Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:39:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голова и шея (Прочитано 64593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #260 : Марта 01, 2019, 18:19:07 pm »

Есть важные моменты. Их надо знать. Иначе удовольствия не будет и пользы. Может и вред. Знал людей,которые хорошо начали, но плохо закончили с бегом
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #261 : Марта 01, 2019, 18:47:34 pm »

Есть важные моменты. Их надо знать. Иначе удовольствия не будет и пользы. Может и вред. Знал людей,которые хорошо начали, но плохо закончили с бегом
Ну уж слишком им не повезло
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #262 : Марта 01, 2019, 18:49:49 pm »

Я когда-то бегал, бывало даже по часу, полтора. Великом занимался, тоже по несколько часов.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #263 : Марта 01, 2019, 18:54:33 pm »

Когда-то ч тоже был « голубоглазым блондином»)) В нашем деле уже важно лишь получить удовольствие и пользу. Или не навредить. Невроз вносит коррективы
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #264 : Марта 01, 2019, 18:56:15 pm »

Я ходьбой занимаюсь.

я ходил очень много
и до всд, и при всд
но, как-то не сильно оно помогает..(
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #265 : Марта 01, 2019, 19:08:23 pm »

Мне от алкоголя нормально. При этом я курю когда пью, около двух пачек уходит обычно. Один раз у меня после того что я перебрал шотов на абсенте, у меня утром кололо сердце и я словил ПА.

А насчёт бега , просто нужно начинать с малого.
Не берусь утверждать, но если от алкоголя не плохо, то сосудные проблемы маловероятны, как мне кажется. А если при этом еще и много куришь и не падаешь с головными болями и дикими головокружениями, то тогда точно ничего страшного и органического
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
Стрельников
Гость
« Ответ #266 : Марта 01, 2019, 19:11:44 pm »

Я ходьбой занимаюсь.

я ходил очень много
и до всд, и при всд
но, как-то не сильно оно помогает..(

Смотря какие цели ставить и что ждать....
Записан
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #267 : Марта 01, 2019, 19:29:44 pm »

Я ходьбой занимаюсь.

я ходил очень много
и до всд, и при всд
но, как-то не сильно оно помогает..(

Смотря какие цели ставить и что ждать....
А, допустим, если у человека более-менее серьезное плоскостопие. Ему стоит много ходить или это наоборот ухудшит ситуацию и со стопами, и с позвоночником? Как никогда не задумывался над эти, а тут стало интересно.
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
Стрельников
Гость
« Ответ #268 : Марта 01, 2019, 19:38:40 pm »

У меня у самого двойное плоскостопие. И шишка на одной ноге( вальгус). Уверен, что ходить полезно. Стопы, своды укрепляются. Но, надо следить, заниматься стопами. Плоскостопие это слабые связки и мышцы стоп. От нагрузок может усугубиться. Но, жить вообще вредно!)))
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #269 : Марта 02, 2019, 08:13:25 am »

Мне от алкоголя нормально. При этом я курю когда пью, около двух пачек уходит обычно. Один раз у меня после того что я перебрал шотов на абсенте, у меня утром кололо сердце и я словил ПА.

А насчёт бега , просто нужно начинать с малого.
Не берусь утверждать, но если от алкоголя не плохо, то сосудные проблемы маловероятны, как мне кажется. А если при этом еще и много куришь и не падаешь с головными болями и дикими головокружениями, то тогда точно ничего страшного и органического

Головные боли иногда есть после алкоголя
 Это нормальное явление когда перебрал )
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #270 : Марта 02, 2019, 08:14:32 am »

А тем более если почти две пачки сккривать, тут и у здорового будут голова трещать )
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #271 : Марта 02, 2019, 08:27:21 am »

Я ходьбой занимаюсь.

я ходил очень много
и до всд, и при всд
но, как-то не сильно оно помогает..(

Смотря какие цели ставить и что ждать....

По моим наблюдениям, как человека, который тоже много ходит)
Помогает: 1) снимает мышечные зажимы, зажатость тела - прошелся, тело более свободное
2) непосредственно в момент прогулки - отвлекает от тревоги, ипохондрии
3) тренирует ноги, увеличивает их выносливость.
4) да просто хорошее настроение - если погода располагает конечно

Но с чем не помогло - с тренировкой вегетатики. Хотелось бы, чтобы она стала выносливее и меньше реагировала на какие-то перепады.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Стрельников
Гость
« Ответ #272 : Марта 02, 2019, 09:01:16 am »

Кстати, если просто прогулка-полезна и приятна, то « спортивная « прогулка это есть ТРЕНИРОВКА. Держа заданный темп мы держим пульс на заданной частоте. Допустим 120-140. Втечение часа-полутора ССС тренируется несколько раз в неделю. Это очень полезно. И когда случится эмоциональный всплеск с повышением пульса и так далее,- мы уже его почти не заметим, тк регулярно тренируемся.
Да и спортивная прогулка отличается от обычной дисциплиной. Это тоже очень важно. Не просто пройтись вразвалку по району в хорошую погоду, а иметь установку в более/менее адекватную погоду по-любому заниматься. Я хожу в любую жару и в мороз до -10 точно.. Хорошо ещё и то, что это и ритуал. Выбрать время, заранее спланировав заход. Размяться, пройтись, сделать « заминку», принять душ, постирать экипировку. Это занимает на круг( без стирки) часа 2,5-3. Все это время наше сознание ВНЕ НЕВРОЗА! А?
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #273 : Марта 04, 2019, 06:42:16 am »

Всем привет. Как у кого успехи
Записан
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #274 : Марта 04, 2019, 07:35:26 am »

Всем привет. Как у кого успехи
Привет) да все также. Вчера пол-дня пролежал, голову давило, болела. Так и не сделал то, что на выхи запланировал. Завтра на повторный к неврологу, а в среду, если успею, пойду к знакомому доктору, по поводу снимков консультироваться. А в среду записан на узи сердца. Делал недавно экг, там отклонения какие-то есть. Вполне может быть гипертрофия от спорта, которым раньше занимался..
У тебя как?
« Последнее редактирование: Марта 04, 2019, 07:39:55 am от bass0908 » Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #275 : Марта 04, 2019, 08:38:00 am »

Всем привет. Как у кого успехи
Привет) да все также. Вчера пол-дня пролежал, голову давило, болела. Так и не сделал то, что на выхи запланировал. Завтра на повторный к неврологу, а в среду, если успею, пойду к знакомому доктору, по поводу снимков консультироваться. А в среду записан на узи сердца. Делал недавно экг, там отклонения какие-то есть. Вполне может быть гипертрофия от спорта, которым раньше занимался..
У тебя как?

Привет. Когда же оно кончиться, что мы перестанем бегать по врачам. У меня в субботу вечером голова сильно болела в районе глаза ещё, никакие таблетки не помогли, спазмолгон пил, комбиспазм немного помог что бы уснуть. А так дома сидел, вечером ходил прогуляться. Сегодня планирую выпить посидеть, заехать к себе на любимое место
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #276 : Марта 04, 2019, 08:41:20 am »

Тоже нужно к неврологу будет идти со снимком. Может массажи мне нужны всё-таки. Поскольку пропил лекарства, немного помогло, но голова немного рассеяна при поворотах. Если об этом думаю, то ещё хуже. Поэтому пытаюсь не обращать внимание
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #277 : Марта 04, 2019, 08:43:35 am »

Охота уже закрыть эту проблему с шеей и заняться горлом. С декабря краснющее, досихпор не сошло
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #278 : Марта 04, 2019, 08:44:30 am »

Врачу говорю что горло красное уже 3 месяца, она так спокойно говорит об этом, как-будто это нормально
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #279 : Марта 04, 2019, 09:20:15 am »

Тоже нужно к неврологу будет идти со снимком. Может массажи мне нужны всё-таки. Поскольку пропил лекарства, немного помогло, но голова немного рассеяна при поворотах. Если об этом думаю, то ещё хуже. Поэтому пытаюсь не обращать внимание

Вы делаете самомассаж? Это "инструмент",который всегда под рукой и помогает здесь и сейчас. К массажистам не находитесь? Используйте работу с теннисным мячом или таким массажером круглым.Хорошо помогает...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8