Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:12:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Звон в ухе (Прочитано 5315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« : Января 14, 2019, 07:54:05 am »

Звон в ушах, в ухе. Кто его не испытывал? Вот я не могу понять. Вот уже несколько дней он не оставляет меня в покое. Он не такой явный как иногда бывает. Когда резко появляется и медленно стихает. Он тонкий и постоянный. Если на нем сконцентрировать внимание, то он становится еще более явный, навязчивый. Естественно загуглил это дело. Ничего хорошего разумеется не нашел - позвонки, сосуды, опухоли и т.д. Однако у меня не встречается ни один из симптомов которые описываются в тех статьях. Скажите, если вы находитесь в полной тишине и вслушиваетесь в нее, вы же слышите постоянный тонкий писк? Дело в том, что вот сейчас я пишу, сижу в наушниках, слушаю не громко. И если в начале написания писк был не отчетливый, то сейчас он уже явный. Он не громкий, но перетягивает на себя внимание.
 Дело в чем... Недавно мне попадались несколько фильмов в которых так или иначе шла речь о звоне в ухе. Потом еще статья о том, как заключенных одной тюрьмы держали в полной тишине и со временем, ничего кроме звона в ушах, они не слышали и от этого сходили с ума. Так или иначе тема со звоном в ухе отпечаталась у меня в голове. Вот и думаю, не схватил ли мозг к себе на вооружение очередное оружие против меня?(( По врачам ходить совсем не охота. В нашей провинции это просто трата денег и времени, плюс еще эта реформа непонятная. В общем вопрос в том, если вы прислушиваетесь, вы слышите этот самый писк?
Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 14, 2019, 11:19:01 am »

Да, есть постоянный, тоже напрягает, и прострелы эти с более сильным почти каждый день. При этом постоянный писк был и раньше, но мозг его отсекал, судя по всему,теперь же в тишине даже книгу почитать не могу,читаю с музыкой. С увеличением напряжения в шее и челюсти писк увеличивается.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
leps
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #2 : Января 14, 2019, 12:28:13 pm »

Была пару лет назад такая фигня. Пол годика позвенело и перестало. Если анализы норм, то нервное значит. Ищите что вам создает этот повышенный нервный фон)
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #3 : Января 14, 2019, 12:46:43 pm »

Ну вот я нашел, что такое явление бывает у ипохондриков(. Что мол мозг переключается внимание на это дело и уже очень трудно от него оторваться. Напряжение шеи челюсти видимо увеличивает плотность, как бы так выразится, мяса и от этого звук становится еще более отчетливый. Особенно писк ощущается при зевании. Блин... Да я и раньше наблюдал этот эффект, но он не был таким навязчивым.
Italinka, вероятно прежде чем пить таблетосы, в идеале понять что именно пить. Если еще пару дней подержит, пойду схожу к терапевту, дабы исключить всякую гадость.
Повышенный нервный фон создает много чего.)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Января 14, 2019, 12:51:41 pm »

Подобных тем полно, воспользуйтесь поиском по темам.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 14, 2019, 13:01:31 pm »

 
Ну вот я нашел, что такое явление бывает у ипохондриков(. Что мол мозг переключается внимание на это дело и уже очень трудно от него оторваться. Напряжение шеи челюсти видимо увеличивает плотность, как бы так выразится, мяса и от этого звук становится еще более отчетливый. Особенно писк ощущается при зевании. Блин... Да я и раньше наблюдал этот эффект, но он не был таким навязчивым.
Italinka, вероятно прежде чем пить таблетосы, в идеале понять что именно пить. Если еще пару дней подержит, пойду схожу к терапевту, дабы исключить всякую гадость.
Повышенный нервный фон создает м
Ну вот я нашел, что такое явление бывает у ипохондриков(. Что мол мозг переключается внимание на это дело и уже очень трудно от него оторваться. Напряжение шеи челюсти видимо увеличивает плотность, как бы так выразится, мяса и от этого звук становится еще более отчетливый. Особенно писк ощущается при зевании. Блин... Да я и раньше наблюдал этот эффект, но он не был таким навязчивым.
Italinka, вероятно прежде чем пить таблетосы, в идеале понять что именно пить. Если еще пару дней подержит, пойду схожу к терапевту, дабы исключить всякую гадость.
Повышенный нервный фон создает много чего.)


Писк это ерунда.в том,смысле что у вас писк,а у многих людей в голове полноценное радио !:))
Тревожное состояние рождает не писк
Писк это ерунда.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #6 : Января 14, 2019, 13:35:20 pm »

Подобных тем полно, воспользуйтесь поиском по темам.
чет искал, не нашел(
Записан
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 19, 2019, 05:33:57 am »

Помню, на русмедсервере была статья на этот счёт, если интересно, могу найти)
И там интересная фраза : "шум может появляться у здоровых людей, но не беспокоит их. Служит причиной для обращения к врачам лицам с депрессивным и тревожным расстройством".
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #8 : Января 19, 2019, 09:51:14 am »

Ну так то у меня двусторонний  гайморит нашли. И до этого уши беспокоили. Симптомы евстахиита были. Но просто лечить как бы начал, но писк эпизодически появляется. Вчера к примеру, весь день не было, а к вечеру появился. И сегодня утром проснулся, а он есть. Еле уснул обратно. Просыпаюсь второй раз, писка нет. Конечно скинь! Буду благодарен.
Записан
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 19, 2019, 14:34:54 pm »

Вот, но сразу говорю, чтиво не для ипохондриков, потому что перечислены всевозможные болезни, при которых может такое происходить!
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=385693
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #10 : Января 19, 2019, 15:19:02 pm »

не, спасибо. тогда читать не буду)
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #11 : Января 19, 2019, 18:59:38 pm »

Шум, писк, звон, гул, эхо, все это нормальное физиологическое состояние. Внутри нашей головы постоянное движение, кровь движется по сосудам, сосуды сжимаются, разжимаются, толчки крови в них слышны всегда. Если на этом циклиться, то можно услышать звуки космоса внутри головы. Вот сейчас прислушалась - и слышу все описанное. Перевела фокус на звуки радио в соседней комнате - шум исчез. Снова появился.
Все это нормально, не прислушивайтесь.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #12 : Января 19, 2019, 19:40:46 pm »

А, да? Где же Вы раньше были? rgach
То о чем Вы говорите, понятно и естественно. Но лично у меня звон таким образом не проходит.(
Единственное, могу лишь предполагать, что гайморит у меня подлечился и на второй день лечения, как я писал выше (наверное не в этой теме), он у меня прошел. Но т.к. мой мозг уже хорошо и отчетливо его слышал, ему удается отчленить этот писк и включать его мне на прослушку.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #13 : Января 19, 2019, 20:00:32 pm »

не, спасибо. тогда читать не буду)

Правильно.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #14 : Января 19, 2019, 21:07:16 pm »

Правильно.[/quote]
Да я на удивление не особо заморачиваюсь. Просто у всех тех болячек которые описывают тиннитусом, как правило симптоматика очень выражена. А у меня этот гайморит двусторонний. кроме того, уши на кануне закладывало. правда закладывало все время левое, а тут правое сдало. Плюс та разминка шеи, баня. В общем целая кипа факторов способных спровоцировать эту хрень. А все эти склерозы, аневризмы и опухоли проявляются боле явно, судя по гуглу)  Кроме того, я целую неделю умудрялся ложится к трем часам ночи, просыпаться в 7 утра и потом весь день сидеть за компом. Будь у меня какая-то хрень, она вне всяких сомнений проявилась бы как-то еще, а не проявляющимся время от временем тиннитусом и насморком. Помню когда гастрит был, точнее момент, когда я его принял не за гастрит, так я за три дня на три кило похудел. Щеки впали, бледный как земля бы, под глазами мешки. Друг тогда заехал, увидел меня и предложил поехать к нему в магазин на складе подлечится). У него с сердцем врожденная проблема, год назад что-то с глазом начало происходить, плохо видеть стал. Кучу врачей объехал ничего не обнаружили -  не парится. Как ему это удается? Хрен его знает... Да у меня у самого буквально лет пять лет назад один девиз был - все равно мы все умрем, а второй -это жизнь, она беспечна. Как оно меня так переклинило... Хрен его знает. Сейчас сижу в наушниках и ловлю себя на мысли, что в них, такой писк слышался так или иначе постоянно, если они без звука были. Но ведь не обращал я на это внимание. Ладно в пик гайморита и воспаления евстахиевой трубы, как мне думается, писк был оправдан. Но сейчас, как мне кажется, его природа во много сгенерирована моим сознанием, вычленена мозгом.

Блин... снова много букв...
« Последнее редактирование: Января 19, 2019, 21:09:15 pm от Viman » Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #15 : Января 20, 2019, 01:39:25 am »

Цитировать
А, да? Где же Вы раньше были?
То о чем Вы говорите, понятно и естественно. Но лично у меня звон таким образом не проходит.(
Единственное, могу лишь предполагать, что гайморит у меня подлечился и на второй день лечения, как я писал выше (наверное не в этой теме), он у меня прошел. Но т.к. мой мозг уже хорошо и отчетливо его слышал, ему удается отчленить этот писк и включать его мне на прослушку.
А вот, кстати, сейчас посидела в неудобной позе - в обоих ушах начался высокочастотный писк. Грешу на позвоночник и шею. Что-то там явно пережимает.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #16 : Января 20, 2019, 12:14:29 pm »

Продублирую и тут и в основной теме, с кучей ответов.
Вчера попробовал двигать челюсть. Я смотрел варианты массажа для челюсти, но там речь шла о горизонтальном движении челюсти. Я попробовал ее двигать сверху вниз. В определенном положении писк значительно уменьшался. Начал это дело разминать и растирать интенсивней. Взялся за голову обеими руками и резкими движениями дергать вверх. О чудо! Писк практически не был слышан. Только тот, который слышно обычно в тишине, а тот который звон, пропал. В 6-ть утра проснулся от писка гораздо более громкого, как был в начале эпопеи, такой сильный был только единожды. Радовало только то, что обошёлся без ПА, т.к. причина как мне показалось, была установлена. НАчал снова резкими движениями дергать голову вверх. Спустя несколько манипуляций звон утих до адекватной громкости. Проснулся я уже без него. Всю оставшуюся часть дня хожу стиснув зубы и время от времени поддергиваю голову - полет нормальный. Если конечно сильно не прислушаться. Думаю сходить к травматологу дабы он принял решение, идти к мануальщику, или нет.
Записан
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 20, 2019, 13:30:00 pm »

Viman, а снимки какие-нибудь делал? Черепа, шеи? Как мне кажется, нормальный мануальщик без них работать не станет, хотя кто его знает. Но обычно требуют.
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #18 : Января 20, 2019, 13:45:12 pm »

я недавно флюру делал и вот гайморит свой просвечивал. как-то стремно еще раз облучаться. три раза в течении 3 месяцев наверное будет многова-то.
Сейчас сижу стиснус зубы, имитирую правильный прикус и время от времени дергаю башку. Вроде полет нормальный. Если сильно прислушаться попискивания есть, но это по-моему штатный режим работы. Надо ждать ночи. Т.к. озвучка начинается ближе ко сну. Фэйсбук предлагает в рекламе надувную подушку, для шеи. Надуваешь и она диски вытягивает. Думаю сходить завтра к травматологу проконсультироваться.
   Я так понимаю, что наличие или отсутствие писка, если дело в суставах, костях и т.д., зависит от того как спишь. У меня когда на второй день лечения гайморита с утра полностью попустила, мне на кануне вечером жена спину порастягивала, голову потянула от плечь, так сказать. Полагаю, что именно это и сыграло роль.
  У тебя как, все норм? 
Записан
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 20, 2019, 15:05:36 pm »

Viman, да всё также, как я писал в своей теме)
Вот насчет подушки точно надо проконсультироваться, агрегат, мягко говоря, неоднозначный. Может просто не подойти.
И вообще, много где пишут, что вытяжение позвоночника - метод сомнительный.
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8