Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:30:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 262138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #760 : Июля 08, 2019, 07:13:52 am »

От всей души поздравляю всех с праздником!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #761 : Июля 08, 2019, 08:35:05 am »

Я с Настей согласна в том смысле, что есть прямая связь между ЖКТ и неврозом. У меня есть. Что там вырабатывается и впитывается хз, но реакция на некоторые продукты и приправы была жесткая.
[/quote]

Моё мнение, что связь между ЖКТ и неврозом,  определенно , есть !
 Недаром есть поговорка: " В здоровом теле,  здоровый -дух!".

Незадолго до начала ВСД, я пропила 2 курса  подряд,  сильных антибиотиков (Суммамед), и не пропила ничего для восстановления микрофлоры. Затем решила похудеть и отказалась, помимо от сладостей и мучного,  еще и от мяса, яиц, молочки,  сыров. Основная еда были каши и замороженные овощи. Да, похудеть, то я похудела,  но что было потом....:((
« Последнее редактирование: Июля 08, 2019, 08:38:08 am от Dorada » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #762 : Июля 08, 2019, 13:05:01 pm »

Dorada
Цитировать
Незадолго до начала ВСД, я пропила 2 курса  подряд,  сильных антибиотиков (Суммамед), и не пропила ничего для восстановления микрофлоры. Затем решила похудеть и отказалась, помимо от сладостей и мучного,  еще и от мяса, яиц, молочки,  сыров. Основная еда были каши и замороженные овощи. Да, похудеть, то я похудела,  но что было потом....:((
А как это связано с неврозом?
Цитировать
Моё мнение, что связь между ЖКТ и неврозом,  определенно , есть !
читайте психосоматику - там все популярно объяснено:почему что болит.
Цитировать
Недаром есть поговорка: " В здоровом теле,  здоровый -дух!"
это отнесено к зарядке, закаливанию и здоровому образу жизни - при чем здесь невроз и ЖКТ?
Я закаливала тело обливанием - думала нервы крепче станут - ни фига((( Но!!! я никогда не лила воду на голову. Отсюда вывод - все нервы от головы)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #763 : Июля 11, 2019, 07:52:23 am »

Всей любителей и почитателей, заедателей - ПОЗДРАВЛЯЮ lodochi
« Последнее редактирование: Июля 11, 2019, 07:54:04 am от малыш » Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #764 : Июля 16, 2019, 06:14:48 am »

Доброе утро! Хотела задать вопрос любителям и знатокам животных. Я слышала, и вроде как поддерживаю, теорию о том, что животные чувствуют настроение человека. Есть много подтверждений тому, что животные спасали людей во время землетрясений, цунами - предчувствуя беду. Еще есть моменты - когда животные ложатся на больное место...
Вопрос такой - у меня есть кошка. Оч свободолюбивая натура. ЕЕ невозможно взять на колени, если она сама этого не хочет. Приходит лишь тогда. когда хочет, что ЕЕ погладили или покормили, и согреться.
И вот сегодня я сильно нервничаю, а она прям на руки лезет - не сбросишь...Думаю, ведь животные должны бояться неадекватных людей и сторониться их? Это я не к тому, что причисляю себя к их разряду, а к тому что не могу понять ее поведения. Т.е. гладя ее, мне должно стать легче? или она на себя негатив заберет?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #765 : Июля 18, 2019, 20:17:08 pm »

Доброе утро! Хотела задать вопрос любителям и знатокам животных. Я слышала, и вроде как поддерживаю, теорию о том, что животные чувствуют настроение человека. Есть много подтверждений тому, что животные спасали людей во время землетрясений, цунами - предчувствуя беду. Еще есть моменты - когда животные ложатся на больное место...
Вопрос такой - у меня есть кошка. Оч свободолюбивая натура. ЕЕ невозможно взять на колени, если она сама этого не хочет. Приходит лишь тогда. когда хочет, что ЕЕ погладили или покормили, и согреться.
И вот сегодня я сильно нервничаю, а она прям на руки лезет - не сбросишь...Думаю, ведь животные должны бояться неадекватных людей и сторониться их? Это я не к тому, что причисляю себя к их разряду, а к тому что не могу понять ее поведения. Т.е. гладя ее, мне должно стать легче? или она на себя негатив заберет?
Доброе утро! Хотела задать вопрос любителям и знатокам животных. Я слышала, и вроде как поддерживаю, теорию о том, что животные чувствуют настроение человека. Есть много подтверждений тому, что животные спасали людей во время землетрясений, цунами - предчувствуя беду. Еще есть моменты - когда животные ложатся на больное место...
Вопрос такой - у меня есть кошка. Оч свободолюбивая натура. ЕЕ невозможно взять на колени, если она сама этого не хочет. Приходит лишь тогда. когда хочет, что ЕЕ погладили или покормили, и согреться.
И вот сегодня я сильно нервничаю, а она прям на руки лезет - не сбросишь...Думаю, ведь животные должны бояться неадекватных людей и сторониться их? Это я не к тому, что причисляю себя к их разряду, а к тому что не могу понять ее поведения. Т.е. гладя ее, мне должно стать легче? или она на себя негатив заберет?
Кошки просто любят много энергетики, и забирают излишки. А плохая или хорошая энергия это просто предрассудки.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #766 : Июля 19, 2019, 07:25:35 am »

JoeBlack
Цитировать
Кошки просто любят много энергетики, и забирают излишки. А плохая или хорошая энергия это просто предрассудки.
У меня папа любил кошек, но был холериком по темпераменту - кошки от него шарахались. Я не могу сказать, что у меня куча энергии, скорее море адреналина.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #767 : Июля 19, 2019, 17:35:02 pm »

У меня когда жил кот, всегда лежал у меня с левого бока и никогда с правого )
Зная про "плохие места", на которые ложатся кошки, я даже подозревал болячки там и ходил на УЗИ  rgach
Но УЗИ показало, что кот ошибся  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #768 : Июля 22, 2019, 08:15:25 am »

У меня когда жил кот, всегда лежал у меня с левого бока и никогда с правого )
Зная про "плохие места", на которые ложатся кошки, я даже подозревал болячки там и ходил на УЗИ  rgach
Но УЗИ показало, что кот ошибся  rgach
Паша, у тебя болячки справа?))) У меня собака была - в юности - в самый разгар ВСД. Так когда мне было лихо, она прям подходила ко мне, и начинала лизать лицо- это быстро "отрезвляло")))
Хотела еще  поднять такой вопрос, возможно у кого то есть схожее+ ответят как мне дальше жить.
Я живу с мамой. Я ее люблю, но вместе нам очень тяжко (бытовые моменты я убираю). Мое отношение к ней изменилось как раз в юности, когда у меня начались ПА, а она не могла мне оказать помощь, более того, она еще сильней меня пугалась, у нее начинались "кризы" с давлением и т.п. Всю жизнь я ищу человека, на которого могла бы опереться. Мне было очень страшно после развода, когда я осталась "незащищенной с дочкой". Я думала, что или у меня ее отберет соцопека, или однажды я не смогу работать и тогда бывший ее заберет. Когда я встречалась с Владимиром, я думала, что наконец нашла это "сильное плечо" - он он был не только "слабым", но еще и тираном по отношению к моей дочери.
Вопрос следующий: ищите ли Вы или имеете рядом сильных  людей, которые Вам помогут в трудную минуту? Возможно ли ВСД-нику жить в одиночестве и насколько это тяжело? Как Вы выносите общество людей, которые не только не помогают Вам, но и раздражают? Стоит ли цепляться за отношения, только чтоб не остаться в одиночестве?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #769 : Июля 22, 2019, 10:34:42 am »

На самом деле никто не поможет- потому, что люди на подсознательном уровне боятся людей с психическими или пусть даже невротическими расстройствами. Вокруг пасутся только такие же блаженные. Не стоит в ваши годы искать родителя в лице других людей- если даже ваш родитель не способен вас принять такой какая есть. Рискуете нарваться на разочарование.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #770 : Июля 22, 2019, 13:36:07 pm »

TigerKing
Цитировать
люди на подсознательном уровне боятся людей с психическими или пусть даже невротическими расстройствами
да, и это очень глупо, словно это заразно. Мало того, просто не хотят брать на себя ответственность. Речь идет не о профессиональной помощи, а о "стакане воды". В этом отношении мне повезло с дочерью : она просто говорит:Мама, тебе плохо? Иди полежи, хочешь я тебе книжку почитаю?" podm1 Поэтому и удивляет, что взрослые люди - боятся.
Цитировать
Не стоит в ваши годы искать родителя в лице других людей- если даже ваш родитель не способен вас принять такой какая есть. Рискуете нарваться на разочарование.
Родителя никогда не искала ))) наоборот, обычно вся ответственность на меня ложилась :как где и что. Да. разочарование есть. Нет, я не прошу чтоб меня приняли такой, какая я есть, скорее не осуждали, не давили и поддержали.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #771 : Июля 23, 2019, 05:40:57 am »

Тут человеку трудно определить что ты считаешь давлением.
Так что все относительно.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #772 : Июля 23, 2019, 06:39:35 am »

TigerKing
Цитировать
Тут человеку трудно определить что ты считаешь давлением.
Я думала, что давление - это общее понятие ulibka когда тебя заставляют делать то, что ты не хочешь или не можешь)))  для меня это больше "когда я не могу". Бывший муж хотел, чтоб я ходила с ним на рыбалку и т.п. Вначале я так и делала, но потом поняла, что радости мне это не доставляет. Кроме этого, он считал, что "замечательный мужик меня вывез в Геленджик" -т.е. каждое лето мы должны ездить на море (при этом ни он, ни я, ни ребенок жару не переносим). Спрашивается - и кому это надо? в поезде меня так укачивало, что я была полуживой, и сутки отходила, потом неделю ребенок болел - адаптация или ротовирус, а всего отдых 10 дней.
Владимир (с котором я была 2 года назад) был помешан на деревянном зодчестве, и мотал меня с дочкой по церквям и областям.
Никто не учитывает МОИХ интересов. У меня такое ощущение - что я словно какой-то придаток, приложение к мужчине. С друзьями то же в последнее время не ладится - как проблемы - так ко мне, а как отдыхать - едут одни(((
Значит помощи у "такой" просить не стыдно, а отдохнуть - стыдно?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #773 : Июля 23, 2019, 08:33:21 am »

Это суровая реальность. Думаю все с этим сталкиваются. Но тут в противовес должны быть какие-то плюшки. Чтобы был смысл прогибаться. Иначе игра в одни ворота и вампиризм.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #774 : Июля 23, 2019, 09:22:06 am »

Ну люди эгоистичны. Согласны давать если только видят что получат взамен от другого, реально желаемое. Даже на бессознательном уровне это
А если знают, что получат это в любом случае - то и нафиг тогда им учитывать интересы партнера? Мне кажется у тебя, Настя, как и у меня, неверно выстроенные модели отношений с людьми, с детства. Вот и ходим по граблям. меняются люди А на Б, а суть остается той же
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #775 : Июля 23, 2019, 10:56:07 am »

Утягивают - когда нет своего.
В правильной модели мужики у жен на рыбалку отпрашиваются- нафига туда еще жену тащить)
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #776 : Июля 23, 2019, 11:09:05 am »

А вообще сегодня сидим в подсобке- слышым страшный вопль. Переглянулись- шутим про барабашку. Тут охранник что за периметром в мониторы смотрит- говорит- мужик упал.
Выбигаем эпи приступ. Человек виском ударился. Кровь. На бок полосили- охранник держит.
Скорая ехала 40 минут.
Мы потом шутили- был бы сердечник- коня бы двинул.
Люди проходили мимо.
Вызвали дежурного фельдшера- та сказала- если не рабочий- то не ее вопрос- мол все правильно делаете. Уломали померять давление.
А потом так пол часа и сидели с мужиком- помогали вспомнить имя , адрес, город... а люди шли мимо.

И даже обходили подальше.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #777 : Июля 23, 2019, 18:17:26 pm »

ss
Цитировать
Но тут в противовес должны быть какие-то плюшки.
Я никогда плюшек на видела и не искала. Некоторым нужны деньги - мне не особо принципиально(особенно если судить по бывшему и последнему), романтика - ну я не романтичный человек, секс - то же мимо...Остается одно - тупая любоффф.
Sarri, ну ты к женщинам трепетно относишься, хочешь видеть хорошее, я к мужчинам отношусь - согласно реальности, но елы-палы, каждый раз "павлин", а позже оказывается, что даже "не жаворонок". не могу понять - зачем врать? мне собственно "перья" не сильно интересны, но чтоб докопаться до сути, приходится все это терпеть, а потом приходит мой предел и ВСД.
Цитировать
Согласны давать если только видят что получат взамен от другого, реально желаемое.
Я раньше то же была "дашь на дашь", потом поняла, что и это в нашей жизни не работает, и стала жить по принципу "могу-делаю, не могу - не делаю". Люди не ценят хорошего отношения к себе, думают, что они просто офигенные, и все только и ждут , чтоб их осчастливить))) koroli Вчера как раз пыталась донести до дочки, что я испытала, когда развалился ССР, и все остались "за бортом". Что то, что я должна была закончить мед, получить распределение, квартиру, выйти замуж и т.п. Что был голод, не было вообще денег, что "поднялись бандиты", что они стреляли на улицах и творили беспредел...Ей было трудно меня понять, тогда я сказала так: "вот завтра утром к нам к квартиру придут чужие люди, они возьмут тебя и меня, и отправят на поезде в глухую деревню, бабушку - в дом престарелых. Я - буду дояркой, а ты - пасти коров, без интернета и телефона". не знаю достаточно ли я ее напугала или нет rgach
TigerKing, а что больше удивило, что
Цитировать
Скорая ехала 40 минут.
или
Цитировать
а люди шли мимо
? Меня это не удивляет, я на своей шкуре это прошла, когда как бомж, в переходе валялась... Потому и не езжу одна на дальние расстояние - чтоб хоть родные знали, в каком морге меня искать.
а вот
Цитировать
Вызвали дежурного фельдшера- та сказала- если не рабочий- то не ее вопрос- мол все правильно делаете. Уломали померять давление.
- не медик, а су...так как все мы давали клятву Гиппократа, и хотя я не работаю, все равно оказываю помощь. Хотя чего удивляться - вон в самолетах сколько просят :врачи есть? а люди сидят на своих местах, за себя трясутся. Но мне однажды повезло - я тогда в другом городе жила, дочка еще в коляске была. Я пошла с ней на молочную кухню, и чую - отъезжаю((( схватила первую попавшуюся тетку за грудки и говорю - Помогите мне! tease Она довела меня до моего дома (недалеко), а потом я поняла, что и дома могу  рухнуть, решила ехать к матери. Так тетенька с моей дочей на улице осталась. пока я монадки собирала, а ведь могла смотаться, и дочку забрать... когда я пришла в себя - долго себя укоряла, что так поступила, сейчас бы уже так не стала. Просто как раз накануне был случай - женщина гуляла с маленьким ребенком, и потеряла сознание. Ее отправила в больницу, а ребенка в детский дом, и она потом долго его искала. Для меня это страшнее собственной безопасности.
А про то. что типо "ищут родных" - это враки, лежала в больницы и видела как людей с улице забирала и что с ними было. Никому мы на фиг не нужны(((
« Последнее редактирование: Июля 23, 2019, 18:19:02 pm от малыш » Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #778 : Июля 29, 2019, 07:01:59 am »

Сегодня узнала результаты ЭКГ (месяц назад была на диспансеризации), оказалась в больнице по случаю - ездила с мамой, чтоб она анализы сдавала. Результат его меня шокировал "необратимые изменения в миокарде".  skullСказать, что я расстроилась - это ничего не сказать. Моя мама это восприняла ТАК спокойно, что вспомнилась поговорка "умри ты сегодня, а я завтра". Она полностью в своем мире и в своих проблемах. А мне стало страшно - на кого я оставлю дочь. Тем более, что совсем недавно дочка заявила, что хочет поскорей выйти замуж, "чтобы срулить из дома". В таком состоянии людям свойственно совершать непростительные ошибки, и я совсем не хочу, чтоб она "погубила" свою жизнь.
Она думает, что мне сделают пересадку сердца и все будет ок, а то, что она заставляет меня постоянно нервничать, выводит из себя дочку мою - на это ей по фиг.Она не понимает, что если меня не станет -через месяц не станет и ее. Никто не будет за ней ухаживать - ни ее соцобеспечение, ни моя старшая сестра. Это уже доказано, когда я уезжала жить к мужчине в другой город. Однако, видимо, она быстро все забыла spiteful
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #779 : Июля 29, 2019, 08:09:16 am »

Что кардиолог говорит. Возможно с изменениями можно до ста лет прожить. Многие болячки являются необратимыми изменениями. Вы же сейчас функционируете с ними. Тем более экг. Надо узи сердца сделать.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8