Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:40:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схема: Фенибут+Пантогам+Энерион (Прочитано 33467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« : Июля 28, 2009, 05:09:00 am »

Проконсультировался с одним достаточно известным психоневрологм из Питера. Он прописал мне принимать эти препараты по определённой схеме, и обязательно заниматься с психологом или психотерапевтом поиском проблем. Он считает что у меня астено-фобический невроз. Кто что думает по этому поводу?
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Июля 28, 2009, 06:03:23 am »

Порыскал по инету:
Фенибут - отечественный щадящий ноотроп-анксиолитик. Обладает небольшим успокаивающем действием, безопасен, изучен, назначается детям.
Пантогам - аминокислота, которая обладает ноотропными свойствами, т.е. типа улучшает метаболизм клеточным мембран и другие умные слова, а на деле - эффективность недоказана.
Энерион - щадящее средство, для снятие тревожности. Эффективность слабенькая.

В общем при всем уважении к вашему другу, но эта схема ничего общего с лечением панического расстройства не имеет, потому как современные методы лечения помимо физиотерапии, предусматривают прием антидепрессанта из группы СИОЗС.

С моей обывательской точки зрения, лучше принимать один действующий препарат, чем горсть препаратов с сомнительной пользой. ИМХО схему можно не принимать - деньги, время и здоровье - на ветер.
Записан
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #2 : Июля 28, 2009, 06:44:45 am »

Daemon, согласен, но автор написал, что у него астено-фобический невроз и к тому же мы совсем не знаем симптомов. С чего вы взяли что у него паническое расстройство?
В целом, если ситуация не такая уж острая, то психотерапия + описанная ниже фармакотерапия должны помочь.
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #3 : Июля 28, 2009, 06:57:13 am »

Daemon, согласен, но автор написал, что у него астено-фобический невроз и к тому же мы совсем не знаем симптомов. С чего вы взяли что у него паническое расстройство?
В целом, если ситуация не такая уж острая, то психотерапия + описанная ниже фармакотерапия должны помочь.

Привет всем.Хочу  сказать что мне помогло от избавления ВСД.И так:обливание,дыхание Стрельниковой,Мануальщик признание своих грехов и ошибок,исповедь Богу.Спасибо.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #4 : Июля 28, 2009, 07:10:04 am »

Уважаемый Альфа)
Обливание это дело хорошее - у меня всегда это снимает стресс)
Про дыхание не знаю, но эффект мануальщиков при Па я не ощутил. Ну а начет грехов и ошибок тут ноу комментс)

Хотя все же прокомментирую. Здесь грехи для вас - это чувство вины. Признавшись в них, пусть самому себе Богу или не важно кому, вы сняли груз со своей души и это чувство вины перестало вас мучать.
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #5 : Июля 28, 2009, 07:14:31 am »

Уважаемый Альфа)
Обливание это дело хорошее - у меня всегда это снимает стресс)
Про дыхание не знаю, но эффект мануальщиков при Па я не ощутил. Ну а начет грехов и ошибок тут ноу комментс)

Хотя все же прокомментирую. Здесь грехи для вас - это чувство вины. Признавшись в них, пусть самому себе Богу или не важно кому, вы сняли груз со своей души и это чувство вины перестало вас мучать.
Наверное вы правы.Вотсейчас ещё пытаюсь освоить Аюрведу.,думаю что это стоящая штука.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #6 : Июля 28, 2009, 07:18:54 am »

Интересно, но я далек от подобных культур.
Советую вам почитать книги серии Ошо, я уверен вас заинтересует.
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #7 : Июля 28, 2009, 07:28:24 am »

Интересно, но я далек от подобных культур.
Советую вам почитать книги серии Ошо, я уверен вас заинтересует.
Разрешите вопрос сами вы давно этим страдаете и чем вообще лечились.И как думаете это вообще лечиться или это приговор.Вот у меня бывает прогресс на два месяца например,зато потом как накроет и неделю под прессом,давление шум в ушах,ПА,хотя уже два года веду полнустью здоровый образ жизни,прямо  как в книжках и всё равно прессует,из-за этого и с работы уволили.Иногда прямо хочется всё бросить ..........И что интересно с каждым разом вера в излечение крепче,вот такая загадка.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #8 : Июля 28, 2009, 07:38:33 am »

ПА у меня были полгода, прочиталкнигу Курпатова Паническая атак и невроз сердца + начал пить стимулотон и неделю феназепам. Все. ПА прошли сразу) И я знаю, что их у меня не будет больше) Сейчас немного тревожит и депра, но это уже другая история, основанная на личных переживаниях)
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #9 : Июля 28, 2009, 07:58:26 am »

ПА у меня были полгода, прочиталкнигу Курпатова Паническая атак и невроз сердца + начал пить стимулотон и неделю феназепам. Все. ПА прошли сразу) И я знаю, что их у меня не будет больше) Сейчас немного тревожит и депра, но это уже другая история, основанная на личных переживаниях)
А меня просто пи..ец  полнейший был 2 года без продыху почти каждый день ,то голова отказывала ,то ноги,давление постоянно скакало до 150,что и сейчас бывает.В скорой меня все наизусть знают(просто я думал всё сошёл с ума,)Только вера в себя помогла встать и заняться собой.И начилось то не  от лени как все пишут.Работал на ж/д,строил дом и ещё общественную организацию ветеранов возглавлял как начало тромбавать.А потом приезжает скорая и говорит вы молодёжь ничем не занимаетесь от этого и болеете.А тут так хреново ,что и объяснять ничего не можешь и не хочешь.Вот она правда жизни "Каждому своё и по заслугам".Спасибо за диалог.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #10 : Июля 28, 2009, 08:06:06 am »

Все это у меня было, только давление и до 180 поднималось. Скорые вызывал по три раза подряд - только уехала, вызывал. Больше никогда не вызову - на них работают неквалифицированные специалисты. и их советы нельзя слушать ни в коем случае.
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #11 : Июля 28, 2009, 08:09:38 am »

Все это у меня было, только давление и до 180 поднималось. Скорые вызывал по три раза подряд - только уехала, вызывал. Больше никогда не вызову - на них работают неквалифицированные специалисты. и их советы нельзя слушать ни в коем случае.
Ну вот скажите как убрать это долбанное давление,ведь оно то 150,приезжает скорая 110,говорят ты дурак,только уезжают опять 150 и тоже было раза по три.Дайте совета............
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #12 : Июля 28, 2009, 08:21:29 am »

а вы не меряйте его) Я сам мерял его раз по 40 на день. Это вообще нормальная реакция - вы волнуетесь ждете скорую вот давление и поднялось. Скорая приехала, волнение спало - и так по кругу.
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #13 : Июля 28, 2009, 08:29:20 am »

а вы не меряйте его) Я сам мерял его раз по 40 на день. Это вообще нормальная реакция - вы волнуетесь ждете скорую вот давление и поднялось. Скорая приехала, волнение спало - и так по кругу.
Ну это конечно правильно в 95 %случаев,но бывает просто падаешь от того что  силы уходят разом и как-будто умираешь,Тут  волей не волей вызываешь скорую.Благодарю.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Июля 28, 2009, 08:33:51 am »

Daemon, согласен, но автор написал, что у него астено-фобический невроз и к тому же мы совсем не знаем симптомов. С чего вы взяли что у него паническое расстройство?
В целом, если ситуация не такая уж острая, то психотерапия + описанная ниже фармакотерапия должны помочь.

Все очень просто, я не первый день форум читаю. Ознакомтесь http://forum.antivsd.ru/index.php?action=profile;u=3687;sa=showPosts;start=60 :) Имхо поздно пить фенибут :) А ноотропами ПА лечат только неврологи и все бестолку - так мне сказал очень влиятельный нейрохирург :)
Записан
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #15 : Июля 28, 2009, 08:34:09 am »

Да не за что) приводите мысли в порядок
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #16 : Июля 28, 2009, 08:53:16 am »

Порыскал по инету:
Фенибут - отечественный щадящий ноотроп-анксиолитик. Обладает небольшим успокаивающем действием, безопасен, изучен, назначается детям.
Пантогам - аминокислота, которая обладает ноотропными свойствами, т.е. типа улучшает метаболизм клеточным мембран и другие умные слова, а на деле - эффективность недоказана.
Энерион - щадящее средство, для снятие тревожности. Эффективность слабенькая.

В общем при всем уважении к вашему другу, но эта схема ничего общего с лечением панического расстройства не имеет, потому как современные методы лечения помимо физиотерапии, предусматривают прием антидепрессанта из группы СИОЗС.

С моей обывательской точки зрения, лучше принимать один действующий препарат, чем горсть препаратов с сомнительной пользой. ИМХО схему можно не принимать - деньги, время и здоровье - на ветер.
Ну с тех пор как я писал первые сообщения прошло довольно много времени и ситуация со здоровьем изменилась. То есть ПА нет уже месяц. Похожее волнение научился останавливать, как только оно появляется (начало ПА ни с чем не перепутаешь) и они просто пропали. Осталась некая дереализация, и страх сойти с ума и т.д., абсолютно непонятное ощущение того, что отдалился от своих близких. Иной раз так хреново на душе, что выть хочется. Извините, что сразу не объяснил и начал просить совета :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Июля 28, 2009, 09:02:02 am »

Тогда тем более показаны антидепрессанты + психотерапия :) Смысла закидываться ноотропами - не вижу. Я думаю психотерапевт скажет вам тоже самое :)
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #18 : Июля 28, 2009, 09:05:00 am »

Тогда тем более показаны антидепрессанты + психотерапия :) Смысла закидываться ноотропами - не вижу. Я думаю психотерапевт скажет вам тоже самое :)
Мне психотеравпевт именно это и назначил. Сказал, что это обязательно поможет. :)
А какие антидепрессанты в этом случае можно принимать?
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Июля 28, 2009, 09:08:43 am »

Тогда тем более показаны антидепрессанты + психотерапия :) Смысла закидываться ноотропами - не вижу. Я думаю психотерапевт скажет вам тоже самое :)
Мне психотеравпевт именно это и назначил. Сказал, что это обязательно поможет. :)
А какие антидепрессанты в этом случае можно принимать?
А что психотерапевт никакого антидепрессанта не назначил, или вы не были на консультации?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8