Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:55:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Куда мы катимся или проблемы двигатель прогресса ))))))) (Прочитано 5764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« : Января 11, 2019, 23:09:44 pm »

Замечал что когда в жизни темная полоса последующие события открывали для меня новые горизонты.
Например был период жизни, когда вообще был абсолютно потерян.
Ходил на нелюбимую работу, где часть мужской половины не стеснялась приставать к женской.
В транспорте проводил по 4 часа в сутки. Причем там условия были не очень комфортные: летом жара невыносимая, электричка нагревалась до такого состояния, что пот лился градом. А с учетом того что в ней приходиллсь проводить не меннее часа в одну сторону, и на каждой остановке и так забитая битком, пыталась вместить еще пассажиров, было не по себе. Когда у вас тахикардия, острые боли непонятного происхождения в груди, страхи, вздутия жтвота, тошнота вплоть до рвоты то еще удовольствие. Вот так и ездил я несколько лет, пока не попал в больничку с высоким давлением. В общем небыло желантя долго там лежать, вышел досрочно с трясущимися коленями, с дрожью, онемением конечностей, камнем в животе. Пошел в поликлинику брать больничный. Там врач оказалась больной на голову похуже меня, плюнул на больничный и пошел на работу.
Дома жил в одной комнате с человеком страдающим психопатией в классическом варианте. Кто понимает что это такое - оценит.
В общем с самочувствием то все налаживалось то обострялось. В этот период мне помогало только Православие, больше помощи ждать было неоткуда.
В итоге уволился с той работы, переехал в другой город, отдыхал, лечился самостоятельно больше года. На работу ни кто не гнал, денег на еду хватало, но все же без работы заскучал. Устоился, зарплата маленькая, ну и хрен с ним, для начала уже неплохо. Познакомился с талантливыми инженерами, появились идеи для совместрых проектов. В общем появилась цель в жизни. Теперь после работы есть чем заняться. По себе знаю, что когда чем-то увлечен, о самочувствии уже не задумываешься.
Так что не вешайте нос, вы далеко не в самых плохих условиях живете и работаете, все наладится если думать о хорошем, найти цель в жизни. И главное не пугайтесь трудностей, это двигатель прогресса.
Делитесь своими историями победы  ulibka
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 11, 2019, 23:31:33 pm »

Как тебе помогло Православие?
Я без подколов.

У меня с годами,с возрастом , христианство рождает все больше вопросов,
читаю больше умных книжек.вопросов становится ещё больше. .
Веру я не потерял,но что то поменялось во мне.
Из наивно-юношеского доверительного отношения к вере, когда веришь  всему что говорят
Теперь стал таким скептиком,негативистом.
Если буду "по правде " говорить то что думаю о многих вещах в церкви и христианстве-
думаю меня отлучат от церкви как еретика.
Поэтому молчу и думаю.думаю и молчу
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 11, 2019, 23:36:53 pm »

Насчёт "смысла ","идеи" ты прав.

Увлечение вещь хорошая.хобби,любимое дело.
Я последние годы работу любил.:)))
Ну серьезно.мне нравилась работа,любил сидеть с мужиками в курилке,слушать всякие остроумные базары,
прикалывались мы дичайше и над друг другом и над начальством.
Короче работу я любил,любил ,а вот она взаимностью мне не ответила.
Оставил я там здоровьеце

Теперь не знаю пока чем заниматься.мыслей пока нет.
Хочется своё что то мутить.с таким здоровьем на завод уже не пойдешь.
Но работать надо.однозначно.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 12, 2019, 01:23:37 am »

я нашла работу которая связана с моим хобби, только мне тяжко свои симптомы там пересиживать и свой режим переламывать на что мне мой организм нервным срывом отвечает.
может я просто гребаный шизик, который работать вовсе не может.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 12, 2019, 05:35:56 am »

Правильно! Везде надо искать плюсы и возможности. Не ВСД, я б тоже не уволился с той осточертевшей и тупой работы в гос структуре. Правда, пока вот новую не нашел.
Главное - смотреть по сторонам в поисках шансов и возможностей, а не уходить с головой в симптомы

где часть мужской половины не стеснялась приставать к женской.
А где не так?  rgach Инстинкты никто не отменял  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 12, 2019, 05:46:14 am »

А в православие я не верю больше.
Когда вокруг столько проблем (у себя и других) -спрашивается, где Бог тогда?  ulibka
Ну и к РПЦ как институту тоже отношение негативное, в связи с коррупцией и всем остальным.
Потом, сколько войн было в истории из-за веры.... Да до сих пор идут, у исламистов.

Но я уважаю веру у других. Если кому-то так лучше, помогает - здорово. Уважаю любую веру, не только христианство.

Мне же как то ближе буддизм всегда был.

А вообще, мое мировозрение - гремучая смесь от Кастанеды и Фрейда  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 12, 2019, 05:52:16 am »

Как тебе помогло Православие?
Я без подколов.

У меня с годами,с возрастом , христианство рождает все больше вопросов,
читаю больше умных книжек.вопросов становится ещё больше. .
Веру я не потерял,но что то поменялось во мне.
Из наивно-юношеского доверительного отношения к вере, когда веришь  всему что говорят
Теперь стал таким скептиком,негативистом.
Если буду "по правде " говорить то что думаю о многих вещах в церкви и христианстве-
думаю меня отлучат от церкви как еретика.
Поэтому молчу и думаю.думаю и молчу
Вера это как тоже испытание) Тут не надо логику включать, главное чувствовать что внутри и в сердце)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Января 12, 2019, 05:54:31 am »

Как тебе помогло Православие?
Я без подколов.

У меня с годами,с возрастом , христианство рождает все больше вопросов,
читаю больше умных книжек.вопросов становится ещё больше. .
Веру я не потерял,но что то поменялось во мне.
Из наивно-юношеского доверительного отношения к вере, когда веришь  всему что говорят
Теперь стал таким скептиком,негативистом.
Если буду "по правде " говорить то что думаю о многих вещах в церкви и христианстве-
думаю меня отлучат от церкви как еретика.
Поэтому молчу и думаю.думаю и молчу
Меня оно успокаивало без таблеток. Я понял что это больше чем обряды. После исповеди я впервые почувтвовал облегчение. В церкви на службах тоже было нечто успокоительное. После нескольких посещеных служб я  чувствовал улучшение самочувствия, что не  мудрено. В транспорте я слушал в наушниках аудиокнигу И.Кронштадского "Моя жизнь во христе". Мне ее посаветовал один странноватый монах с Валлоамского монастыря. Чувствовалось что он умеет читать мысли. В общем когда я слушал эту книгу, мои мысли были заняты только ей и меня уже меньше волновали мои страхи.
В православии логики мало, это вера. Если чувствуешь в себе силы, то можно попробовать начать интересоваться этим. Но нужно без фанатизма, и под контролем, а то хуже может быть...
« Последнее редактирование: Января 12, 2019, 06:08:02 am от nerp » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #8 : Января 12, 2019, 05:56:47 am »

я нашла работу которая связана с моим хобби, только мне тяжко свои симптомы там пересиживать и свой режим переламывать на что мне мой организм нервным срывом отвечает.
может я просто гребаный шизик, который работать вовсе не может.
Я думаю вам нужно с ПТ обсудить эту проблему. В любом случае нужно что-то делать, проблема сама собой не уйдет.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Января 12, 2019, 05:59:33 am »

Правильно! Везде надо искать плюсы и возможности. Не ВСД, я б тоже не уволился с той осточертевшей и тупой работы в гос структуре. Правда, пока вот новую не нашел.
Главное - смотреть по сторонам в поисках шансов и возможностей, а не уходить с головой в симптомы

где часть мужской половины не стеснялась приставать к женской.
А где не так?  rgach Инстинкты никто не отменял  rgach
Во всем должна быть мера. Если следовать инстинктам, то можно на серьезной работе сделать комнату для гарема, чтобы сотрудники отдыхали. Некоторые собственно только об этом и думали.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 12, 2019, 06:26:28 am »

Во всем должна быть мера. Если следовать инстинктам, то можно на серьезной работе сделать комнату для гарема, чтобы сотрудники отдыхали. Некоторые собственно только об этом и думали.

Неплохая идея  rgach
На одной работе помню мы сидели в кабинете вдвоем с одной девушкой. У нас был всегда легкий флирт)) не более того, она замужняя, я в чужие семьи не лезу разрушать) но это только шло на пользу работе. Ну как бы слаженно с ней работали в команде и хорошо понимали друг друга  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8