Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 22:43:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4641318 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #8440 : Февраля 13, 2013, 20:15:02 pm »

ушла спать,всем споки))) t1308
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8441 : Февраля 13, 2013, 20:24:52 pm »

Наш мозг защищает нас Дереалом а мы ещё бухтим rgach он как лучше,для нас стараеться roga
мля ..хорошая защита..получше выбрать не мог ??) ..что блин от этой нереальности человеку еще хуже, он вгоняет себя в еще больший стресс...В чем логика нашего организма ???  this
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #8442 : Февраля 13, 2013, 20:41:49 pm »

Наш мозг защищает нас Дереалом а мы ещё бухтим rgach он как лучше,для нас стараеться roga
мля ..хорошая защита..получше выбрать не мог ??) ..что блин от этой нереальности человеку еще хуже, он вгоняет себя в еще больший стресс...В чем логика нашего организма ???  this

самой не понятно.. grust_259
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8443 : Февраля 14, 2013, 12:30:36 pm »

У кого-нибудь есть нарушения в инициативной сфере? когнитивно-поведенческого плана:
1) Говоришь,как будто бы себя заставляешь говорить, мозги как бы находятяс в пассивном состоянии. То есть нет активности - не говорится, не делается слаженно как-то, на улице
гуляешь как-то без эмоций, пассивно что ли.

Не то, чтобы отупел, как многие пишут, но какой-то механизм активности мозга сильно затормозился.

В двух словах: проще находиться одному и чтобы никто не трогал. Я даже в разговорах дома стал каким-то пассивным, мычу - да, нет, наверное, ну да и всё в таком роде. А так хочется разговориться, чтоб с эмоциями, почувствовать, что в тееб каждый гормон гормон играет, полон здоровья и желаний.
А сейчас что-то совсем лихо бывает - чувствуешь себя такий старым боровом, у которого уже мозги заплесневели. Правда, когда работаешь, более-менее включаются :)
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 12:37:11 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #8444 : Февраля 14, 2013, 18:29:00 pm »

Блин,у меня сильный дереал к вечеру наступает((ну как так то((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #8445 : Февраля 14, 2013, 19:31:37 pm »

knopka Что за чудо таблетки? cheerleader3
я так понимаю велафакс.
А меня опять сегодня вечером колбасит.
Безысходность какая то. Я кстати пью велафакс 300 мг
Да велаксин пью,по 225,чет меня второй день как то подколбашивает
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #8446 : Февраля 15, 2013, 15:58:18 pm »

Аааа! Народ, деперсон вообще накрыл! Рук не чувствую, да и тело не чувствую, в зеркале себя не узнаю, все вокруг какое-то нереальное, как в вакууме хожу! Боюсь шиза нагрянула:(( отвлекаться совсем не могу, кажется что меня нет, я во сне! Или исчезну просто! Хреновое состояние(. Но блин когда вроде отпускает и все хорошо, парадоксально, но я все равно думаю что что-то не то, что это видимо мне хорошо, потому что меня не стало наверное:(( блин получается что я хочу но и боюсь одновременно быть здоровой, я так сжилась с дереалом и деперсонализацией, что чувствовать себя здоровой для меня тоже странным кажется( вот вам и да! Насколько изменился образ мышления и настолько привыкла к вечным страхам, тревогам, нереальности, что когда они отпускают уже не то! Беспредел какой-то в сознании твориться! Теперь убеждена на 100% что невроз выгоден организму и подсознание его так просто не отпустит! У кого-нибудь было подобное?
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #8447 : Февраля 15, 2013, 16:01:44 pm »

я не знаю,читала ты мои посты или нет, но у меня была очень сильная дп, тоже самое было с зеркалом, я вообще к нему подходить не могла.потому что в отражении я,будто была не я. Потом все чувства иссякли, не было никаких эмоций, все делала как на автомате,это был поистину самый страшный симптом невроза. Врагу не пожелаю. Но всё прошло,хотя до сих пор вспоминаю с содроганием. А что твой пт говорит по поводу деперсоналиации? что ты пьешь,как лечишь?
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #8448 : Февраля 15, 2013, 16:14:53 pm »

я не знаю,читала ты мои посты или нет, но у меня была очень сильная дп, тоже самое было с зеркалом, я вообще к нему подходить не могла.потому что в отражении я,будто была не я. Потом все чувства иссякли, не было никаких эмоций, все делала как на автомате,это был поистину самый страшный симптом невроза. Врагу не пожелаю. Но всё прошло,хотя до сих пор вспоминаю с содроганием. А что твой пт говорит по поводу деперсоналиации? что ты пьешь,как лечишь?
Только 1 сеанс пока был, пт сказал что у меня маленький стаж и что будем без таблов заниматься. Сказал про дереал что это входит в рамки панического расстройства, что это очень неприятно, но ничего не угрожает. Типо что дереал уходит в самую последнюю очередь, после страхов и физ симптомов. Вот и все. Но это такое странное чувство, как под кайфом! Как в себя ушла. У меня дереал был с лета, я к нему привыкла и он даже ослабел, но вот когда я стала неощущать себя началось месяц назад и это очень сильнл напрягает! Кажется что шиза тут точно, хоть и лсознаю что шизу мне бы уже нашли.. А ты как справилась с этим? Долго длилось?)))
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #8449 : Февраля 15, 2013, 16:15:22 pm »

я не знаю,читала ты мои посты или нет, но у меня была очень сильная дп, тоже самое было с зеркалом, я вообще к нему подходить не могла.потому что в отражении я,будто была не я. Потом все чувства иссякли, не было никаких эмоций, все делала как на автомате,это был поистину самый страшный симптом невроза. Врагу не пожелаю. Но всё прошло,хотя до сих пор вспоминаю с содроганием. А что твой пт говорит по поводу деперсоналиации? что ты пьешь,как лечишь?
Только 1 сеанс пока был, пт сказал что у меня маленький стаж и что будем без таблов заниматься. Сказал про дереал что это входит в рамки панического расстройства, что это очень неприятно, но ничего не угрожает. Типо что дереал уходит в самую последнюю очередь, после страхов и физ симптомов. Вот и все. Но это такое странное чувство, как под кайфом! Как в себя ушла. У меня дереал был с лета, я к нему привыкла и он даже ослабел, но вот когда я стала неощущать себя началось месяц назад и это очень сильнл напрягает! Кажется что шиза тут точно, хоть и лсознаю что шизу мне бы уже нашли.. А ты как справилась с этим? Долго длилось?)))
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2013, 16:55:31 pm от Cheerful » Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #8450 : Февраля 15, 2013, 16:34:14 pm »

я не знаю,читала ты мои посты или нет, но у меня была очень сильная дп, тоже самое было с зеркалом, я вообще к нему подходить не могла.потому что в отражении я,будто была не я. Потом все чувства иссякли, не было никаких эмоций, все делала как на автомате,это был поистину самый страшный симптом невроза. Врагу не пожелаю. Но всё прошло,хотя до сих пор вспоминаю с содроганием. А что твой пт говорит по поводу деперсоналиации? что ты пьешь,как лечишь?
Только 1 сеанс пока был, пт сказал что у меня маленький стаж и что будем без таблов заниматься. Сказал про дереал что это входит в рамки панического расстройства, что это очень неприятно, но ничего не угрожает. Типо что дереал уходит в самую последнюю очередь, после страхов и физ симптомов. Вот и все. Но это такое странное чувство, как под кайфом! Как в себя ушла. У меня дереал был с лета, я к нему привыкла и он даже ослабел, но вот когда я стала неощущать себя началось месяц назад и это очень сильнл напрягает! Кажется что шиза тут точно, хоть и лсознаю что шизу мне бы уже нашли.. А ты как справилась с этим? Долго длилось?)))

длилось пару месяцев, и это было ужасно, я не могла есть, не могла спать, только сидела и читала про все новые и новые симптомы шизы, тоже ее боялась до ужаса, и страх этот начался именно с деперсонала. Тогда меня лечил доктор,которая всячески советовала мне не обращаться к психиатру,под тем предлогом, что психиатр сразу же засыпет меня тяжелыми преппаратами, но когда сил уже не было вообще, и со временем к тяжелому деперсоналу добавилась еще не менее тяжелая депрессия, когда я, переходя дорогу,уже не думала про машины, потому как было все равно собьют меня или нет. и даже если это случится, то означать это будет только одно-весь этот кошмар закончился, вот тогда то я поползла к психиатру. Она назначила мне рексетин и эглонил на первое время,пока рексетин не начнет действовать,и пообещала,что к новому году я задышу полной грудью (это был ноябрь 2011), так и было, всё прошло. Я имею ввиду дп, остаточные явления конечно были, депрессия проходила еще года пол, тревога столько же, но прошло все. Нет и до сих, и только Бог знает, как я боюсь возвращения этого кошмара. Для меня деперсонализация была худшим чем все па, все мучения вместе взятые
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2013, 16:55:47 pm от Cheerful » Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #8451 : Февраля 15, 2013, 17:20:56 pm »

я не знаю,читала ты мои посты или нет, но у меня была очень сильная дп, тоже самое было с зеркалом, я вообще к нему подходить не могла.потому что в отражении я,будто была не я. Потом все чувства иссякли, не было никаких эмоций, все делала как на автомате,это был поистину самый страшный симптом невроза. Врагу не пожелаю. Но всё прошло,хотя до сих пор вспоминаю с содроганием. А что твой пт говорит по поводу деперсоналиации? что ты пьешь,как лечишь?
Только 1 сеанс пока был, пт сказал что у меня маленький стаж и что будем без таблов заниматься. Сказал про дереал что это входит в рамки панического расстройства, что это очень неприятно, но ничего не угрожает. Типо что дереал уходит в самую последнюю очередь, после страхов и физ симптомов. Вот и все. Но это такое странное чувство, как под кайфом! Как в себя ушла. У меня дереал был с лета, я к нему привыкла и он даже ослабел, но вот когда я стала неощущать себя началось месяц назад и это очень сильнл напрягает! Кажется что шиза тут точно, хоть и лсознаю что шизу мне бы уже нашли.. А ты как справилась с этим? Долго длилось?)))

длилось пару месяцев, и это было ужасно, я не могла есть, не могла спать, только сидела и читала про все новые и новые симптомы шизы, тоже ее боялась до ужаса, и страх этот начался именно с деперсонала. Тогда меня лечил доктор,которая всячески советовала мне не обращаться к психиатру,под тем предлогом, что психиатр сразу же засыпет меня тяжелыми преппаратами, но когда сил уже не было вообще, и со временем к тяжелому деперсоналу добавилась еще не менее тяжелая депрессия, когда я, переходя дорогу,уже не думала про машины, потому как было все равно собьют меня или нет. и даже если это случится, то означать это будет только одно-весь этот кошмар закончился, вот тогда то я поползла к психиатру. Она назначила мне рексетин и эглонил на первое время,пока рексетин не начнет действовать,и пообещала,что к новому году я задышу полной грудью (это был ноябрь 2011), так и было, всё прошло. Я имею ввиду дп, остаточные явления конечно были, депрессия проходила еще года пол, тревога столько же, но прошло все. Нет и до сих, и только Бог знает, как я боюсь возвращения этого кошмара. Для меня деперсонализация была худшим чем все па, все мучения вместе взятые
Вот и у меня про то, что я все время сижу дома и читаю про шизу, тоже испортился аппетит и сон...Но чувства у меня притупились, но остались, что-то странное твориться с воспоминаниями, как будто там до всд была не я, кажется как будто моя личность меняется, по-другому смотрю на мир.....Пт мне сказал что это несмертельно и в шизу никогда не перейдет, так я немного воспряла духом и  старх немного ушел, теперь просто как в вакууме хожу, как под кайфом, иногда это даже прикольно если честно) прикольно в том плане, что когда не боишься и уверен что это все временно и ты не исчезнешь, с каким-то интересом относишься к этому состоянию, как бы изучаешь, ведь раньше таким мир никогда не был. Я страраюсь смириться и приянть это состояние, просто учусь жить с ним без страха, так как чувствую что оно пройдет только когда я приму это состояние,свыкнусь....Таблетки пока не пробую, пт не прописывает,хоть я и просила назначить мне, сказал что рано пока, что еще чистая психотерапия поможет вот на это все надежды, ну и конечно надо менять образ мыслей, даже если сильная дп нужно с юмором к этому относиться,это облегчает очень)
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #8452 : Февраля 15, 2013, 17:29:51 pm »

ну катюшка, если ты обойдешься без таблеток, то я буду восхищена, я до последнего старалась, и все никак, но в моем случае все было немного иначе потому как я не была толком знакома с всд, я не совсем понимала, что именно со мной происходит,отсюда еще больше страхов и прочего. Так что думаю, у тебя есть все шансы справиться
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8453 : Февраля 15, 2013, 17:34:59 pm »

катюшка  Чесн ты читая о шизе сама себе усложняешь положение. У меня тоже раньше был слабый дериал. А когда начала изучать свои симптомы, мед сайты, форумы...тревога стала в 100 разы больше - дериал иза этого стал еще сильнее. Теперь об этом жалею.
Потому чтоя нахваталась новых страхов. Боялась сама себя. Да и сейчас аукиваеться все это. Живу в полном дериале.
Меня так задолбал этот полусон, эта башка втумане , отделение от норм жизни, надоело жить у себя в голове...и бояться сумашедствия..что пришлось тож сдаться сначала психиатру, потом психо -терапевту.
Пью таблы и не жалею потому мне стало легче...конечна еще только начало лечения и дериал все еще со мной.
На мой взгляд только вначале болезни можно избавиться от дериала..потом уже наамного сложнее. Поэтому сейчас я дошла до АД..хотя раньше боялась их пить.
Держись это страшно...Хотя и считается защитной реакцией нашей психики. Радует то что от этого можно избавиться, главное лечить основное заболевание.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #8454 : Февраля 15, 2013, 17:50:43 pm »

катюшка  Чесн ты читая о шизе сама себе усложняешь положение. У меня тоже раньше был слабый дериал. А когда начала изучать свои симптомы, мед сайты, форумы...тревога стала в 100 разы больше - дериал иза этого стал еще сильнее. Теперь об этом жалею.
Потому чтоя нахваталась новых страхов. Боялась сама себя. Да и сейчас аукиваеться все это. Живу в полном дериале.
Меня так задолбал этот полусон, эта башка втумане , отделение от норм жизни, надоело жить у себя в голове...и бояться сумашедствия..что пришлось тож сдаться сначала психиатру, потом психо -терапевту.
Пью таблы и не жалею потому мне стало легче...конечна еще только начало лечения и дериал все еще со мной.
На мой взгляд только вначале болезни можно избавиться от дериала..потом уже наамного сложнее. Поэтому сейчас я дошла до АД..хотя раньше боялась их пить.
Держись это страшно...Хотя и считается защитной реакцией нашей психики. Радует то что от этого можно избавиться, главное лечить основное заболевание.
Я тоже уже готова была пить АД, но пришла к пт, а он мне сказал что вы ещё свежая, др и дп не закрепилось еще в мозгу так сказать поэтому можно еще без таблеток сделать коррекцию, вот на следующей недели 2 сеанс будет.... Конечно очень хочется облегчения, страх шизы ужасный и начались появляться мелькания в боковом зрении, но я также понимаю что сама нкрутила себе все это! Я на форуме читаю симптомы людей, и хопа через пару дней они у меня появляются(( Про не свое отражение я тоже тут прочитала у кого-то, и вчера смотрю на себя в зеркало и мысль такая типо "это же не я" и все переклинело, прочитала что кто-то видеть как кошка пробегает боковым зрением - на следующий день у меня какие-то тени бегают, мигает в боковом зрении. Я так понимаю что мой мозг впитывет всю эту инфу иначинается накрутка...Да и мне кажется все это состояние дп и др это когда человек очень сильно накручивает себя, все думает думает, а вдруг, от этого только хуже все. Интернет конечно сыграл свою роль, решающую..если бы не было столько инфы и про шизу и про все болезни мира, то не было бы столько страхов и все легче переносилось..Думаю, что надо бросать сидеть на сайтах такого рода..
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8455 : Февраля 15, 2013, 17:57:03 pm »

Я на форуме читаю симптомы людей, и хопа через пару дней они у меня появляются(( Про не свое отражение я тоже тут прочитала у кого-то, и вчера смотрю на себя в зеркало и мысль такая типо "это же не я" и все переклинело, прочитала что кто-то видеть как кошка пробегает боковым зрением - на следующий день у меня какие-то тени бегают, мигает в боковом зрении. Я так понимаю что мой мозг впитывет всю эту инфу иначинается накрутка...Да и мне кажется все это состояние дп и др это когда человек очень сильно накручивает себя, все думает думает, а вдруг, от этого только хуже все. Интернет конечно сыграл свою роль, решающую..если бы не было столько инфы и про шизу и про все болезни мира, то не было бы столько страхов и все легче переносилось..Думаю, что надо бросать сидеть на сайтах такого рода..
Просто надо фильтровать информацию. )) Из положительного мне помог форум узнать во первых что я не одна такая, во вторых чтос этим можно справиться, в третьих много советов как кто справлялся, ну и конечна поддержку.
Я сама вот думаю ...что за хрень..стоит мне прочитать и испугаться какого либо симптома и он появляется у меня. Нет бы что то хорошее, цеплялось так... rgach
Мнительные мы и трусливые вот что... Тож Пт говорит да нету у тебя шизы этой ..нету. Вроде успокаивает ...а потом как надумаешься ..а вдруг и т.д.  tease
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #8456 : Февраля 15, 2013, 20:29:14 pm »

А мне чет пофиг на шизу стало,вообще фиолетово есть она или нет.Ну есть если,то хуже состояние от этого не станет,будет такое же как и всегда,будь то невроз,то шиза,А помню я такие истерики по шизе закатывала))Кстати,кто помнит мою ужасную ДП?Как я лежала и не могла есть,ходить,мыться и были припадки и ломка?Это  и вспоминать не хочется((надо ж было себя так запугать и довести,так я даже иногда говорить не могла,неделю неписалаили 2 сюда,выкорабкивалась,думала конец пришел
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #8457 : Февраля 16, 2013, 17:44:22 pm »

Народ, а бывает у кого ощущение что тело не ощущаешь, какая-то легкость и невесомость:(( кажется что ног и рук нет... Очень страшно от этого
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8458 : Февраля 16, 2013, 17:50:04 pm »

Дереальщики!!!! как вы относитесь к долгому сидению за компом?? Мне просто работу предложили, связанную с сидением за компьютером.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #8459 : Февраля 16, 2013, 17:56:06 pm »

пока сижу за компом не беспокоит
Записан

Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257