Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 03, 2024, 02:00:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 387 388 [389] 390 391 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4599693 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #7760 : Декабря 31, 2012, 09:21:08 am »

Непонравилось ме то что он сказал что при невротических состояниях дереал долго не длится ! и Я ОПЯТЬ ЗАГРУЗИЛСЯ !
здесь у многих дериал был долго..тогда все что не невротики ...??.. Лучше сходить к врачу очно...чем строить догадки из за просмотра видео. Я думаю если есть не леченный невроз долгое время и при этом есть Др/Дп ..то все закономерно. Эти симптомы могут присутствовать пока есть основное заболевание .
Цитата из книги о Дп Шона :
Многие люди страдали ДП гораздо дольше чем я; действительно, ДП может длиться иногда несколько лет. Это не означает, что у таких людей какой-то особенный тип ДП, отличный от других; это означает, что люди просто не нашли для себя ту нужную привычку мышления, из которой необходимо выбираться. Дело в том, что легче сосущестовавать с ДП следующим образом – заходить на сайты, посвященные ДП каждый день, читать каждую книгу, посвященную этому, посетить как можно больше врачей (которые, как правило, мало знают на самом деле об этом состоянии).
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #7761 : Декабря 31, 2012, 12:50:00 pm »

Всех с наступающим новым годом ! Здоровья !  pivo cheerleader3 Russian пати
Записан

Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #7762 : Декабря 31, 2012, 13:13:08 pm »

Спасибо..))) А я желаю всему кого дериал..что бы кним полностью в новом году вернулась реальность, мир засеял всеми красками, все в мозгах стало на свои места..и мы увидели мир как раньше до болезни...реальным, красивым, настоящим...как должен его видеть любой здоровый человек  cheerleader3
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Cheerful
Гость
« Ответ #7763 : Декабря 31, 2012, 13:45:57 pm »

Ну очень познавательное видео для невротиков ! http://www.youtube.com/watch?v=uCL5NkhNpeo

я вот это смотрела:
http://www.youtube.com/watch?v=9mlyOUJ6Xb0

Если вы ещё не знакомы с этим человеком, выдающим себя за психотерапевта, но при этом не имеющим медицинского образования, то ознакомьтесь с этой темой. То, что он наклепал несколько видео, начитавшись книг по ПТ, не говорит ни о чём, и тем более не даёт ему права вести врачебную практику, чем он активно и занимается. Кстати, на нашем форуме он персона нон-грата.

А в чем конкретно он не прав, говоря о том как проявляется симптоматика невроза? Про это написано в других источниках. Его клипы можно здесь приводить в пример или нельзя?

В том, что он пошёл гораздо дальше своих видео-роликов и "лечит" людей уже за деньги по Скайпу, при этом не неся никакой ответственности за результат.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #7764 : Декабря 31, 2012, 14:52:40 pm »

 slezek slezek
Спасибо..))) А я желаю всему кого дериал..что бы кним полностью в новом году вернулась реальность, мир засеял всеми красками, все в мозгах стало на свои места..и мы увидели мир как раньше до болезни...реальным, красивым, настоящим...как должен его видеть любой здоровый человек  cheerleader3
slezek plaksa Дай Бог что бы все было так как ты сказала !
Записан

Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #7765 : Декабря 31, 2012, 15:00:22 pm »

Всех с наступающим новым годом ! Здоровья !  pivo cheerleader3 Russian пати

Спасбо братух)Тебя так же)Желаю полного выздоровления в Новом Году.Но для этого нужно что-то делать)
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #7766 : Января 01, 2013, 01:21:58 am »

А в чем конкретно он не прав, говоря о том как проявляется симптоматика невроза? Про это написано в других источниках. Его клипы можно здесь приводить в пример или нельзя?
[/quote]

В том, что он пошёл гораздо дальше своих видео-роликов и "лечит" людей уже за деньги по Скайпу, при этом не неся никакой ответственности за результат.
[/quote]
 ()
Ну ролики если полезные, то почему бы их не смотреть, а мне они кажутся полезными. Насчет скайпа: так нельзя лечить в принципе? Ну и ответственность за результат: я занималась почти 3 года с психологом (стоило это мне примерно 10 000 долл или даже больше) - а потом вдарили ПА (до этого их не было, хотя если бы не занималась, возможно вдарили бы раньше). Сейчас занимаюсь с психологом не по скайпу - не думаю, что он собирается нести какую-то ответственность за результат. Даже если посмотреть процент излечения от неврозов и депрессий - он не 100 % (Такеши, не читай). Что кто-то мне может дать гарантию, что излечит меня на 100 % до конца жизни? Так в чем же опасность именно Красикова и консультаций по скайпу? У Красикова были какие-то эпизоды, что состояние клиентов становилось хуже?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7767 : Января 01, 2013, 06:59:31 am »

У Красикова были какие-то эпизоды, что состояние клиентов становилось хуже?
Да, были. И не один. Он конечно это не афиширует.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #7768 : Января 01, 2013, 10:26:50 am »

У Красикова были какие-то эпизоды, что состояние клиентов становилось хуже?
Да, были. И не один. Он конечно это не афиширует.

А в чем тогда была неправильной применная техника терапии? В чем заключалось ухудшение? И вообще как выглядит ухудшение, если у человека пан. атаки? Я пытаюсь понять, чтобы при работе с психологом заметить, что что-то идет не так.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7769 : Января 01, 2013, 11:10:00 am »

У Красикова были какие-то эпизоды, что состояние клиентов становилось хуже?
Да, были. И не один. Он конечно это не афиширует.

А в чем тогда была неправильной применная техника терапии? В чем заключалось ухудшение? И вообще как выглядит ухудшение, если у человека пан. атаки? Я пытаюсь понять, чтобы при работе с психологом заметить, что что-то идет не так.
По поводу техник психотерапии я не могу ничего сказать, так как я далеко не специалист в этом. Дело в том, что Красиков берётся лечить не только панические атаки, но и неврозы, депрессии и прочие психиатрические проблемы. А в чём заключалось ухудшение у людей, здесь не место для обсуждения этого.
Поймите такую вещь. На форуме вообще запрещена реклама без согласования с администрацией. А этот псевдо ПТ без медицинского образования (кстати, он утверждал, что мед. образования для этого и не нужно) пытается с помощью своих роликов (в которых рассказывает о том, что уже многим известно) создать себе имидж этакого великого ПТ, с которым консультируются даже светила психиатрии. У нас народ очень доверчивый и от отчаяния соглашаются пройти у него так называемое «лечение» (он подкупает не очень большой стоимостью, но количеством). Почему-то положительные отзывы есть только у него на форуме. Здесь же пока ни одного. Он регистрировался уже дважды на этом форуме. Спрашивается, для чего, если у него есть свой форум? Ответ: для того, чтобы набрать себе побольше «клиентов» с такого раскрученного форума, как этот. Администрация форума не желает соучаствовать в его сомнительной незаконной врачебной деятельности.
Что касается настоящих, подлинных психотерапевтов, я согласен, что никто не даёт 100% гарантии излечения. А денег это стоит много. Что ж, это уж как кому повезёт. Я,  например, именно из-за дороговизны услуг психотерапевтов и отказался от этого, а лечился у бесплатного психиатра. Психотерапией можно заниматься и самостоятельно (те же книги Курпатова). Хотя в более тяжелых случаях конечно без ПТ не обойтись.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #7770 : Января 01, 2013, 14:51:58 pm »

У Красикова были какие-то эпизоды, что состояние клиентов становилось хуже?
Да, были. И не один. Он конечно это не афиширует.

А в чем тогда была неправильной применная техника терапии? В чем заключалось ухудшение? И вообще как выглядит ухудшение, если у человека пан. атаки? Я пытаюсь понять, чтобы при работе с психологом заметить, что что-то идет не так.
По поводу техник психотерапии я не могу ничего сказать, так как я далеко не специалист в этом. Дело в том, что Красиков берётся лечить не только панические атаки, но и неврозы, депрессии и прочие психиатрические проблемы. А в чём заключалось ухудшение у людей, здесь не место для обсуждения этого.
Поймите такую вещь. На форуме вообще запрещена реклама без согласования с администрацией. А этот псевдо ПТ без медицинского образования (кстати, он утверждал, что мед. образования для этого и не нужно) пытается с помощью своих роликов (в которых рассказывает о том, что уже многим известно) создать себе имидж этакого великого ПТ, с которым консультируются даже светила психиатрии. У нас народ очень доверчивый и от отчаяния соглашаются пройти у него так называемое «лечение» (он подкупает не очень большой стоимостью, но количеством). Почему-то положительные отзывы есть только у него на форуме. Здесь же пока ни одного. Он регистрировался уже дважды на этом форуме. Спрашивается, для чего, если у него есть свой форум? Ответ: для того, чтобы набрать себе побольше «клиентов» с такого раскрученного форума, как этот. Администрация форума не желает соучаствовать в его сомнительной незаконной врачебной деятельности.
Что касается настоящих, подлинных психотерапевтов, я согласен, что никто не даёт 100% гарантии излечения. А денег это стоит много. Что ж, это уж как кому повезёт. Я,  например, именно из-за дороговизны услуг психотерапевтов и отказался от этого, а лечился у бесплатного психиатра. Психотерапией можно заниматься и самостоятельно (те же книги Курпатова). Хотя в более тяжелых случаях конечно без ПТ не обойтись.
Вот говорят деньги не главное ! Главное здоровье ! Это ДА ! Но вот когда дело касается психотерапевта как раз таки деньги и нужны ! А цены у них бешенные !
Записан

tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #7771 : Января 02, 2013, 01:05:58 am »

Что касается настоящих, подлинных психотерапевтов, я согласен, что никто не даёт 100% гарантии излечения. А денег это стоит много. Что ж, это уж как кому повезёт. Я,  например, именно из-за дороговизны услуг психотерапевтов и отказался от этого, а лечился у бесплатного психиатра. Психотерапией можно заниматься и самостоятельно (те же книги Курпатова). Хотя в более тяжелых случаях конечно без ПТ не обойтись.
[/quote]Вот говорят деньги не главное ! Главное здоровье ! Это ДА ! Но вот когда дело касается психотерапевта как раз таки деньги и нужны ! А цены у них бешенные !
[/quote]


Такеши, сходи к бесплатному в психдиспансер. Они там оценят твое состояние. Возможно пропишут АД. Есть недорогие психологи, которые консультируют по скайпу. По крайней мере помогут тебе разобраться со своими жизненными установками. Я уж не знаю про Красикова: мне нравится, что он хорошо объясняет причину невроза и, кажется, разбирается в основных базовых установках. Мне не нравится, что при этом он не демонстрирует сочувствия к пациенту. Т.е., если скажем, структуру невроза воспринимать как надстроенный навес на доме, то, на мой взгляд, навес рушить не стоит до тех пор, пока не построишь новую крышу. Хотя я могу ошибаться. Т.е. нужно найти кого-то, кто как Красиков разбирается в логике невроза, но с большим уровнем симпатии к клиенту, и желанием помочь ему отстроить свое настоящее здоровое сильное "я". Процесс может занять дольше, но будет менее болезненным и снизит вероятность дополнительного повреждения души пациента.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #7772 : Января 02, 2013, 04:06:52 am »

Что касается настоящих, подлинных психотерапевтов, я согласен, что никто не даёт 100% гарантии излечения. А денег это стоит много. Что ж, это уж как кому повезёт. Я,  например, именно из-за дороговизны услуг психотерапевтов и отказался от этого, а лечился у бесплатного психиатра. Психотерапией можно заниматься и самостоятельно (те же книги Курпатова). Хотя в более тяжелых случаях конечно без ПТ не обойтись.
[/quote]

Чирфул,
Мне кажется это зависит от глубины конфликта и от способностей мозга клиента. Если мозг клиента "хитрее" мозга психолога, то клиент будет успешно сопротивляться всем попыткам психолога найти конфликт, так как это столкнет клиента с "правдой жизни". Так и представьте себе таких клиентов читающих книги Курпатова - там ведь только техники отвлечения. Вот, скажем, в книгах Хорни - там приводятся техники поиска и раскрытия конфликта, и умный и страстно желающий избавиться от конфликта пациент может в принципе сам себя проработать (как возможно это сделал Красиков). Возможно, это даже более действенный способ, потому что:
А) точно есть желание работать
Б) работа проводится тогда, когда для этого есть энергия и настроение
В) возможна немедленная проработка эмоций

Г) на клиента не накладываются потенциальные проблемы психолога

НО: в этом содержится прямо садизм какой-то, потому что новая структура личности не строится, а только идет избавление от старой. Вот потом и живи "спротекающей крышей"
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #7773 : Января 02, 2013, 06:17:46 am »

Тема деперсонализации плавно перешла в обсуждение деятельности Красикова ! Да Бог с ним ! ulibka
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7774 : Января 02, 2013, 06:46:11 am »

Т.е., если скажем, структуру невроза воспринимать как надстроенный навес на доме, то, на мой взгляд, навес рушить не стоит до тех пор, пока не построишь новую крышу. Хотя я могу ошибаться.
А я думаю что для новой личности нужно место, поэтому прежде его нужно освободить. Как будет существовать новая личность при наличии старой? Я думаю что изменения идут фрагментами - сначала разрушается кусочек и сразу на его место ставится здоровая альтернатива (образно выражаясь).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #7775 : Января 02, 2013, 07:13:59 am »

неудобно,мне видно помочь хотели.Спросили есть ли апатия,я сказала нет ничего никаких чувств...а что когда автомат этот отпускает то находит апатия не сказала.вот мне и написали,что вряд ли она у меня есть,ведь апатия при шизе часто.вот так вот))
Извиняюсь за коммент к старому сообщению ! Если бы апатия была одним изосновных симптомов шизы, то все люди получается шизофреники ?!!!Особенно в депрессии ! Кто тебе такую глупость сказал ?
Записан

Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #7776 : Января 02, 2013, 07:36:51 am »

Т.е., если скажем, структуру невроза воспринимать как надстроенный навес на доме, то, на мой взгляд, навес рушить не стоит до тех пор, пока не построишь новую крышу. Хотя я могу ошибаться.
А я думаю что для новой личности нужно место, поэтому прежде его нужно освободить. Как будет существовать новая личность при наличии старой? Я думаю что изменения идут фрагментами - сначала разрушается кусочек и сразу на его место ставится здоровая альтернатива (образно выражаясь).

Если это и так,то ничего мучительнее я ещё не испытывал.Надеюсь,что всё будет нормально.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #7777 : Января 02, 2013, 09:10:48 am »

Т.е., если скажем, структуру невроза воспринимать как надстроенный навес на доме, то, на мой взгляд, навес рушить не стоит до тех пор, пока не построишь новую крышу. Хотя я могу ошибаться.
А я думаю что для новой личности нужно место, поэтому прежде его нужно освободить. Как будет существовать новая личность при наличии старой? Я думаю что изменения идут фрагментами - сначала разрушается кусочек и сразу на его место ставится здоровая альтернатива (образно выражаясь).

Если это и так,то ничего мучительнее я ещё не испытывал.Надеюсь,что всё будет нормально.

У меня такое ощущение, что с меня живьем содрали шкуру. У тебя тоже? Может быть это неправильная техника?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13872



Антифашист.


« Ответ #7778 : Января 02, 2013, 09:36:50 am »

Т.е., если скажем, структуру невроза воспринимать как надстроенный навес на доме, то, на мой взгляд, навес рушить не стоит до тех пор, пока не построишь новую крышу. Хотя я могу ошибаться.
А я думаю что для новой личности нужно место, поэтому прежде его нужно освободить. Как будет существовать новая личность при наличии старой? Я думаю что изменения идут фрагментами - сначала разрушается кусочек и сразу на его место ставится здоровая альтернатива (образно выражаясь).

Если это и так,то ничего мучительнее я ещё не испытывал.Надеюсь,что всё будет нормально.

У меня такое ощущение, что с меня живьем содрали шкуру. У тебя тоже? Может быть это неправильная техника?
Насколько понимаю, вы разрушили старое восприятие, при этом не создав новое, как следствие, вы чувствуете опустошенность(непонятно куда и зачем идти), итог предсказуем - новая, скорее всего, ещё более сильная и затяжная депрессия.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #7779 : Января 02, 2013, 09:50:21 am »

Т.е., если скажем, структуру невроза воспринимать как надстроенный навес на доме, то, на мой взгляд, навес рушить не стоит до тех пор, пока не построишь новую крышу. Хотя я могу ошибаться.
А я думаю что для новой личности нужно место, поэтому прежде его нужно освободить. Как будет существовать новая личность при наличии старой? Я думаю что изменения идут фрагментами - сначала разрушается кусочек и сразу на его место ставится здоровая альтернатива (образно выражаясь).

Если это и так,то ничего мучительнее я ещё не испытывал.Надеюсь,что всё будет нормально.

У меня такое ощущение, что с меня живьем содрали шкуру. У тебя тоже? Может быть это неправильная техника?
Насколько понимаю, вы разрушили старое восприятие, при этом не создав новое, как следствие, вы чувствуете опустошенность(непонятно куда и зачем идти), итог предсказуем - новая, скорее всего, ещё более сильная и затяжная депрессия.


И что делать? от этого можеть быть что-нибудь хуже чем депрессия? как создавать новое?
Записан
Страниц: 1 ... 387 388 [389] 390 391 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256