Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 23:17:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 286 287 [288] 289 290 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4641364 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5740 : Ноября 06, 2012, 00:44:27 am »

просто у всех шизы ассоциируются с воющими недоразвитыми типами которые постоянно бьются головой ап стену, а наши психиатры, походу, то состояние от дереала не отличают
Психиатры в курсе, просто всё это "долга песня" и им совершенно некогда долгими часами внушать, разжовывать человеку истину, для этого существуют психотерапевты и длитильные беседы.. Психиатры же, практически и в основном, занимаются действительно тяжёлыми больными и их медикаментозным лечением..

Нифига, НИ один пт, к которому я ходила, не знал, что ДП и ДР бывают при неврозе. Вот такая у нас медицина.

Как всегда очаровательная логика невротика. Т.е. диабет вы пойдете лечить только к врачу, который сам страдал диабетом, причем именно с теми симптомами и в той форме, что и у вас, да еще чтобы был того же пола, возраста, и желательно учился в той же школе и жил на той же улице. Бородавки будем выжигать у того, который сам выжигал. Язву желудка лечить у язвенника. Тогда у нас очень большие проблемы в медицине, я согласна. Так да?
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5741 : Ноября 06, 2012, 00:55:02 am »

Блин,значит у меня тупой мозг,у меня тревога наоборот от дп

В мозгу две части: бессознательная (будем называть ее синими шариками :-), и сознание (можем называть серыми роликами). Бессознательная часть мозга возникла намного раньше, чем сознание, поэтому она опытнее. В ней сидит инстинсамосохранения. Бессознательная часть всегда права. Сознание может содержать ошибки, потому как его работа гораздо более сложно устроена. Бессознательная часть отвечает за эмоции и будет всегда тебя спасать, от опасности, от смерти, от болезней. Невроз - это как раз когда бессознательная часть требует прекратить неправильную работу сознания. Как последнее средство она "тупит" мозг, создает тревогу, чтобы ты хоть что-нибудь начала делать в правильном направлении, создает деперсонал, чтобы обострить работу мозга и увеличить твои шансы на спасение (в это время твое бессознательное находится на тропе войны, и все, что тебя окружает воспринимается как потенциальная опасность, дереал, деперсонал как раз и защищают тебя от страха и пытаются воссоздавать вещи эмоционально не окрашенными, чтобы ты была смелее). Но ты мне все равно не поверишь :-)
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5742 : Ноября 06, 2012, 00:59:07 am »

А дп делится на отдельные болезни,или любая дп при любой болячке может быть?т.е слабая при неврозе,а сильная при психозе,а наоборот,какая бы болезнь не была,дп проявится как угодно и сильно и слабо и т.д??!у меня как мысли и сознание вне тела,не могу «засунуть обратно»

И не засунешь, потому что здоровое тело не хочет принимать твои вредные мысли и установки. А твои мысли и установки боятся твоего здорового тела. Оно тебе говорить: очисти их дорогая и тогда велкам бэк с удовольствием. Снимаем грязную обувь на входе в чистый дом.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5743 : Ноября 06, 2012, 01:04:10 am »

Мне кажется что я не могу управлять своими действиями и страшновато,что как буд то оно само будет делать  какие то вещи страшные,что от суицида не смогу удержать себя,ведь разум как далеко.ощущение реально управления кем то,но управлять кроме меня ведь ни кто не может.а кажется и страшно.это тоже оно самое?

ну и подсластить пилюлю. На самом деле, несмотря на то, что бессознательное очень сильное, сознание - безгранично. Только нужно, чтобы сознание приняло бессознательное со всеми его потрохами. Надеюсь после моих объяснений до тебя дошло, что у тебя по крайней мере две части, надо, чтобы они друг друга любили, а у тебя сознание подавляет бессознательное, поэтому и борьба. Начни заниматься собой, чтобы подготовиться и стать достаточно уверенной и сильной, чтобы принять свой страх. Как только ты его примешь - невроз пройдет.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5744 : Ноября 06, 2012, 01:09:58 am »

А я сдалась туда с потрохами.просто состояние небытия ужасное,хотя теперь я даже тоску не ощущаю.как бы это не называлось,легче не станет((мне щас очень плохо.самое.неприятное,что это не как я заболела и надо лечить,а как я попала в другой мир и выхода из него нет.ощущение реально такое,что как из другого мира выйти надо.у меня образно выражаясь части тела отдельно,мозг,разум,мысли,душа.и начинаю верить,что это так,

На самом деле это так и не так. Есть вегетатика - это твоя животная часть, бессознательное, тело. Есть сознание - это твои мысли, культура, жизненные установки, разум. Насчет души не знаю, но эмоции, это то, что генерирует бессознательное в ответ на действия сознания. Я бы все-таки отнесла душу к сознанию. То, что у тебя, это не болезнь, а кризис личности. Поэтому надо заниматься личностью. Надо научиться расслаблять тело, чтобы было легче принять свои эмоции. Надо прошелушить свои мысли, чтобы найти ошибки. Потом надо, чтобы сознание приняло эмоции как есть, и не боялось их принимать. Как мне кажется, все достаточно просто, но надо составить план и идти по ступеньке постепенно к самой себе.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5745 : Ноября 06, 2012, 01:24:23 am »

Только муж про это знает.я не могу на улицу,у меня до паники(когда муж про еду спрашивает,я не могу сказать хочу или нет,не могу заставить себя сказать что либо.просто жму плечами,и не как сказать,как приклеили меня и как во рту вода.понимаю что надо сказать и не как
Дык как иначе-то? Ты же настолько сама себя запугала и накрутила, что даже сообразить не можешь и внятно высказать мысль, т.к. бубен забит всякой ерундой и страхами. Здесь очень многие прибывали в таком состоянии, только знаешь что Кнопочка? Я, например, тебя по-хорошему жалею, стараюсь как-то успокоить, поддержать, настроить и это не просто слова, а всё из личного опыта, т.к. проходила и ДП, ДР и очень много всего пугающего и мучительного..
Сейчас тебе особенно страшно и плохо, ты думаешь мы этого не понимаем? Твоя беременность, пляска гормонов, невозможность принимать необходимые препараты, относительно юный возраст и т.д. - здесь тебе большая скидка!
Но.. на месте мужа, я бы всё рассказала твоим родителям, вместе решили как действовать дальше, где найти хорошего профессионала-ПТ, искать для этого средства, чем-то тебя заинтересовать, чтобы ты больше отвлекалась от мыслей, устраивали тебе хорошую трудотерапию, возили, водили, не давали постоянно оставаться одной и т.д., чтобы ты уставала так, что не было сил думать ненужные думы. И + действительно небольшой волшебный пендель для скорости на пути к выздоровлению!!!

ps Извини пожалуйста за вопрос - почему ты не делишься своей проблемой с родителями и вместе не ищите выход из невроза?

Ты знаешь, мне кажется, что многое в неврозе было вызвано как раз родителями. Я только сейчас осознала, что я лет с 12 своим родителям уже не доверяла, потому что не было понимания и принятия моих чувств, эмоций, ошибок. Я и сейчас даже стараюсь с ними не делиться, потому что вместо поддержки, знаю, поймаю лекцию на час о том как надо правильно делать, что все это ерунда и еще бог знает чего, потом они еще себя будут пару дней накручивать и выдадут еще одну рациональную лекцию. Я понимаю, что их самих так научили. Вот из семьи и начинается подавление чувств. А ведь родительский элемент в сознании очень важен. Так что вот приходится теперь перестравивать структуру сознания и учиться быть самой себе родителью.
Насчёт родителей и детства - это действительно большая проблема, в т.ч. у меня. Такое впечатление, что мы с тобой воспитывались в одной семье.. Отец погиб в пик моего невроза и ужасного состояния, что ещё больше усугубило симптомы, страхи и тревоги, а мама не захотела понять. Удобнее не вникать в проблемы.. Очень жаль, что и близкие бывают в числе равнодушных людей.
Просто хочется верить, что родители Кнопки по-другому отнесуться к её состоянию, им нужно объяснить, насколько их внимание может радовать и согревать девочку в момент отчаяния и растерянности + беременности. Будем надеяться на их понимание и поддержку.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5746 : Ноября 06, 2012, 01:25:10 am »

А я сдалась туда с потрохами.просто состояние небытия ужасное,хотя теперь я даже тоску не ощущаю.как бы это не называлось,легче не станет((мне щас очень плохо.самое.неприятное,что это не как я заболела и надо лечить,а как я попала в другой мир и выхода из него нет.ощущение реально такое,что как из другого мира выйти надо.у меня образно выражаясь части тела отдельно,мозг,разум,мысли,душа.и начинаю верить,что это так,

"У летчиков-испытателей есть замечательное правило: когда самолет начинает падать, не надо думать: «Почему это произошло?». Первый вопрос такой: «Что делать?». Разбираться, что произошло, надо потом, если сядешь". Юлия Латынина

Кнопарь, а давай ты представишь что ты смелая маленькая японская женщина-самурайка такая с волосами заколотыми на макушке и серебрянными заточенными шпильками для волос на случай харакири, которая упала в колодец. из которого есть выход только по лабиринту и придешь ты к себе домой, в большой средневековый японский замок, с садом-дзен, золотыми рыбками в пруду, вышитым золотом шелковым кимоно и к своему мужу-самураю, который будет тебя защищать большим длинным самурайским мечом. Но харакири ты всегда успеешь, а сейчас тебе нужно просто шагать держась левой стороны (или правой) и записывать все что ты видишь, чтобы потом понять не заблудилась ли ты. И обязательно идти хотя бы 1000 шагов в день, по 100 шагов каждый час. Тебе могут дать проводника, но он будет только показывать тебе направление иногда и сверять твои записи, идти с тобой он не может, потому что у него есть другие дела. Если же ты выбираешь быть тряпочкой на дне колодца, то постепенно заилишься и помрешь с голоду и не увидишь золотых карпов в пруду.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #5747 : Ноября 06, 2012, 03:56:58 am »

А меня замучило чувство что я не могу привыкнуть к своему существованию, к своему телу, как будто я безвозвратно потерял того себя а тело осталось, вобщем не знаю как объяснить, пустота да и только, даже порой не понимаю о чем думаю! Помоготе !!!!!!!!!!!!!!! jesti315 Что еще пугает так это что ПА пропали и страха нет а ДП тут как тут. Короче вот так ! Может это и есть изменение личности ?
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 05:35:36 am от Takeshy » Записан

KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5748 : Ноября 06, 2012, 07:54:12 am »

А меня замучило чувство что я не могу привыкнуть к своему существованию, к своему телу, как будто я безвозвратно потерял того себя а тело осталось, вобщем не знаю как объяснить, пустота да и только, даже порой не понимаю о чем думаю! Помоготе !!!!!!!!!!!!!!! jesti315 Что еще пугает так это что ПА пропали и страха нет а ДП тут как тут. Короче вот так ! Может это и есть изменение личности ?
Где-то читала и сама сталкивалась с парадоксом - когда пропадают привычные пугающие симптомы, то человек начинает беспокоиться уже из-за их отсутствия, т.е. надо научиться принимать себя уже без них, больше отвлекаться, общаться, тогда постепенно приходит понимание, что всё хорошо, идёт процесс выздоровления и нужно максимально воспользоваться этим моментом.. А пока временно присутствует волнение по поводу отсутствия привычных симптомов, человек какое-то время ещё может испытывть ДП или ДР.
У меня, например, были такие беспокойства.. Человек хоть мучается и страдает, но ко всему же привыкает.
 
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #5749 : Ноября 06, 2012, 09:51:38 am »

Когда у меня появилась ДП и мне показалось что я исчез, то я начал себя щупать, щупал и щупал. До такой степени что сейчас не понимаю как это я раньше все это ощущал и не задумывался, Такой вопрос можно ли теперь вернуть прежнее восприятие ?
Записан

knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5750 : Ноября 06, 2012, 10:12:02 am »

У меня тоже так,что потеряла себя и не смогу вернуть.Ребят,спасибо,все убедительно,кроме одного – я седне проснулась,а массы тела не чувствую,у меня как душа улетает,а улететь не может,как зацепилась за тело.и неудобство какое то,до истерики,а что неудобно не понимаю.но тело улетает как буд то.страшно так.и мысли так же над телом летают((я окостенела,это ужас,я боюсь,не важно как это называется,самое страшное,что это есть(
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5751 : Ноября 06, 2012, 10:25:55 am »

Чем я больше смиряюсь,тем хуже становится...уже до некуда.разве дп не может появиться и просто ьыть?почему она развивается?причем это единственный симптом который у меня есть,кроме тревоги повечерам
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #5752 : Ноября 06, 2012, 10:32:36 am »

Чем я больше смиряюсь,тем хуже становится...уже до некуда.разве дп не может появиться и просто ьыть?почему она развивается?причем это единственный симптом который у меня есть,кроме тревоги повечерам
Как это не удивительно ! Но мы ее сами развиваем ! Чем больше вней копаемся тем глубже залазеем ! Такая человеческая сущность. Скоро это надоест вот увидишь !  cheerleader3
Записан

knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5753 : Ноября 06, 2012, 10:41:26 am »

Наоборот,чем я больше смиряюсь,тем хуже
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #5754 : Ноября 06, 2012, 10:47:41 am »

Наоборот,чем я больше смиряюсь,тем хуже
Мы сами не замечаем как автоматом начинаем в ней ковырятся.А есть чувство что ты себя безвозвратно потеряла ?
Записан

tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5755 : Ноября 06, 2012, 10:50:28 am »


Только муж про это знает.я не могу на улицу,у меня до паники(когда муж про еду спрашивает,я не могу сказать хочу или нет,не могу заставить себя сказать что либо.просто жму плечами,и не как сказать,как приклеили меня и как во рту вода.понимаю что надо сказать и не как
Дык как иначе-то? Ты же настолько сама себя запугала и накрутила, что даже сообразить не можешь и внятно высказать мысль, т.к. бубен забит всякой ерундой и страхами. Здесь очень многие прибывали в таком состоянии, только знаешь что Кнопочка? Я, например, тебя по-хорошему жалею, стараюсь как-то успокоить, поддержать, настроить и это не просто слова, а всё из личного опыта, т.к. проходила и ДП, ДР и очень много всего пугающего и мучительного..
Сейчас тебе особенно страшно и плохо, ты думаешь мы этого не понимаем? Твоя беременность, пляска гормонов, невозможность принимать необходимые препараты, относительно юный возраст и т.д. - здесь тебе большая скидка!
Но.. на месте мужа, я бы всё рассказала твоим родителям, вместе решили как действовать дальше, где найти хорошего профессионала-ПТ, искать для этого средства, чем-то тебя заинтересовать, чтобы ты больше отвлекалась от мыслей, устраивали тебе хорошую трудотерапию, возили, водили, не давали постоянно оставаться одной и т.д., чтобы ты уставала так, что не было сил думать ненужные думы. И + действительно небольшой волшебный пендель для скорости на пути к выздоровлению!!!

ps Извини пожалуйста за вопрос - почему ты не делишься своей проблемой с родителями и вместе не ищите выход из невроза?

Ты знаешь, мне кажется, что многое в неврозе было вызвано как раз родителями. Я только сейчас осознала, что я лет с 12 своим родителям уже не доверяла, потому что не было понимания и принятия моих чувств, эмоций, ошибок. Я и сейчас даже стараюсь с ними не делиться, потому что вместо поддержки, знаю, поймаю лекцию на час о том как надо правильно делать, что все это ерунда и еще бог знает чего, потом они еще себя будут пару дней накручивать и выдадут еще одну рациональную лекцию. Я понимаю, что их самих так научили. Вот из семьи и начинается подавление чувств. А ведь родительский элемент в сознании очень важен. Так что вот приходится теперь перестравивать структуру сознания и учиться быть самой себе родителью.
Насчёт родителей и детства - это действительно большая проблема, в т.ч. у меня. Такое впечатление, что мы с тобой воспитывались в одной семье.. Отец погиб в пик моего невроза и ужасного состояния, что ещё больше усугубило симптомы, страхи и тревоги, а мама не захотела понять. Удобнее не вникать в проблемы.. Очень жаль, что и близкие бывают в числе равнодушных людей.
Просто хочется верить, что родители Кнопки по-другому отнесуться к её состоянию, им нужно объяснить, насколько их внимание может радовать и согревать девочку в момент отчаяния и растерянности + беременности. Будем надеяться на их понимание и поддержку.

Кога,
Я все больше склоняюсь к мысли открыть такое товарищество для невротиков тут. Просто собираться вместе, помогать,  иметь контакты по-настоящему хороших психологов. Родители наши тоже страдают так же как мы, это не их вина, что они выросли в таких же условиях.

Кнопарь,
Держись, ты взрослая девушка, тут тебе помогают. Тебе нужно только начать выкарабкиваться, а когда силенок станет побольше - взрослеть.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #5756 : Ноября 06, 2012, 10:51:11 am »

Хммм я заметил что ДП на этом форуме одна из наиболее частых тем ! НУ хотя это не удивительно!
Записан

tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5757 : Ноября 06, 2012, 10:55:52 am »

А меня замучило чувство что я не могу привыкнуть к своему существованию, к своему телу, как будто я безвозвратно потерял того себя а тело осталось, вобщем не знаю как объяснить, пустота да и только, даже порой не понимаю о чем думаю! Помоготе !!!!!!!!!!!!!!! jesti315 Что еще пугает так это что ПА пропали и страха нет а ДП тут как тут. Короче вот так ! Может это и есть изменение личности ?

Такеши, у меня тоже было стадиями. Невроз настигал несколько раз в жизни, в основном после неудачных личных отношений. Перед ПА невроз и тревога были примерно 2 месяца, расшатались нервы, не могла спать и есть, похудела сильно. После первой ПА была трясучка по всему телу, через 2 месяца прошла и начался конкретный дереал на месяц, когда дереал утихал - было туманное мышление и проблемы с памятью. Вообщем, у каждого по своему, но стадии в процессе действительно есть. Когда была ПА я молилась только чтобы ПА не было. Потом научилась управлять ПА. Когда была трясучка - молилась чтобы трясучка прекратилась, думала буду самой счастливой на свете. Когда был дереал, молилась, чтобы дереал прошел - буду самой счастливой. В итоге дереал теперь только иногда, а настигает тревога и тоска, вот думаю, пройдет и буду самой счастливой. :-). А иногда думаю, а не стать ли мне счастливой со всеми прибамбасами, а то как старуха с корытом и золотой рыбкой сижу тут выбираю.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5758 : Ноября 06, 2012, 11:00:39 am »

А я сдалась туда с потрохами.просто состояние небытия ужасное,хотя теперь я даже тоску не ощущаю.как бы это не называлось,легче не станет((мне щас очень плохо.самое.неприятное,что это не как я заболела и надо лечить,а как я попала в другой мир и выхода из него нет.ощущение реально такое,что как из другого мира выйти надо.у меня образно выражаясь части тела отдельно,мозг,разум,мысли,душа.и начинаю верить,что это так,

Кнопарь,
А ты не думала, что как это зашибись и без усилий сидеть на форуме и лить свой поток сознания (лживого причем) на тех, кто вообще-то испытывал то же самое, что и ты. Что это гораздо легче, чем сделать гимнастику для позвоночника, чем пройти сто шагов, чем выйти на улицу и пройти 20 шагов от подъезда. Ты до сих пор не поинтересовалась где скачать аутотренинги - а это всего лишь лежать и слушать. И так далее. Ты что думаешь, что придет дядя или тетя лечить твою душу? Ты не думала, насколько легче подумать что ты больна и ничего не делать, чем то, что ты здорова, и начать делать что-нибудь, хотя бы для ребенка.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #5759 : Ноября 06, 2012, 11:06:55 am »

А меня замучило чувство что я не могу привыкнуть к своему существованию, к своему телу, как будто я безвозвратно потерял того себя а тело осталось, вобщем не знаю как объяснить, пустота да и только, даже порой не понимаю о чем думаю! Помоготе !!!!!!!!!!!!!!! jesti315 Что еще пугает так это что ПА пропали и страха нет а ДП тут как тут. Короче вот так ! Может это и есть изменение личности ?

Такеши, у меня тоже было стадиями. Невроз настигал несколько раз в жизни, в основном после неудачных личных отношений. Перед ПА невроз и тревога были примерно 2 месяца, расшатались нервы, не могла спать и есть, похудела сильно. После первой ПА была трясучка по всему телу, через 2 месяца прошла и начался конкретный дереал на месяц, когда дереал утихал - было туманное мышление и проблемы с памятью. Вообщем, у каждого по своему, но стадии в процессе действительно есть. Когда была ПА я молилась только чтобы ПА не было. Потом научилась управлять ПА. Когда была трясучка - молилась чтобы трясучка прекратилась, думала буду самой счастливой на свете. Когда был дереал, молилась, чтобы дереал прошел - буду самой счастливой. В итоге дереал теперь только иногда, а настигает тревога и тоска, вот думаю, пройдет и буду самой счастливой. :-). А иногда думаю, а не стать ли мне счастливой со всеми прибамбасами, а то как старуха с корытом и золотой рыбкой сижу тут выбираю.
У меня ДП настигает моментально, стоит мне что нить прочитать про шизу в нормальном состоянии ! Бах и все ДП. Вот как у меня срабатывает. Блин 2 года боролся и на тебе !
Записан

Страниц: 1 ... 286 287 [288] 289 290 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257