Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:19:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 262118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #820 : Августа 06, 2019, 08:45:13 am »

Что ты можешь объяснить пожилому человеку живущему в прошлом?
Или подростку у которого вся жизнь где то там, за горизонтом?
Вся проблема именно в низкой заработной плате, тебе просто ни на что не хватает, а еще двое трое тех кто не разумно тратит. Можно пойти на конфликт- но кроме конфликта ты ничего не получишь.
Вот и ждешь когда ж все умрут и разъедутся.
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #821 : Августа 06, 2019, 08:57:05 am »

Что ты можешь объяснить пожилому человеку живущему в прошлом?
Или подростку у которого вся жизнь где то там, за горизонтом?
Вся проблема именно в низкой заработной плате, тебе просто ни на что не хватает, а еще двое трое тех кто не разумно тратит. Можно пойти на конфликт- но кроме конфликта ты ничего не получишь.
Вот и ждешь когда ж все умрут и разъедутся.
Ждать неактуально, это может затянуться надолго. К тому же окружающие тоже уже наверное ожидают того же. Для начала нужно прекратить жить прошлым, у меня это получилось, причём сам я этого не осознавал, была подсказка со стороны, народу то виднее.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #822 : Августа 06, 2019, 09:34:28 am »

zabava, у меня мама под 100 кг при росте 159 см, выглядит не очень((( Сестра то же - чуть выше 161 - то же за 80 кг. А я - 163 см, приближаюсь к 60 кг (59,2).
Цитировать
в моей семье  тоже не принято обнимашки целовашки ( родительской имею в виду ) 
В дестве мне хватало обнимашек-целовашек))) Поскольку я выросла в исключительно женской среде (мама, моя старшая сестра, бабушка). Я сдержанный в положительных эмоциях человек (хотя по юности бросалась на шею и целовала). Зато в отрицательных -не сдержанная((( zloi Мне не надо, что мама меня обняла и целовала, даже говорила хорошие слова и успокаивала, мне нужно, чтобы с меня сняли частично обязанности))) Поскольку мама - "престарелая", а дочь - "маленькая" - все везу я (даже когда был муж - было так). На мне: материальное обеспечение, содержание дома, создание уюта, обучение дочери, воспитание, ее развлечения, репетиторы и т.п. Я не жалуюсь, но мне абсолютно некогда расслабиться. Мне приходится рано утром вставать и уходить из дома - чтобы побыть одной, в тишине и покое.
Вчера, например, мы с дочкой убирались (она свой прикроватный ковер чистила, а я всю квартиру). Потом она полезла за книгой swoon и рассыпала корм черепах - по ВСЕЙ комнате. Я не сдержалась - я прооралась. НА самом деле это не потому, что я приложила труд, а она нагадила, а потому что она жутко невнимательная - и подобные случаи случаются несколько раз на дню (но привыкнуть к ним невозможно). Меня беспокоит, что вот так однажды - она попадает под машину или открытый канализационный люк - она ВООБЩЕ не смотрит по сторонам А моя мама ее защищает. и считает, что это Я виновата (у мамы я всегда виновата, кто же еще?). Какая уж тут радость в жизни?
Sarri, да, сегодня анализы сдала. Не представляю как люди могут столько времени проводить в больницах? И вообще я там сто лет не была, и еще столько же и не быть. Если б не деньги - все бы через коммерческие центры сдавала.
Цитировать
дело в чем-то ином, что в нас самих)
Я то же давно поняла, что дело в нас самих. Откровенно говоря, моя ВСД началась тогда, когда моя сестра первый раз вышла замуж))) И дело не в ее замужестве, а в том, что она "перетянула внимание мамы не себя". Через 9 месяцев родилась моя племянница и понеслось...Моя учеба в институте, работа, бабушка дома при смерти, и мама - с ее мужиками и климаксом...Моя юность - это кошмар. Наверно поэтому я и пила и курила, и в компаниях тусила - снимала стресс.
Всю мою жизнь - я не живу как хочу, а так как НАДО -маме, сестре, мужу, дочери...Мое время не принадлежит мне. Поэтому я очень удивлена, Паша, когда ты пишешь - что тебе не помогло))) Все мои мечты сосредоточены на старости - когда я буду жить одна и делать, что Я хочу))). Кстати, именно поэтому, когда я "попадаю в больницы в стационар" - я отдыхаю))).
я дочери в таких случаях анегдот -рекламу рассказываю  . баба поласкает на пруду белье , к ней подкрадывается мужик и трахает еее ) она кричит -ой насилут насилуют помогите ) голос за кадром - ЕБУТ ! И БУДУТ ЕБАТЬ !ПОКА НЕ КУПИШЬ ВЯТКУ АВТОМАТ !!!
это к тому -ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ В МОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ — ЭТО РЕЗУЛЬТАТ МОИХ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ ЖЕЛАНИЙ. 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #823 : Августа 06, 2019, 10:31:20 am »

В желаниях дело лет до 25.
А потом уже собирается багаж, навыки, и недостатки.

Ресурсы кончаются. и дальше ты живешь на запасах, опыте, связях.
А если ты начинал жизнь несколько раз заново-да еще и переезжал то хрен ты чего уже сделаешь.
А еще момент с мразотным молодым поколением- которое быстрее тебя. умнее и лучше преспособлено к цифровой эре. Да и Умирающих родителей на них нет, максимум дети.

В один прекрасный день ты просто остаешься один без денег жилья и родственников- а главное без сил и связей чтобы конкурировать с молодыми.

Но ни в 25 ни в 30 ты этого не понимаешь.
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #824 : Августа 06, 2019, 12:34:18 pm »

В желаниях дело лет до 25.
А потом уже собирается багаж, навыки, и недостатки.

Ресурсы кончаются. и дальше ты живешь на запасах, опыте, связях.
А если ты начинал жизнь несколько раз заново-да еще и переезжал то хрен ты чего уже сделаешь.
А еще момент с мразотным молодым поколением- которое быстрее тебя. умнее и лучше преспособлено к цифровой эре. Да и Умирающих родителей на них нет, максимум дети.

В один прекрасный день ты просто остаешься один без денег жилья и родственников- а главное без сил и связей чтобы конкурировать с молодыми.

Но ни в 25 ни в 30 ты этого не понимаешь.
в корне не согласен. Мозги для чего в башке? Для моды?
Записан

Специалист по связям с реальностью.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #825 : Августа 06, 2019, 13:10:47 pm »

Вот в том и вопрос что мозгов сил и реакции становится меньше- но лет до 35 ты этого не замечаешь.
А у старших родственников к этому времени развивается слабоумие и они уже не выздоровят.
И если ты остался с этим один на один и при этом ничего не отложено на чёрный день- тебе будет весело.
Да и физическая работа тебя будет убивать с каждым днём, зарабатывать ты станешь меньше и питаться хуже, а это еще больше ухудшит твое состояние.
У меня вот есть долги за комуналку, почти 15 000, это наш заработок на семью, протек нагревательный бак. Соответственно в холод мы не включали отопление в доме и практически с марта моемся из кастрюльки. Результат в похолодание заболели да и вид с таким мытьем и стиркой стал страшноватый.
Всё решится конечно- но не сейчас и не на том уровне как хотелось бы.
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #826 : Августа 06, 2019, 15:28:08 pm »

Вот в том и вопрос что мозгов сил и реакции становится меньше- но лет до 35 ты этого не замечаешь.
А у старших родственников к этому времени развивается слабоумие и они уже не выздоровят.
И если ты остался с этим один на один и при этом ничего не отложено на чёрный день- тебе будет весело.
Да и физическая работа тебя будет убивать с каждым днём, зарабатывать ты станешь меньше и питаться хуже, а это еще больше ухудшит твое состояние.
У меня вот есть долги за комуналку, почти 15 000, это наш заработок на семью, протек нагревательный бак. Соотвемтственно в холод мы не включали отопление в доме и практически с марта моемся из кастрюльки. Результат в похолодание заболели да и вид с таким мытьем и стиркой стал страшноватый.
Всё решится конечно- но не сейчас и не на том уровне как хотелось бы.
Значит, надо посидеть и подумать, как это исправить. Сразу это будет очень проблематично, в твоём случае. Но у тебя же громадная информационная база имеется, и здесь и дома. Надо воспользоваться, чего тупо на неё пялиться то?
Записан

Специалист по связям с реальностью.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #827 : Августа 06, 2019, 16:08:48 pm »

Это не только мой случай, это распространенная ситуация.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #828 : Августа 06, 2019, 16:21:23 pm »

TigerKing
Цитировать
тебе просто ни на что не хватает, а еще двое трое тех кто не разумно тратит.
Не, не могу сказать, что моя мама или дочь, или я сама - неразумно тратим. Мама - на лекарства+мед.обслуживание (врачи, зубы), дочка - школа/одежда(быстро вырастает)/кружки, я... ну на сладкое+мясо))) одежду покупаю ооочень редко. Да, когда выходит что-то из строя - это сильно выбивает из колеи...
Цитировать
В один прекрасный день ты просто остаешься один без денег жилья и родственников- а главное без сил и связей чтобы конкурировать с молодыми.
Я как то еще с этой стороны жизнь не рассматривала)))
JoeBlack,
Цитировать
"бабья яма"
, а что это?
zabava,
Цитировать
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ В МОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ — ЭТО РЕЗУЛЬТАТ МОИХ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ ЖЕЛАНИЙ.
И Ваша жизнь то же? Я не могу представить, что ИМЕННО об этом я мечтала!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #829 : Августа 06, 2019, 16:36:15 pm »

И Ваша жизнь то же? Я не могу представить, что ИМЕННО об этом я мечтала!
Настя, ты сама сегодняшнюю жизнь и свое положение протянула в реальность. Как и я.
Да, именно к этому мы и стремились

"Я" не могу представить - конечно не можешь. Потому что речь про сознание. А притянуто это все нашим бессознательным (или подсознательном). 
Аутоагрессия, мазохизм - что-то типа того.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #830 : Августа 06, 2019, 16:39:47 pm »

Я просто подметил, что все ошибки в жизни происходят от переоценки собственных сил.
Я пару раз выходил на уровень начальника и по службе и по коммерции, но это обычно кончалось фолом, по причине неспособности соответствовать социальному и физическому уровню. Тебя съедают более сильные, способные лучше запоминать, усваивать знания, да и просто заводить связи. Одно дело работать с академическими знаниями, другое работать с людьми и их ценностями. Думаешь, что силы будут всегда, но однажды их становится меньше, а люди которые от тебя зависели, переходят к кому то более сильному и успешному.
А ты останешься с тем что накопил и примитивной работой, которую тоже с каждым годом труднее выполнять.
А самое забавное ты все это видишь и понимаешь.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #831 : Августа 06, 2019, 18:05:23 pm »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ В МОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ — ЭТО РЕЗУЛЬТАТ МОИХ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ ЖЕЛАНИЙ.
И Ваша жизнь то же? Я не могу представить, что ИМЕННО об этом я мечтала!
 
  не осознано конечно . у подсознания свое понятие как лучше для тебя . 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #832 : Августа 07, 2019, 06:48:34 am »

Sarri, Паша, любопытно))) Вначале я в тебе искала схожие стороны, теперь ты во мне wink2
Цитировать
Аутоагрессия, мазохизм - что-то типа того.
В народе это называют сострадание и жалость к окружающим. Да, это во мне есть. Я помогают людям - потому что мне их жаль. Искренне. Но это вовсе не означает, что я хочу, чтобы они , в последствии, "сели мне на шею и поехали" argue2
TigerKing
Цитировать
Я пару раз выходил на уровень начальника и по службе и по коммерции,
Может просто сфера бизнеса была не Ваша? ВЫ считаете, чтобы быть успешным - надо быть начальником? Я, например, всю жизнь избегаю начальственные вакансии (несмотря на возраст) - я и на своей должности "рулю". Предпочитаю фриланс (в жизни так не получается - работаю как и все - наемным работником).
Цитировать
Тебя съедают более сильные, способные лучше запоминать, усваивать знания, да и просто заводить связи.
Это еще раз показывает, что Вы не нашли свою нишу. Если у ВАс есть опыт именно в ЭТОЙ области - никто ВАс не обскачет+ начальник -это 24 часа контроля подчиненных и собственное саморазвитие. Или же умение грамотно подобрать команду. Я , например, не хочу отвечать за чужую работу - я не начальник. Мне ближе быть ХОЗЯИНОМ)))
Цитировать
А ты останешься с тем что накопил и примитивной работой, которую тоже с каждым годом труднее выполнять.
А переквалифицироваться, не? Я столько раз меняла профессии, и столько всего умею))) Надо приспосабливаться к ЭТОЙ жизни, раз другой у нас нет. Если надо выбирать между охранником и программистом - я выберу программиста - обучусь и буду работать.
Мы сами сужаем наш выбор - говоря себе - у меня не хватит мозгов. В этом плане у меня перед глаза пример моего знакомого - бывшего военного. Он хоть и русский - жил в Узбекистане. Военизировался, его послали в России. На момент знакомства у него уже была семья (ему было 26 лет). Сразу оговорюсь - это не френд, он был моим начальником по работе (мне было 22 года). Он САМ окончил курсы программистом, подрабатывая в одних из первых магазинов электроники. Получил от Министерства Обороны квартиры. Продал ее, и уехал в другой город. Стал крутым программистом. "Гранит науки" грыз на нашей работе. Он сам собирал и разбирал компьютер - и меня научил. Когда я его спросила:Игорь, ты в этом что то понимаешь? Он ответил:Нет! Но не Боги горшки обжигают. Могут другие - смогу и я.
Про себя с  могу сказать, что пришла в тот бизнес, где я сейчас работаю на "дядю" практически с нуля - у меня было только видение того, что я должна делать(ошибочное, кстати). Полтора года я работала -= и училась в процессе. С этого января меня перевели на совершенно неизвестный мне участок - рекламу. Я стала учиться (сама и бесплатно), и, думаю, что делаю успехи, потому как начальство делает на меня ставку, как на специалиста. Да, мне платят меньше, чем специалисту, но когда я полностью овладею знаниями - я смогу сама диктовать условиями, а пока ищу работу там - где высоко полета не надо.
zabava, не помню по Фрейду или Эриксону - подсознание стремится к покою - уберечь нас от нового и движения. Таким образом , оно хочет продлить нам жизнь. Не думаю, что мой сегодняшний образ жизни - продлевает мне жизнь (если не считать поездок, которых я избегаю).
Кстати, про поездки - вчера я поняла - что поездки для меня, это не то, как для других "лететь в самолете" - т.е. я не боюсь, что не контролирую этот процесс. Скорее мне нечем заняться, и мне жаль попусту потраченного времени. Да, можно смотреть в окно, можно читать, разговаривать...но все это меня не настолько занимает, чтоб отключить голову. И еще поездки отрывают меня отпривчного уклада - я вынуждена мириться с теснотой, духотой и т.п., и не могу создать привычный комфорт. Наверно поэтому я разоряюсь на такси, или прошу друзей меня подвести. Наверно, надо сдавать на права, копить на машину и водить ее самостоятельно.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #833 : Августа 07, 2019, 08:50:25 am »

Конечно, жаловаться на жисть и выискивать причины, чтобы это на каждом шагу оправдывать, намного легче. А сканировать пространство на предмет поиска новых возможностей при наличии огромной информационной базы, в ломы, конечно.
Лень,-матушка она раньше нас родилась.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #834 : Августа 07, 2019, 09:39:58 am »

Рекламы, программирование, это  все городские игрушки.
Знаешь чем меня поражают людишки, они свою шкурку будут до последнего защищать.
Мне в этом плане ближе блогер Александр Макеев. Который ходил по Мексике и на людей бросался.
А сейчас сидит в тюрьме за убийство. Я чувствую то же что и он. Не чувствую я общинности с человеческими ценностями..
Но глядя на вас я понимаю что это скорее не норма.
Каждый из вас готов грызьться и предварить за себя и своих детенышей.
Вы не готовы принять свою ничтожность.
Нет в вас ничего от героев Достоевского.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #835 : Августа 07, 2019, 14:32:36 pm »

TigerKing,
Цитировать
Вы не готовы принять свою ничтожность.
конечно, не готова, не мое это koroli
Цитировать
Который ходил по Мексике и на людей бросался.
а что бросался то? Смысл?
Я отношусь у людям по доброму, и они, в большинстве своем, ко мне то же. Я не считаю людей плохими. Они такие, какие они есть. Какими выросли и сделали себя. Но и ущемлять себя и своих близких я не дам, в чем подвох?
Цитировать
Рекламы, программирование, это  все городские игрушки.
ни фига!!!! Вот Павел Воля - то же из Пензы)) ничего, выдвинулся))) Не на тех Вы людей равняетесь, TigerKing. Человека убить легко, а вот родить и вырастить - это совсем другое. Если хорошая поговорка "Ломать - не строить". Вот СССР развалили, а что ж Вы не аплодируете? Это ж по Вашему, по "Макеевски". Типо мне хреново - и чтоб Вам было еще хуже.
Для меня это неприемлемо - я СОЗИДАТЕЛЬ, я делаю, меняюсь...Конечно, менять себя - это великая работа, но для этого мы и ЛЮДИ, а не амебы.
JoeBlack
Цитировать
Лень,-матушка она раньше нас родилась.
нет, тут другое. Это даже не депрессия, а ...безысходность...У меня то же такое бывает, но я борюсь и снова "встаю на ноги"
Записан

Командовать парадом буду Я!!!