Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 28, 2024, 13:24:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 314 315 [316] 317 318 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4642881 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6300 : Ноября 23, 2012, 17:42:01 pm »

Я в 12 начала всей этой фигней страдать и так не разу не была полностью здоровой(((точно проклятая
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6301 : Ноября 23, 2012, 17:47:52 pm »

Я в 12 начала всей этой фигней страдать и так не разу не была полностью здоровой(((точно проклятая
Ну,я думаю,что каждый всдшник нет-нет,но хоть раз да и подумал,что он проклят и на нем ну просто страшнейшая порча мага-колдуна в 10 поколении.))
А так ты рано что-то хондрить начала,в таком возрасте и депра...травм головы кстати  в детстве не было?
Записан

Хома Сапиенс
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6302 : Ноября 23, 2012, 17:56:30 pm »

Вот как раз вроде в 12 и была последняя травма,с кровью...
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Nаstya777
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53




« Ответ #6303 : Ноября 23, 2012, 17:59:03 pm »

Мне 15 лет если кто не знает.Я этим неврозом 6 месяцев  страдаю сильно, до этого 2,3 раза в год было ощущение онемения-все думали из-за наркоза(в 10 лет вырезали опендицит перенесла его плохо),с зимы этого года постоянное ощущение дежавю и раз в месяц две три минуты было чувство не реальности и паника .С весны:март апрель май физическое самочувствие испортилось.А с 31 мая сплошные ПА  продолжались месяц.... Сейчас: филосовские мысли , Дп Др, афтоматизм, онемение, тревожность, не могу находится в толпе и т.д долго перечислять...  
 Вот скажите со всем этим букетом-можно вылечиться самостоятельно??? без психотер и табл?  я таблетки не пью вообще,только валерьянку и глицин.
Бедняга((Я в 15 лет была здорова аки бык.А от чего здоровье то портиться начало,с чего все началось,особенно первая па,если помнишь конечно.
Мне кажется всю жизнь этим страдаю( Я  помню первое чувство не реальности в 9 лет было но тогда я это обьяснить даже не могла как обьясняю сейчас"чувство нереальности"мин 3 было прошло и все забыли.   Первое ПА не сильное было в машине, после больнице, мы с родителями  ехали с воронежа в бутурлиновку ехать 3 часа вот там меня и схватила ПА приехав домой я помню у меня была жуткая депрессия чувство нереальности всего,жить не хотелось в мои то годы( ...  В больницу я ездила потому что задыхалась,начала задыхаться через пол года после операции. В больнице развели руками,вобщем мама лечила дома, внушением "что я не задыхаюсь мне это все кажется" спасибо ей большое мне это помогло.Потом жизнь была прекрасна за исключением 1,2 раза в год онемения задыхалась немножко но уже не паниковала. Жизнью до 2012 года была довольно, сейчас как будто сценарий повторяется только с новой силой(...
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6304 : Ноября 23, 2012, 17:59:21 pm »

Еще меня в детстве случайно мама дернула за руку и со всего размаху об косяк,папа сказал шрам аш черный был(((а так у нее постоянная привычка была меня по голове бить(((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6305 : Ноября 23, 2012, 18:04:23 pm »

Мне 15 лет если кто не знает.Я этим неврозом 6 месяцев  страдаю сильно, до этого 2,3 раза в год было ощущение онемения-все думали из-за наркоза(в 10 лет вырезали опендицит перенесла его плохо),с зимы этого года постоянное ощущение дежавю и раз в месяц две три минуты было чувство не реальности и паника .С весны:март апрель май физическое самочувствие испортилось.А с 31 мая сплошные ПА  продолжались месяц.... Сейчас: филосовские мысли , Дп Др, афтоматизм, онемение, тревожность, не могу находится в толпе и т.д долго перечислять...  
 Вот скажите со всем этим букетом-можно вылечиться самостоятельно??? без психотер и табл?  я таблетки не пью вообще,только валерьянку и глицин.
Бедняга((Я в 15 лет была здорова аки бык.А от чего здоровье то портиться начало,с чего все началось,особенно первая па,если помнишь конечно.
Мне кажется всю жизнь этим страдаю( Я  помню первое чувство не реальности в 9 лет было но тогда я это обьяснить даже не могла как обьясняю сейчас"чувство нереальности"мин 3 было прошло и все забыли.   Первое ПА не сильное было в машине, после больнице, мы с родителями  ехали с воронежа в бутурлиновку ехать 3 часа вот там меня и схватила ПА приехав домой я помню у меня была жуткая депрессия чувство нереальности всего,жить не хотелось в мои то годы( ...  В больницу я ездила потому что задыхалась,начала задыхаться через пол года после операции. В больнице развели руками,вобщем мама лечила дома, внушением "что я не задыхаюсь мне это все кажется" спасибо ей большое мне это помогло.Потом жизнь была прекрасна за исключением 1,2 раза в год онемения задыхалась немножко но уже не паниковала. Жизнью до 2012 года была довольно, сейчас как будто сценарий повторяется только с новой силой(...
Ну а у врачей были,они то что говорят?
Записан

Хома Сапиенс
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6306 : Ноября 23, 2012, 18:05:06 pm »

Я вот представила людей,которые не разу кроме простуды не болели,а это люди которые меня окружают...так они только скажут - "как мне плохо,у меня депрессия,меня парень бросил,я не красивая" или еще чего...мне хочется рот заткнуть!!!Начинают мне жаловаться...меня бесит вообще(((а как я поделюсь,так ни кто и слушать не хочет,т.к у них хуже и им жить не хочется...иногда так и охото пожелать всего этого ВСДшного((((((((я наверно не права,но....
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6307 : Ноября 23, 2012, 18:13:29 pm »

Я вот представила людей,которые не разу кроме простуды не болели,а это люди которые меня окружают...так они только скажут - "как мне плохо,у меня депрессия,меня парень бросил,я не красивая" или еще чего...мне хочется рот заткнуть!!!Начинают мне жаловаться...меня бесит вообще(((а как я поделюсь,так ни кто и слушать не хочет,т.к у них хуже и им жить не хочется...иногда так и охото пожелать всего этого ВСДшного((((((((я наверно не права,но....
Я тоже раньше так думала,обижалась,плакала почему никто не воспринимает всерьез мое состояние,почему даже родители жалуются на что-либо,а если я им скажу,что меня сегодня па в метро прихватила,ответ один-возьми себя в руки.До сих пор обидна,НО думаю,что если б я получала больше поддержки и если б меня жалели,я б не смогла найти в себе сил бороться с этой гадостью,а так....вот захотелось выздроветь,прям просто тупо назло всем.
Кстати,что мама по голове била,я так понимаю это были затрещины просто,без последствий в виде сотрясений и прочего?
Записан

Хома Сапиенс
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #6308 : Ноября 23, 2012, 18:13:55 pm »

Мне 15 лет если кто не знает.Я этим неврозом 6 месяцев  страдаю сильно, до этого 2,3 раза в год было ощущение онемения-все думали из-за наркоза(в 10 лет вырезали опендицит перенесла его плохо),с зимы этого года постоянное ощущение дежавю и раз в месяц две три минуты было чувство не реальности и паника .С весны:март апрель май физическое самочувствие испортилось.А с 31 мая сплошные ПА  продолжались месяц.... Сейчас: филосовские мысли , Дп Др, афтоматизм, онемение, тревожность, не могу находится в толпе и т.д долго перечислять...  
 Вот скажите со всем этим букетом-можно вылечиться самостоятельно??? без психотер и табл?  я таблетки не пью вообще,только валерьянку и глицин.
Бедняга((Я в 15 лет была здорова аки бык.А от чего здоровье то портиться начало,с чего все началось,особенно первая па,если помнишь конечно.
Мне кажется всю жизнь этим страдаю( Я  помню первое чувство не реальности в 9 лет было но тогда я это обьяснить даже не могла как обьясняю сейчас"чувство нереальности"мин 3 было прошло и все забыли.   Первое ПА не сильное было в машине, после больнице, мы с родителями  ехали с воронежа в бутурлиновку ехать 3 часа вот там меня и схватила ПА приехав домой я помню у меня была жуткая депрессия чувство нереальности всего,жить не хотелось в мои то годы( ...  В больницу я ездила потому что задыхалась,начала задыхаться через пол года после операции. В больнице развели руками,вобщем мама лечила дома, внушением "что я не задыхаюсь мне это все кажется" спасибо ей большое мне это помогло.Потом жизнь была прекрасна за исключением 1,2 раза в год онемения задыхалась немножко но уже не паниковала. Жизнью до 2012 года была довольно, сейчас как будто сценарий повторяется только с новой силой(...

Настя, а ты где живешь, в воронеже? Хочешь, пиши в личку, дам тебе контакты врача более менее приличного.. Таблетками не будет кормить.

Во дети.. уже в 15 лет в печали..=)
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6309 : Ноября 23, 2012, 18:21:44 pm »

HomjakTolstjak15 ну сотресений я не помню...но стукала с такой силой,что я метра на 3 отлетала))и бывало случайно стукалась бошкой...При родах вот,у меня голова застряла,т.к ноги были на плечах,а лезла попой.Папа сказал,если бы не заведующий врач,то вряд ли спасли бы...Вот я думаю потом обратиться ко врачу на эту тему,т.к послеродовые осложнения тяжелые были у меня.И может все наслоилось друг на друга,от-туда и страдания эти.Я просто ни разу не обращалась по этой проблеме,даже не знаю к кому и идти
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6310 : Ноября 23, 2012, 18:25:39 pm »

HomjakTolstjak15 ну сотресений я не помню...но стукала с такой силой,что я метра на 3 отлетала))и бывало случайно стукалась бошкой...При родах вот,у меня голова застряла,т.к ноги были на плечах,а лезла попой.Папа сказал,если бы не заведующий врач,то вряд ли спасли бы...Вот я думаю потом обратиться ко врачу на эту тему,т.к послеродовые осложнения тяжелые были у меня.И может все наслоилось друг на друга,от-туда и страдания эти.Я просто ни разу не обращалась по этой проблеме,даже не знаю к кому и идти
Я б посоветовла сходить к остеопату-только к хорошему,желательно,чтоб знакомые посоветовали.У нас в городе есть такой-все хвалят,куча положительных отзывов.Мне понравился.Думаю,что с твоей проблемой именно к такому специалисту и нужно направиться.Есть еще спецы по кранио-сакральной терапии(они работают именно с костями черепа),но посоветовать не могу,так как сама к таким не ходила.
Записан

Хома Сапиенс
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #6311 : Ноября 23, 2012, 20:06:10 pm »

Сегодня решил пойти наперекор своему страху и поехал в дурку,ребята там такие люди сидят,мы по сравнению с ними здоровые на всю голову)Я понимаю с таких нельзя смеяться,но это просто кошмар, даже описывать страшно,что они там вытворяют,я оттуда ликвидировался через 5 минут)Понял,если вдруг бошка поедет,то точно туда не хочу))
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6312 : Ноября 23, 2012, 20:24:24 pm »

Я тоже сидя в очереди в диагностическом центре встретила такое!!!!!Я даже врачу сказала,что у меня шизофрения прошла ulibka
 HomjakTolstjak15, спасибо тебе,ты мне очень важные вещи напомнила!Я вспомнила,что в 15 лет на основании звона в ушах,ряби в глазах и фобиях прошла обследование и мне врач сказала,(точно слова не помню)что нпа основе сотрясения мозга + ваши нервы ...что то там про защемление нерва еще сказала...вот,вылезли такие симптомы и последствия и че то прописали...Я все же решила посмотреть,какие последствия от сотрясения могут быть...Всего их у меня было 5 и 1 с кровью + родовая травма...Там написано,что последствия бывают спустя 10-15 лет,проявляются ввиде неврозов,параноидными чертами личности,депрессиями постоянными,головокружениями,фобиями,страхами,судорожными припадками похожими на эпилептические,тревогой и много еще всего...Муж сказал,что поедем проверяться,что это больше мне подходит
Там еще упомянуто,что это практически исправить уже невозможно
А меня ведь даже не показывали врачам ни разу(((спать положили и все
Просто ты мне напомнила,что как раз после последней травмы все и пошло...
А далее уже невроз раскрутился и все...И ээг так же показывает судорожную готовность,у меня сами судороги тоже бывали,а от чего так и не поняли...
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6313 : Ноября 23, 2012, 20:48:47 pm »

Я тоже сидя в очереди в диагностическом центре встретила такое!!!!!Я даже врачу сказала,что у меня шизофрения прошла ulibka
 HomjakTolstjak15, спасибо тебе,ты мне очень важные вещи напомнила!Я вспомнила,что в 15 лет на основании звона в ушах,ряби в глазах и фобиях прошла обследование и мне врач сказала,(точно слова не помню)что нпа основе сотрясения мозга + ваши нервы ...что то там про защемление нерва еще сказала...вот,вылезли такие симптомы и последствия и че то прописали...Я все же решила посмотреть,какие последствия от сотрясения могут быть...Всего их у меня было 5 и 1 с кровью + родовая травма...Там написано,что последствия бывают спустя 10-15 лет,проявляются ввиде неврозов,параноидными чертами личности,депрессиями постоянными,головокружениями,фобиями,страхами,судорожными припадками похожими на эпилептические,тревогой и много еще всего...Муж сказал,что поедем проверяться,что это больше мне подходит
Там еще упомянуто,что это практически исправить уже невозможно
А меня ведь даже не показывали врачам ни разу(((спать положили и все
Просто ты мне напомнила,что как раз после последней травмы все и пошло...
А далее уже невроз раскрутился и все...И ээг так же показывает судорожную готовность,у меня сами судороги тоже бывали,а от чего так и не поняли...
Я тоже читала,что изза черепно-мозговых травм бывают и па и прочие расстройства.Только я бы не была столь категорична,что это не лечится.Традиционной медициной может и нет,а вот хороший остеопат может и помочь.Главное найти такого-мне кажется,что в Москве такие должны быть-обратись,попробуй,для начала почитай отзывы в интернете.Я когда на прием к своему пришла-хотела ему рентгеновские снимки показать,он сказал,что не надо.Сам посмотрел и абсолютно точно все назвал как и на рентгене было и про шею и про смещение позвонков и прочие мои заломы и подвывихи и в тазобедренных суставах и проблемы с коленями.Шея у меня вообще прошла,даже могу уже стойку на голове делать,а раньше голову просто назад не могла запрокинуть-сразу же чуть не в обморок падала.
Записан

Хома Сапиенс
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #6314 : Ноября 23, 2012, 20:59:32 pm »

Я вообще не представляю,как там люди могут работать или у них железные нервы или они такие как тот народ который там обитает)
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6315 : Ноября 23, 2012, 21:04:35 pm »

Спасибо за советы,к сожалению в моем городе - Рыбинске такого врача нет,поискала рядом в городах и тоже не нашла.Муж очень переживает тоже,сам чуть не до слез когда рассказываю о своих пережитых и нынешних симптомах.Вот и на счет шеи мне говорит один врач одно,другой другое(((стуки при поворотах очень громкие,вот как пальцами хрустишь,только потише чуток.Не знаю что это,но оно не болит...Тут недавно решила сделать упражнение - восьмерку назад шеей,не напрягая и у меня все стало легкое,серое,какая то слабость накатила чуть ли не до тошноты,это как то связано у меня или это у всех так?раньше на танцах так делала и ни чего вроде
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6316 : Ноября 23, 2012, 21:06:03 pm »

Я тоже сидя в очереди в диагностическом центре встретила такое!!!!!Я даже врачу сказала,что у меня шизофрения прошла ulibka
 HomjakTolstjak15, спасибо тебе,ты мне очень важные вещи напомнила!Я вспомнила,что в 15 лет на основании звона в ушах,ряби в глазах и фобиях прошла обследование и мне врач сказала,(точно слова не помню)что нпа основе сотрясения мозга + ваши нервы ...что то там про защемление нерва еще сказала...вот,вылезли такие симптомы и последствия и че то прописали...Я все же решила посмотреть,какие последствия от сотрясения могут быть...Всего их у меня было 5 и 1 с кровью + родовая травма...Там написано,что последствия бывают спустя 10-15 лет,проявляются ввиде неврозов,параноидными чертами личности,депрессиями постоянными,головокружениями,фобиями,страхами,судорожными припадками похожими на эпилептические,тревогой и много еще всего...Муж сказал,что поедем проверяться,что это больше мне подходит
Там еще упомянуто,что это практически исправить уже невозможно
А меня ведь даже не показывали врачам ни разу(((спать положили и все
Просто ты мне напомнила,что как раз после последней травмы все и пошло...
А далее уже невроз раскрутился и все...И ээг так же показывает судорожную готовность,у меня сами судороги тоже бывали,а от чего так и не поняли...
Кнопка, я уже точно уверенна, что у тебя нет никаких последствий сотрясения мозга и всех остальных придуманных тобою болячек. У тебя есть последствия того, что ты когда-то пошла в школу, научилась читать и теперь усиленно изучаешь весь негатив в инете, там же петляешь в дебрях психиатрии, накручиваешь и доводишь сама себя до "белого каления". Остановись! Перестань читать всё подряд, иначе поток пугающей, ненужной тебе информации не иссякнет никогда! Пожалей уже себя и малышку! Ей нужна здоровая, весёлая, красивая мама! На форуме много историй выздоровления людей, у которых были такие же симптомы - изучай, а если задаёшь вопросы, то хотя бы вчитывайся внимательно. И уже учись ложиться вовремя спать, т.к. "прилегание" в 6 утра очень вредит тебе и ребёнку, неужели ты этого не понимаешь? Пора избавляться от невроза и взрослеть наконец this  
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6317 : Ноября 23, 2012, 21:30:14 pm »

Кога,естевственно,что половина всего прилипла из-за тревоги,но этот звон,рябь и судороги левой половины я не оставлю просто так,я понимаю что вы пытаетесь помочь,я понимаю что ДП,страхи и все остальное это нервы,ВСД и т.д по этому я прошу советов на эти симптомы...но звон и рябь такой силы ну никак не невроз.Я это говорю с уверенностью,потому что звон настолько сильный,что я зевать боюсь,при зевоте он похож - как буд то кучу металических труб уронили,я пугаюсь,иногда вздрагиваю...а рябь стала течением,я думала галюны самые настоящие,но вряд ли они так долго держаться могут ulibka
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6318 : Ноября 23, 2012, 21:35:44 pm »

Мне чесно говоря очень важно ваше мнение по этому поводу...Мне серьезно очень тяжело со звоном и рябью((читаю исключительно на компе или телефоне,иначе все течет...Почему то плакать хочется сейчас,звон полностью давит на голову.Мне так обидно,что даже АДы и ПТ не помогают...столько раз лечили и все безтолку...была лишь одна помощь,это после эглонила мне было пофигу на звон,я лежала и все(((страшно осознавать,что это навсегда((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6319 : Ноября 23, 2012, 23:05:40 pm »

Вот тебе тут правильно посоветовали-меньше болезни себе искать.Эта твоя гипермнительность уж точно не изза сотрясения)Да и страхи туда же.Родишь ребеночка,тогда сможешь провериться,хотя думаю,Что все у тебя нормально,судя по твоим комментам у тебя охз или нестабильность позвонков,что лечится,кто бы там что не говорил.Напиши мне потом-я тебе скину упр.,которые мне помогли.
Читала в книге по цигун,что если человек постоянно находится в подавленном состоянии,хондрит,плачет -его тело,органы не смогут нормально функционировать.Попробуй начать с малого-начни улыбаться и радоваться.Искренне,с душой.Я понимаю,Что когда херово-то кажется,Что это не самый лучший совет,но улыбаясь,ты бессознательно посылаешь импульс своему тело на исцеление. fl_585
Записан

Хома Сапиенс
Страниц: 1 ... 314 315 [316] 317 318 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257