Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:59:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД от противозачаточных таблеток (Прочитано 2453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Ноября 12, 2018, 03:22:46 am »

Девочки, есть тут такие кто связывает возникновение у себя всд с паническими атаками от приема противозачаточных таблеток или лечения гормонами? Или, что гормоны усугубили течение всд?  Я думаю. что у меня так и произошло.  Хотя, длительная стрессовая ситуация в это время тоже была. Несколько месяцев. И в эти же несколько месяце пила таблетки противозачаточные, до этого не принимала их.  Сейчас год уже не пью гормоны. Но год мучаюсь этой всд. Может как то можно восстановить прежний гормональный фон? Но анализы на гормоны в норме.
Вот, как восстановиться теперь? Хожу к психологу медицинскому. Работаем по гештальт терапии второй месяц. Состояние не улучшается. ( страхи,  головные боли, тахикардия, давление, чувство напряжения в голове, и многое другое.)  Пробовала пить тенотен, тералиджен, но почему то прием успокаивающих таблеток  наоборот вызывает панику и тревогу.
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #1 : Ноября 12, 2018, 06:52:19 am »

ГалинRF
Я есть такая. Правда, тоже непонятно, от чего у меня эски, таха, ПА, нервное напряжение, тревога. Непонятно потому что был стресс и чуть позже начало лечения гормональными контрацептивами (в анамнезе-кровотечения, мимома). Гинеколог мой говорит эски не могут быть от гормональных контрацептивов. Неужели так меня стресс накрыл?! Я мешками пила успокоительные лекарства и травы. Посоветовали хорошего ПТ, за полгода она меня немного вытащила из этого состояния, я не пью сейчас успокоительные. Осталась таха, эски, очень редко ПА. К сожалению, врач уехала в другой город работать, предлагала по скайпу приём, но пока я пытаюсь держаться. Если Вы сейчас не пьёте гормоны, то организм должен сам восстановиться, только это долго. Я, к сожалению, пока не могу убрать гормональные, они для лечения. Жалко, что даже секса нет уже почти год, а травлю себя этими гормональными контрацептивами.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2 : Ноября 13, 2018, 02:10:05 am »

ГалинRF
Я есть такая. Правда, тоже непонятно, от чего у меня эски, таха, ПА, нервное напряжение, тревога. Непонятно потому что был стресс и чуть позже начало лечения гормональными контрацептивами (в анамнезе-кровотечения, мимома). Гинеколог мой говорит эски не могут быть от гормональных контрацептивов. Неужели так меня стресс накрыл?! Я мешками пила успокоительные лекарства и травы. Посоветовали хорошего ПТ, за полгода она меня немного вытащила из этого состояния, я не пью сейчас успокоительные. Осталась таха, эски, очень редко ПА. К сожалению, врач уехала в другой город работать, предлагала по скайпу приём, но пока я пытаюсь держаться. Если Вы сейчас не пьёте гормоны, то организм должен сам восстановиться, только это долго. Я, к сожалению, пока не могу убрать гормональные, они для лечения. Жалко, что даже секса нет уже почти год, а травлю себя этими гормональными контрацептивами.
Психотерапевт лечила без антидепрессантов? Одна психотерапия? Я год уже не пью гормоны, но состояние не улучшается ((((
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #3 : Ноября 13, 2018, 15:46:41 pm »

ГалинRF
Я в начале лечения попросила назначить таблетки, она сказала вам пока не нужно, не вижу сейчас необходимости в них.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #4 : Ноября 13, 2018, 15:47:36 pm »

ГалинRF
я где-то слышала, что гормоны выводятся в течение 3 лет вроде бы. Но это не точно, конечно.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #5 : Мая 01, 2019, 09:32:49 am »

Аналогичная ситуация.Начало ВСД было именно в период приема гормонального препарата,и в это же время был стресс.И не понятно от чего!!!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8