Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:18:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и таблетки (Прочитано 24975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« : Августа 01, 2009, 06:06:43 am »

  Есть ли на форуме кто-нибудь, кто не пьет никаких таблеток? Когда у меня ВСД была первый раз, я пила огромную гору всяких таблеток, улучшение наступило примерно через год. Сейчас, когда ВСД посетила меня во второй раз, я не пью никаких таблеток, кроме глицина два раза в день, результат-тот же, легче стало примерно через 8 месяцев. В связи с этим возникает вопрос- а стоит ли тогда пить антидепрессанты и кучу других лекарств? У кого-нибудь было так же?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Августа 01, 2009, 06:24:49 am »

Мне первый раз прописали бетасерк. Попила. Но мне как-то от него ни холодно, ни жарко. Восстанавливалась полгода. Дальнейшие приступы переносила на ногах и ничего не пила. Правда был момент когда попыталась принимать самой фенотропил, но мне стало от него плохо. Бросила. В последний приступ (он у меня был сильнее остальных) прописали фенотропил, кавинтон и флебодию. Пропила кавинтон и 3 таблетки флебодии. Сейчас но-шпу пью частенько,  траву и настойки для сна. Колбасит, но думаю могу потерпеть.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Августа 01, 2009, 07:32:37 am »

Я не пил никаких таблеток (кроме валерианки иногда и папазола в исключительных случаях).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #3 : Августа 01, 2009, 11:51:27 am »

я уже писал где то что пью лишь: валерианку,панангин (аспаркам) и глицин. но это когда плохо,а так не пью.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #4 : Августа 01, 2009, 12:02:34 pm »

  Есть ли на форуме кто-нибудь, кто не пьет никаких таблеток? Когда у меня ВСД была первый раз, я пила огромную гору всяких таблеток, улучшение наступило примерно через год. Сейчас, когда ВСД посетила меня во второй раз, я не пью никаких таблеток, кроме глицина два раза в день, результат-тот же, легче стало примерно через 8 месяцев. В связи с этим возникает вопрос- а стоит ли тогда пить антидепрессанты и кучу других лекарств? У кого-нибудь было так же?

В зависимости от проявления ?
Если интенсивные ПА, то стоит все-таки пить АД. Если у вас только астенический синдром то я бы посоветовал натуральные лекарственные средства. Гелариум или Негрустин 3 раза в день по таблетке, тенотен, настой валерьяны на ночь ну и гулять и еще раз гулять.
Многократно приводил цитату из классики : :)))
"
Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.

Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:

– Вы аптекарь?

Он сказал:

– Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.

Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс ………. 1 фунт Пиво …………. 1 пинта (принимать каждые 6 часов) Прогулка десятимильная …… 1 (принимать по утрам) Постель ………… 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов) И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.

Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому (во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и я до сих пор жив."
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Августа 01, 2009, 13:11:21 pm »

Я в начале болезни пил кучу (если не склад) таблеток, которые дали мне ровно НОЛЬ эффекта.

Что из таблеток стоит/можно попить:

1. Витамины
2. Натуральные успокоительные на травах
3. Гомеопатию (по рецепту врача)

Все остальное пить не стоит, только хуже сделаете.

Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #6 : Августа 01, 2009, 13:22:17 pm »

 Есть ли на форуме кто-нибудь, кто не пьет никаких таблеток? Когда у меня ВСД была первый раз, я пила огромную гору всяких таблеток, улучшение наступило примерно через год. Сейчас, когда ВСД посетила меня во второй раз, я не пью никаких таблеток, кроме глицина два раза в день, результат-тот же, легче стало примерно через 8 месяцев. В связи с этим возникает вопрос- а стоит ли тогда пить антидепрессанты и кучу других лекарств? У кого-нибудь было так же?
Я не пью уже более полугода вообще никаких таблеток! И пришел к выводу, что когда я их пил (в то время мне было так хреново, что я плотно сидел на транках и АДах) организм перестал справляться самостоятельно и чуть что полагался на спасительную таблетку. Но как только я попытался с таблеток слезть, то вся гамма "приятных" ощущений мгновенно вернулась с удвоенной силой. Поэтому, на своем опыте, я могу сказать, что ни один лекарственный препарат вас не вылечит от ВСД. Сбить симптомы они помогут, но дальше придется выкарабкиваться самому. Нам же не 70 лет, чтобы смело сказать себе: на фиг эта физкультура, жить осталось всего-ничего, так что до конца жизни буду сидеть на колесах и радоваться всему вокруг!
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #7 : Августа 01, 2009, 13:26:15 pm »

Цитировать
Нам же не 70 лет, чтобы смело сказать себе: на фиг эта физкультура, жить осталось всего-ничего, так что до конца жизни буду сидеть на колесах и радоваться всему вокруг!

Вот лично я в 70 про себя так никогда не скажу! Вдруг доживу до 120 :) Мне сейчас 30. Чувствую себя на 11. Значит в 70 буду чувстовать себя лет эдак на 28 :))) :)))
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #8 : Августа 01, 2009, 13:31:26 pm »

 Есть ли на форуме кто-нибудь, кто не пьет никаких таблеток? Когда у меня ВСД была первый раз, я пила огромную гору всяких таблеток, улучшение наступило примерно через год. Сейчас, когда ВСД посетила меня во второй раз, я не пью никаких таблеток, кроме глицина два раза в день, результат-тот же, легче стало примерно через 8 месяцев. В связи с этим возникает вопрос- а стоит ли тогда пить антидепрессанты и кучу других лекарств? У кого-нибудь было так же?
Я не пью уже более полугода вообще никаких таблеток! И пришел к выводу, что когда я их пил (в то время мне было так хреново, что я плотно сидел на транках и АДах) организм перестал справляться самостоятельно и чуть что полагался на спасительную таблетку. Но как только я попытался с таблеток слезть, то вся гамма "приятных" ощущений мгновенно вернулась с удвоенной силой. Поэтому, на своем опыте, я могу сказать, что ни один лекарственный препарат вас не вылечит от ВСД. Сбить симптомы они помогут, но дальше придется выкарабкиваться самому. Нам же не 70 лет, чтобы смело сказать себе: на фиг эта физкультура, жить осталось всего-ничего, так что до конца жизни буду сидеть на колесах и радоваться всему вокруг!

Согласен, при ВСД проблема лекарственных средств при назначении очень граничит с профессионализмом врача.
Если есть явные признаки депрессии и суицида, просто необходимы таблетки, если нет то нужна психотерапия и мягкие, органические и слабо успокаивающие средства.
И опять же фактор отмены, надо объяснять пациенту что все что нужно уже есть в организме и таблетки лишь помогают преодолеть сложный период, многие врачи без объяснений просто отменяют АД и получают регрессию.
:) Будьте здоровы!
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #9 : Августа 01, 2009, 14:28:51 pm »

Ситуация с Лесником похожа. А про объяснения, что хватит пить -  все накопилось, не работает.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #10 : Августа 01, 2009, 18:19:48 pm »

Ситуация с Лесником похожа. А про объяснения, что хватит пить -  все накопилось, не работает.

Все работает, при должном объяснении и терапии.
Записан
Sunlight
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Августа 02, 2009, 06:11:47 am »

Пустырник форте, валерьянка, глицин, зимой зверобой (летом черевато ожогами), вот и все таблетки;)
Записан
Mystiq
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #12 : Августа 02, 2009, 19:27:54 pm »

а мне прописывали Грандаксин) неплохая штука, но он тока по рецепту)
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #13 : Августа 03, 2009, 12:35:48 pm »

   А я заметила, что мне от таблеток только хуже, от некоторых из них появляются побочные эффекты, и тогда от этих побочек ВСД еще сильнее разворачивается.  Все здесь знают, как медленно идет выздоровление от ВСД -вперед, шаг за шагом, миллиметр за миллиметром, и у меня бывало так, что и-за таблеток меня отбрасывало  назад. Это как в горку ледяную лезть- ползешь , цепляешься изо всех сил, а потом одно неверное движение-  wallbash и ты уже снова в начале этой горки. :)))
Записан
Жена
Гость
« Ответ #14 : Августа 03, 2009, 12:50:02 pm »

В свое время я не стала пить АД, хотя врач рекомендовала. Побоялась, наверное - "вдруг я уже не я буду". Максимум - пила валерьянку, да и то (как сейчас трезво оцениваю) для того, чтоб близким показать "Во как плохо мне!"
А насчет таблеток приведу 2 примера.
Одному знакомому ВСДшнику феназепам выписали, и он ему замечательно помогал. Таблетка еще раствориться не успела - уже все хорошо. И у меня возникли большие подозрения насчет самовнушения. И однажды (каюсь!) вместо феназепама дала ему ремантадин (знаю, что безвредный и по размеру такой же). Эффект - тот же!!!
А второй пример такой. Неделю назад появилась возможность задать по эл. почте вопрос ПТ, который специализируется на депрессиях и т. п. состояниях. Спросила по поводу таблеток - помогут ли они в конкретном моем случае. Привожу ответ: "Судя по существующему состоянию - болезнь выполняет смысловую функцию, т.е. для чего-то. Химия может не соприкоснуться с этим желанием".
Конечно, мой вопрос касался конкретного человека и конкретных обстоятельств, но все же...
« Последнее редактирование: Августа 03, 2009, 12:51:40 pm от Жена » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Августа 03, 2009, 13:14:59 pm »

Ремантадин кстати - противовирусное средство с доказанной эффективностью, всего таких 4, так что теперь ВСДшники начнут искать вирусы в организме :)
Записан
Жена
Гость
« Ответ #16 : Августа 03, 2009, 17:37:59 pm »

Ремантадин кстати - противовирусное средство с доказанной эффективностью, всего таких 4, так что теперь ВСДшники начнут искать вирусы в организме :)
Я имею в виду, что он после него ЗАСНУЛ, а не от вирусов избавился  :)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8