Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:56:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Колоноскопия (Прочитано 8286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #20 : Января 22, 2019, 11:21:05 am »

Кто делал колоноскопию? Это очень больно? Мне сегодня врач назначал , очень страшно. Как лучше делать под наркозом или без?

Проверено на своей шкуре,делай без наркоза,потому что под наркозом не чувствуешь как она идет,могут повредить кишечник,лучше перетерпеть...
вы вообще нормальный?писать такие ужасы!человек спросил совета,а не страшилок на ночь! zloi
Записан

Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #21 : Января 22, 2019, 12:12:05 pm »

Гораздо неприятнее подготовка к процедуре)))
это точно ,Я ведро воды выпил,ощущал себя бизоном на водопое
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #22 : Января 22, 2019, 13:19:44 pm »

Какие веские покащания должны бвть к колоноскопии, кроме страха ненайденных болезней?
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #23 : Января 22, 2019, 14:18:09 pm »

Какие веские покащания должны бвть к колоноскопии, кроме страха ненайденных болезней?
кровь в кале...уже достаточно
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #24 : Января 22, 2019, 14:59:07 pm »

Какие веские покащания должны бвть к колоноскопии, кроме страха ненайденных болезней?
И после 45 лет раз в пять лет. Многое можно найти только по этой процедуре.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #25 : Января 22, 2019, 15:35:41 pm »

Какие веские покащания должны бвть к колоноскопии, кроме страха ненайденных болезней?
И после 45 лет раз в пять лет. Многое можно найти только по этой процедуре.
А такой анализ как кальпротектин реально показывает воспаление в кишечнике?
Мне тоже назначили, но перед этим сдать этот анализ и на кровь. Так кальпротектин на грани, а крови не было. Вот хочу понять нужна ли такая колоноскопия? Или клиника какие-то свои интересы имеет.
Я же как настоящий паникер-всдшник готова бежать и все подряд сдавать и исследовать(
Записан
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Января 23, 2019, 10:31:28 am »

Какие веские покащания должны бвть к колоноскопии, кроме страха ненайденных болезней?
И после 45 лет раз в пять лет. Многое можно найти только по этой процедуре.
А такой анализ как кальпротектин реально показывает воспаление в кишечнике?
Мне тоже назначили, но перед этим сдать этот анализ и на кровь. Так кальпротектин на грани, а крови не было. Вот хочу понять нужна ли такая колоноскопия? Или клиника какие-то свои интересы имеет.
Я же как настоящий паникер-всдшник готова бежать и все подряд сдавать и исследовать(
А жалобы какие? Я делала, потому что реально кровь была несколько лет. Без наркоза 3 попытки, терпеть не смогла при поворотах колоноскопа. А во сне отлично всё посмотрели, не спеша, взяли биопсию.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #27 : Января 23, 2019, 15:00:38 pm »

Какие веские покащания должны бвть к колоноскопии, кроме страха ненайденных болезней?
И после 45 лет раз в пять лет. Многое можно найти только по этой процедуре.
А такой анализ как кальпротектин реально показывает воспаление в кишечнике?
Мне тоже назначили, но перед этим сдать этот анализ и на кровь. Так кальпротектин на грани, а крови не было. Вот хочу понять нужна ли такая колоноскопия? Или клиника какие-то свои интересы имеет.
Я же как настоящий паникер-всдшник готова бежать и все подряд сдавать и исследовать(

Мне врач говорил, что правду только колоноскопия скажет. Остальное полумеры.
Но конечно должны быть какие-то симптомы , а не просто так из любопытства шланг в себя впихивать.
После 45+ делать так же как мамограмму и прочее, для профилактики.
« Последнее редактирование: Января 23, 2019, 15:03:21 pm от ss » Записан
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Января 23, 2019, 17:27:21 pm »

Какие веские покащания должны бвть к колоноскопии, кроме страха ненайденных болезней?
И после 45 лет раз в пять лет. Многое можно найти только по этой процедуре.
А такой анализ как кальпротектин реально показывает воспаление в кишечнике?
Мне тоже назначили, но перед этим сдать этот анализ и на кровь. Так кальпротектин на грани, а крови не было. Вот хочу понять нужна ли такая колоноскопия? Или клиника какие-то свои интересы имеет.
Я же как настоящий паникер-всдшник готова бежать и все подряд сдавать и исследовать(

Мне врач говорил, что правду только колоноскопия скажет. Остальное полумеры.
Но конечно должны быть какие-то симптомы , а не просто так из любопытства шланг в себя впихивать.
После 45+ делать так же как мамограмму и прочее, для профилактики.
Правда. Мне тоже врач рассказывал, что недавно пациента смотрел после МРТ, на котором ничего не увидели. А на колоно увидели.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #29 : Января 23, 2019, 20:51:25 pm »

Какие веские покащания должны бвть к колоноскопии, кроме страха ненайденных болезней?
И после 45 лет раз в пять лет. Многое можно найти только по этой процедуре.
А такой анализ как кальпротектин реально показывает воспаление в кишечнике?
Мне тоже назначили, но перед этим сдать этот анализ и на кровь. Так кальпротектин на грани, а крови не было. Вот хочу понять нужна ли такая колоноскопия? Или клиника какие-то свои интересы имеет.
Я же как настоящий паникер-всдшник готова бежать и все подряд сдавать и исследовать(
А жалобы какие? Я делала, потому что реально кровь была несколько лет. Без наркоза 3 попытки, терпеть не смогла при поворотах колоноскопа. А во сне отлично всё посмотрели, не спеша, взяли биопсию.

Жалобы - отеки лица после кишечной инфекции, до этого блефариты (тоже жкт, говорят, причиной может быть).
Основание гастроэнтеролога - при очень глубокой пальпации живота, нащупал болезненные участки кишечника внизу слева, прдвздошная область, да и справа тоже такое же место было по ощущениям.
Сказал, что там что-то может быть. Это третий энтеролог, первые два ничего не смотрели так и не направляли.
Вот не понимаю, это показания или нет?
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #30 : Января 23, 2019, 21:56:42 pm »

Думаю на этот вопрос может ответить только проктолог. У меня например железо очень низкое было.  Это одно из моих оснований. Оказался полип.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #31 : Января 23, 2019, 22:53:41 pm »

Думаю на этот вопрос может ответить только проктолог. У меня например железо очень низкое было.  Это одно из моих оснований. Оказался полип.
А кровь была? У меня тоже низкое, правда, уже много лет и причина вроде бы есть другая.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #32 : Января 24, 2019, 10:54:45 am »

Думаю на этот вопрос может ответить только проктолог. У меня например железо очень низкое было.  Это одно из моих оснований. Оказался полип.
А кровь была? У меня тоже низкое, правда, уже много лет и причина вроде бы есть другая.
Я на кровь не сдавала, боялась. Эритроциты слегка усохли. Говорили м оббильные, ну что вы хотите? Потом выделения непонятного цвета начались. Я еще неск лет с ними проходила. Наконец психанула и пошла к врачу. Он меня так напугал, что я на след день сделала колоно. Спасибо ему большое.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 24, 2019, 11:38:11 am »

Вот не понимаю, это показания или нет?
Если кальпротектин на грани, то - да.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #34 : Января 24, 2019, 13:36:59 pm »

Думаю на этот вопрос может ответить только проктолог. У меня например железо очень низкое было.  Это одно из моих оснований. Оказался полип.
А кровь была? У меня тоже низкое, правда, уже много лет и причина вроде бы есть другая.
Я на кровь не сдавала, боялась. Эритроциты слегка усохли. Говорили м оббильные, ну что вы хотите? Потом выделения непонятного цвета начались. Я еще неск лет с ними проходила. Наконец психанула и пошла к врачу. Он меня так напугал, что я на след день сделала колоно. Спасибо ему большое.
У меня тоже такое же объяснение анемии, но чувствую сама что не усваивается железо. И тут впервые врач назначил. Значит - анемия, это показание. Еще какую- то патогенную палочку нашли, от нее может быть воспаление? Врач этот не контактный, на вопросы не отвечает.....
Уффф, я на фгдс решится не могу, а тут такое(
« Последнее редактирование: Января 24, 2019, 13:39:27 pm от prettywoman23 » Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #35 : Января 24, 2019, 14:31:29 pm »

Мне предложили сделать сразу и колоно, и в желудок.  А я дура отказалась,  теперь жалею.
Записан
Tattj
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #36 : Января 24, 2019, 17:41:38 pm »

А вот у меня все анализы в норме, при патологии кровь, слизь или ещё что то было бы. Кроме болей в животе и иногда нарушения стула не чего. Но все равно сделаю, для успокоения своей души и врач не знает какое лечение назначать без обследования кишечника. Только врач в отпуске, раньше 10 сделать не получится.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #37 : Января 25, 2019, 19:42:10 pm »

А вот у меня все анализы в норме, при патологии кровь, слизь или ещё что то было бы. Кроме болей в животе и иногда нарушения стула не чего. Но все равно сделаю, для успокоения своей души и врач не знает какое лечение назначать без обследования кишечника. Только врач в отпуске, раньше 10 сделать не получится.
Напишите, пжл., потом нашли ли что-то без симптомов.
Записан
Tattj
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #38 : Января 28, 2019, 19:06:11 pm »

Хорошо. Записалась на 10 февраля. Как сделаю отпишусь
Записан
fezerwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #39 : Января 29, 2019, 08:06:18 am »

делал 2 раза, с разницей через год, очень боялся что будет больно в районе входа, но оказалось нет)
самые неприятные ощущения когда надувают кишку, но это терпимо
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8