Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 14:14:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4640277 раз)

0 Пользователей и 171 Гостей смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1300 : Мая 24, 2011, 19:13:09 pm »

Здравствуйте собратья по несчастью... Со мной приключилась такая история- 1.5 года назад я проснулся и у меня началась какая то фигня с глазами: все как во сне, все подтормаживает, какая то пелена перед глазами, все как в тумане и т.д. вообщем нарушилось восприятие. Через неделю у меня началась депрессия. Сначала я не понимал, что со мной происходит мне становилось все хуже и хуже... думал с ума схожу .. ходил по бабкам. когда депрессия приняла очень тяжелую форму, я начал изучать свое состояние и понял , что у меня депрессия.. Лежал в больнице.  Уже 1.5 года пью таблетки . Щас вроде легче. Но вот это состояние с глазами, что все как во сне , все как в тумане не прекращается.. Только недавно нашел инфу и понял , что у меня дереализация. Кот, не прекращается уже 1.5 года. Врачи разводили руками. Вроде как не знали , что у меня дереал. И эта дереализ. по моим наблюдениям связана напрямую с депрессией, но у меня бывали состояния, когда я себя нормально чувствовал, но дереал. не проходила. Подскажите пожалуйста в моем случае как можно вылечится ? И что делатть?
С чего начался дереал? Спал нормально? Резко встал? Проверял позвоночник? У какого врача и чем лечился?
У меня депрессия была следствием ВСД.
Записан
Stan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1301 : Мая 25, 2011, 10:03:02 am »

 Tan-cha,я спал нормально,Проснулся как обычно и у меня уже была дереал. Я сначала подумал,что я не выспался просто. Оказалось не в этом причина. А вообще я до этого времени очень много спал последнее время, даже днем. Недавно невропотолог хороший смотрел, сказал , что по его части все нормально. А лечился я у психотерапевта, когда лежал в больнице с сильной депрой. Когда я не знал,что у меня дереал., я не мог врачу дохотчиво объяснить, что со мной такое, он меня не понимал., направлял к глазному. Щас я выяснил,что у меня дереал. , дождусь щас своего врача, когда он с отпуска придет и попробую у него полечится и от дереализа. Лечился от депресии так -сначало труксал + депрефолт, потом перешел на золофт, а потом на амитриптилин+ эглонил и щас на амитриптилине сижу. дозы не большие. Но как начинаю бросать пить амитрип. - депрессия усиливается и дереал . тоже ,  я вообще становлюсь как потерянный, не понимаю где я нахожусь ,глаза разбегаются, становлюсь дезориентирован. Потом амитрип. все поправляет, но дереализацию не до конца. Чуть смягчает.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1302 : Мая 31, 2011, 07:35:40 am »

А у кого нибудь бывают физические и телесные проявления деперсонализации? Тело как буд то не мое и всякие неприятные ощущения во всем теле, как буд то оно немеет или как буд то тело легкое. Так же при движениях своего тела я иногда чувствую неприятные в нем ощущения, трудно объяснить что это.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1303 : Мая 31, 2011, 08:58:42 am »

А у кого нибудь бывают физические и телесные проявления деперсонализации? Тело как буд то не мое и всякие неприятные ощущения во всем теле, как буд то оно немеет или как буд то тело легкое. Так же при движениях своего тела я иногда чувствую неприятные в нем ощущения, трудно объяснить что это.
Ну конечно бывает. И это очень неприятно. Физически это вроде бы ты, а морально где-то в стороне пребываешь. Как со стороны на себя смотришь. И куча неприятных ощущений. Посоветуйся со своим врачем насчет паксила, он мне быстро всю эту гадость снял. И, кстати, к нему нет привыкания. Считается самым лучшим антидепрессантом.
как то на душе легче что не только у меня так)) а лучше конечно что бы не у кого такого не было. До психотерапевта я ещё не дошла, пока что проходу различные обследования у невролога. И если ничего не найдут пойду к пт.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #1304 : Мая 31, 2011, 10:46:42 am »

и у меня так бывает.тело то словно какое-то огромное кажется.то еще что-то.то хочется из тела выпрыгнуть и бежать без оглядки.
 roga
так врачу блин приди-расскажи-точно в дурку упекут.
вчера на меня диреал тоже напал.
поехали на шашлыки к друзьям.посидели все нормально.стали собираться домой.решили чаю попить немного.поднялись к ним домой.меня шатало жуть(хотя в рот не брала ни капли.тк за рулем),сижу потом в кресле у них-плохо не могу.перед глазами мушки,голова как-то не моя,голоса их где-то далеко.как-будто мозг вырубило и морозит.руки лядяные.
кое как досидела.поехала домой.меня в машине стало трясти -морозить-аж зубы стучат.не могла слово сказать даж.
мин чз 10 перестало.
тело стало кипяток-руки тоже.как-будто закипаю.ничего не пойму че это.
а сегодня голова как с похмелья.ужас.от чего морозило то?
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1305 : Мая 31, 2011, 11:05:13 am »

и у меня так бывает.тело то словно какое-то огромное кажется.то еще что-то.то хочется из тела выпрыгнуть и бежать без оглядки.
 roga
так врачу блин приди-расскажи-точно в дурку упекут.
вчера на меня диреал тоже напал.
поехали на шашлыки к друзьям.посидели все нормально.стали собираться домой.решили чаю попить немного.поднялись к ним домой.меня шатало жуть(хотя в рот не брала ни капли.тк за рулем),сижу потом в кресле у них-плохо не могу.перед глазами мушки,голова как-то не моя,голоса их где-то далеко.как-будто мозг вырубило и морозит.руки лядяные.
кое как досидела.поехала домой.меня в машине стало трясти -морозить-аж зубы стучат.не могла слово сказать даж.
мин чз 10 перестало.
тело стало кипяток-руки тоже.как-будто закипаю.ничего не пойму че это.
а сегодня голова как с похмелья.ужас.от чего морозило то?
как я тебя понимаю. Всё точь в точь как у меня. И самое обидное что как на зло накрывает в таких ситуациях когда я нужна людям здоровая активная и веселая. А то сижу за столом, праздник и пошло поехало, все голоса отдаленные, какие то глухие, всё нереально, то есть накрывает сильные дереал. Голова кругом или какая нибудь сонливость противная. А трясло тебя наверное из за страха от того что тебе плохо или напряжение мышц. Кстати во время приступов у меня руки тоже холодные. А может быть что руки как кипяток. Вот от чего такой контраст. А знаешь я когда врачу объясняла про свою деперсонализация, про свои ощущения в теле, что мое тело какое то не мое, что как буд то нахожусь в каком то киселе буд то какое то парение моего тела. Блин на меня врач смотрела как на дуру и не один врач не смог определить что это что то невротическое что это деперсонализация, она мне сказала что я это себе внушила, придумала сама такие ощущения в теле.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #1306 : Мая 31, 2011, 11:14:33 am »

ну уж пусть по придумала не говорит.
я ничего себе не придумываю-пока не "клюнет петух в одно место".
сидела нормально все было.сначала шатание не с того -ни с сего,потом стали ноги дрожать,потом состояние как-будто я это не я.сижу-мне что-то говорят а я только киваю.как-будто мозг отключается.разве так бывает............я врачу подобное не говорю.тк скажет крыша едит
Записан
Scroll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1307 : Мая 31, 2011, 14:21:54 pm »

Привет всем, наверное я буду новым участником клуба СВД.
Все было хорошо в жизни, пока в один день, на улице не случилась паника, длилась долго но с разной силой.
Прошла неделя, че только небыло, 3 суток без сна, водка,успокоительное, транки и прочее не пью принципиально, водку тоже, это было вынужденное.За неделю пережил кучу бредовых мыслей как о себе так и окружающем, деперсонализация на лицо. Было страшно спать, но вроде сон налаживатся начинает. У Папы свд, так что вполне это наследственно.

Осталось только ощущение что вот до прошлого понедельника я был один а сейчас я другой,или точнее жизнь одна была,а теперь другая. Я тоже изменился в плане отношения к людям и тд. Как бы со стороны смотрю на свою жизнь до этого дня, но не проживаю ее, не прочувствоваю.

А в тот понедельник случилось вот что.
Я шел и обдумавал один филосовский вопрос. Есть такой доктор психологии и ведических наук ( кто знает) , короче как бы духовные знания оставленные нам мудрецами 5000 лет назад. Учит он всему хорошему, объясняет как правильно строить отношения с людьми, откуда беруться проблемы и тд, и на одной лекции говорит такую штуку. Проводит он значит лекцию тет а тет с один человеком, рассказывает там ему что то, а тот значит говорит ему "стоп, я все понял" и он  вызвал в себе инсульт, остановил сердце себе то есть, ну и умер, и как говорит этот доктор он отправился в рай так скажем, и я ему честно завидую ( это тоже он говорит). и вот я не знаю как вообще это понять, чему он учит тогда, вроде как быть счастливым и давать другим счастье,а тут фиг знает, самоубийство это ж грех вроде, и что тот чел понялл хз,эт вообще короче ппц,

И я вот шел думал думал, потом вроде отвлекся и как в лоб что то ударило и видеть стал мутно как то, и ни мысли в голове.Я вот боюсь подробно это вспоминать, что я мог тогда подумать что вызвало ПА, вдруг чего то серьезное. И как теперь воосоединиться со своим прошлым так скажем, надо по любому вспоминать правильно ? я боюсь !!

А до этого я был сильно обижен на одного человека, очень сильно, но за день до ПА изменил к нему отношение на нормальное так скажем.Это тоже могло содействовать ПА ??

Кто пережил подобное, расскажите плиз как выходили из этого? Как настраивались ? И если проходили психотерапевта, расскажите вкратце что было, денег на него у меня нет. Зарание всем спасибо.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1308 : Мая 31, 2011, 14:32:10 pm »

Цитировать
и вот я не знаю как вообще это понять, чему он учит тогда, вроде как быть счастливым и давать другим счастье,а тут фиг знает, самоубийство это ж грех вроде, и что тот чел понялл хз
Завязывай с этим "доктором"
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
smallfry
Гость
« Ответ #1309 : Мая 31, 2011, 16:15:57 pm »




что мое тело какое то не мое, что как буд то нахожусь в каком то киселе буд то какое то парение моего тела.
Просто поражаюсь,до чего у нас всё похоже,а когда ещё и ассоциации одинаковые - это вообще из области очевидное-невероятное.Я тоже где-то тут про кисель писАла.Психотерапевтам на нас докторские писАть можно...Воистину,страшнее мозга зверя нет...
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1310 : Мая 31, 2011, 20:13:17 pm »




что мое тело какое то не мое, что как буд то нахожусь в каком то киселе буд то какое то парение моего тела.
Просто поражаюсь,до чего у нас всё похоже,а когда ещё и ассоциации одинаковые - это вообще из области очевидное-невероятное.Я тоже где-то тут про кисель писАла.Психотерапевтам на нас докторские писАть можно...Воистину,страшнее мозга зверя нет...
вот вот, полностью согласна. А что у тебя за диагноз? Врачи что ставят? Что говорят по поводу этих странных ощущений своего тела?
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1311 : Мая 31, 2011, 22:08:14 pm »




что мое тело какое то не мое, что как буд то нахожусь в каком то киселе буд то какое то парение моего тела.
Просто поражаюсь,до чего у нас всё похоже,а когда ещё и ассоциации одинаковые - это вообще из области очевидное-невероятное.Я тоже где-то тут про кисель писАла.Психотерапевтам на нас докторские писАть можно...Воистину,страшнее мозга зверя нет...
вот вот, полностью согласна. А что у тебя за диагноз? Врачи что ставят? Что говорят по поводу этих странных ощущений своего тела?
Про ощущения они особо не распространялись,а ставят маскированную(соматизированную) депрессию. В первый раз,когда меня накрыло это состояние 16 лет назад,я пыталась объяснить это состояние 'я - не я' ПТу,она мне сказала на это,чтобы я себе не придумывала.Вот скажите мне,как это можно придумать?У меня сложилось впечатление,что не все ПТы понимают,о чём идёт речь.Нужно найти ПТа-ВСДшника,чтоб прочувствовавший был,с личным опытом,так сказать.И опробовавший на себе все психотерапевтические методики с выбором лучших из них. А так они лишь приблизительно представляют себе наше состояние. Где-то выудила в инете,что ПТы называют это состояние 'Алиса в стране чудес'. Вот точно чудеса,только далеко не самые приятные. rgach
Записан
Рингёко
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1312 : Июня 10, 2011, 10:09:21 am »

Так вот что со мной происходит!А я думала что это такая черта характера и окружающие меня часто в этом упрекают,говорят "что ты как не живая?" Ах эта мерзопакостная ВСД! hmuro
Записан
jenny i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1313 : Июня 11, 2011, 20:40:24 pm »

ПРИВЕТ . ПОЧИТАЛА И ПОНЯЛА , ЧТО У МЕНЯ ПОЧТИ ВСЕ ИДЕАЛЬНО, ВСЕ МОИ ГЛЮКИ ЕРУНДА .  ЕСЛИ Я ДОМА И ПОНИМАЮ .ЧТО ВСЕ ..Я НЕ Я И КОБЫЛА НЕ МОЯ ..КАК НАЗЫВАЮ ЭТО СОСТОЯНИЕ.ТО Я ТАЩУСЬ В ВАННУЮ . НЕ ВКЛЮЧАЯ СВЕТ  САЖУСЬ ПОД ДУШ . НЕ ВСТАЮ А ИМЕННО САЖУСЬ НА ДНО ИЛИ ЛОЖУСЬ ..КОГДА ПОНИМАЮ ЧТО НОГИ СОВСЕМ НЕ ДЕРЖАТ И ТАК В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ СИЖУ . ИНОГДА ВОДУ НЕ СЛЫШУ А ТОЛЬКО ЧУВСТВУЮ КРАЕШКОМ. МНЕ ОБЫЧНО ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ. ХУЖЕ КОГДА НА РАБОТЕ  НО ТЕРПИМО.. НО КОГДА В ДОРОГЕ ТО ВСЕ...ИНОГДА ПРОСТО ОКАЗЫВАЛАСЬ  В ДРУГОЙ ЧАСТИ ГОРОДА И ВРЕМЯ ПРОПАДАЛО ...НО Я ПОНЯЛА.ЧТО ТЕМ БОЛЬШЕ ОБ ЭТОМ ВСЕ ДУМАЕШЬ ТЕМ ХУЖЕ...И ТАБЛЕТКИ НЕ ПЬЮ И ПО ВРАЧАМ УЖЕ 2 ГОДА НЕ ХОЖУ ЧТОБЫ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ.  ЗАВЕЛА СЕБЕ ХОББИ- ВЫШИВАЮ И ДВУХ ЧОКНУТЫХ ТАКС- ИНВАЛИДОВ .
Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #1314 : Июня 12, 2011, 09:44:33 am »

Хочу поделиться интересным наблюдением. В апреле принимал БИОТРОФ 3 ( на медовой основе) совместно с БИОТРОФ 3 в капсулах. Прописала знакомая - заслуженный врач. Уже во время приема меня попустило, чувство дурноты спало, дереал отступил. Так же хочу подметить то, что вместе с БИОТРОФОМ принимал витаминный комплекс ВИТИРОН СУСКАПС . Хорошие витаминки, изготавливают немцы вместе со швейцарами. ( 9-10 у.е).

Описание БИОТРОФ-3
Биологически активная формула с выраженным кардио-, нефро-метаболическим, сосудостабилизирующим, гемостимулирующим действием. Улучшает циркуляцию крови во всех органах и тканях. Используется в профилактическом и комплексном лечении, существенно повышая его эффективность.
Свойства и действия:Составляющие компоненты Биотрофа - 3 стабилизируют липидный и холестериновый обмен; нормализуют артериальное и венозное давление; оказывают сосудорасширяющее действие на периферические сосуды, улучшая тем самым микроциркуляцию органов и тканей; сохраняют эластичность сосудов; стимулируют кроветворение; улучшают реологические, фибринолитические свойства крови; стабилизируют метаболические процессы сердечной мышцы, сосудов, почек; обладают мочегонным, антибактериальным и противовоспалительным действием.


Показания:- патология сердечно-сосудистой системы (ВСД, аритмии, миокардиты, гипертония, ИБС (стенокардия, кардиосклероз, инфаркт миокарда), атеросклероз, варикозное расширение вен, тромбофлебиты и др.);
- заболевания мочевыделительной системы (острые и хронические: пиелонефриты, гломерулонефриты; почечная недостаточность, гидронефрозы, нефриты, моче- и почечно-каменная болезнь, циститы, уретриты и др.);
- анемии, сосудопатии, нарушения свертываемости и микроциркуляции.


Советую попринимать, должно помочь. Этот препарат тяжеловато достать у нас в Киеве, всего то две точки продажи.

--- Прошу мне помочь---

Посоветуйте пожалуйста действующую книжку против ВСД. Я не могу разобраться в себе, психологическую войну мне трудно выиграть.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1315 : Июня 13, 2011, 09:04:46 am »

Скажите что это такое и бывает ли у кого нибудь так же? Когда меня накрывает дереал с ним сопровождаются и другие симптомы, то есть просто один дереа так почти не бывает. Обычно с дереалом у меня немного давит на лоб на переносицу, голова подкруживается но в основно в паре с дереалом ко мне приходит какая то неприятная сонливость, апатия, я зеваю, какая то вялая и плюс ко всему всё нереально, отстанненость от мира, все голоса звуки какие то глухие, где то далеко, так и кажется вот вот отключусь, какая то заторможенность, бывает так у кого? То есть дереал не один а с ним ещё и плохое состояние? У кого так же бывает? От чего эта сонливость апатия вместе с дереалом?
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1316 : Июня 13, 2011, 09:09:10 am »

И второй мой вопрос. Когда у меня дереализация то громкие звуки, голоса, всякий гул людской или уличный всё это раздражает мой слух, как то неприятно, громко, от этого ещё больше усиливается дереал. Так и хочется закрыть уши или убежать в тишину. Это что? Прошу ответить на мои два последних поста.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1317 : Июня 13, 2011, 09:18:12 am »

Я думаю ты и сам мог уже догадаться читая этот форум.
Невроз у тебя, невроз..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Unnamed
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1318 : Июня 13, 2011, 15:22:54 pm »

Да это хондроз ска.У меня с нервами все ок,т.к. таблетки не помогали.Значит это хондроз!
Ройз а ты должен(на) радоваться что у тебя не постоянный дереал.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #1319 : Июня 14, 2011, 10:14:31 am »

Скажите что это такое и бывает ли у кого нибудь так же? Когда меня накрывает дереал с ним сопровождаются и другие симптомы, то есть просто один дереа так почти не бывает. Обычно с дереалом у меня немного давит на лоб на переносицу, голова подкруживается но в основно в паре с дереалом ко мне приходит какая то неприятная сонливость, апатия, я зеваю, какая то вялая и плюс ко всему всё нереально, отстанненость от мира, все голоса звуки какие то глухие, где то далеко, так и кажется вот вот отключусь, какая то заторможенность, бывает так у кого? То есть дереал не один а с ним ещё и плохое состояние? У кого так же бывает? От чего эта сонливость апатия вместе с дереалом?

У меня вот сейчас почти также:) Стараюсь не замечать, но даже по квартире передвигаться не очень приятно, при этом еще ощущение что тело не мое, даже за руками своими слежу как-бдуто не мои, изображение немного подтормаживает, в любом положении неустойчивость, пустота внутри, состояние дурацкое:) Если зациклиться на нем все усиливается в разы. Интересно что у меня дереал как-правило становится слабее вечером, утром-днем самый пик.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257