Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:56:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причины головной боли при нормальном кровотоке в сосудах (Прочитано 1920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« : Декабря 28, 2018, 14:48:16 pm »

Не могу для себя найти ответ, может кто больше знает читал. Почему может болеть голова при нормальном кровотоке сосудов в шее, нигде не сдавливает ничего, но при этом голова болит но те так чтобы постоянно а эпизодами то сильно то слабо то вообще не болит то просто давит то пульсирует и тд. Просто я всегда думала что любая головная боль это спазм сосудов, сегодня сделала узи сосудов и там говорят все идеально huh2
 1311_sm в чем тогда проблема? Что еще может давать боль, как у всдешника проблемы с парасимпатикой или что еще? Механизм какой? Или может просто во время узи не было спазма...
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 28, 2018, 17:56:34 pm »

Вот сам маюсь с головной болью уже больше года... Иногда проходит, иногда приходит и скрючивает, кажется что сейчас на тот свет отправишься... Думаю, сюдя по жёсткости других симптомов, что если анализы и обследования нормальные, то это головная боль напряжения. Иногда (редко) получалось не обращать на неё внимания и она проходила.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 28, 2018, 18:01:10 pm »

Вот я тоже других вариантов не нахожу, ладно бы она постоянная была тогда сразу бы побежала на мрт, а так то появится то пропадёт и главное ближе к вечеру и глаза ещё болят. И главное все это параллельно с болью в спине.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #3 : Декабря 29, 2018, 00:26:27 am »

Сосуды есть не только в шее, две или четыре штуки, туда-обратно )) Сосуды есть и поменьше, и совсем крохотные, капилляры. Они пронизывают каждую частичку вашего тела и в них тоже есть кровоток. А иначе зачем они вообще нужны?

Каждый такой сосуд "обнимается" отростками нейронов, управляется ими. Ничего нет в теле без присмотра со стороны мозга.  А по нейронам "течет приказ", если можно так сказать, потенциал действия, электрический сигнал. Который выдаете вы в виде своих мыслей. Страшно! Тревога! Атас! Под стол и сжаться! СЖАТЬСЯ! Этот приказ послушно выполняется вашими сосудами. Они сжимаются. То там, то сям, ваш мозг уже и не знает, че ему вперед сжимать, у вас мысли только о несчастьях и проблемах, и тщательном отслеживании того, что происходит в теле.

Гиперконтроль над тем, что работает само по себе великолепно (потому как устроено совершенно), если не лезть туда. Чем больше тревога, тем хуже физическое состояние. Чем больше попытка контролировать автоматические процессы, тем меньше у них шансов работать автоматически и без проблем.

Что делать? Учиться убирать гиперконтроль, работать с тревожными мыслями, понижать корону всемогущества, понять, что в моих силах, а что нет, где мои границы, а где не моя территория, и не лезть на чужую территорию. Вот и весь невроз.

Та же система управления работает не только в сосудах, но и в мышцах. Уйдет гиперконтроль - уйдут мышечные спазмы и боли в позвоночнике. И т.д. Соматика в норму придет. На то она и ПСИХОсоматика, что управление идет из психики (мысли).
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8