Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:09:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зависимость симптомов от положения тела и т.д.  (Прочитано 22666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rulenn
Гость
« : Июля 28, 2009, 12:15:23 pm »

Зависимость симптомов от положения тела и т.д.

Вот я, например, не могу книгу читать, когда голова вниз. То есть книгу только на подставке, печатаю неглядя в клаву, потому что иначе тут-же голова начинает кружиться.

Кто нибудь еще заметил подобные зависимости ?
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 28, 2009, 13:23:09 pm »

Ну да, есть такое...
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
rulenn
Гость
« Ответ #2 : Июля 29, 2009, 04:33:31 am »

О чем и речь, и при этом все по-психологам бегать пытаются.

Я еще раз говорю, я не на чем пока-что не настаиваю, сам в стадии эксперимента, но... вот так.
Раз есть такая тема, то надо как миниум за ней наблюдать.

Пишите еще, у кого так.  Мне важно это знать.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #3 : Июля 29, 2009, 08:33:00 am »

Я уже писала, что у меня все симптомы в положении лежа на кровате проходят. И с самого утра пару часов я себя нормально чувствую, а потом понеслось и до того момента пока не лягу спать.
Записан

rulenn
Гость
« Ответ #4 : Июля 29, 2009, 09:35:27 am »

Я уже писала, что у меня все симптомы в положении лежа на кровате проходят. И с самого утра пару часов я себя нормально чувствую, а потом понеслось и до того момента пока не лягу спать.

Спасибо. 

Хотелось-бы, чтоб еще кто нито высказался.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #5 : Июля 29, 2009, 10:14:24 am »

Я уже писала, что у меня все симптомы в положении лежа на кровате проходят. И с самого утра пару часов я себя нормально чувствую, а потом понеслось и до того момента пока не лягу спать.

Спасибо. 

Хотелось-бы, чтоб еще кто нито высказался.

Вы что хотите найти :) ? Можно и такую следственную связь провести:
Иной положение тела - чувство неудобства - чувство беспокойства - ПА

Почему ПА часты в транспорте, просто окружающая среда этому способствует.  Человеческое тело способно к множеству положений и никого пока это не убивало.
Размять шею не пробовали ?

Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Июля 29, 2009, 10:19:01 am »

rulenn, а Вы обследование магистральных артерий головы (УЗДГ, дуплексное сканирование) с наклонами и поворотами проходили? Рентген/МРТ шейного отдела?
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
rulenn
Гость
« Ответ #7 : Июля 29, 2009, 14:38:10 pm »

rulenn, а Вы обследование магистральных артерий головы (УЗДГ, дуплексное сканирование) с наклонами и поворотами проходили? Рентген/МРТ шейного отдела?

Ага, притом забавно, что дуплексное сканнирование показало, что у меня наиболее "нелюбимая" поза- голова назад, в то время как фактически я ее к груди не могу наклонять на самом деле.

Когда я наклоняю голову к груди, у меня все тело болеть начинает, то есть это провоцирует мощный сосудистый спазм.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #8 : Июля 29, 2009, 14:39:13 pm »


Почему ПА часты в транспорте, просто окружающая среда этому способствует.  Человеческое тело способно к множеству положений и никого пока это не убивало.
Размять шею не пробовали ?



Размять пытался и разминаю. Я 12 лет уже болею, все  лучшие годы жизни - "псу под хвост".

 Я не знаю, что такое ПА.  У меня никаких паник не бывает ттт.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 14:40:51 pm от rulenn » Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #9 : Июля 30, 2009, 11:23:21 am »


Почему ПА часты в транспорте, просто окружающая среда этому способствует.  Человеческое тело способно к множеству положений и никого пока это не убивало.
Размять шею не пробовали ?



Размять пытался и разминаю. Я 12 лет уже болею, все  лучшие годы жизни - "псу под хвост".

 Я не знаю, что такое ПА.  У меня никаких паник не бывает ттт.


Почитал я ваше описание, наверное все таки стоит сделать МРТ и заняться позвоночником.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #10 : Июля 31, 2009, 04:05:00 am »

Почитал я ваше описание, наверное все таки стоит сделать МРТ и заняться позвоночником.
11 лет и занимаюсь, растягиваю, "закачиваю", но мой врач говорит, что дело в другом. То есть по его мнению проявления в области позвоночника - вторичны.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #11 : Июля 31, 2009, 06:30:21 am »

Цитировать
Ага, притом забавно, что дуплексное сканнирование показало, что у меня наиболее "нелюбимая" поза- голова назад, в то время как фактически я ее к груди не могу наклонять на самом деле.

Я хоть не обследовалась на определение "нелюбимых поз", но с наклоном головы вперед такая же ерунда как и у тебя. Если наклоняю голову к груди, то сразу напряг в шее и в затылке начинается шурум-бурум.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #12 : Июля 31, 2009, 18:56:37 pm »

Цитировать
Ага, притом забавно, что дуплексное сканнирование показало, что у меня наиболее "нелюбимая" поза- голова назад, в то время как фактически я ее к груди не могу наклонять на самом деле.

Я хоть не обследовалась на определение "нелюбимых поз", но с наклоном головы вперед такая же ерунда как и у тебя. Если наклоняю голову к груди, то сразу напряг в шее и в затылке начинается шурум-бурум.

Я попросила одного здорового человека без всд, неврозов и т.д. нагнуть голову вперед к груди и он сказал,  что ему тоже тянет, отдает в спину и неудобно....
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Июля 31, 2009, 19:19:44 pm »

Цитировать
Я попросила одного здорового человека без всд, неврозов и т.д. нагнуть голову вперед к груди и он сказал,  что ему тоже тянет, отдает в спину и неудобно....

Ну отдачу в спину я знаю. Это от того, что не натренирована шея или вернее мышцы шеи+спины.  А тут именно начинаются неприятные ощущения в затылке, шее.  Стараюсь голову к столу не наклонять. На работе поэтому сижу подперев голову рукой. Уже мозоль на локте образовалась.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #14 : Июля 31, 2009, 19:24:24 pm »

Тогда, извините, т.е у меня тоже просто не тренированность, т.к. если делаю зарядку или еще что,  то иногда болит шея справа у головы....
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #15 : Июля 31, 2009, 19:42:41 pm »

Цитировать
то иногда болит шея справа у головы....

А вот это наверное уже остеохондроз или что-то похожее на него. У меня так тоже болит, но болит без всяких зарядок.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #16 : Июля 31, 2009, 19:44:33 pm »

Неужели у человека бывает остеохондроз всего позвоночника от шеи до крестца, болит то, то тут то там...
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #17 : Августа 01, 2009, 05:56:23 am »

Зависимость симптомов от положения тела и т.д.

Вот я, например, не могу книгу читать, когда голова вниз. То есть книгу только на подставке, печатаю неглядя в клаву, потому что иначе тут-же голова начинает кружиться.

Кто нибудь еще заметил подобные зависимости ?
  У меня такая же ерунда. Мне кажется, что это из-за остеохондроза, который всегда при ВСД обостряется. Зажимается при наклоне головы сосуд, вот и кружится голова.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #18 : Августа 01, 2009, 11:12:29 am »

Неужели у человека бывает остеохондроз всего позвоночника от шеи до крестца, болит то, то тут то там...

Я могу вам привести аналогию с электрической схемой, если она будет понятно, если где-то замыкает то страдает вся схема и прибор сбоит.
Нервы по сути, та же электросхема.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #19 : Августа 01, 2009, 11:47:57 am »

Почитал я ваше описание, наверное все таки стоит сделать МРТ и заняться позвоночником.
11 лет и занимаюсь, растягиваю, "закачиваю", но мой врач говорит, что дело в другом. То есть по его мнению проявления в области позвоночника - вторичны.

Что за врач?
МРТ делали ? Ходили в клиники занимающиеся позвоночником ?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8