. Со стороны носа при этом все в порядке.
Что за чёрт, откуда эти дикие ощущения, не понимаю.
Глаз я не простужала, сквозняков у меня нет, дома тепло...
Что происходит? Интернет, как всегда, пугает ужасами. Читать боюсь.
А. Глазное давление мерила - всегда 22- 23 мм. Стабильно.
Господи, есть тут кто с такими же ощущениями?
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2019, 02:06:30 am от Rezus » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Февраля 06, 2019, 05:38:27 am »

Это один из тысяч возможных проявлений нарушения работы нервной системы, ощущений. Искрят нервы, глючит восприятие.

Чувство "как будто очень устал" не ложное, и вправду истощена нервная система, ей нужен отдых и восстановление.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #2 : Февраля 06, 2019, 06:01:54 am »

Привет! У меня такие ощущения были в глазах (2017 г.), особенно в левом. Началось зимой в январе-феврале и прошло только к апрелю-маю. Не знаю, что это было, но как раз в этот период было обострение всех "симптомов" ВСД, а в мае была ремиссия, потом в Грецию улетел и ощущение песка в глазах пропало. Хотя, если сейчас зациклится на этом, то наверное можно ощутить легкое жжение.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2019, 06:09:16 am от Morlin » Записан

Deus Vult !
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #3 : Февраля 06, 2019, 06:26:38 am »

У меня такого не было. Но думаю раз врачи не находят никаких патологий, то их и нет. Значит это одно из проявлений невроза. У меня тоже вечно что-то болит, то голова, то жопа.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #4 : Февраля 06, 2019, 16:48:29 pm »

Да может они не туда смотрят... Пятен в поле зрения они тоже не видят, этому целая тема посвящена...
А сегодня проснулась с болью в глазу и чувством сухости. Искусственная слеза это ощущение не сняла. Как будто глаз обваляли в песке, и он там воспалился. Но нет, внешне совершенно нормальный глаз. А по ощущениям - как будто огромный шар с налипшим песком. И на ощупь достаточно мягкий.
Блин, ну что, снова надоедать врачу, чтоб услышать, что чуть извиты венулы?(((
 
 
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #5 : Февраля 06, 2019, 17:09:30 pm »

А сейчас внезапно прошло... Оно иногда проходит. Наверное, стоить в кабинет глаукомы сходить, боюсь ее очень. У мамы в 75 лет нашли...
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #6 : Февраля 06, 2019, 18:24:32 pm »

Я вот подумала, а может такие ощущения давать ресничка, попавшая в глаз? У меня там было две, одну, большую, выгнала, а маленькая плавает до сих пор, я ее чувствую там, но не вижу... Врач говорит "глупости, там ничего нет", а я чувствую, что есть и перемещается в орбите.
Может так быть?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 07, 2019, 05:52:17 am »

Я вот подумала, а может такие ощущения давать ресничка, попавшая в глаз? У меня там было две, одну, большую, выгнала, а маленькая плавает до сих пор, я ее чувствую там, но не вижу... Врач говорит "глупости, там ничего нет", а я чувствую, что есть и перемещается в орбите.
Может так быть?

Как это может быть, что она есть, но её не видно?
Ну ресница в глазу вроде иные ощущения дает.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #8 : Февраля 07, 2019, 13:17:15 pm »

А вот так, ресницу тоже не всегда видно, особенно, если она ушла глубоко под верхнее веко. Просто в этот раз все как-то очень сильно ощущается.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8