Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:13:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Про нехватку воздуха при вздохе. (Прочитано 4890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« : Октября 07, 2018, 17:43:05 pm »

Может мой вопрос и будет смешным но он мне долгое время не дает покоя. У меня когда бывает паническая атака то мне  трудно сделать полноценный вздох.  То есть я не могу долго вздохнуть как бы с насыш=щением кислорода. Из за того что я не могу вздохнуть у меня увеличивается сердцебиение. Бывает и до 140 ударов. Но как только  мне получается сделать нормальный для меня вздох то серцебиение более менее начинается нормализовываться.  У меня вопрос ? У кого как долго по времени не хватает воздуха . И как с этим вы справляетесь. И у меня постоянно страх что я не смогу нормально вздохнуть при ПА и все крендык. Бумажный пакет и дыхание пробывала. Мало помогает. Более менее помогает когда лежишь на животе и дышишь как бы животом.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 08, 2018, 08:48:57 am »

Да это тут у большинства такой симптом. Расслабляться вам надо. Выдохните весь воздух насколько это возможно (лучше в позе футболиста). Затем аккуратно, плавно вдохните через нос (только не резко!). Сделайте паузу , выдохните . Следите за плавностью дыхания. Просто при этом симптоме вы пытаетесь вдохнуть воздуха , при этом плохо его выдыхая. Но легкие то не резиновые  rgach надо плавненько.
Ещё возможно у вас зажаты мышцы шеи и груди. Нужно их расслабить.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #2 : Октября 08, 2018, 22:15:56 pm »

Кирдык здесь наступить никак не может.
Вот,если выдохнуть не получается, то это уже серьёзно. Но это не ваш случай.
Записан
ольга 2608
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #3 : Октября 09, 2018, 10:48:50 am »

Т.е. по любому потом будет полноценный вздох когда кислорода меньше станет в легких. Это так доктор мне сказал. La_Le а опишите пожалуйста "позу футболиста"я в инете не нашла описание ее.
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #4 : Октября 10, 2018, 19:41:08 pm »

Тут многие страдают гипервентиляцией, я тоже из таких людей. Вот прямо сейчас приступ и до сих пор отхожу, настолько я пыталась надышаться, что была на грани потери сознания. Пришлось себя заставить успокоиться и не следить за дыханием. Но до сих пор голова еще не пришла в себя, видимо слишком много кислорода и организм просто прифигел. Так что советуют все правильно, главное успокоить себя и стараться дышать медленно, а на выдохе максимально выпускать воздух.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 10, 2018, 20:45:26 pm »

Ну футболисты на поле когда отдышаться пытаются , они как бы наклоняются/подаются вперёд и руки в бока ставят.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8