Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:53:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите. Что со мной и как дожить до психотерапевта??? (Прочитано 8745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nessa23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Августа 24, 2018, 14:20:15 pm »

равствуйте. Не знаю, как вкратце даже рассказать. Мне 29 лет, всегда была эмоциональной, но впервые стала сильно бояться болезни в 17 лет, когда у меня стала болеть голова, вместо того, чтобы пойти ко врачу я решила, что у меня рак мозга....и с этого понеслось. ... голова то прошла, а вот нервы стали ни к черту, что только не было со мной, и сердце шалило и головокружение и ноги как слабые, будто вот вот отнимутся... дошло до того, что лет в 19 я уже стала бояться выходить на улицу, был ад, а не жизнь, потом полюбила, вышла замуж, всё прошло, редко бывали мини панические атаки, но быстро проходили, стала почти нормальным человеком, родила дочку, но год назад у свекрови случился инсульт и началось у меня всё по новой, но то проходило, то снова, но как то терпимо что ли...а последние 5 дней твориться что то кошмарное, пульс под сто, давление на грудную клетку, трясет, пульс сильно чувствую, боюсь задохнуться, с ребёнком одна боюсь оставаться, н и как не могу отвлечься, сразу как просыпаюсь, то страх и паника, ребенка жалко и мужа, скорую даже вызывала, страшно, что совсем с ума сойду и всё...раньше могла успокаиваться, сейчас ну никак не могу...не выхожу на улицу...что со мной? ((((( через 3 дня только к психотерапевту. Как дожить до него? Чем помочь себе?? Никакие дыхательные упражнения и самоуспокоения не капают. ...
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #1 : Августа 24, 2018, 14:25:56 pm »

Добрый день!

В качестве скорой помощи до посещения врача можете принять 1/4 или 1/2 феназепама (если он есть, это рецептурный препарат).
Записан
Nessa23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : Августа 24, 2018, 14:41:45 pm »

Добрый день!
Добрый день. У меня есть только 2 таблетки Релиума и всё (((

В качестве скорой помощи до посещения врача можете принять 1/4 или 1/2 феназепама (если он есть, это рецептурный препарат).

Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 24, 2018, 14:58:38 pm »

Привет, автор fl_585
Очень похоже на панические атаки. Это не смертельно, но страшно. Я вас очень хорошо понимаю.
Я понимаю , что сейчас вы очень плохо себя чувствуете, сильная тревога у вас. Но!! Главный вопрос - вы обследование проходили? анализы сдавали?
Записан

В тебе достаточно силы.
Nessa23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #4 : Августа 24, 2018, 15:05:27 pm »

Привет, автор fl_585
Очень похоже на панические атаки. Это не смертельно, но страшно. Я вас очень хорошо понимаю.
Я понимаю , что сейчас вы очень плохо себя чувствуете, сильная тревога у вас. Но!! Главный вопрос - вы обследование проходили? анализы сдавали?


Привет. Я делала узи сердца, экг, узи артерий и вен нижних конечностейк, оак, фгдс, узи органов брюшной полости, колоноскопию, была 3 раза у кардиолога. Биохимию сдавала там 10 показателей.. ничего не нашли плохого... я просто не знаю, как успокоить себя, ведь дочка у меня....а я в руки себя взять не могу (((((((
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 24, 2018, 15:15:05 pm »

Привет, автор fl_585
Очень похоже на панические атаки. Это не смертельно, но страшно. Я вас очень хорошо понимаю.
Я понимаю , что сейчас вы очень плохо себя чувствуете, сильная тревога у вас. Но!! Главный вопрос - вы обследование проходили? анализы сдавали?


Привет. Я делала узи сердца, экг, узи артерий и вен нижних конечностейк, оак, фгдс, узи органов брюшной полости, колоноскопию, была 3 раза у кардиолога. Биохимию сдавала там 10 показателей.. ничего не нашли плохого... я просто не знаю, как успокоить себя, ведь дочка у меня....а я в руки себя взять не могу (((((((


Ты знаешь, избавиться от этого состояние одномоментно , прямо здесь и сейчас у тебя не получится. Но чем больше ты борешься с этим состоянием, тем хуже становится ( у меня именно так ).
Я сама сейчас не очень комфортно себя чувствую, телесные симптомы и прочая фигня  надоело это!! Причем у меня тоже прямо с утра порой начинается, мне на работу, а меня трясет всю.
Мы своими мыслями себя изводим + телесные симптомы ужасные = паническая атака  у меня все именно так.
Что делать? может пустырник или настойку какую тебе выпить типа валемидина? немного успокоишься.
а там и до психотерапевта недалеко тебе останется.
Записан

В тебе достаточно силы.
Nessa23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #6 : Августа 24, 2018, 15:26:19 pm »

Привет, автор fl_585
Очень похоже на панические атаки. Это не смертельно, но страшно. Я вас очень хорошо понимаю.
Я понимаю , что сейчас вы очень плохо себя чувствуете, сильная тревога у вас. Но!! Главный вопрос - вы обследование проходили? анализы сдавали?


Привет. Я делала узи сердца, экг, узи артерий и вен нижних конечностейк, оак, фгдс, узи органов брюшной полости, колоноскопию, была 3 раза у кардиолога. Биохимию сдавала там 10 показателей.. ничего не нашли плохого... я просто не знаю, как успокоить себя, ведь дочка у меня....а я в руки себя взять не могу (((((((


Ты знаешь, избавиться от этого состояние одномоментно , прямо здесь и сейчас у тебя не получится. Но чем больше ты борешься с этим состоянием, тем хуже становится ( у меня именно так ).
Я сама сейчас не очень комфортно себя чувствую, телесные симптомы и прочая фигня  надоело это!! Причем у меня тоже прямо с утра порой начинается, мне на работу, а меня трясет всю.
Мы своими мыслями себя изводим + телесные симптомы ужасные = паническая атака  у меня все именно так.
Что делать? может пустырник или настойку какую тебе выпить типа валемидина? немного успокоишься.
а там и до психотерапевта недалеко тебе останется.


Я пью валерианку, корвалол, пустырник...валерианка помогает на 15 минут, остальное вообще не помогает, меня дыхание моё напрягает, была у стоматолога на гигиене 16 августа, у меня во время чистки порошком сердце заколотило и я задыхаться начала, вот и сейчас как будто полный вдох не могу сделать и ещё сердцебиение оооочень сильно ощущаю , от этого ещё хуже....
Надыщаться не могу и из-за этого страх.... ой кошмар просто... а ведь ещё пару дней назад пульс был 55-65 и сердце даже не ощущала.... не знаю, что то со мной впервые так плохо всё ((((
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 24, 2018, 15:40:29 pm »

я неделю назад создавала тему в разделе "паническая атака" (почитай эту тему) - ком в горле, давило в груди, не могла сделать полный вдох, паника была жуткая.
смотри, ты пишешь, что по анализам ты здорова, это отлично!! так же ты пишешь, что еще пару дней назад такого не было у тебя, почему, как думаешь?

Записан

В тебе достаточно силы.
Nessa23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #8 : Августа 24, 2018, 15:46:43 pm »

я неделю назад создавала тему в разделе "паническая атака" (почитай эту тему) - ком в горле, давило в груди, не могла сделать полный вдох, паника была жуткая.
смотри, ты пишешь, что по анализам ты здорова, это отлично!! так же ты пишешь, что еще пару дней назад такого не было у тебя, почему, как думаешь?



Просто у меня вот живот болит с марта месяца и я на свою голову прочитала про панкреонекроз....и вот с тех пор у меня ежедневно болел живот, а пять дней назад меня очень сильно затошнило и заболел правый бок и я так испугалась, прям капец какой то...на утро проснулась и всё, сразу паника и страх, что я если буду есть, то мне плохо будет и капец мне придёт и за счёт этого страха начал пульс под сто долбить, а пульс я прям сильно чувствую.... я уже 61 кг вешу, а весила 90 вообще когда то...ещё и курила и пиво позволяла себе и ничего не болело блин....сейчас мало ем и то, заставляю еле еле себя и не курю год почти...
« Последнее редактирование: Августа 24, 2018, 15:48:18 pm от Nessa23 » Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 24, 2018, 16:27:06 pm »

я неделю назад создавала тему в разделе "паническая атака" (почитай эту тему) - ком в горле, давило в груди, не могла сделать полный вдох, паника была жуткая.
смотри, ты пишешь, что по анализам ты здорова, это отлично!! так же ты пишешь, что еще пару дней назад такого не было у тебя, почему, как думаешь?



Просто у меня вот живот болит с марта месяца и я на свою голову прочитала про панкреонекроз....и вот с тех пор у меня ежедневно болел живот, а пять дней назад меня очень сильно затошнило и заболел правый бок и я так испугалась, прям капец какой то...на утро проснулась и всё, сразу паника и страх, что я если буду есть, то мне плохо будет и капец мне придёт и за счёт этого страха начал пульс под сто долбить, а пульс я прям сильно чувствую.... я уже 61 кг вешу, а весила 90 вообще когда то...ещё и курила и пиво позволяла себе и ничего не болело блин....сейчас мало ем и то, заставляю еле еле себя и не курю год почти...

ну вот как про меня пишешь hmuro только у меня все по кругу, сердце болело, жесть, до паники. бегала по врачам, скорую вызывала. потом давление стало скакать. сейчас что то с горлом, просто уже бесит это все.
я вот тоже почитаю что нибудь и капец, все симптомы у меня  sos
ты делала фгдс и колоноскопию. значит объективно органических нарушений нет.
ты к психотерапевту первый раз пойдешь или уже была у него?
Записан

В тебе достаточно силы.
Nessa23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #10 : Августа 24, 2018, 17:30:16 pm »

я неделю назад создавала тему в разделе "паническая атака" (почитай эту тему) - ком в горле, давило в груди, не могла сделать полный вдох, паника была жуткая.
смотри, ты пишешь, что по анализам ты здорова, это отлично!! так же ты пишешь, что еще пару дней назад такого не было у тебя, почему, как думаешь?



Просто у меня вот живот болит с марта месяца и я на свою голову прочитала про панкреонекроз....и вот с тех пор у меня ежедневно болел живот, а пять дней назад меня очень сильно затошнило и заболел правый бок и я так испугалась, прям капец какой то...на утро проснулась и всё, сразу паника и страх, что я если буду есть, то мне плохо будет и капец мне придёт и за счёт этого страха начал пульс под сто долбить, а пульс я прям сильно чувствую.... я уже 61 кг вешу, а весила 90 вообще когда то...ещё и курила и пиво позволяла себе и ничего не болело блин....сейчас мало ем и то, заставляю еле еле себя и не курю год почти...

ну вот как про меня пишешь hmuro только у меня все по кругу, сердце болело, жесть, до паники. бегала по врачам, скорую вызывала. потом давление стало скакать. сейчас что то с горлом, просто уже бесит это все.
я вот тоже почитаю что нибудь и капец, все симптомы у меня  sos
ты делала фгдс и колоноскопию. значит объективно органических нарушений нет.
ты к психотерапевту первый раз пойдешь или уже была у него?

У МЕНЯ два полипа нашли на колоноскопии, но они не болят, буду вот удалять, на фгдс хронический гастрит, но у кого его нет?... с сердцем тоже помню бегала всё, на что услышала, что это особенность моей нервной системы чувствовать пульс и толчки сердца.... к психотерапевту впервые записалась. ..но надо было идти давным давно (( может не довела бы себя до такого состояния (((( тоже было у меня, что глотать не могла и ком в горле...да чего только не было....всё страшные болезни у себя нашла, блин ((
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 24, 2018, 17:51:12 pm »

я вот думаю, если мы сами себя доводим до такого состояние, то может сами и можем вытащить себя из этого состояния ..  roga
по поводу психотерапевта - ищу тоже сейчас психотерапевта. была у одного психотерапевта, выписали мне таблетки, лучше не стало. к неврологу тоже бегала, пила таблетки, как только переставала их пить , через какое то время, скатывалась опять в это состояние.
короче , не знаю, хочу тебя поддержать, но я сама тот еще пессимистюн  rgach
Записан

В тебе достаточно силы.
Nessa23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #12 : Августа 24, 2018, 23:31:29 pm »

я вот думаю, если мы сами себя доводим до такого состояние, то может сами и можем вытащить себя из этого состояния ..  roga
по поводу психотерапевта - ищу тоже сейчас психотерапевта. была у одного психотерапевта, выписали мне таблетки, лучше не стало. к неврологу тоже бегала, пила таблетки, как только переставала их пить , через какое то время, скатывалась опять в это состояние.
короче , не знаю, хочу тебя поддержать, но я сама тот еще пессимистюн  rgach
Спасибо за поддержку ) муж у меня вообще смотрит на меня, как на больную, злится (((
Записан
Nessa23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #13 : Августа 25, 2018, 06:19:28 am »

я вот думаю, если мы сами себя доводим до такого состояние, то может сами и можем вытащить себя из этого состояния ..  roga
по поводу психотерапевта - ищу тоже сейчас психотерапевта. была у одного психотерапевта, выписали мне таблетки, лучше не стало. к неврологу тоже бегала, пила таблетки, как только переставала их пить , через какое то время, скатывалась опять в это состояние.
короче , не знаю, хочу тебя поддержать, но я сама тот еще пессимистюн  rgach
Спасибо за поддержку ) муж у меня вообще смотрит на меня, как на больную, злится (((

У меня уже ощущение, что мне надо психушку вызывать...такое впервые у меня, что я ни есть ни спать не могу и не могу никак вобще успокоиться....даже муж орёт и про дочь говорит, что я забила на неё, что мне дела нет до неё. . .  Это даже не действует,  хотя я её очень сильно люблю  (((((
Записан
ChristinaEv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #14 : Августа 26, 2018, 18:28:25 pm »

Привет! Как я вас понимаю у меня вся семья уже чекнулась со мной  facepalm  я с ног до головы обследована врачами при том что у меня тоже на руках годовалый ребёнок  с этим состоянием я живу год после того как родила все началось!! все почти симтомы как и у вас при чем каждый раз они разные и кризы настигают так же по разному я уже устала бороться с самой собой  и ПА фигачит с конской силой  пила разные таблетки сейчас я плюнула на все пью только когда накатывает раньше также месяц назад боялась остаться одна тем более с ребёнком боялась напугать малыша выходить на улицу тоже трусило так что никому не пожелаешь))) скорая которая приезжала ко мне почти каждый день уже знали что просто едут как на чай с баранками посидеть попить выслушать мою исповедь страхов и все мои всдшные симпотмы так что я потом поняла что все бесполезно  их вызывать лишний раз чтоб покрутили у виска! И это много всяких историй которых не написать что творилось со мной этот целый год и периодически я как никрути впадаю в па и беспричинно бывает накрывает всю ! Нам просто надо жить вот с таким не другом потому что бывает прогрессируют эти симптомы а бывают и исчезают без следа очень не приятно очень страшно но что в наших силах  честно я начала молится когда уже впала в отчаяние и по сей день молюсь и знаете пока я с молитвой я стала легче себя чувствовать!
Записан
Nessa23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #15 : Августа 27, 2018, 05:23:44 am »

Привет! Как я вас понимаю у меня вся семья уже чекнулась со мной  facepalm  я с ног до головы обследована врачами при том что у меня тоже на руках годовалый ребёнок  с этим состоянием я живу год после того как родила все началось!! все почти симтомы как и у вас при чем каждый раз они разные и кризы настигают так же по разному я уже устала бороться с самой собой  и ПА фигачит с конской силой  пила разные таблетки сейчас я плюнула на все пью только когда накатывает раньше также месяц назад боялась остаться одна тем более с ребёнком боялась напугать малыша выходить на улицу тоже трусило так что никому не пожелаешь))) скорая которая приезжала ко мне почти каждый день уже знали что просто едут как на чай с баранками посидеть попить выслушать мою исповедь страхов и все мои всдшные симпотмы так что я потом поняла что все бесполезно  их вызывать лишний раз чтоб покрутили у виска! И это много всяких историй которых не написать что творилось со мной этот целый год и периодически я как никрути впадаю в па и беспричинно бывает накрывает всю ! Нам просто надо жить вот с таким не другом потому что бывает прогрессируют эти симптомы а бывают и исчезают без следа очень не приятно очень страшно но что в наших силах  честно я начала молится когда уже впала в отчаяние и по сей день молюсь и знаете пока я с молитвой я стала легче себя чувствовать!
Привет. Понимаете, я тоже как то давно с этим живу очень, но сейчас действительно не проходит уже несколько дней. Я не могу есть, сплю только 3-4 часа и то, после чая с коньяком...я просто лежу, ничего не могу делать, просто лежу, боюсь, как будто помираю.....такого не было ни разу у мня, чтоб вообще не отпускало.....просто крыша едет, н если знаю куда деть себя.....
Записан
ChristinaEv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #16 : Августа 27, 2018, 08:18:56 am »

Это жеское обострение скажу я вам!! Я в таких случаях пила магнелис в6 чередовала с фенибутом либо грандаксин скажу не всем идёт он разные отзывы и плюсом как никрути 15 капель валерьянки пустырника три раза в день  магнелис лучше курсом пропить я две таблетки разом пила три раза в день и так неделю а потом по 1 т также три раза в день след неделю он накопительный помог как никрути меньше приступов стало но все равно нет нет накрывает щас вообще психанула и не пью нечего стараюсь держать себя ! Только в том случае когда кроет бешенно и сил больше нет держаться! Кстати ещё всд и па обостряется о в пмс очень кстати сильно и ярко и начинается за 1,5 недели сужу исключительно по себе я начала прослеживать а после  уже всего плавно утихает и приступов менее меньше и вообще практически нет ! Так что понаблюдайте за собой !!! Может  поэтому такие вспышки сейчас у вас ...
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #17 : Августа 27, 2018, 08:36:29 am »

Девушки! Вы гормоны женские сдавали, эстродиол и прочие? Возможно причина в этом.
Магний не панацея. Мне от него хуже было. Лучше успокоительное и растительные ады. Негрустин например. Валокордин.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2018, 08:39:42 am от ss » Записан
Nessa23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #18 : Августа 27, 2018, 08:51:09 am »

Девушки! Вы гормоны женские сдавали, эстродиол и прочие? Возможно причина в этом.
Магний не панацея. Мне от него хуже было. Лучше успокоительное и растительные ады. Негрустин например. Валокордин.
Зимой на все гормоны проверялось.  Всё в норме было. Валокордин и прочее не помогает ничерта ((((
Записан
ChristinaEv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #19 : Августа 27, 2018, 09:05:17 am »

В том то и дело и на гормоны крови и УЗИ всего тоже прошла все в норме не спорю кому как по таблеткам  у всех разные побочки бывают кому помогает а кого то ещё хуже плющит
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8