Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:08:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы дереализации... (Прочитано 2078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« : Октября 18, 2018, 17:55:47 pm »

Очень мучает обострившийся невроз. А именно симптом дереализации.  Я залезли в интернет и накрыла вот что.
Дереализация (аллопсихическая деперсонализация) — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдалённый, лишённый своих красок и при котором могут происходить нарушения памяти. НО!!!! Меня это повергло в ШОК. Ведь симптомы у меня другие: чувство как будто все во мне, как будто муж не мой что ли, как будто чужой вообще человек. Никаких зрительных искажений нет. Только воспринимаю окружающих людей как совсем незнакомых. Т.е. знаю что это мои родные но какие то чужие что ли. Это ужасно пугает!!! Неужели это не дереализация????!!!!!
Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #1 : Октября 18, 2018, 18:08:15 pm »

Это может быть Деперсонализация.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 18, 2018, 19:03:38 pm »

Ну если восприятие окружающих как незнакомых связано с их забыванием, памятью - то дела плохи, это признаки серьезных заболеваний. А если люди или предметы воспринимаются как бы отстраненно, будто персонажи -знаете, индейцы мексики подобных штуковин добивались специально, путем многолетних практик или приемом различных веществ, сдвигая точку сборки  и меняя восприятие окружающего мира. А у вас это получается само собой  ulibka и это не издевка, я серьезно, может это для чего то нужно вам. Может надо посмотреть на проблемы с другим взглядом. В любом случае, такие состояния проходят, не волнуйтесь ulibka
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #3 : Октября 18, 2018, 19:10:03 pm »

Цитировать
чувство как будто все во мне, как будто муж не мой что ли, как будто чужой вообще человек. Никаких зрительных искажений нет. Только воспринимаю окружающих людей как совсем незнакомых.

Один из симптомов деперсонализации.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8