Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:05:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тошнота, страх что вырвит и вообще.. (Прочитано 4002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
umka111
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Августа 26, 2018, 17:47:57 pm »

 

Проблема началась года 3 назад, на работе ела и не смогла проглотить пищу (она как бы застряла на время ни туда и ни сюда. сразу случилось ПА)... такая проьлема с глотанием была у меня в детстве, па, страхи, фобии тожн все переодически случается.

Страха поперхнуться не было, был страх, что вырвит. Сразу перестала есть на работе, дома началась тошнота после еды и вообще в течении дня. В общем спустя 3 года ем только дома. Еще страшно, что меня просто вырвит в общ.месте.  Тошнота накатывает и в магазинах и в автобусах. Не могу общаться с людьми, сразу начинаю нервничать, хочется убежать glaza

дома бывает тоже тошнит от какой то пищи, например резала яйцо, попалась красная кровяная точка в нем и все, сразу тошнотики накрывают... или думаешь, что в колбасе крысиный хвост окажется roga короче не знаю что делать, может у кого было и как-то спасались?

кровь, шитовидку проверяла
Записан
umka111
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1 : Августа 27, 2018, 14:24:49 pm »

Ни у кого такого нет?
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 29, 2018, 20:57:11 pm »

Мне кажется оно у вас с психикой связано,а вы гастроскопию делали или же узи?
Записан
umka111
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Августа 30, 2018, 20:54:16 pm »

Мне кажется оно у вас с психикой связано,а вы гастроскопию делали или же узи?
гастро делала лет 5 назад, сейчас не осилю:( очень страшно
а на узи хочу сходить вот. тоже думаю психологическое, но провериться стоит
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 31, 2018, 05:57:12 am »

...думаю психологическое, но провериться стоит...
Без обид, но это явная психопатология. Это не к психологу, а к психиатру или, лучше, психотерапевту.
Но это не значит, что ЖКТ в порядке. Никакое УЗИ не заменит ФГДС. Необходим очный приём гастроэнтеролога.
Sad but true
Записан
umka111
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Августа 31, 2018, 10:57:22 am »

...думаю психологическое, но провериться стоит...
Без обид, но это явная психопатология. Это не к психологу, а к психиатру или, лучше, психотерапевту.
Но это не значит, что ЖКТ в порядке. Никакое УЗИ не заменит ФГДС. Необходим очный приём гастроэнтеролога.
Sad but true

да какие обиды. найти бы еще врача хорошего. а насчет гастро то может быть соберусь
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 31, 2018, 14:19:56 pm »

да какие обиды. найти бы еще врача хорошего. а насчет гастро то может быть соберусь
С врачами туго.
Гастроэнтеролог точно направит на ФГДС. Я дважды проходил. Первый раз два с половиной года назад, когда проверялся по подозрению на болезнь Крона (у меня кровь была в стуле, диагноз подтвердился). Тогда меня по желудку беспокоила изжога постоянная. Поставили лимфоцитарный гастрит (антральный отдел).
Не так давно периодически возникала тошнота, ночью просыпался с этим ощущением несколько раз, мутило, изжога вернулась. Начало это настораживать, тем более, что пью Пентасу, достаточно агрессивное для желудка лекарство. Пошёл на ФГДС. Поставили смешанный гастрит. Лимфоцитарный остался, добавились воспалительные изменения в проксимальной части тела желудка. Зафиксировали дуодено-гастральный рефлюкс (который даёт и изжогу, и тошноту). ГЭРБ мне не ставят, хотя недостаточность кардии есть. Нет изменений в самом пищеводе соответствующих. НЭРБ ставят (неэрозивную рефлюксную болезнь).
В общем, за два с половиной года мало что поменялось. Врач сказал, что так часто не имеет смысла делать, если уж нет совсем веского повода. Тем более, что я очень тяжело переношу процедуру.
Процедура тяжелая, т.к. при проведении эндоскопа срабатывает рвотный рефлекс, несколько раз - у меня очень часто. Корчусь на этом столе... Вторая беда - надо словить ритм дыхания, да и в определённый момент горло схватывает спазм (не у всех, но у меня точно так) и перехватывает дыхание, начинаешь задыхаться... Чуть-что процедуру могут прервать, но, обычно, его через глотательные движения проводят дальше и там уже только рвотные рефлексы. Инсуфляция желудка и двенадцатиперстной кишки боли не доставляет. Да и в целом - процедура безболезненная. Совершенно точно.
Самое лучшее, что можно сделать - это не читать ничего перед процедурой; выполнить все рекомендации по подготовке и чуть более того; может быть - выполнить её в состоянии медицинского сна (я в состоянии мед. сна не делал, но, думаю, в третий раз не буду делать без мед. сна или седации - под седацией будет, в принципе, всё равно, это я точно говорю - да, так же неприятно, но всё равно; под мед сном будет ещё ровнее, вот только я бы не злоупотреблял этой штукой).
Я не столько боюсь процедуры, если честно, сколько того, что в следующий раз у меня просто сердце остановится. Т.к. немеют кисти, ноги по щиколотки и выше, экстремально частый пульс. Это испуг, прежде всего, но, что есть - то есть. Седация - как вариант. Если с мед. сном, то только вместе с ФКС делать. Это про меня.

Что до психотерапевта, то тут только при наличии денег. По ОМС - это всё равно что лотерея. Но пилюли могут прописать, помогающие на время, да и к психологу на групповое занятие записать. Сам психолог не совсем подходит, т.к. не является врачом в полном смысле слова - не может лекарства выписать даже.

Может быть... да, мне даже при очень нехороших симптомах потребовалось время, прежде чем решиться на ФГДС и ФКС.
Записан
umka111
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Августа 31, 2018, 14:58:23 pm »

Да, процедура мало приятная. Я делала, когда еще не было страхов и па... да, страшно было из за тошноты, но без загонов)) Я делала платно, тк про бесплатные наслушалась всякого. А в платной отношение сразу другое))  fl_585 на кушетке меня врач катала, , чтобы развеселить😅
а гастрит сейчас у каждого второго...
Но у меня и не болит ничего, изжоги нет🤷♀ просто тошнота вот что и странно.
С психологом я общалась, вещи путные говорил впринципе, но видимо одних разговоров мало..
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 31, 2018, 15:33:57 pm »

...но видимо одних разговоров мало..
Так и есть. Каков план действий?
Записан
umka111
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Августа 31, 2018, 20:25:22 pm »

Пока не знаю 🤷♀ уволилась, дома лежу кайфую. Выспаться надо и все облумать.
К неврологу сходить еще проверить шею, беспокоит она. Может таблы какие выпишит.  Мне давно выписивал невролог транки, но я их так и не пила.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8