Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:21:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня аллергия. Боюсь что может начаться астма :( (Прочитано 4451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« : Сентября 04, 2018, 17:40:21 pm »

Всем привет. Мне 21 год. У меня в конце августа появилась аллергия на что-то на улице. Мама подозревает что это амброзия.
Я выхожу на улицу и у меня начинает чесать в носу и я чихаю по 4-6 раз + текут сопли + першит в горле. Домой прихожу промываю под проточной водой нос и вроде попускает.. и так каждый раз. Бывает и по 8-9 раз чихаю на улице. Иногда дома чихаю, но это реже.
Я переживаю это значит 100% будет астма или что? Очень боюсь чтобы это не перешло в астму.. Это опасный вид аллергии у меня? Заранее спасибо за ответы.
Записан

Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #1 : Сентября 05, 2018, 07:35:27 am »

Не будет у вас никакой астмы. В октябре- ноябре сдайте аллерготест, определят вам ваш аллерген. И зимой потом можно АСИТ  проколоть.
https://allergy-center.ru/allergiya-v-sentyabre.html
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #2 : Сентября 05, 2018, 08:28:31 am »

Сам 3 год мучаюсь, не пойму на что аллергия. Начинается с 5-10 июля, и до середины августа, иногда было аж до октября. Чешется небо, и щиплет в носу, такое ощущение что временами как будто газировки вдохнул, нос постоянно чешется, задеть его нельзя, иначе сразу начинаю чихать.Вечером ложусь, и  по задней части глотки текут сопли.Причем не пойму откуда и где аллергия берется, пробовал вообще окна не открывать, и не выходить на улиицу все равно   все тоже самое, на улицу выйду, тоже  , ничего не усугубляется но и не лучше, что дома что на улице одинаково, но явно что что то на улице. Иногда открою окно начинает счипать в носу, закрою окно, минут через 5 становится легче. Есть подозрение на липу, так как вокруг меня только одна липа, но в данный момент она еще зеленая, а у меня уже все прошло.Хотел к аллергологу, но там цены заоблачные, одна проба только 500 р.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #3 : Сентября 05, 2018, 10:12:34 am »

Ветром пыльцу сорных трав пригоняет ( полынь и амброзия характерны для июля- октября в основном). Так что липа может быть даже и не причем.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #4 : Сентября 05, 2018, 12:18:41 pm »

На полынь никогда не было аллергии, тем более я в Казахстане родился, а там повсюду полынь. А этой амброзии у нас нет, во всяком случае я не видел
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #5 : Сентября 05, 2018, 15:18:19 pm »

Все равно придется аллерготест делать, чтобы точно определить, на что аллергия. У меня аллергия на полынь 20 лет уже.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #6 : Сентября 09, 2018, 18:28:09 pm »

Сейчас погодка у нас капец.. 3 дня подряд льют дожди, но зато благодаря дождику я стал меньше чихать и насморка почти нет pig_ball
Видимо пыльцу прибивает)
Хоть какой-то плюсик от дождика
Записан

Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #7 : Сентября 12, 2018, 10:24:35 am »

А у нас дожди закончились , солнышко  и  все по-новому началось, хоть вообще во двор не выходи.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #8 : Сентября 28, 2018, 04:20:08 am »

Уже все прошло. Возможно реально на амброзию аллергия была)
Записан

Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #9 : Мая 21, 2019, 19:17:12 pm »

Начался тополиный пух и все по новой! Опять чихаю/глаза чешутся/насморк
Записан

Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #10 : Мая 22, 2019, 05:46:32 am »

Ребята, а про антигистаминные забыли? В аптеке миллион препаратов, неужели сложно зайти и спросить?  А к врачу сходить, чтоб самолечением не заниматься?
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #11 : Мая 22, 2019, 11:41:37 am »

Ребята, а про антигистаминные забыли? В аптеке миллион препаратов, неужели сложно зайти и спросить?  А к врачу сходить, чтоб самолечением не заниматься?
Чет мне стремно их пить) Там побочка на сердце есть, а у меня приступы пароксизмальной тахикардии бывают.
Может знаете какие-то где нет этой побочки?
Записан

Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #12 : Августа 28, 2020, 05:49:57 am »

И опять такая же картина. Вчера началось. Опять нос забит/течет и опять чихаю и першит в горле...
От аллергии боюсь пить т.к. там написано про анафилактический шок...
Пью дофига воды в день чтобы не было кашля.
Записан

мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 28, 2020, 06:08:09 am »

И опять такая же картина. Вчера началось. Опять нос забит/течет и опять чихаю и першит в горле...
От аллергии боюсь пить т.к. там написано про анафилактический шок...
Пью дофига воды в день чтобы не было кашля.
привет.мой сын использует в нос препарат на основе целюлозы,он безвредный,просто покрывает слизистые крахмалом,немного помогает.и солевые растворы в нос-смывать алерген+умываться после улицы.а таблетку антигистаминного препарата первую можно выпить при родных или вообще у доктора в кабинете,а потом страшно не будет.
Записан

Расслабся и просто будь.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #14 : Августа 29, 2020, 12:37:01 pm »

И опять такая же картина. Вчера началось. Опять нос забит/течет и опять чихаю и першит в горле...
От аллергии боюсь пить т.к. там написано про анафилактический шок...
Пью дофига воды в день чтобы не было кашля.
привет.мой сын использует в нос препарат на основе целюлозы,он безвредный,просто покрывает слизистые крахмалом,немного помогает.и солевые растворы в нос-смывать алерген+умываться после улицы.а таблетку антигистаминного препарата первую можно выпить при родных или вообще у доктора в кабинете,а потом страшно не будет.
Попробую, спасибо. Про таблетки больше всего страшно т.к. пишут: про этот ШОК в побочках. А он смертельный. Вот и накрутил себя hmuro
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8