Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:48:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх деменции (Прочитано 12229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« : Января 20, 2019, 16:13:51 pm »

Ребята! Поддержите, умоляю! Рыдаю под дня!!!
Я пила ципралекс, не пью уже 10 дней, но ещё во время ципралекса у меня начались такие симптомы:
Это бывает достаточно часто, хотя с нового года по сегодняшний день меня это не беспокоило. Начинается все в голове, она становится пустой и ватной, ухудшается память, что сложно вспомнить что ты сделал/что надо сделать, хотя сканворды при этом разгадываю хорошо. Забываю иногда слова. Иногда голова будто бы отказывается думать. Наприер ситуация: я взяла ремень и захотело его завязать особенным способом. Нашла в интернете картинку как это сделать и у меня не получалось, я чувствовала как внутри пеня начинается психоз, от того, что я не понимаю как это.
Или если я читаю какой либо текст, то мне надо перечитывать слова, причем я даже могу их неправильно и прочитать. Если я пишу, то тоже иногда делаю ошибки. Если я что то не могу вспомнить или сделала ошибку, то у меня в голове идёт как бы импульс страха... ох, не знаю как это описать..(
По ощущениям, испытываю страх, может быть тремор внутренний, и типа как щекотание в мышцах. Иногда бывает ощущение, что вот вот у меня начнутся судороги или приступ какой ниб.  Голову как бы немного стягивает внутри (но она не болит).
Ощущение , что голова вот вот отключится. Что это такое?(((
Я так больше не могу....
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1 : Января 20, 2019, 16:20:42 pm »

Для дементора,  у тебя слишком длинный и правильный пост.
Да и диагностировать деменцию можно только на последних стадиях, ну и не лечится она.
В всех случаях беспокойства толку нет.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 20, 2019, 16:21:41 pm »

Ну тоже страдал всю жизнь отсутствием внимания и памяти.
Плохо когда голова подводит..

А с чего началось то ?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 20, 2019, 16:26:40 pm »

дык вроде рановато о ней думать
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 20, 2019, 16:27:59 pm »

а так и у меня вообще все похожее.
например подумаю - блин я уродина или, что другие якобы думают чтоя уродина и у меня как внутреннего страха волна поднимается, ведь я знаю что это не правда и т.д.
(просто это симптом шизотипического расстройства и поэтому это пугает)
у тебя так же, ты знаешь симптомы деменции и когда какой то симптом на него похож - триггер страха срабатывает
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #5 : Января 24, 2019, 15:47:47 pm »

Для дементора,  у тебя слишком длинный и правильный пост.
Да и диагностировать деменцию можно только на последних стадиях, ну и не лечится она.
В всех случаях беспокойства толку нет.
ахахаахахахахаа,ахахахахахах!Чувак ты сделал мой вечер
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #6 : Января 24, 2019, 15:58:12 pm »

Может попробовать изучать к примеру язык?
Я вот тоже торможу по жизни. Мне нужно по нескольку раз повторять. В облоках могу летать. Или при созновах по работе, с трансляцией на экране, мне говорят что необходимо делать, а я могу тупить. Но я себя успокаиваю тем, что я работаю ммнимум с одиннадцатью разными программами. Догоняю тугова-то, но если догоню и пару раз закрепляю, то уже точено не забуду. А еще, в школе, я зачем-то любил запоминать большие числа, константы. Но при этом, англ. яз проучившись в двух университетах так и не смог. Просто как отрезало, вроде блокировки внутренней. Но однажды по работе пришлось таки его выучить, при том, что я и с русским то не особо лажу. Но тут отступать было некуда и пришлось учить. И, о боги! Мне удалось освоить программу средней школы всего за 3 месяца! Так что рекомендую изучить что-то новое, в идеале, полезное. Когда все станет получаться, думаю и страхи начнут пропадать.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 24, 2019, 18:34:11 pm »

Может попробовать изучать к примеру язык?
Я вот тоже торможу по жизни. Мне нужно по нескольку раз повторять. В облоках могу летать. Или при созновах по работе, с трансляцией на экране, мне говорят что необходимо делать, а я могу тупить. Но я себя успокаиваю тем, что я работаю ммнимум с одиннадцатью разными программами. Догоняю тугова-то, но если догоню и пару раз закрепляю, то уже точено не забуду. А еще, в школе, я зачем-то любил запоминать большие числа, константы. Но при этом, англ. яз проучившись в двух университетах так и не смог. Просто как отрезало, вроде блокировки внутренней. Но однажды по работе пришлось таки его выучить, при том, что я и с русским то не особо лажу. Но тут отступать было некуда и пришлось учить. И, о боги! Мне удалось освоить программу средней школы всего за 3 месяца! Так что рекомендую изучить что-то новое, в идеале, полезное. Когда все станет получаться, думаю и страхи начнут пропадать.
Да! Надо бы)
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #8 : Января 24, 2019, 20:18:40 pm »

У меня брат старший, работает в офисе (своем), 90% просто сидит и в фэйсбуке анекдотики читает. Я ему как-то сказал: вот если бы ты сейчас начал учить английский, то спустя год, уже вполне бы спокойно им владел. А он все в Европу хочет переехать. Говорит, что за границей выучить можно, в среде мол, легче. И когда прошел год, я ему напоминаю тот разговор. И говорю, что если бы тогда начал учить, то  сегодня бы вполне спокойно владел английским.
  Вот и Вам могу тоже самое сказать. Запомните этот пост. И когда спустя год, Вы обнаружите что у Вас нет никакой деменции, придет и разочарование (или не придет))), от того, что так и не стали изучать язык.
Есть ресурсы вроде: https://lingualeo.com/ru или https://ru.duolingo.com/
В свое время начал изучать с них будучи далеким. Если знаете английский, учите другой. У меня преподаватель английского в 65 китайский начала учить. при том, что она 8 языков уже знала. машина)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 25, 2019, 01:20:00 am »

у меня с памятью и концентрацией проблемы. стала даже список нужных дел писать а то невозможно.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 25, 2019, 05:17:46 am »

У меня брат старший, работает в офисе (своем), 90% просто сидит и в фэйсбуке анекдотики читает. Я ему как-то сказал: вот если бы ты сейчас начал учить английский, то спустя год, уже вполне бы спокойно им владел. А он все в Европу хочет переехать. Говорит, что за границей выучить можно, в среде мол, легче. И когда прошел год, я ему напоминаю тот разговор. И говорю, что если бы тогда начал учить, то  сегодня бы вполне спокойно владел английским.
  Вот и Вам могу тоже самое сказать. Запомните этот пост. И когда спустя год, Вы обнаружите что у Вас нет никакой деменции, придет и разочарование (или не придет))), от того, что так и не стали изучать язык.
Есть ресурсы вроде: https://lingualeo.com/ru или https://ru.duolingo.com/
В свое время начал изучать с них будучи далеким. Если знаете английский, учите другой. У меня преподаватель английского в 65 китайский начала учить. при том, что она 8 языков уже знала. машина)

Клаааассс! Спасибо! Спасибо, что напомнили понимайте, это тема!
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 25, 2019, 05:18:18 am »

у меня с памятью и концентрацией проблемы. стала даже список нужных дел писать а то невозможно.
А я напоминалки себе пишу в телефоне
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 25, 2019, 06:43:09 am »

у меня с памятью и концентрацией проблемы. стала даже список нужных дел писать а то невозможно.
А я напоминалки себе пишу в телефоне

И я себе теперь напоминалки пишу)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 08, 2019, 04:37:22 am »

Сейчас нахожусь в отпуске, стрессов нет. Но голова все равно иногда не соображает, так страшно, ужас. Я не понимаю шутки иногда, которые говорят, доходит только через минут 10. Или вообще не понимаю, что мне говорят, плохо слышу и разбираю слова. Сейчас пишу текст и думаю, а правильно ли я его пишу, не пишу ли я ерунду.
Ребята, от этого уже плакать хочется. Что делать?((
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 08, 2019, 05:08:33 am »

Сейчас нахожусь в отпуске, стрессов нет. Но голова все равно иногда не соображает, так страшно, ужас. Я не понимаю шутки иногда, которые говорят, доходит только через минут 10. Или вообще не понимаю, что мне говорят, плохо слышу и разбираю слова. Сейчас пишу текст и думаю, а правильно ли я его пишу, не пишу ли я ерунду.
Ребята, от этого уже плакать хочется. Что делать?((
Но вот у меня тоже самое прослеживается. Но прочему сразу  деменция? glaza
Слова каверкаю и концентрация плохая. Память тоже так себе.
Записан

В тебе достаточно силы.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 08, 2019, 06:16:00 am »

Сейчас нахожусь в отпуске, стрессов нет. Но голова все равно иногда не соображает, так страшно, ужас. Я не понимаю шутки иногда, которые говорят, доходит только через минут 10. Или вообще не понимаю, что мне говорят, плохо слышу и разбираю слова. Сейчас пишу текст и думаю, а правильно ли я его пишу, не пишу ли я ерунду.
Ребята, от этого уже плакать хочется. Что делать?((
Но вот у меня тоже самое прослеживается. Но прочему сразу  деменция? glaza
Слова каверкаю и концентрация плохая. Память тоже так себе.
Анна Ромашка, как часто это бывает? Можете по подробнее описать проявления?
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 08, 2019, 06:20:53 am »

Сейчас нахожусь в отпуске, стрессов нет. Но голова все равно иногда не соображает, так страшно, ужас. Я не понимаю шутки иногда, которые говорят, доходит только через минут 10. Или вообще не понимаю, что мне говорят, плохо слышу и разбираю слова. Сейчас пишу текст и думаю, а правильно ли я его пишу, не пишу ли я ерунду.
Ребята, от этого уже плакать хочется. Что делать?((
Но вот у меня тоже самое прослеживается. Но прочему сразу  деменция? glaza
Слова каверкаю и концентрация плохая. Память тоже так себе.
Анна Ромашка, как часто это бывает? Можете по подробнее описать проявления?
А что описывать? Я не слежу за этим. Мне кажется, это у многих - проблемы с памятью, концентрацией да и куча всего.
У меня другие симптомы тревогу вызывают facepalm
Записан

В тебе достаточно силы.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 08, 2019, 10:07:59 am »

Сейчас нахожусь в отпуске, стрессов нет. Но голова все равно иногда не соображает, так страшно, ужас. Я не понимаю шутки иногда, которые говорят, доходит только через минут 10. Или вообще не понимаю, что мне говорят, плохо слышу и разбираю слова. Сейчас пишу текст и думаю, а правильно ли я его пишу, не пишу ли я ерунду.
Ребята, от этого уже плакать хочется. Что делать?((
Но вот у меня тоже самое прослеживается. Но прочему сразу  деменция? glaza
Слова каверкаю и концентрация плохая. Память тоже так себе.
Анна Ромашка, как часто это бывает? Можете по подробнее описать проявления?
А что описывать? Я не слежу за этим. Мне кажется, это у многих - проблемы с памятью, концентрацией да и куча всего.
У меня другие симптомы тревогу вызывают facepalm
А у меня именно эти. Но и другие тоже))) блин, голова будто бы.... не догоняет...
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #18 : Февраля 08, 2019, 10:22:23 am »

Летит на антидепррессантах когнитивка, я до сих пор восстанавливаюсь. Побочка итить ее.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 09, 2019, 06:51:16 am »

Память тоже так себе.

Ага," так себе" )) Всем бы твою "плохую память"  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8