Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 04:26:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я и мой ОКР (Прочитано 4912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« : Декабря 26, 2018, 10:39:06 am »

Здравствуйте. Меня зовут Маша. В обычной жизни я очень жизнерадостный человек, душа компании. Но внутри себя я не совсем психически здоровый человек. Начну издалека. Вообще ОКР меня мучить начал с детства, он в основном заключался в совершении ритуалов, которые если не совершить, то что-то случится нехорошее. Но я умела справляться с этим и научилась порой игнорировать. И так жила бы я и дальше - беззаботно, если бы не случилось у меня обострения. Несколько месяцев выдались для меня особо нервными. И видимо моя нервная система дала сбой. И теперь я страдаю такой "шикарной" штукой, как навязчивые мысли. Ладно бы мысли были позитивного характера, так ведь нет, они все как одна негативного характера. Мало того, что они лезут в мою голову без спроса, так ведь ещё не могу с ними справиться. И постоянно опасение, что они материализуются из-за чего я впадаю в истерику, практически. Учащается сердцебиение, ощущаю слабость в конечностях, в груди спирает и тяжёлым становится дыхание. Кроме мыслей у меня имеются предчувствия. И ладно бы от них отмахнуться можно было, так ведь нет. Мне они иногда кажутся такими истинными, даже сейчас периодически, поэтому живу с постоянным ожиданием их воплощения в жизнь. От чего тягостное чувство не покидает меня и иногда плачу от бессилия. Головой понимаю, что я не экстрасенс. Внутри себя, сама себе пытаюсь что-то доказать, но потом прилетает мысль "а вдруг" и всё по кругу. Люди вокруг радуются жизни, наступающему новому году, а я нет. Я наоборот, не хочу чтобы новый год наступал, потому что мои опасения связаны с тем годом. Моя паранойя доходит до такой степени, что я даже божьих коровок, что ползали у меня дома осенью, воспринимала как предвестников беды. В голове у меня имеется целое пророчество, ужасное хочу заметить, на будущий год. Той же самой головой я понимаю, что рациональности в них нет и это на грани мистицизма. Но мой ОКР сильнее меня. Вот так и живём.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 26, 2018, 13:21:13 pm »

Привет  ulibka
Я понимаю....
Нас тут таких много.
У меня дома картина висит , я рисовала....и пока рисовала, мне пришло в голову , что если я ее закончу, случится страшное....в общем , так она и висит с маленьким незаконченным фрагментом. Все спрашивают: что краски не хватило ?  facepalm знали бы они ...
Вы обращались к ПТ ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #2 : Декабря 26, 2018, 13:58:56 pm »

Привет  ulibka
Я понимаю....
Нас тут таких много.
У меня дома картина висит , я рисовала....и пока рисовала, мне пришло в голову , что если я ее закончу, случится страшное....в общем , так она и висит с маленьким незаконченным фрагментом. Все спрашивают: что краски не хватило ?  facepalm знали бы они ...
Вы обращались к ПТ ?
Нет. Я живу слишком в маленьком городе. И специалистов нет. Так если и найду, так многие узнают и припишут меня к психам.=)У нас такой менталитет в стране, что как бы не особо признают людей, которые немного отличаются. Делится всё - психи и нормальные люди.=)Пробовала онлайн психолога, но чёт как-то никак. Всё же нужно личное общение. Сейчас начала читать книгу Алберта Эллиса. Может хоть немного возьмёт.=)
Рл поводу компульсий, у меня зацикленность на нечётных цифрах. Даже газ проверяю закрыт или нет три раза.=)))Но компульсии меня беспокоят менее чем навязчивые мысли и внутренние диалоги.=)))
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 27, 2018, 04:29:37 am »

ООО!!!
А расскажите поподробнее про цифры ?
Вот у меня например  такое: снежинками окна украшала , и надо было что б везде либо пять либо три снежинки. Но три мало , а 4 четное  rgach (в вот даже сейчас об этом думаю и меня всю сводит ) и я побежала за ещё снежинками , что бы получилось по пять. Иначе на смогла бы находиться в этой комнате.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #4 : Декабря 27, 2018, 06:28:33 am »

ООО!!!
А расскажите поподробнее про цифры ?
Вот у меня например  такое: снежинками окна украшала , и надо было что б везде либо пять либо три снежинки. Но три мало , а 4 четное  rgach (в вот даже сейчас об этом думаю и меня всю сводит ) и я побежала за ещё снежинками , что бы получилось по пять. Иначе на смогла бы находиться в этой комнате.

Ну например газ проверяю закрыт или нет строго три раза. Если проверю два раза, то это не хорошо. Если кого угощаю конфетами, то даю по три штуки. Потому что по одной не положено, а два число не люблю, оно же чётное. Сижу смотрю кино по компьютеру и если отвлеклась  и что-то пропустила, то перематываю обратно обязательно три раза. Если нечаянно сбиваюсь где-то и что-то делаю 4 раза, то довожу до пяти. А вообще моя любимая цифра 9. Ведь это три раза по три.=)


Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 27, 2018, 07:01:16 am »

Как же я понимаю !!!!  facepalm
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Декабря 27, 2018, 07:07:57 am »

Привет  ulibka
Я понимаю....
Нас тут таких много.
У меня дома картина висит , я рисовала....и пока рисовала, мне пришло в голову , что если я ее закончу, случится страшное....в общем , так она и висит с маленьким незаконченным фрагментом. Все спрашивают: что краски не хватило ?  facepalm знали бы они ...
Вы обращались к ПТ ?
Я думал я один со странностями после приступов ПА  rgach У меня тоже около дома есть дорога, которую я всячески обхожу, даже если мне так дальше идти. Спасибо, теперь пересмотрю отношение к этому
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 27, 2018, 07:11:59 am »

И это я только один пример привела  rgach я реально себе уже психа напоминаю. Если у меня зачешется правый глаз - значит к слезам. Я пойду найду в ютюбе ролик плаксивый и буду плакать , тем самым обезопашу себя. Ну и всякое такое. Целыми днями.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 27, 2018, 07:21:55 am »

 Я тоже четные цифры не люблю))
Ага, я щас подумал  - у нас еще и ОКР оказывается ко всему прочему  rgach
Чего только нет, спрашивается? Можно с нас пособие по психиатрии писать  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 27, 2018, 07:24:33 am »

 rgach
Sarri это капец  rgach
Тут в соседней ветке у народа ещё хлеще: проблемы с глазами. Так там такие шедевральные сравнения , что с глазами происходит!!! Всдшники веселый народ  lol2 а главное креативный.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 27, 2018, 07:29:48 am »

я думала это только у меня  facepalm
Все делаю по 3,  четные не люблю.  Не люблю цифру 6. 
В ноябре сдавала общий анализ крови - лейкоциты были 6.66  - честно,  я напугалась  roulette

Газ проверяю по три раза,  закрыты ли окна перед выходом из дома и если возвращаюсь,  обязательно надо посмотреть в зеркало.
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 27, 2018, 07:55:33 am »

Газ проверяю по три раза,  закрыты ли окна перед выходом из дома и если возвращаюсь,  обязательно надо посмотреть в зеркало.

Добро пожаловать в наш клуб с ОКР  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #12 : Декабря 27, 2018, 07:57:03 am »

ОКР меня тоже как раз больше всего и напрягает... А от него и тревога и т.д.
Записан

Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #13 : Декабря 27, 2018, 08:19:51 am »

rgach
Sarri это капец  rgach
Тут в соседней ветке у народа ещё хлеще: проблемы с глазами. Так там такие шедевральные сравнения , что с глазами происходит!!! Всдшники веселый народ  lol2 а главное креативный.

Мне право даже любопытно, что за тема?=)))Я просто пока не очень хорошо ориентируюсь по сайту.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #14 : Декабря 27, 2018, 08:22:47 am »

ОКР меня тоже как раз больше всего и напрягает... А от него и тревога и т.д.
Вот меня не столько ритуалы напрягают, как предчувствия дурные, в последнее время.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #15 : Декабря 27, 2018, 09:13:22 am »

Я тоже четные цифры не люблю))
Ага, я щас подумал  - у нас еще и ОКР оказывается ко всему прочему  rgach
Чего только нет, спрашивается? Можно с нас пособие по психиатрии писать  rgach
Было бы смешно, если бы не было так печально.=)Вот меня никто не понимает вообще....Считают что дурью страдаю.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 27, 2018, 09:36:12 am »

Было бы смешно, если бы не было так печально.=)Вот меня никто не понимает вообще....Считают что дурью страдаю.=)

Остается только с юмором реагировать на свои состояния, иначе можно в депрессуху впасть.
 
Тогда к ВСД, ГТР и ОКР добавится еще и диагноз депрессия))  хватит их собирать на свою голову
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #17 : Декабря 27, 2018, 09:39:22 am »

Было бы смешно, если бы не было так печально.=)Вот меня никто не понимает вообще....Считают что дурью страдаю.=)

Остается только с юмором реагировать на свои состояния, иначе можно в депрессуху впасть.
 
Тогда к ВСД, ГТР и ОКР добавится еще и диагноз депрессия))  хватит их собирать на свою голову
Куда блин ещё больше?=)))Я уже и это не вывожу.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8