Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 28, 2024, 01:30:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4641729 раз)

0 Пользователей и 98 Гостей смотрят эту тему.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #5540 : Октября 14, 2012, 14:56:12 pm »

Спасибо. Курпатов ещё пишет, что гулять обязательно надо. Я сегодня пошла. Но пока меня хватило на час где-то. Потом настроение упало и силы тоже.
Мне это знакомо. Раньше когда я не понимала что со мной. голова кругом шла,все мутное, в голове вата. короче все равно ходила гуляла. И знаеш со временем стало лучше и лушче. А сейчас опять. И что..да настроения нет, смотриш как люди гуляют и завидуеш им потмоу что не можеш полноценно наслаждаться прогулками. Это все страх...это наша натура.Я пока для себя поняла что чем больше ты стараешся жить полноценной жизнью,тем меньше всякой фигни в голвое и тем здоровее себя чувствуеш.
Я в прошлом году когда первый раз на шейпинг пришла думала в обморок упаду) ниче год отходила и скоро опять буду ходить...мне тоже сейчас хреново...а жить то надо)))
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #5541 : Октября 14, 2012, 16:19:34 pm »

Я тут подумала, может Дереалезация - это уже привычка?

 Точно!  27_sm +1
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Irene
Кандидат
***

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Смотри, учись, действуй.


« Ответ #5542 : Октября 14, 2012, 16:37:15 pm »

Жить надо. У меня вот совсем недавно обострилась ВСД. При чём психическая её сторона. Вплоть до мыслей о суициде. Пытаюсь бороться. Накупила себе всячески мотивирующих позитивных книг. побросала почти все таблетки. А мне даже зачем-то антиконвульсионные выписали, которыми эпилепсию лечат. За свою жизнь надо бороться. Нам никто не поможет, кроме самих себя. Это точно.
Записан

"Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект..."
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5543 : Октября 14, 2012, 16:52:44 pm »

Девчёнки, пройдёт  ДП и ДР обязательно! На себе всё это испытала, всё прошло, ПТ помогла понять причину и избавиться. Никакая это не привычка, а зацикленность и повышенная тревожность, убирайте всё это сами или с помощью ПТ (так быстрее и понятнее).
Записан
Irene
Кандидат
***

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Смотри, учись, действуй.


« Ответ #5544 : Октября 14, 2012, 17:03:21 pm »

В городе нет хороших ПТ, к сожалению. И необоснованно дорого. Я пошла к ПТ, а она меня только таблетками пичкает, от которых мне хуже. При этом говорит, что психотерапия мне не нужна.
Записан

"Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект..."
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5545 : Октября 14, 2012, 17:40:42 pm »

В городе нет хороших ПТ, к сожалению. И необоснованно дорого. Я пошла к ПТ, а она меня только таблетками пичкает, от которых мне хуже. При этом говорит, что психотерапия мне не нужна.
Дааа, не хотят они нынче заниматься честно психотерапией, беседовать, объяснять человеку, настраивать и искать пути выхода. Конечно таблетками лечить проще, не надо вникать, но суть проблемы таблетка человеку не расскажет, а неизвестность и есть самое пугающее.. Есть хорошие специалисты, не равнодушные и нормальная цена за сеанс, их можно найти, хотя надо очень постараться.. Также хорошо почитать по теме литературу, работать над собой, больше отвлекаться, общаться с позитивными людьми, да сами всё знаете..
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #5546 : Октября 15, 2012, 07:04:31 am »

1.1 Упражнение для восстановления внимания
Это почти по-детски просто. И, тем не менее, это эффективная техника для преодоления умственного тумана и блокировок. Делается это через направление внимания на внешнее окружение и управление этим вниманием. Кроме того, это улучшает восприятие. Возможны и другие положительные изменения.
Вот его простейшая форма:
СМОТРИТЕ ВОКРУГ И ОТМЕЧАЙТЕ ОБЪЕКТЫ, ОБНАРУЖИВАЯ КОНКРЕТНЫЕ ДЕТАЛИ И ТОЧКИ НА НИХ, ЖИВО ПЕРЕМЕЩАЯСЬ ВЗГЛЯДОМ С ОДНОГО НА ДРУГОЕ.
Конечно, люди часто так и поступают, попадая в новое или интересное место. Но в большинстве случаев они воспринимают окружающее автоматически, и от этого они имеют тенденцию интровертироваться , и в результате их восприятие становится тусклым.
Если вы отработаете упражнение до такого состояния, что делать его станет совсем легко, то это умение всегда будет у вас под рукой, и в то время, когда вы сильно интровертируетесь, оно поможет вам вытащить себя из этого состояния.
Между прочим, этот навык даст вам поддержку и страховку всегда, когда вы выполняете упражнения сами с собой. Если у вас возникнет проблема, то приобретённая (точнее, восстановленная) здесь способность может охладить (или сбросить) ментальный (мысленный или психический) заряд , задетый вами.
Особенно этот практический навык полезен при прохождении через умственные эффекты от принятия лекарств, наркотиков, наркоза. Если, например, вы выпили слишком много алкоголя, эта тренировка поможет вам протрезветь. Но в этом случае нужно отметить, что вы должны продолжать повторять этот процесс до тех пор, пока из организма не будут выведены остатки алкоголя и продукты его разложения (токсины).
Важно отмечать точные точки, а не просто смутно оглядываться кругом. Здесь надо заметить, что под точками имеются в виду не строгое геометрическое понятие точки (её невозможно видеть глазом: ведь геометрическая точка – это просто идея), а какие-то детали, особенности, которые могут привлечь внимание. Например, объекты, углы предметов, яркие цветовые пятна, и т.д. Если вы находитесь в помещении, полезно сделать отметку специальных точек – углы комнаты (обычно их 8).
Даже когда вы бодры, оживлены, и у вас всё идёт нормально, всё равно эта тренировка приведёт к некоторому улучшению вашего восприятия. Комната станет светлее и ярче, улучшится ориентация, и у вас будет более ясная голова. Когда вы достигнете такого улучшения, следует признать, что упражнение по вытаскиванию внимания наружу завершено.
Если вы уже освоили это упражнение, и выполняете его даже во время усталости или замутнённого сознания, то эффект может быть потрясающим. Например, вы наполовину сонный, а вам нужно разбудить себя. Хорошо, начните обращать внимание на конкретные точки в комнате, и тогда довольно быстро и внезапно вы полностью проснётесь. Или вы, допустим, плохо себя чувствуете, но при этом смотрите и обращаете внимание на конкретные вещи вокруг себя, а потом вдруг приходите в ясное сознание, и снова чувствуете себя бодро и энергично.
Это важно, так как демонстрирует возможность увеличения вашего контроля над вашим же умственным состоянием. А это существенное продвижение.
Вы должны научиться пользоваться этим приёмом как можно лучше – сделайте его своей второй натурой. Тогда вы сможете сделать его всегда, даже находясь в затуманенном сознании, что будет особенно полезно. Такой навык даст вам гарантию того, что вы воспользуетесь им, например, тогда, когда будете в полубессознательности, или даже в том случае, если уснёте и забудете то упражнение, которое делали; или в каких-либо ещё каверзных случаях. Однако вы всегда сможете сделать это, если этот навык станет частью вас самих.
В итоге моих собственных занятий эта техника стала частью меня в значительной степени. Иногда я видел сны, в которых мои восприятия были очень туманны. И я использовал её даже в тех случаях, когда не знал, что мне снится сон. Иногда это давало поразительный эффект, приводивший к тому, что сон лопался как мыльный пузырь, и я находил себя, к большому своему удивлению, пристально смотрящим на стены спальни.
Чтобы освоить этот приём результативно, вы действительно должны делать его, а не просто читать об этом. Итак, сделайте его прямо сейчас, даже если это может показаться вам слишком тривиально. Просто оглядитесь вокруг, обращая внимание на конкретные точные точки в пространстве комнаты до тех пор, пока ваше восприятие не станет немного ярче. Это не очень сложно, если вы уже бодры и чувствуете себя хорошо.
Для того чтобы получить действительно хороший эффект, выполняйте это упражнение много раз в течение нескольких дней. Делайте его как бы на автопилоте в те моменты, когда ваше внимание не сильно занято делами: дома, на работе, делая покупки, гуляя или путешествуя.
Когда у вас всё идёт нормально, это обманчиво просто и быстро. Но вы удивитесь, сколько силы воли это требует, если вы ошеломлены или ваше состояние неустойчиво. Научитесь делать это упражнение до того, как оно вам потребуется в какой-то опасной или критической ситуации.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #5547 : Октября 15, 2012, 11:21:03 am »

В городе нет хороших ПТ, к сожалению. И необоснованно дорого. Я пошла к ПТ, а она меня только таблетками пичкает, от которых мне хуже. При этом говорит, что психотерапия мне не нужна.
Дааа, не хотят они нынче заниматься честно психотерапией, беседовать, объяснять человеку, настраивать и искать пути выхода. Конечно таблетками лечить проще, не надо вникать, но суть проблемы таблетка человеку не расскажет, а неизвестность и есть самое пугающее.. Есть хорошие специалисты, не равнодушные и нормальная цена за сеанс, их можно найти, хотя надо очень постараться.. Также хорошо почитать по теме литературу, работать над собой, больше отвлекаться, общаться с позитивными людьми, да сами всё знаете..
Если Пт назначет таблетки можно и пропить но это как скорая помощь,как отправная точка.Сейчас куча литературы по психологии. На любой вкус.Если не лениться возможно разобраться в своих заморочках самостоятельно не хуже ПТ. Канечно не все глубинные проблемы ,страхи можно самостоятельно нарыть. Но хотя бы половину работы сделать вполне реально. Я так и делаю, кстати многое уже сама понимаю и теперь я не удивляюсь почему заработала невроз. Психология вообще интерестная штука и полезная для каждого. ну...и  паралельно можно подыскивать ПТ который тебя устроит
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5548 : Октября 15, 2012, 11:42:28 am »

В городе нет хороших ПТ, к сожалению. И необоснованно дорого. Я пошла к ПТ, а она меня только таблетками пичкает, от которых мне хуже. При этом говорит, что психотерапия мне не нужна.
Дааа, не хотят они нынче заниматься честно психотерапией, беседовать, объяснять человеку, настраивать и искать пути выхода. Конечно таблетками лечить проще, не надо вникать, но суть проблемы таблетка человеку не расскажет, а неизвестность и есть самое пугающее.. Есть хорошие специалисты, не равнодушные и нормальная цена за сеанс, их можно найти, хотя надо очень постараться.. Также хорошо почитать по теме литературу, работать над собой, больше отвлекаться, общаться с позитивными людьми, да сами всё знаете..
Если Пт назначет таблетки можно и пропить но это как скорая помощь,как отправная точка.Сейчас куча литературы по психологии. На любой вкус.Если не лениться возможно разобраться в своих заморочках самостоятельно не хуже ПТ. Канечно не все глубинные проблемы ,страхи можно самостоятельно нарыть. Но хотя бы половину работы сделать вполне реально. Я так и делаю, кстати многое уже сама понимаю и теперь я не удивляюсь почему заработала невроз. Психология вообще интерестная штука и полезная для каждого. ну...и  паралельно можно подыскивать ПТ который тебя устроит
Согласна! Хотя, конечно, лучше наоборот - сначало найти хорошего ПТ, чтобы убирать те самые глубинные проблемы, а параллельно изучать полезную литературу, т.е. одновременно работать над собой. Так надёжнее и быстрее, только, к сожалению, не всегда это возможно, т.к. многие ПТ не хотят вести разьяснительные беседы..
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #5549 : Октября 15, 2012, 11:58:35 am »

Согласна! Хотя, конечно, лучше наоборот - сначало найти хорошего ПТ, чтобы убирать те самые глубинные проблемы, а параллельно изучать полезную литературу, т.е. одновременно работать над собой. Так надёжнее и быстрее, только, к сожалению, не всегда это возможно, т.к. многие ПТ не хотят вести разьяснительные беседы..
[/quote]
К сожалению не везде есть даже психо-терапевты.Либо их мало. Как в моем городе.Поэтому пока приходиться искать в другом. А вот что бы время зря не терять можно и самому покопаться в себе, это кстати оч интерестно. Я уже столько всего нарыла у себя правда пока незнаю что с этим делать, потиху разгребаюсь. Главное преодолеть страхи. А у вас что И ДР и ДП даже была?
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5550 : Октября 15, 2012, 12:05:25 pm »

Согласна! Хотя, конечно, лучше наоборот - сначало найти хорошего ПТ, чтобы убирать те самые глубинные проблемы, а параллельно изучать полезную литературу, т.е. одновременно работать над собой. Так надёжнее и быстрее, только, к сожалению, не всегда это возможно, т.к. многие ПТ не хотят вести разьяснительные беседы..
К сожалению не везде есть даже психо-терапевты.Либо их мало. Как в моем городе.Поэтому пока приходиться искать в другом. А вот что бы время зря не терять можно и самому покопаться в себе, это кстати оч интерестно. Я уже столько всего нарыла у себя правда пока незнаю что с этим делать, потиху разгребаюсь. Главное преодолеть страхи. А у вас что И ДР и ДП даже была?
[/quote]
Весь ужас тяжёлого невроза прошла, поэтому даю здесь советы и главное хочется сказать - невроз полностью обратим, как и его симптомы!  this
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5551 : Октября 15, 2012, 12:09:08 pm »

Кстати, чтобы общаться со своей ПТ, ездила в другой регион, вернее сначало возили. У себя в городе тоже не нашла хорошего специалиста.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #5552 : Октября 15, 2012, 12:09:41 pm »


Мне иногда кажеться что без таблеток от дериала не избавиться. Хотя не разу их не пила. Дериал уходил. Но пришол опять иза маленькой тревоги. Я и не думала что у меня настолько расшатана нервная система что не большая тревога может опять вернуть в это состояние ватной головы. Вы молодец тут главное не здаваться. Тот кто ищет всегда найдет. Получаеться вас вывела чисто психотерапеия без спорта там и тд?)
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 12:11:28 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5553 : Октября 15, 2012, 12:22:13 pm »

Весь ужас тяжёлого невроза прошла, поэтому даю здесь советы и главное хочется сказать - невроз полностью обратим, как и его симптомы!  this
Мне иногда кажеться что без таблеток от дериала не избавиться. Хотя не разу их не пила. Дериал уходил. Но пришол опять иза маленькой тревоги. Я и не думала что у меня настолько расшатана нервная система что не большая тревога может опять вернуть в это состояние ватной головы.
Вот поэтому и говорю, что нужен хороший специалист, который объяснит что к чему относится, разжуёт и найдёт все пути выхода из этого состояния. Когда мы сами читаем литературу, особенно всю подряд - мы часто загружаем себя ненужной информацией, особенно что касаемо тонкостей психиатрии и часто делаем свои выводы, которые могут усугубить ситуацию.. Лучше всё-таки общаться с профессионалом, чтобы вопрсы и сомнения не зависали в воздухе. имхо
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #5554 : Октября 16, 2012, 12:39:12 pm »

блин, я теперь чето не пойму, есть у меня дереал, или нет ))
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5555 : Октября 16, 2012, 12:59:44 pm »

блин, я теперь чето не пойму, есть у меня дереал, или нет ))
Ну раз сомневаешься - то нет! ulibka
Записан
Irene
Кандидат
***

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Смотри, учись, действуй.


« Ответ #5556 : Октября 16, 2012, 17:41:16 pm »

И всё-таки насчёт лекарственного лечения, за всю тему так и не нашла, чтобы кто-то написал: "Да, вот эти вот таблетки мне помогли от дереала."  Более того, многие ПТ ничего об этом не знают. Мне одна ПТ задала вопрос: "Как это вы не понимаете, что существуете?" Вот так я ей взяла и объяснила всё понятненько. А ведь такой, оказывается, распространённый синдром!
Записан

"Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект..."
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #5557 : Октября 16, 2012, 18:41:49 pm »

И всё-таки насчёт лекарственного лечения, за всю тему так и не нашла, чтобы кто-то написал: "Да, вот эти вот таблетки мне помогли от дереала."  Более того, многие ПТ ничего об этом не знают. Мне одна ПТ задала вопрос: "Как это вы не понимаете, что существуете?" Вот так я ей взяла и объяснила всё понятненько. А ведь такой, оказывается, распространённый синдром!
в начале темы чувак писал что помог "феварин" и еще что-то, точно помню
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #5558 : Октября 17, 2012, 01:36:44 am »

Непойму деперсонализация это у меня или с головой что-то не в порядке)Симптомы такие - неощущаю свой вес,чувствительность тела занижена,пропадают чувства к близким и вообще,чувство будто все замерло во мне,жизнь как остановилась(((
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2372
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #5559 : Октября 17, 2012, 12:20:34 pm »

И всё-таки насчёт лекарственного лечения, за всю тему так и не нашла, чтобы кто-то написал: "Да, вот эти вот таблетки мне помогли от дереала."  

Да, Зипрекса и Асентра помогли мне от дереала)

Но это не гарантия, что тебе помогут тоже. Препараты подбираются индивидуально.
Записан
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257