Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:58:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как опять не зациклиться на симптомах? (Прочитано 5757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Декабря 17, 2018, 11:33:58 am »

Пропила год паксил. 3 месяца уже без него. Последнюю неделю опять начали болеть ноги и кисти рук. Болят как проснусь и до вечера. Потом проходят. Хочу сходить к мануальщику, может опять что-то защемило. Но вопрос в том, как опять на этом не зациклиться?! Сейчас я уже понимаю, что нет у меня ничего смертельного. Но боюсь возобновления симптомов и как следствие антидепрессантов. Не хочу их больше пить( Может есть у кого советы какие-то?)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #1 : Декабря 17, 2018, 12:37:50 pm »

АД это зло. Из выше написанного сделал вывод, что вам легче к мануальщику. Но в вашем случае легче и правильней это спорт зал. По поводу мыслей, это медитация. Например та которая называется "смена фокуса внимания". Только начинает лезть мысли наушники в уши и медитируем. Самое главное дешево и сердито (действенно).     
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #2 : Декабря 17, 2018, 12:40:18 pm »

АД это зло. Из выше написанного сделал вывод, что вам легче к мануальщику. Но в вашем случае легче и правильней это спорт зал. По поводу мыслей, это медитация. Например та которая называется "смена фокуса внимания". Только начинает лезть мысли наушники в уши и медитируем. Самое главное дешево и сердито (действенно).   
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #3 : Декабря 17, 2018, 12:43:27 pm »

АД это зло. Из выше написанного сделал вывод, что вам легче к мануальщику. Но в вашем случае легче и правильней это спорт зал. По поводу мыслей, это медитация. Например та которая называется "смена фокуса внимания". Только начинает лезть мысли наушники в уши и медитируем. Самое главное дешево и сердито (действенно).   
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #4 : Декабря 17, 2018, 12:45:28 pm »

АД это зло. Из выше написанного сделал вывод, что вам легче к мануальщику. Но в вашем случае легче и правильней это спорт зал. По поводу мыслей, это медитация. Например та которая называется "смена фокуса внимания". Только начинает лезть мысли наушники в уши и медитируем. Самое главное дешево и сердито (действенно).   
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Декабря 17, 2018, 12:59:35 pm »

АД это зло. Из выше написанного сделал вывод, что вам легче к мануальщику. Но в вашем случае легче и правильней это спорт зал. По поводу мыслей, это медитация. Например та которая называется "смена фокуса внимания". Только начинает лезть мысли наушники в уши и медитируем. Самое главное дешево и сердито (действенно).   
если бы не ады я бы не вылез просто нужны правильные и в меру а так медитации психотерапия и иглофлексиотерапия нужна
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 17, 2018, 13:16:41 pm »

Да вот если б помог еще мануальщик то) у меня пока нет навязчивой тревоги, как было. Без АД я б тоже не вылезла. Сейчас у меня страх начать опять их принимать. Наверно это та же фобия🙈 медитация...как хоть ее делать?)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 17, 2018, 13:18:21 pm »

На счет психотерапии, мне ПТ сказала, что у меня не так все плохо, она мне не нужна, т.к. Я и сама все понимаю. Сейчас вот стараюсь переключиться и вытащить себя за волосы, чтобы опять в этом болоте не увязнуть 🤦
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #8 : Декабря 17, 2018, 13:25:59 pm »

АД это зло. Из выше написанного сделал вывод, что вам легче к мануальщику. Но в вашем случае легче и правильней это спорт зал. По поводу мыслей, это медитация. Например та которая называется "смена фокуса внимания". Только начинает лезть мысли наушники в уши и медитируем. Самое главное дешево и сердито (действенно).   
если бы не ады я бы не вылез просто нужны правильные и в меру а так медитации психотерапия и иглофлексиотерапия нужна
Ну тут кому как и зависит еще от состояния. По сути я согласен с ним что они зло и помогает только когда пьешь, а потом все может вернутся.
Но в любом случае если сильные неврозы, то они помогают людям вернутся до нормальной жизни.
Я их отказался пить и решил сам справляться с проблемой, но это не легко.
У каждого по своему короче.
Записан

baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Декабря 17, 2018, 13:41:20 pm »

единственное что я понял за 6 лет мучений что всд или как его называют неврозом не существует,просто мы перестаем нормально реагировать на микросбои в организме нормально как это делают все остальные ну кольнуло у тебя где то ну голова закружилась ну давление приподнялось,и ЧТО? это нормально для всех людей для ВСЕХ,так что не морочте голову ерундой,я даже успокоительные перестал пить гуляю минимум по 5км в день и поффигу бывает такие состояния что ложишься и думаешь всё завещание написал можно помирать и ниче поспал и всё хорошо,а как у людей сахарный диабет а как не могут жить без стимулятора сердца а как живут с давлением ?все делают дела и путешествуют и не сидят у врачей и не тратят деньги на анализы,я лично для себя понял что невроз это такое самолизание эгоизм чистой воды у человека дабы не брать на себя ответсвенность за себя и за других
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Декабря 17, 2018, 13:43:09 pm »

яб написал историю свою да боюсь она на форум не залезет да и выразить сложно какие шажки я делал для того чтобы слезть с таблеток и начать нормальную жизнь
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #11 : Декабря 17, 2018, 13:44:25 pm »

Инет видно завис и наколбасил кучу сообщений. Сорри. Медитация полностью называется "Техника Тренировки Внимания" Адриан Уэллс. Если надо могу скинуть на почту МП3 файл. Взята данная техника из "Метакогнитивная терапия тревожности и депрессии" Я ее тупо слушаю и все. Через определенное время появляется пустота
Обсуждать прием и побочки АД не буду . Но это мое мнение сделанное из собственного наблюдения годичного приема Флуоксетина.  
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Декабря 17, 2018, 13:45:58 pm »

Инет видно завис и наколбасил кучу сообщений. Сорри. Медитация полностью называется "Техника Тренировки Внимания" Адриан Уэллс. Если надо могу скинуть на почту МП3 файл. Взята данная техника из "Метакогнитивная терапия тревожности и депрессии" Я ее тупо слушаю и все. Через определенное время появляется пустота
Обсуждать прием и побочки АД не буду . Но это мое мнение сделанное из собственного наблюдения годичного приема Флуоксетина.   
флуоксетин тяжелый ад и не действенный поэтому такое и мнение о адах ибо врач ваш не умеет подбирать препараты
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #13 : Декабря 17, 2018, 13:56:08 pm »

ибо врач ваш не умеет подбирать препараты
Кандидат медицинских наук . Невропатолог . Сейчас не принимаю вообще ничего больше года. Контролирую свое состояние спорт залом и медитацией. Езжу, летаю, в горы хожу. Этим летом погрузился на глубину 20 метров с аквалангом.     
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 17, 2018, 14:28:40 pm »

единственное что я понял за 6 лет мучений что всд или как его называют неврозом не существует,просто мы перестаем нормально реагировать на микросбои в организме нормально как это делают все остальные ну кольнуло у тебя где то ну голова закружилась ну давление приподнялось,и ЧТО? это нормально для всех людей для ВСЕХ,так что не морочте голову ерундой,я даже успокоительные перестал пить гуляю минимум по 5км в день и поффигу бывает такие состояния что ложишься и думаешь всё завещание написал можно помирать и ниче поспал и всё хорошо,а как у людей сахарный диабет а как не могут жить без стимулятора сердца а как живут с давлением ?все делают дела и путешествуют и не сидят у врачей и не тратят деньги на анализы,я лично для себя понял что невроз это такое самолизание эгоизм чистой воды у человека дабы не брать на себя ответсвенность за себя и за других
в пару слов не уберется, как вы справлялись?
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 17, 2018, 14:32:10 pm »

У меня особых побочек не было, но все равно я думала, что живу неполноценной жизнью на них. Плюс вес 6 кг. Наверно последнее и есть причина, по которой я боюсь к ним вернуться. Сейчас я все понимаю что к чему, и что я не умру) но все равно мысли возвращаются к боли, взявшейся неоткуда. И думаешь, а вдруг все возвращается. Страх еще из-за того, что надоело выбрасывать деньги на ветер)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 17, 2018, 15:06:16 pm »

На счет психотерапии, мне ПТ сказала, что у меня не так все плохо, она мне не нужна, т.к. Я и сама все понимаю.

Что ж это за врач такой, который назначает АДы на год, и при этом говорит, что психотерапия не нужна?!  glaza
АДы не могли ничего вылечить. Только снять симптомы на время (и то не всем помогает)

А понимание того, что симптомы не опасны - еще не конец невроза. Я это понял, уже не загоняюсь особо, но симптомы остаются и весьма портят жизнь, сами по себе.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Декабря 17, 2018, 17:33:23 pm »

На счет психотерапии, мне ПТ сказала, что у меня не так все плохо, она мне не нужна, т.к. Я и сама все понимаю.

Что ж это за врач такой, который назначает АДы на год, и при этом говорит, что психотерапия не нужна?!  glaza
АДы не могли ничего вылечить. Только снять симптомы на время (и то не всем помогает)

А понимание того, что симптомы не опасны - еще не конец невроза. Я это понял, уже не загоняюсь особо, но симптомы остаются и весьма портят жизнь, сами по себе.
врач высшей категории.  Больше у нас идти не к кому. Но я вот немного не понимаю, как психотерапия может убрать симптомы?! Мы с ней разговаривали, она спрашивала как дела, что делала и т.п. Есть у меня знакомый клинический психолог, вот не знаю, на край может к нему пойду
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Декабря 17, 2018, 17:34:07 pm »

Да, тут именно чтоб это симптомы мешают жизни(
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 17, 2018, 17:39:43 pm »

Ну психотерапия может помочь в лечении невроза, и тогда симптомы уменьшатся. Может либо найти причину невроза (психоанализ), либо научить контролировать свои мысли (кпт, нлп) и тело (аутогенная тренировка, релаксация).
Если есть возможность походить к психологу, конечно это не помешает
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8