Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 28, 2024, 19:32:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4643342 раз)

0 Пользователей и 51 Гостей смотрят эту тему.
Dinatone
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #820 : Марта 29, 2010, 13:25:40 pm »

Ну если только у тебя ДР стал фобией. А так психотерапия будет носить только корректирующий характер.
А вот деперсонализация - это только к психотерапевту.

А как тогда лечить дереал, если он не фобия? Никак?
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #821 : Марта 29, 2010, 13:32:53 pm »

Можно и реально. Повторяю, даст бог, скоро отпишусь. Очень много писать придётся ulibka
Записан
cherry killa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #822 : Марта 29, 2010, 13:43:07 pm »

а что если дереал прошёл но началась ДП или она и во время дереала біла, просто я на ней не концентрировалась....? ну легче становится каждую неделю всё лучше и лучше но так медлееееенно, но когда же уже пройдёт то а
как вобще не вспоминать об єтом,просто не пускть єти місли в свою голову?
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #823 : Марта 29, 2010, 13:46:16 pm »

Вообще то, конечно ДП следует за ДР.
Но с чего вы взяли, что у вас ДП? Вам сказал это врач? Есть подтверждения?
Записан
Dinatone
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #824 : Марта 29, 2010, 14:33:49 pm »

Можно и реально. Повторяю, даст бог, скоро отпишусь. Очень много писать придётся ulibka

Дай знать тогда обязательно, пожалуйста! А то я, конечно, понимаю, что мне легче многих на этом форуме - у меня дереал возникает периодически, - но если есть такая возможность, да еще реальная, - навсегда забыть о том, что такое ДР, я этой возможности упускать не хочу ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #825 : Марта 29, 2010, 14:41:30 pm »

чтобы иметь диагноз ДП или ДР, то надо пройти серьёзные обследования.. мне кажется вы просто сами внушаете себе такое состояние..   roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Dinatone
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #826 : Марта 29, 2010, 14:52:35 pm »

чтобы иметь диагноз ДП или ДР, то надо пройти серьёзные обследования..

А какие именно? Насколько я понимаю, ни одно обследование не дает диагноза ДП или ДР. Этот диагноз ставят врачи-психотерапевты, разве не так?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #827 : Марта 29, 2010, 15:03:41 pm »

Дереализация требует дифференциального диагноза с рядом психопатологических симптомов. От галлюцинаций ее отличает отсутствие мнимовосприятия; от иллюзий — правильное определение окружающего; от психического автоматизма — принадлежность расстройства к своему «я» (вернее, при деперсонализации, понимание этого) и отсутствие чувства сделанности.

Дифференциальная диагностика — в медицине, способ диагностики, исключающий неподходящие по каким-либо фактам или симптомам заболевания, что в конечном счёте должно свести диагноз к единственно возможной болезни.

Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #828 : Марта 29, 2010, 15:31:02 pm »

А я в аварию вчера попала. Сегодня очнулась в больнице и снова этот дереал :(
Записан
cherry killa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #829 : Марта 29, 2010, 18:04:30 pm »

никто мне ничего не говорил - но мне почему то совсем не трудно было догадаться что это оно и есть. я что то слабо верю в помощь врачей так же как и в верность их диагнозов относительно этого состояния. из всех историй что я слышала и читала люди выбирались из этого провала только сами...
но почему ДП следует за дереалом?
Записан
Dinatone
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #830 : Марта 29, 2010, 18:12:16 pm »

~InFiNiTy~, кошмар какой, держись! Как самочувствие? За исключением дереала, естественно.

Дереализация требует дифференциального диагноза с рядом психопатологических симптомов. От галлюцинаций ее отличает отсутствие мнимовосприятия; от иллюзий — правильное определение окружающего; от психического автоматизма — принадлежность расстройства к своему «я» (вернее, при деперсонализации, понимание этого) и отсутствие чувства сделанности.

Дифференциальная диагностика — в медицине, способ диагностики, исключающий неподходящие по каким-либо фактам или симптомам заболевания, что в конечном счёте должно свести диагноз к единственно возможной болезни.

Я, конечно, что-то могу не понимать, и согласна, что нужны обследования и т.д. и т.п. Но! Я в состоянии, слава Богу и ттт, понимать, что то, что я делаю, я делаю по своей воле. У меня нет галлюцинаций, потому что я правильно определяю окружающее, просто оно мне кажется нереальным. Но от этого я не тянусь в стену открыть дверь. Ощущения "открытости" своих мыслей всем людям, что проявляется при психическом автоматизме, у меня опять-таки нет. На основании этого, на основании определения дереала во многих Интрнет-источниках, на основании абсолютной идентичности описания дереала других участников этого форума с моими ощущениями я могу говорить о том, что у меня дереал. Но это всё, конечно, не отменяет необходимости обследований. Просто твой копипаст, который я щас цитирую, я прочитала не один раз по многим ссылкам поисковиков на запрос "дереализация" и "ощущение нереальности". И я бы многое отдала, чтобы научиться "не внушать" себе дереал.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #831 : Марта 31, 2010, 05:23:05 am »

Да...ДП следует за ДР - на себе проверено(( На мой взгляд ДР можно сливать на плохое кровоснабжение, нервное перенапряжение - по крайней мере я чувствовала это физически, когда у меня была стадия ДР...а вот ДП - это уже не так просто...хотя и ДР - гадость)
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #832 : Марта 31, 2010, 07:39:58 am »


Дереализация требует дифференциального диагноза с рядом психопатологических симптомов. От галлюцинаций ее отличает отсутствие мнимовосприятия; от иллюзий — правильное определение окружающего; от психического автоматизма — принадлежность расстройства к своему «я» (вернее, при деперсонализации, понимание этого) и отсутствие чувства сделанности.

Дифференциальная диагностика — в медицине, способ диагностики, исключающий неподходящие по каким-либо фактам или симптомам заболевания, что в конечном счёте должно свести диагноз к единственно возможной болезни.

Я, конечно, что-то могу не понимать, и согласна, что нужны обследования и т.д. и т.п. Но! Я в состоянии, слава Богу и ттт, понимать, что то, что я делаю, я делаю по своей воле. У меня нет галлюцинаций, потому что я правильно определяю окружающее, просто оно мне кажется нереальным. Но от этого я не тянусь в стену открыть дверь. Ощущения "открытости" своих мыслей всем людям, что проявляется при психическом автоматизме, у меня опять-таки нет. На основании этого, на основании определения дереала во многих Интрнет-источниках, на основании абсолютной идентичности описания дереала других участников этого форума с моими ощущениями я могу говорить о том, что у меня дереал. Но это всё, конечно, не отменяет необходимости обследований. Просто твой копипаст, который я щас цитирую, я прочитала не один раз по многим ссылкам поисковиков на запрос "дереализация" и "ощущение нереальности". И я бы многое отдала, чтобы научиться "не внушать" себе дереал.
[/quote]

Поддерживаю :) все написано четко и правильно...
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2372
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #833 : Апреля 04, 2010, 12:01:00 pm »

У меня сейчас деперсонализация на первый план вышла, самый не дающий жить симптом.
Записан
фея
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать!


« Ответ #834 : Апреля 05, 2010, 06:43:51 am »

Привет всем!!!Прочитав множество ответов, я удивилась насколько здесь неглупые, мудрые и образованные люди, которые смогли настолько изучить эти ДП и ДР, что некоторые моменты и мне открылись...Я вот только одного понять не могу!Я не пью никаких таблов, ничего для лечения не делаю...Просто хожу с этими состояниями, раньше как-то лечилась, вначале... но у меня все началось с ВСД и приступа панической атаки, ВСД ушло, механизм возникновения паники поняла и научилась ее блокировать, управлять страхом. Но дереализация осталась, как и ДП. И я ничего не делаю, чтоб избавиться...я смирилась как-будто или просто устала бороться. Так вот,правильно ли это?Решила сходить к психотерапевту платному, так он сказал (у меня статус 5 лет), что это состояние вжилось в меня саму, я уже не понимаю разве может быть по-другому, получается для меня это стало нормой.
   Еще я стала изучать позитивную психологию и мне кажется временами ДП, ДР отступают, но осознаю я это только если мне вдруг сильно поплохело, вспоминаю что вчера мне оказывается это еще хорошо было. Я бы не сказала что проходит полностью, вот ДР всегда - но ведь это не страшно, я просто понимаю что на самом то деле все реально. А ДП мне жутко не нравится - такое состояние порой и наводит меланхолию, кажется что уже давно не существуешь, что не живешь, что все игра. Про чужой голос или не мои руки - помню никто не понимал...И когда я говорила что я это ни я - мне помню врач ответил: как это?раздвоение личности?мдаа...вот так я жила думая, что ни у кого так не бывает...только спустя года до меня дошло многое которое теперь понимают большинство форумчан.
    Еще хотела поделиться что не всю конечно но читала книжку Вадима Зеланда Трансерфинг реальности, это так странно читать будучи не совсем в реальности, но там есть вещи которые цепляют.
Кстати кто-то писал про рассеянные глаза, это и правда сильно ощущается, у меня еще и зрение не очень, из-за него еще эта мутность, а при головокружение спасает еси сильно сощуриваюсь и давлю со внутренней стороны над глазами. А в целом это все так, мелочи, я вот решила завести дневник, потому что в принципе моя жизнь мало чем отличается от других, я конечно ловлю себя на мысли:блин ну че ж так!стою блин, просто разговариваю, а себя уже не чувствую, чьи это руки, это я щас сказала?но сразу отгоняю эти мысли, словно не хочу себе в них признаваться. На форум захожу редко...вообще читаю об этом редко, так словно у мня ничего нет.
   Допустим как прошел мой вчерашний день:проснулась в обед, звонил друг, предложил перенести встречу на завтра, т.к. он немного простыл, вчера мы с ним гуляли...Я согласилась, потом разбирала вещи в шкафу, прибералась (кстати у всех так?ДП сильнее ощущается в действии, вот например пылесосишь, и начинают в голове крутиться мысли соответствующие, а как это ты двигаешься, такое ощущение что ты сначала делаешь, а потом секунду спустя понимаешь это по-настоящему...поэтому мне всегда легче када я сижу, не двигаясь, лежу), потом приехала соседка, поболтали, посмотрели ее фотки, покушали, я посидела в аське пообщалась с подругой, написала одног-це, про зачет спросила, вечером поехала к тете, ехать час - слушала плеер, поехала без сумки и уже никогда не беру с собой фенибут или че-нить такое. Приехала поболтала с Лилей, покушала, посмотрела чуть-чуть фильм. Потом приехала в общагу, опоздала маленько - вахтерша наорала. Потом сходила к соседке - долго болтали про моих парней.и вообще про отношения, потом пришла легла спать - долго о чем-то думала, ворочалась, потом начала дышать животом, потому что чувствовала что тревога чуть-чуть сидит в нем...вот, как говорится жить с этим можно.


Иногда мне кажется что чувствую себя вклеенной в этот мир, растворилась в нем, что я остановилась, на самом деле сижу - не двигаюсь за оболочкой мира и как в замочную скважину смотрю, то есть этой скважиной являются мои глаза...вот я таки сижу, почти засыпая и как в игре, наблюдаю вот я типо гуляю, вот я типо общаюсь....гуляю - а кажется что не гуляю, смотрю на ноги - но не мои, кажется почва вот-вот уйдет из под ног, кажется что я парю. Но все - таки осознаю что ничего со мной не случится. Еще замечаю что у меня бывают очень часто мысли, бредовые, сделать че-нить эдакое, взять к примеру и ударить подругу, или облить ее чаем- так редко и неожиданно - что мне кажется я могу так сделать ни с того ни с сего...у кого-нибудь еще так бывает? Но где-то внутри я понимаю что не сделаю так, или просто сдерживаю себя=(. Помню держала 1000руб. и думаю:а если порвать и чтоб не порвать быстро убрала...а вообще моим диагнозом было:генерализованное тревожное расстройство, ВСД а астено-фобическом синдроме.
   За окном прекрасная погода, хочется жить, любить, чувствую что радуюсь, слушаю любимую музыку, японский рок, красивые кельтские мотивы, Мельницу, эта музыка придает мне сил. Иногда назло своей ДП начинаю специально двигаться,танцевать, делать упражнения, игноря ощущения небытия.

Я верю что случайности - не случайны, что все к лучшему, что все так как должно быть, хоть порою не так как хотелось бы и в целом, в приниципе довольна своей жизнью и пытаюсь осознать то чему она хочет меня научить через ДП и ДР.
  Всем удачи!!!!!!Я знаю в один прекрасный день, путем постепенного осознания каких-то истин - ДП и ДР отступят, потому что мы будем готовы по-прежнему осознавать себя и воспринимать мир.
 
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2010, 06:49:17 am от фея » Записан

ВолшебнойПалочкойВзмахнуЛегко-и все тревоги будут далеко!!! И искры счастья заблестят в глазах, ПройдутПечали,ГорестиИстрах!Я становлюсь счастливей с каждым днем А Прошлое?Гори оно огнем!!!!Я становлюсь свободней каждый час, А рядом Бог, он защищает нас!
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #835 : Апреля 05, 2010, 06:56:49 am »

"Еще я стала изучать позитивную психологию и мне кажется временами ДП, ДР отступают"  вы на правильном пути.

"Иногда мне кажется что чувствую себя вклеенной в этот мир, растворилась в нем, что я остановилась, на самом деле сижу - не двигаюсь за оболочкой мира и как в замочную скважину смотрю, то есть этой скважиной являются мои глаза...вот я таки сижу, почти засыпая и как в игре, наблюдаю вот я типо гуляю, вот я типо общаюсь....гуляю - а кажется что не гуляю, смотрю на ноги - но не мои, кажется почва вот-вот уйдет из под ног, кажется что я парю. Но все - таки осознаю что ничего со мной не случится. Еще замечаю что у меня бывают очень часто мысли, бредовые, сделать че-нить эдакое, взять к примеру и ударить подругу, или облить ее чаем- так редко и неожиданно - что мне кажется я могу так сделать ни с того ни с сего...у кого-нибудь еще так бывает?"
А это уже ваша тревога проявляет себя. Вот так мыслить нельзя, ДП и ДР усиливаються сразу.
Вы сами себе отвечаете на свои вопросы... Работайте над собой. РАДУЙТЕСЬ КАЖДОЙ МЕЛОЧИ!!!
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #836 : Апреля 07, 2010, 01:17:27 am »

Да уж, жесть)
Я иногда тоже себя ловлю на мысли, а что, если какое-то явление мне просто кажется?
Фея, у меня прям все в точку, как и у вас. Иногда попускает. Это происходит от зацикленности нас самих на процессах и механизмах каких-то действий, чего делать не следует. Нужно просто делать и не думать об этом - тогда это состояние отступает. Насчет чужого голоса - мне казалось, что это мой голос, но звучал он так, как будто в записи. То есть, различия слышу, но все же понимаю, что мой. Обостряется все чаще всего при обострениях физических недомоганий.
Насчет бредовых мыслей - бывает такое)) И даже история с купюрой присутствовала, и мысли ударить или укусить кого-нибудь, вобщем, сделать что-то плохое, облить чаем тоже например, пнуть ногой) В основном это касается ни в чем не повинных хороших людей или детей) Но, поверьте, такие мысли посещают абсолютно всех людей, так что не нужно это списывать на ДП или ДР. Просто они не бояться совершить  какие-либо безумные поступки под действием этих мыслей, а мы боимся)
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Лекс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #837 : Апреля 07, 2010, 13:39:34 pm »

Реальность есть то, что мы считаем таковой. Сегодня утром мне по назначению врача Актавегил пустили по вене. Сразу начался вот такой дереал - головокружение и как бы полусон. Малость отсиделся в коридоре и поехал домой на мотоцикле - это уже полный реал с встречным и боковым ветром под 15 м/с. Приехал домой живой и невредимый, сейчас усугубил сей дереал банкой джин-тоника, лежу на диване, смеюсь над приступами и слушаю завывание ветра за окном...
Если дереал не вгоняет в депресняк, ничего плохого в нем нет, даже легче переносить приступы боли.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #838 : Апреля 07, 2010, 13:41:55 pm »

Реальность есть то, что мы считаем таковой. Сегодня утром мне по назначению врача Актавегил пустили по вене. Сразу начался вот такой дереал - головокружение и как бы полусон. Малость отсиделся в коридоре и поехал домой на мотоцикле - это уже полный реал с встречным и боковым ветром под 15 м/с. Приехал домой живой и невредимый, сейчас усугубил сей дереал банкой джин-тоника, лежу на диване, смеюсь над приступами и слушаю завывание ветра за окном...
Если дереал не вгоняет в депресняк, ничего плохого в нем нет, даже легче переносить приступы боли.

Депресняк начинается позже, когда понимаешь что это состояние не проходит! Там уже не до смеха.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #839 : Апреля 07, 2010, 14:10:15 pm »

>>>Еще замечаю что у меня бывают очень часто мысли, бредовые, сделать че-нить эдакое, взять к примеру и ударить подругу, или облить ее чаем- так редко и неожиданно - что мне кажется я могу так сделать ни с того ни с сего...у кого-нибудь еще так бывает? Но где-то внутри я понимаю что не сделаю так, или просто сдерживаю себя=(.>>>
Тут налицо конфликт, который вас и привел к этому состоянию. Скорее всего в вас есть скрытая ненависть, которую вы подавляете. Нужно проработать эту проблему с психотерапевтом.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257