Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:57:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история (тут и ПА и страхи шизы, страхи всего, сбитый режим) (Прочитано 5317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lazare
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« : Января 07, 2019, 01:38:35 am »

Всем здоровья! Мне 25 лет, живу в сравнительно небольшом городе в котором и родился.
Моя история начинается в 2011 году. Тогда я впервые осознал, что я не вечен - поперхнулся костью рыбы, чуть не помер, в глазах уже темнело, кое как смог вернуть себе дыхание, расцарапал себе все горло. С тех пор начал загоняться по своей "смертности". Сначала пострадало сердце, каждую ночь прислушивался и мне казалось что оно вот вот остановится и т.д. ловил бессонницу. короче начался мой забег по болячкам) инсульт, инфаркт, рак-срак, всё я находил у себя. но это довольно таки быстро проходило и сменялось, я особо не заострял внимание. так как существуют анализы и врачи (прошелся наверное по всем спецам). потом на удивление, это ВСД (или невроз - называйте как хотите), отступило, потому что я был переключен на реальную болячку - сломал тазобедр сустав (удачно покатался на борде, как раз в тот момент ВСД когда бошка кружилась каждый день), короче года 2 болей жутких, срасталось все, лежал, расхаживался. панические атаки иногда накрывали, когда болело сильно (я себе надумывал что там на месте перелома страшные вещи всякие), крыло в общем-то по поводу этого. Потом отпустило, наверное пол годика спокойно пожил. Стал работать, правда на удаленке.
Важная вещь: за все это время ВСД у меня ужасно сбился режим сна и бодрствования. грубо говоря перепутал день и ночь. На данный момент ложусь в 6 утра, встаю в 3 дня. И ничего не могу с этим поделать (нет, я не ленивый и не слабак, хотя может все таки слабак, сейчас далее распишу).
Летом этого года начал замечать что часто просыпаюсь за ночь. Ну вот просто каждый час и ворочаюсь, потом опять засыпаю. Периодически такое было, забивал. Потом начал замечать какое-то нервное напряжение в голове. Иногда казалось, что еще чуть-чуть я просто взорвусь, голова лопнет и я начну орать бегать дурачком (может последствия недосыпа хз). Потом начал замечать что стал более раздражительный. Например если просыпался посреди ночи и слышал звуки машин - дико бесили и я не мог уснуть изза рева мотора и т.д, резкие звуки посреди дня тоже раздражали. Люди иногда тоже. Все эти состояния то приходили то уходили. Начались какие-то лайтовые ПА, например стою в очереди и чем ближе очередь тем больше я волнуюсь, казалось что не смогу ничего кассиру сказать, будто кляп во рту, но ес-но как приходила моя очередь я все говорил как и надо и думал "а что это собственно то и было?". Потом словил бессонницу лютую прям совсем. То посреди ночи просыпался с ПА, пытался опять уснуть и ничего не получалось, потому что я очень акцентировал внимание на том, что НАДО уснуть. Короче переволновался из-за бессонницы, начал гуглить эту лютую вещь, там конечно же написали что ЭТО ПРИЗНАК ШИЗОФРЕНИИ thumbup охренел так охренел, подумал, таки это шо, я все таки поехавший? короче пил всякие узбагоительные, сон был поверхностный, со всякими яркими снами и просыпаниями.
Потом вроде кое как начинал спать, но появилась необоснованная тревога. то есть сижу я чаек попиваю, и вдруг ощущение что... да фиг его знает, становится не по себе, беспокойство появляется, ручки ножки потеют, в груди и в теле неприятно - неуютно. Озадачился, раньше то тревога и ПА появлялись только на фоне физических симптомов и загонов. А тут просто так раз и на пустом месте. Ну чтож опять старик гугол пришел на помощь. ну и я нагуглил что? правильно! шизу. Охренел знатно. Тревога росла и росла. Иногда отпускала.
Начал загоняться, потому что из-за тревоги не мог концентрироваться на разговоре с родными, прям в своих загонах весь ( Ага, МЕНТИЗМ, подумал я). Потом пошел к другу на ДР, шумная вечеринка и т.д. алкоголь я принципиально не пью, да и не курю, если что.
Пришел домой, когда настало время сна, я лег в кровать, и меня настала каша в голове. Вот чисто лежу и пытаюсь уснуть, а мозг будто на той самой вечеринке всё еще (голоса друзей и тд в памяти крутятся, просто прокручиваю как бы события дня неххотя) ага, ГЛЮКИ, подумал я, начал жутко загоняться по этому поводу. Стал циклиться на своих мыслях, читал что - попробуйте выбросить все мысли из головы. Мать твою лучше бы не читал, в такие моменты когда ничем мозг не занят и расслаблен (например в ванне лежу или еду в маршрутке) начали проскакивать рандомные бредовые мысли в бошке (ну например еду в атобусе и тут в голове фразочка красная трава), и я такой "эт чо такое, глюканы чтоли опять?", хотя явно осознаю, что не глюки, а просто расслабленный мозг генерирует что-то свое походу.
Но меня это не успокаивает, я боюсь, что у меня начало шизофрении какое-то. самое отстойное, что кровушку то на нее не сдать. Никак подтвердить или опровергнуть не получится. К врачу психотерапевту сходил пару раз, он сказал - ну невротик чистой воды. Но как-то мне показалось, меня не слышал абсолютно, не заострял внимания. Настаивал на психотерапии, сходил пару сеансов и бросил, так как начали раздражать его подходы и взгляды на жизнь ( он религиозен, я нет и во всякую загробную жизнь не верю, а он походу да, чем и выбесил).
Еще оч важная вещь. Я НИКАК НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ СНА. как только я пытаюсь как-то смещать, либо не спать какое-то время, у меня симптомы ухудшаются во сто раз. Реально когда после суток не спания ложишься - вся каша в голове обостряется, появляются и гипнагогические глюки (которые итак меня посещают часто), тревога и ПА обостряются. короче никак не могу победить зверя этого.
Товарищи, ваше мнение?
1) что делать?
2)шиза не шиза?
3) как выправить режим сна?
Всем заранее спасибо за ответы.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 07, 2019, 02:34:30 am »

Привет 👋
Шизы нет 😂
По поводу сна. Я сейчас сама в такой же опе. Это уже было. Я прибегала к помощи феназипама. Но не долго , может неделю.  Пила в 8 в 9 вырубалась , в 7 утра как огурец. Несколько дней и организм сам стал зотеть спать вовремя.
Либо если без фармы: через силу поднять себя в 7-8 , умотать за день и вечером в кровать. Но тут видишь проблема: ты можешь дремонуть пару часов и проснуться .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #2 : Января 07, 2019, 04:19:03 am »

Некоторы пьют мелатонин на ночь, хз насколько эффективно и безопасно
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 07, 2019, 04:31:24 am »

Я тоже слышала. Но не пробовала.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4 : Января 07, 2019, 04:36:12 am »

Мелатонин - это я думаю больше подходит тем, у кого проблемы с выработкой собственного и прежде всего глубоких стариков. Мелатонин вырабатывается в темноте. Врачи советуют за 2-3 часа до сна отказываться от смартфона, телевозра и компьютера.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #5 : Января 07, 2019, 06:03:41 am »

Нет, у Вас не шиза. Вообще, шизофреники не понимают, что с ними что-то не то происходит.
По поводу сна...У меня и бессонницы бывали, и поверхностные сны, просыпалась раз сто за ночь. Потом ходила разбитая. Теперь перед сном выпиваю чай с мятой. Ну и вообще пью афобозол, чтоб как-то снижать тревожность.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 07, 2019, 08:12:14 am »

Марусь , тебе помогает он ? Чай и афобазол ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #7 : Января 07, 2019, 08:17:02 am »

Марусь , тебе помогает он ? Чай и афобазол ?

Ну чай расслабляет перед сном. А афобозол не скажу, чтобы прям вообще спасал от тревоги. Бывает иногда просачивается.=)Он притупляет тревогу. Вообще всё индивидуально. Организмы у всех разные и поэтому реакция на всё разная.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 07, 2019, 08:27:57 am »

Я Афобазол пил три недели летом. 2 таб в день.  Он с накопительным эффектом. Первую неделю вообще без результата. Дальше появилось ощущение притупленности чувств и спать стал дольше. Все. От па как скорая помощь не спасает, тревогу не снимает.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #9 : Января 07, 2019, 08:32:33 am »

Я Афобазол пил три недели летом. 2 таб в день.  Он с накопительным эффектом. Первую неделю вообще без результата. Дальше появилось ощущение притупленности чувств и спать стал дольше. Все. От па как скорая помощь не спасает, тревогу не снимает.


Ооо, про сон вообще в точку. Спать стала крепче и дольше. Сны помню редко, что для меня плюс. Потому что часто снятся кошмары и я на них зацикливаюсь.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Lazare
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 07, 2019, 14:16:46 pm »

благодарю всех за ответы.
La_Le
не могу сделать вот второй способ. если я себя уматываю сильно и мало сплю, то у меня дерьмовое состояние на таком максимуме, что я вообще уснуть не могу из-за трясучки и т.д.  каша в голове в сто раз больше, тревога тоже просыпается сильно.

А как вы объясните эти рандомные мысли когда мозг особо ничем не занят? Это не галлюцинации? Не "эхо мыслей" как у шизофреника?
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 07, 2019, 16:57:16 pm »

Ну вот смотрите, вы рассуждаете шизофреник вы или нет. 100% НЕТ. Мне врач  всегда об этом говорила, если ты боишься что сходишь с ума, все нормально, шизофреники об этом не думают, они наоборот всех уверяют что у них все хорошо.
У меня иной раз такая каша в голове, рой мыслей, тоже паника накатывает, а иногда голова совсем пустая, тоже паника))) и иак плохо и так плохо) а состояние где я, кто я, тоже капец ищматывают. А туман в голове, нет никакой концентрации. Тоже все это  измотало, но это не шизофрения.
Записан
Lazare
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 07, 2019, 17:39:27 pm »

да к сожалению, оказывается думают. у них есть время, типа начало шизы, они начинают понимать, что происходит что-то "не то", и даже иногда приходят к врачу и говорят, что у них  походу шиза и оказываются правы. это я посмотрел у одного профессора видео на ютубе. короче это миф, что шизофреники не осознают нифига что они умом трогаются. когда входят в конкретный психоз - то да, а вот в момент как бы ПРЕДшизы, они могут все осознавать.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #13 : Января 07, 2019, 18:47:11 pm »

да к сожалению, оказывается думают.
Это так. Думают. И форумы свои большие у них есть. Но у тебя точно этого заболевания нет. Знаю двух больных. Одному периодически кажется, что он агент ФСБ под прикрытием (программистом работает), другая верит, что она майор полиции (курьером работает). А про бессонницу я жене своей расскажу, сама не спит и другим мешает.)
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #14 : Января 07, 2019, 18:58:38 pm »

да к сожалению, оказывается думают.
Это так. Думают. И форумы свои большие у них есть. Но у тебя точно этого заболевания нет. Знаю двух больных. Одному периодически кажется, что он агент ФСБ под прикрытием (программистом работает), другая верит, что она майор полиции (курьером работает). А про бессонницу я жене своей расскажу, сама не спит и другим мешает.)

Сын маминой подругой страдает шизофренией. Когда впервые накрыло его, мать находилась в Праге на заработках, а с ним жили квартирантки. Он однажды ушёл вынести мусор и пропал на несколько дней. Девушки заволновались, пошли в полицию писать заявление. Их там мариновали несколько часов. Он потом сам пришёл, где был не сказал. Квартирантки собрали вещи и съехали, а он начал гарцевать. Оказалось, что все эти дни он ночевал в подъездах, скрывался от слежки. Сел дома за компьютер и ему показалось, что в окно кто-то следит за ним. Он вызвал полицию и позвонил своему брату.  Когда тот приехал, он бегал по двору от ментов, которых сам и вызвал. Потому что был уверен, что это не настоящие полицейские, а ряженые.=) Короче они его скрутили и повезли в псих больницу. А он орал брату, чтобы он не отдавал его ментам, потому что они его грохнут.
« Последнее редактирование: Января 07, 2019, 19:00:18 pm от Маруся999 » Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 07, 2019, 19:14:56 pm »

У меня похожая проблема. И так же сбит режим дня, которой ни как не могу исправить. У вас бывает усталось и боли в ногах после сна?
Записан
Lazare
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 08, 2019, 00:36:33 am »

У меня похожая проблема. И так же сбит режим дня, которой ни как не могу исправить. У вас бывает усталось и боли в ногах после сна?
усталость почти постоянная, особенно когда некрепко сплю. в ногах, в руках, в бошке боль. это помоему норма когда хреново спишь, что вас удивляет?
Записан
Lazare
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 27, 2019, 01:07:09 am »

Ух ребята давненько не заходил сюда. Упахивался на работе как проклятый, ходил в треннажерный зал, да так что спину сорвал, потом лежал пластом недели три. ЧТо хочу сказать... Что все таки это какая-то болезнь у меня психическая, я конечно когда упахивался вусмерть на все забивал, мне лишь бы поспать было, но стоит появиться свободному времени вот и все прелести обратно вылезают. Но работать так не могу больше, часто из носа кровь начала хлыстать, в скорую даже попал никак не останавливалась, врач даже вилле бранда болезнь подозревал потому что в анализах было что-то там понижено но потом сошлись на мнении что это все из-за пернагрузки. Так что вот не знаю что теперь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8