Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 23:25:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4641464 раз)

0 Пользователей и 108 Гостей смотрят эту тему.
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #6540 : Ноября 25, 2012, 16:08:39 pm »

А у моей бабушки по папиной линии есть родная сестра, так вот та заболела шизой в преклонном возврасте, она жила с мужем и после смерти мужа осталась сама, вот наверно на этой почве и заболела. Это считается что у меня плохая наследственность?
А той бабушке был поставлен официальный диагноз шизофрения и проходила ли она лечение в стационаре конкретно по поводу шизы? Имела ли по шизе инвалидность? Просто очень часто бывает, что знакомые и родственники, видя в человеке что-то "не то" могут сами запросто поставить диагноз, не понимая что на самом деле происходит с человеком и потом эта история передаётся как настоящая, известны и такие вещи. В любом случае, наличие у кого-то из родственников (заметим не близких) такой проблемы, вовсе не означает опасность для родных детей, а уж тем-более для тебя. И даже не переживай! Чтобы вообще никогда не думалось, обратись к хорошему ПТ (изначально он обязательно психиатр), он обязательно успокоит!
Она лежала лет 15 в дурке. И я сам лично воочию видел и слышал всю чуш которую она несла. Но я думаю что у нее это случилось именно на фоне одиночества
Если у неё это было, то было с рождения, а смерть мужа могла просто спровоцировать. И опять же - ты уверен конкретно в этом диагнозе? Как мне говорили врачи, в т.ч. моя замечательная ПТ - врач с огромным опытом, любой психиатр без проблем определит в человеке предрасположенность к шизе. Если же врач ставит диагноз невроз, то больше никаких разговоров о шизе быть не может никогда, повторюсь - строение человеческой психики таково, что человек познавший невроз уже никогда не сможет быть шизофреником, это давно доказанный факт в психиатрии.
Всегда был уверен в том что "сьехал с катушек" и шизофрения это одно и тоже. А в точном диагнозе я не уверен.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6541 : Ноября 25, 2012, 16:11:10 pm »


[/quote]
Всегда был уверен в том что "сьехал с катушек" и шизофрения это одно и тоже. А в точном диагнозе я не уверен.
[/quote]
Это очень и очень разные вещи
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6542 : Ноября 25, 2012, 16:12:44 pm »

А как же кантуженые?Они же не шизофреники!А если просто "дурачек",то и это не шизофреник
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6543 : Ноября 25, 2012, 16:43:10 pm »

А у моей бабушки по папиной линии есть родная сестра, так вот та заболела шизой в преклонном возврасте, она жила с мужем и после смерти мужа осталась сама, вот наверно на этой почве и заболела. Это считается что у меня плохая наследственность?
А той бабушке был поставлен официальный диагноз шизофрения и проходила ли она лечение в стационаре конкретно по поводу шизы? Имела ли по шизе инвалидность? Просто очень часто бывает, что знакомые и родственники, видя в человеке что-то "не то" могут сами запросто поставить диагноз, не понимая что на самом деле происходит с человеком и потом эта история передаётся как настоящая, известны и такие вещи. В любом случае, наличие у кого-то из родственников (заметим не близких) такой проблемы, вовсе не означает опасность для родных детей, а уж тем-более для тебя. И даже не переживай! Чтобы вообще никогда не думалось, обратись к хорошему ПТ (изначально он обязательно психиатр), он обязательно успокоит!
Она лежала лет 15 в дурке. И я сам лично воочию видел и слышал всю чуш которую она несла. Но я думаю что у нее это случилось именно на фоне одиночества
Если у неё это было, то было с рождения, а смерть мужа могла просто спровоцировать. И опять же - ты уверен конкретно в этом диагнозе? Как мне говорили врачи, в т.ч. моя замечательная ПТ - врач с огромным опытом, любой психиатр без проблем определит в человеке предрасположенность к шизе. Если же врач ставит диагноз невроз, то больше никаких разговоров о шизе быть не может никогда, повторюсь - строение человеческой психики таково, что человек познавший невроз уже никогда не сможет быть шизофреником, это давно доказанный факт в психиатрии.
Интересно.Не слышала о таком.А почему так?
Сотый раз повторяюсь - таково строение человеческой психики, если проще и короче. Когда есть проблемы с эмоциями и сильным душевным дискомфортом, т.е. с психическим здоровьем, что полностью отличается от психических заболеваний, то тогда надо обязательно топать к профессионалу в этой области - к хорошему ПТ, он же изначально психиатр. Тогда человек начинает ориентироваться во всех тонкостях и отличиях, которые его интересуют и начинает успокаиваться и понимать, что он заблуждался и тупо накручивал себе всё подряд, в т.ч. и шизу. Кстати, хочу опровергнуть заявление, что при неврозе у всех есть шизоидный тип характера (не относится к шизе), все мы разные, всё очень индивидуально, как и причины невроза.  
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2012, 16:48:57 pm от KOGA » Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #6544 : Ноября 25, 2012, 16:49:31 pm »

KOGA подскажите пожалуйста где можно почитать более подробно что у нас не может быть шизы?так что бы спокойно спать сегодня. lazy3
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6545 : Ноября 25, 2012, 16:58:12 pm »

Всегда был уверен в том что "сьехал с катушек" и шизофрения это одно и тоже. А в точном диагнозе я не уверен.
Ну здрасьте - приехали! В первом случае это просто сравнение, а во втором - тяжёлое психическое заболевание. Да и в точном диагнозе дальней родственницы ты не уверен, может это вовсе была не шиза? Но проблема в том, что невротики любители выискивать негатив, страдать из-за этого, тревожиться и, как следствие, испытывать множество ВСДшных симптомов..
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6546 : Ноября 25, 2012, 17:01:19 pm »

  да народ навели тут панику .мне аж страшно стало
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6547 : Ноября 25, 2012, 17:05:09 pm »

Я на учете с 15ти лет в псих диспансере,я как прихожу к врачу,то он уже улыбается и просто поддакивает мне,выслушает и домой отпускает...я тут билась в истерике и всезах у него,что все,я жить не хочу,я не чувствую себя...он взялся за голову,почитал препараты при беременности какие можно,потом кинул эту книгу и сказал,что ребенка жалко,я не буду ни че прописывать...наверно если бы что то стремительно развивалось,то он бы хоть как наверно прописал,а то вдруг я обоим наврежу.
Ты именно на учёте в ПНД и периодически лежишь в стационаре с точным диагнозом, проходишь лечение под надлюдением психиатров, или обращаешься в ПНД амбулаторно?
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6548 : Ноября 25, 2012, 17:08:10 pm »

А у моей бабушки по папиной линии есть родная сестра, так вот та заболела шизой в преклонном возврасте, она жила с мужем и после смерти мужа осталась сама, вот наверно на этой почве и заболела. Это считается что у меня плохая наследственность?
А той бабушке был поставлен официальный диагноз шизофрения и проходила ли она лечение в стационаре конкретно по поводу шизы? Имела ли по шизе инвалидность? Просто очень часто бывает, что знакомые и родственники, видя в человеке что-то "не то" могут сами запросто поставить диагноз, не понимая что на самом деле происходит с человеком и потом эта история передаётся как настоящая, известны и такие вещи. В любом случае, наличие у кого-то из родственников (заметим не близких) такой проблемы, вовсе не означает опасность для родных детей, а уж тем-более для тебя. И даже не переживай! Чтобы вообще никогда не думалось, обратись к хорошему ПТ (изначально он обязательно психиатр), он обязательно успокоит!
Она лежала лет 15 в дурке. И я сам лично воочию видел и слышал всю чуш которую она несла. Но я думаю что у нее это случилось именно на фоне одиночества
Если у неё это было, то было с рождения, а смерть мужа могла просто спровоцировать. И опять же - ты уверен конкретно в этом диагнозе? Как мне говорили врачи, в т.ч. моя замечательная ПТ - врач с огромным опытом, любой психиатр без проблем определит в человеке предрасположенность к шизе. Если же врач ставит диагноз невроз, то больше никаких разговоров о шизе быть не может никогда, повторюсь - строение человеческой психики таково, что человек познавший невроз уже никогда не сможет быть шизофреником, это давно доказанный факт в психиатрии.
Интересно.Не слышала о таком.А почему так?
Сотый раз повторяюсь - таково строение человеческой психики, если проще и короче. Когда есть проблемы с эмоциями и сильным душевным дискомфортом, т.е. с психическим здоровьем, что полностью отличается от психических заболеваний, то тогда надо обязательно топать к профессионалу в этой области - к хорошему ПТ, он же изначально психиатр. Тогда человек начинает ориентироваться во всех тонкостях и отличиях, которые его интересуют и начинает успокаиваться и понимать, что он заблуждался и тупо накручивал себе всё подряд, в т.ч. и шизу. Кстати, хочу опровергнуть заявление, что при неврозе у всех есть шизоидный тип характера (не относится к шизе), все мы разные, всё очень индивидуально, как и причины невроза.  
Поддержу,типов характера очень много,а шизоидный(не шизофрения!!!!!)это когда человек ведет себя замкнуто,любит одиночество и отгороженость + свокойствие и это если он всегда таким был,очень интересную лекцию слушала на эту тему,личностные расстройства.Насмеялась,столько о себе узнала)))во мне например 2 типа,психопатический и истероидный - врач ставил и там были описаны такие люди)))и кстати,расстройства личности не относятся вроде как к неврозам и не считаются болезнью или отклонением,это характер,врач сказал
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6549 : Ноября 25, 2012, 17:18:20 pm »

Я на учете с 15ти лет в псих диспансере,я как прихожу к врачу,то он уже улыбается и просто поддакивает мне,выслушает и домой отпускает...я тут билась в истерике и всезах у него,что все,я жить не хочу,я не чувствую себя...он взялся за голову,почитал препараты при беременности какие можно,потом кинул эту книгу и сказал,что ребенка жалко,я не буду ни че прописывать...наверно если бы что то стремительно развивалось,то он бы хоть как наверно прописал,а то вдруг я обоим наврежу.
Ты именно на учёте в ПНД и периодически лежишь в стационаре с точным диагнозом, проходишь лечение под надлюдением психиатров, или обращаешься в ПНД амбулаторно?
Да,у меня карта заведела,лежала 1 раз,а так хожу амбулаторно,последний раз попросилась лечь,а врач отказал,сказал просто незачем опять лежать
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6550 : Ноября 25, 2012, 17:22:27 pm »

на фоне одиночества можно только съехать,а шизофрения это заболевание мозга а не психики,как вроде я знаю
Человек, не имеющий тяжёлых псих. заболеваний и находящийся в одиночестве, будет страдать, грустить, хандрить, находиться в депрессии, но "съехать" он не может, как ты выразилась. Да и хандра по этому поводу зависит от человека, все люди разные, многим комфортно находиться одному.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6551 : Ноября 25, 2012, 17:27:23 pm »

на фоне одиночества можно только съехать,а шизофрения это заболевание мозга а не психики,как вроде я знаю
Человек, не имеющий тяжёлых псих. заболеваний и находящийся в одиночестве, будет страдать, грустить, хандрить, находиться в депрессии, но "съехать" он не может, как ты выразилась. Да и хандра по этому поводу зависит от человека, все люди разные, многим комфортно находиться одному.
Возможно,а если травма была велика и остаешься после этого один,разве нельзя психику сломать?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6552 : Ноября 25, 2012, 17:34:20 pm »

Я на учете с 15ти лет в псих диспансере,я как прихожу к врачу,то он уже улыбается и просто поддакивает мне,выслушает и домой отпускает...я тут билась в истерике и всезах у него,что все,я жить не хочу,я не чувствую себя...он взялся за голову,почитал препараты при беременности какие можно,потом кинул эту книгу и сказал,что ребенка жалко,я не буду ни че прописывать...наверно если бы что то стремительно развивалось,то он бы хоть как наверно прописал,а то вдруг я обоим наврежу.
Ты именно на учёте в ПНД и периодически лежишь в стационаре с точным диагнозом, проходишь лечение под надлюдением психиатров, или обращаешься в ПНД амбулаторно?
Да,у меня карта заведела,лежала 1 раз,а так хожу амбулаторно,последний раз попросилась лечь,а врач отказал,сказал просто незачем опять лежать
Заведена амбулаторная карта - это никакой не учёт, а обычное дело простого посещения ПНД любым здоровым человеком, у которого есть какие-либо психологические проблемы, в т.ч. невроз. На учёт же ставят совсем при других болезнях, периодически помещают в стационар или держат там постоянно, тебе давно пора знать такие подробности. Амбулаторная карта и учёт - разные вещи.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6553 : Ноября 25, 2012, 17:38:32 pm »

  так что если у меня с дериала можно сказать началось то это может быть вяло тек шиза ??? блин стремно
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6554 : Ноября 25, 2012, 17:45:25 pm »

на фоне одиночества можно только съехать,а шизофрения это заболевание мозга а не психики,как вроде я знаю
Человек, не имеющий тяжёлых псих. заболеваний и находящийся в одиночестве, будет страдать, грустить, хандрить, находиться в депрессии, но "съехать" он не может, как ты выразилась. Да и хандра по этому поводу зависит от человека, все люди разные, многим комфортно находиться одному.
Возможно,а если травма была велика и остаешься после этого один,разве нельзя психику сломать?
Ступай к хорошему ПТ, который беседует с клиентами не менее часа, запиши заранее вопросы, он на них ответит и всё объяснит. Здесь же ты задаёшь одни и те же вопросы по 1000 раз, тебе столько же и месяцами на них отвечают и так по кругу..
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6555 : Ноября 25, 2012, 17:51:23 pm »

Я на учете с 15ти лет в псих диспансере,я как прихожу к врачу,то он уже улыбается и просто поддакивает мне,выслушает и домой отпускает...я тут билась в истерике и всезах у него,что все,я жить не хочу,я не чувствую себя...он взялся за голову,почитал препараты при беременности какие можно,потом кинул эту книгу и сказал,что ребенка жалко,я не буду ни че прописывать...наверно если бы что то стремительно развивалось,то он бы хоть как наверно прописал,а то вдруг я обоим наврежу.
Ты именно на учёте в ПНД и периодически лежишь в стационаре с точным диагнозом, проходишь лечение под надлюдением психиатров, или обращаешься в ПНД амбулаторно?
Да,у меня карта заведела,лежала 1 раз,а так хожу амбулаторно,последний раз попросилась лечь,а врач отказал,сказал просто незачем опять лежать
Заведена амбулаторная карта - это никакой не учёт, а обычное дело простого посещения ПНД любым здоровым человеком, у которого есть какие-либо психологические проблемы, в т.ч. невроз. На учёт же ставят совсем при других болезнях, периодически помещают в стационар или держат там постоянно, тебе давно пора знать такие подробности. Амбулаторная карта и учёт - разные вещи.
А мне сказали,что какрта если есть,то ты на учете,не помню кто.Ну тогда слава богу))))
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6556 : Ноября 25, 2012, 17:55:59 pm »

только что отошла непонятно от чего,уже второй раз...легда телек посмотреть и заташнило сильно,потом слабость и трясучка началась,а мин через 20 дыхание стало тихи и рустым и воздуха стало не хватать сильно,как буд то не дышу вообще,а при вдохе голова начинает кружиться.Т.е и не хватает вроде и перенасыщение вроде как...вот щас опять задышалось и тахикардия вылезла.
На погоду что ли так или сьела че не то?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6557 : Ноября 25, 2012, 17:58:24 pm »

Кнопка, ерунду тебе сказали. Я тебя вообще не понимаю, если бывешь у врачей, то почему ничего не знаешь и веришь непонятно кому? 1311_sm
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6558 : Ноября 25, 2012, 18:16:57 pm »

KOGA подскажите пожалуйста где можно почитать более подробно что у нас не может быть шизы?так что бы спокойно спать сегодня. lazy3
Любой врач психиатр или ПТ об этом знает и скажет. Я изучала всё для себя необходимое с ПТ, читала массу литературы, в т.ч. простые и доступные книги Курпатова и всё испытала на собственном опыте, а это как известно - лучшее доказательство.
Также забей в поиск (только по форуму) "шиза" и читай внимательно, вообще много подобных тем. А лучше обратись к специалисту за разъяснением и спокойствием.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6559 : Ноября 25, 2012, 18:22:40 pm »

  так что если у меня с дериала можно сказать началось то это может быть вяло тек шиза ??? блин стремно
glaza Откуда взялось такое заключение? Называется - что не знаю, то придумаю rgach Обычное дело при неврозе..
Записан
Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257