Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:40:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мелькает в боковом зрении? (Прочитано 8088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Января 18, 2019, 11:37:41 am »

и ничего врачи вам не должны. хватит уже эту тему педалировать, ну ей богу.
-------------------------------------------------------
А вот это страшно.
Страшно жить в такой стране где специалисты "тебе ничего не должны" ,да ещё за твои же деньги.
Я свои функции как работник выполнял на 150 процентов на всех работах и имел совесть отвечать за свои дела.
Как говорит Тигер я- советский человек,у меня советское воспитание.
Если вам нравится такое отношение к вам "ничего не должен" ну чтож вероятно мы все заслужили таких врачей,таких президентов и такую страну
Никто никому ничего не должен !
Зашибись !:)))


Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 18, 2019, 13:15:33 pm »

ну например, я к пт обратилась помоему в ноября, ходила к ней 6 часов вкупе. На первый раз она мне прописала феназепам и вальдоксан (потому что вот страха спать не могла), второй раз я к ней пришла. Она говорит, если еще не купила вальдоксан - то не покупай, ты без АДов справишься.
Фобии тут у всего форума, иногда посмотришь какую хрень напишут - так сидишь ржешь, а сама в болоте из страха шизы болтаешься.
Я уже фобии чего только не проходила. И раков всех частей тела, и РС и т.д. Отличие только одно - вот у меня появился пугающий симптом, ну, я думаю, сё, крандец у меня срак пятки. Иду делаю МРТ пятки, анализы - приходят результаты - и там все ок. И я со спокойной душой еще некоторое время существую, пока от какого нить стресса чето не заболит, что потребует опять проверить себя.
А страх шизы для меня самый страшный вообще наверное за всю историю моего "ВСД", не сдать ничегошеньки, и каждый симптом который ты прочитаешь - наша психика попытается сэмитировать (так же и описаниях РС и сраков ты смотришь и думаешь ооооо у меня 9 из 10 признаков), но тут уже не сдать никакой крови, никаких узи.
Остается только ждать пока отпустит. и АДы это не лечат, вон народ слез наоборот с селектры или чего-то такого, потому что их тревога начала одолевать страшная. Да и симптомы те же остались + побочки. а смысл тогда пить то?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Января 18, 2019, 14:02:18 pm »

А если ты попробуешь его допустить.
Да у меня шизофрения
Твои действия ?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 18, 2019, 14:12:09 pm »

я уже разворачивала этот исход.
например:
врач сказал походу шиза начинается, ложись ка ты в пнд на обследование.
Ставят шизу, таблетками пичкают, которые только еще хуже делают самочухе, и само осознание, что шиза - вгоняет в жуткую депрессию. Вынести такое я не считаю возможным, поэтому сигану в окошко или еще как.
Короче при раскрутке это равнозначно смерти.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Января 18, 2019, 14:29:38 pm »

Я буду твоим психотерапевтом :)

Значит если у тебя обнаружат шизу,ты захочешь покончить с собой ?
Так..так...

Ты не захочешь бороться ?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 18, 2019, 14:41:30 pm »

ну на данный момент мне кажется, что это всё, финиш)
мне кажется что вовсе у меня не хватит сил бороться с этим, т.к.  это очень тяжелое заболевание, от осознания этого я впаду в жуткую депрессию. ну и дальше пошло поехало)
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #26 : Января 18, 2019, 14:58:20 pm »

Ну камон, ребята.
Страх шизы исключает саму шизу.
Мне доводилось встречать шизофреников - их здесь просто нет с заболеванием в той степени, которую вы боитесь у себя обнаружить.
У вас обычная тревожность и перенимание на себя симптомов)

Я тоже раньше боялась шизы, да и недавно было дело, чувствовала, что теряю связь с миром, а нифига, все на месте. Главное мозгу не давать поле для раздумий, а то цепляется за идиотскую мысль и пиши пропало.
Вообще хочу сказать, что до прошлого года я была вечно злой, вечно недовольной, к родным была холодна и иногда даже жестока, в детстве часто психовала по любому поводу, с людьми лажу трудно, чем не склонность к шизе? но тем не менее с людьми я лажу и у меня есть друзья еще с глубокого детства. Оказалось, нужно было только раз реально ощутить смертность свою и родных, чтобы все эти негативные качества растворились наверное уже навсегда. Чувствую себя совсем другим человеком, но не чужой самой себе, как это было еще недавно. Простая биохимия мозга, сбитая многолетним неврозом.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 18, 2019, 15:08:29 pm »

У меня наоборот началось все с осознания что мы не вечные. Приступ словила.
Ну в обострении стандартной шизы да, там видно сразу неадеквата без критики к себе.
Но есть же вялотекущая (шизотипическое р-во), или продром шизы, когда человек чувствует что с ним что то не так, а потом в психоз улетает. Вот я и думаю )
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #28 : Января 18, 2019, 15:14:52 pm »

А вы не думайте. Чем больше думаете, тем больше лезет лишних мыслей, подстроенных под запрос "шиза" и тем больше начинаете верить в это.
С симптомами то же самое, чем больше вдумываешься, тем больше начинаешь верить. Только когда симптом душит это сложно подавить, а отбросить мысли о шизе немного проще, по крайней мере из этого состояния без физических последствий выходишь

Ну и тем более, что шизофреник редко реально задумывается над этим. Даже в вялотекущей форме
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Января 18, 2019, 15:56:06 pm »

Надо перестать этим заниматься, да. Вроде удавалось какое-то время, вчера опять загналась по неврозоподобной шизе. Почитала что невроз и нш очень похожи. А врачи иногда и не ставят шизу чтобы не стигматизировать людей
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Января 18, 2019, 16:25:56 pm »

В современной психиатрии есть такое мнение,что шизофрении нет.

У многих женщин послеродовой психоз,сопровождается как минимум депрессиями и фобиями,а у некоторых умопомешательство и галлюцинации.чем не шизофрения?
Но организм восстанавливался
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 18, 2019, 16:42:44 pm »

если шизы нет. то бред и глюки что это?)
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Января 18, 2019, 16:49:26 pm »

В этом году спасли нашего альпиниста,который на неделю застрял в горах
у него был и бред и глюки

У меня в детстве после того как искупался осенью в ледяной воде
Пошло воспаление легких
Была горячка и бред.
Я лежал ночью в бреду  и стонал "мама деревни горят","деревни горят"..

Психика вещь такая..

Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 18, 2019, 17:27:48 pm »

ну так понятное дело. а если ни температуры ни чмт ничего такого а человек поехал?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Января 18, 2019, 18:15:55 pm »

если шизы нет. то бред и глюки что это?)

а может это просто видение параллельной реальности? или астральных планов?))

это частично шутка. но с долей правды - если есть критика к этим глюкам, я не уверен что это шиза. что мы знаем о мире, чтобы утверждать, что реально, а что нет?) 
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #35 : Января 18, 2019, 18:38:03 pm »

я брала класс психологии, и нам популярно объясняли про многие заболевания... так вот даже если у человека есть диагноз шиз, НО он живет в доме, где есть понимание и поддержка, и норм атмосфера в целом, то в течение года его симптомы без лекарств сойдут на нет, то есть он войдет в ремиссию.
а что мы тут все делаем? себя накручиваем, стрессуем... тут не только мелькать начнет.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #36 : Января 19, 2019, 19:05:19 pm »

1. Шизы у вас нет. Шизофреники шизы не боятся, а вот невротики - очень. У вас не шиза, а невроз. Тревожное расстройство, иными словами.
2. У меня тоже мелькает, особенно, если устану, голова деревянная, и всякие спецэффекты начинаются. Когда отдохну - все проходит.
Невроз это.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8