Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:35:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 262114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #720 : Июля 02, 2019, 11:17:01 am »

TigerKing, прямее не бывает(((https://tech.onliner.by/2017/08/14/serotonin так что придется мне сидеть на АД, если не хочу стать овощем
Где вы такие сайты находите? glaza facepalm
Кстати, там ссылочка на оригинал статьи, кстати, журналистской, а НЕ профессиональной медицинской,  - https://www.eurekalert.org/pub_releases/2017-08/jhm-bss081117.php Советую прочитать, обратив внимание на выражения типа "может быть", "возможно" и т.д. и т.п.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #721 : Июля 02, 2019, 12:01:02 pm »

Там написано, что у людей с Альцгеймером был низкий серотонин.
Ну и если уже началось- поздно пить Ады.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #722 : Июля 02, 2019, 12:03:36 pm »

barbadosyshttps://psihomed.com/angedoniya/ - значит она у меня с детства lol2 Потому как я никогда себя особо счастливой не чувствовала, но депрессии не было. Мне кажется. что не нужно сравнивать ее с депрессией и приравнивать к психическим заболеваниям, скорее это склад характера. Есть вечнонедовольные люди)))
TigerKing
Цитировать
нашла какую то желтую статью и морочишься.
Альцгеймер генетическое заболевание.
Не такая уж она и желтая))) И Альцгеймер -не генетическое заболевание (тому подтверждение моя подруга - у нее начальная стадия, и родители моей знакомой - они не родственники, а оба!!! были больны Альцгеймером)
Цитировать
мы начали давать ему колёса он быстро умер
Видимо поздно начали, на начальных стадиях это здорово тормозится. Можно растянуть ремиссию до 10 лет.
Так он уже у меня низкий, потому и пью АД. Только я не знала, что это может привести меня к Альцгеймеру(((
Asur
Цитировать
Где вы такие сайты находите? glaza facepalm
Не поверите - в Интернете)))https://www.medcentre.com.ua/articles/Serotonin-igraet-suschestvennuyu-rol-25927https://clearbody.org/altsgeymer-nizkiy-uroven-serotonina-mozhet-stimulirovat-razvitie/
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #723 : Июля 02, 2019, 12:22:39 pm »

Асур - показал ссылку на первоисточник.

А там говориться , что The idea for Smith's study was inspired by the work of co-author Alena Savonenko, M.D., Ph.D., associate professor of pathology, and her colleagues who showed that loss of serotonin neurons was associated with more protein clumps, or amyloid, in mouse brain.

Вот эта Савоненко все и придумала)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #724 : Июля 02, 2019, 12:26:12 pm »

Асур - показал ссылку на первоисточник.

А там говориться , что The idea for Smith's study was inspired by the work of co-author Alena Savonenko, M.D., Ph.D., associate professor of pathology, and her colleagues who showed that loss of serotonin neurons was associated with more protein clumps, or amyloid, in mouse brain.

Вот эта Савоненко все и придумала)
Очередная попытка разрушить иллюзии невротика будет безуспешной, впрочем, как всегда read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #725 : Июля 02, 2019, 12:29:51 pm »

Честно я бы не рискнул дементнику серотонин повышать- можно получить ажитацию с глюками. Не?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #726 : Июля 02, 2019, 12:44:39 pm »

Честно я бы не рискнул дементнику серотонин повышать- можно получить ажитацию с глюками. Не?
Запросто read
Кстати, раз уж о когнитивных нарушениях речь зашла, побочки от СИОЗС -
Цитировать
нарушение концентрации внимания, нарушение мышления, агрессивность, враждебность, тремор, судороги, экстрапирамидные расстройства, галлюцинации, эйфория, мания или гипомания, спутанность сознания, ажитация, деперсонализация, амнезия,
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #727 : Июля 02, 2019, 12:48:17 pm »

Ага - мне когда ады выписали- стало хуже)
И никто точно не знает маханизма деменции- а тем более не умеет ее регулировать- иначе бы их столько не было.
Я когда с отцом сидел в больнице- там было много дементников и никто нихрена не знал, что с ними делать.

Давали релашку и связывали- потому, что ночью у них начинались глюки и они расползались по палате и коридорам.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #728 : Июля 02, 2019, 13:00:25 pm »

Ага - мне когда ады выписали- стало хуже)


Крышу рвало, и на агрессию пробивало?

Цитировать
И никто точно не знает маханизма деменции- а тем более не умеет ее регулировать- иначе бы их столько не было.
Я когда с отцом сидел в больнице- там было много дементников и никто нихрена не знал, что с ними делать.

Давали релашку и связывали- потому, что ночью у них начинались глюки и они расползались по палате и коридорам.

У меня родственник с прогрессирующим Альцгеймером 25 лет жил(в 78 ушел, почти в своём уме, кстати) и что-то я СИОЗС в его аптечке не видел.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #729 : Июля 02, 2019, 18:18:31 pm »

TigerKing
Цитировать
Асур - показал ссылку на первоисточник.

А там говориться , что The idea for Smith's study was inspired by the work of co-author Alena Savonenko, M.D., Ph.D., associate professor of pathology, and her colleagues who showed that loss of serotonin neurons was associated with more protein clumps, or amyloid, in mouse brain.

Вот эта Савоненко все и придумала)
Спасибо ulibkaЯ читать умею, и даже по английски )))
Цитировать
Ага - мне когда ады выписали- стало хуже)
Как человек, имеющий медицинское образование, и некоторое время проработавший в аптеке и вообще медучреждениях, могу сказать - это не таблетки не помогают, а Вас лечат от другого. Я уже ранее писала, что нет у ВАС ВСД, а значит лечение АД Вам было противопоказано. Ничего удивительного, что был такой эффект.
Цитировать
серотонин повышать- можно получить ажитацию с глюками.
После 2-х лет на АД, могу сказать, что ничего подобного у МЕНЯ не было. Глюки бывают на транках, а не АД.
Цитировать
Давали релашку и связывали- потому, что ночью у них начинались глюки
ВЫ сами подтверждаете мои слова - АД не приводит к релаксации, это совсем другой механизм действия.
Asur
Цитировать
Очередная попытка разрушить иллюзии невротика будет безуспешной, впрочем, как всегда
Видимо, это была неудачная попытка, совершенно не носящая информативность и достоверность)))
Цитировать
У меня родственник с прогрессирующим Альцгеймером 25 лет жил(в 78 ушел, почти в своём уме, кстати) и что-то я СИОЗС в его аптечке не видел.
Это как? Вы хоть знаете, что  представляет собой Альцгеймер?
Цитировать
нарушение концентрации внимания, нарушение мышления, агрессивность, враждебность, тремор, судороги, экстрапирамидные расстройства, галлюцинации, эйфория, мания или гипомания, спутанность сознания, ажитация, деперсонализация, амнезия,
раз Вы любите такие цитаты - приведите полностью текст - про какое конкретно идет лекарство речь? И то, что Вы написали не является обязательной составляющей - такое можно и от Валокордина получить (к Вашему сведению). Это стандартный набор ко МНОГИМ лекарствам, даже не АД.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #730 : Июля 02, 2019, 19:01:11 pm »


Asur
Цитировать
Очередная попытка разрушить иллюзии невротика будет безуспешной, впрочем, как всегда
Видимо, это была неудачная попытка, совершенно не носящая информативность и достоверность)))
Да вам хоть кол на голове теши, всё равно останетесь в плену собственных иллюзий.

Цитировать
Цитировать
У меня родственник с прогрессирующим Альцгеймером 25 лет жил(в 78 ушел, почти в своём уме, кстати) и что-то я СИОЗС в его аптечке не видел.

Это как?
Вы хоть знаете, что  представляет собой Альцгеймер?
Как-как, когда бабла выше крыши, можно многое сделать.
Лучше вас представляю, да и опыт общения с ними лет 30.

Цитировать
Цитировать
нарушение концентрации внимания, нарушение мышления, агрессивность, враждебность, тремор, судороги, экстрапирамидные расстройства, галлюцинации, эйфория, мания или гипомания, спутанность сознания, ажитация, деперсонализация, амнезия,
раз Вы любите такие цитаты - приведите полностью текст - про какое конкретно идет лекарство речь?
Паксил(Пароксетин)
Цитировать
И то, что Вы написали не является обязательной составляющей - такое можно и от Валокордина получить (к Вашему сведению).
Нет, такой набор никак нельзя.
Цитировать
Это стандартный набор ко МНОГИМ лекарствам, даже не АД.
Феерично facepalm Вы  не знаете даже элементарных вещей(см. цитату ниже), но с заумным видом несёте какую-то дребедень
95% серотонина образуется в кишечнике.
ЭТО шутка?
откуда ТАМ серотонин? tease
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #731 : Июля 02, 2019, 20:27:19 pm »

А какое у меня заболевание ?
Диагностируешь по фотографии?
Я например незнаю точно.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #732 : Июля 03, 2019, 06:15:45 am »

Asur
Цитировать
Да вам хоть кол на голове теши, всё равно останетесь в плену собственных иллюзий.
Возможно  Вы правы, но это лучше, чем быть как ВЫ -"прятать голову в песок от проблем" и "жить на авось".
Цитировать
Паксил(Пароксетин)
= ну про него я знаю оооочень много, так как пью именно его. Почитайте тему про него - там не такой большой процент людей, страдающими
Цитировать
нарушение концентрации внимания, нарушение мышления, агрессивность, враждебность, тремор, судороги, экстрапирамидные расстройства, галлюцинации, эйфория, мания или гипомания, спутанность сознания, ажитация, деперсонализация, амнезия,
Цитировать
Валокордин даже при долгом применении достаточно хорошо переносится, хотя бывают исключения. Наиболее частое побочное действие препарата – аллергическая реакция. Вторые по распространённости побочные эффекты – диспепсические явления в желудочно-кишечном тракте. В некоторых случаях наблюдается сонливость или лёгкое головокружение. При постоянном применении препарата в больших дозах возможно возникновение лекарственной зависимости и хроническая интоксикация бромом. «Бромизм» характеризуется следующими симптомами: депрессия, атаксия, апатия, спутанное сознание, конъюнктивит, ринит, акне. Если после длительного применения резко отказаться от употребления препарата – возникнет синдром «отмены».

Источник: https://www.tiensmed.ru/news/valokordin1.html
Все еще не убедила?
Цитировать
Феерично facepalm Вы  не знаете даже элементарных вещей(см. цитату ниже), но с заумным видом несёте какую-то дребедень втекоет
Цитата: малыш от Июнь 24, 2019, 18:40:48
Цитата: xHuman от Июнь 24, 2019, 13:23:31
95% серотонина образуется в кишечнике.
ЭТО шутка?
откуда ТАМ серотонин? tease
А Вы шипко умный?
Цитировать
В 1935 году итальянским фармакологом Витторио Эрспамером впервые было выделено вещество из слизистой желудочно-кишечного тракта, сокращающее гладкую мускулатуру. Некоторые считали, что это был всего лишь адреналин, но только через два года первооткрывателю удалось доказать, что этим веществом оказался ранее неизвестный амин. Эрспамер назвал полученное соединение «энтерамином»[2]. В 1948 году Морис Раппорт, Арда Грин и Ирвин Пейдж в Кливлендской клинике обнаружили сосудосуживающее вещество в сыворотке крови, которое назвали «серотонином». Структура данного вещества, предложенная Морисом Раппортом, в 1951 году была подтверждена химическим синтезом. В 1952 году было доказано, что энтерамин и серотонин — одно и то же вещество[3]. В 1953 году нейрофизиологам Ирвину Пейджу и Бетти Твэрег удалось обнаружить серотонин в головном мозге.
А у Вас он точно в кишечнике)))
TigerKing, Я диагноз не ставлю. Я ВАС про это спрашивала. Просто по Вашим данным (то, что ВЫ пишите), это однозначно не ВСД.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #733 : Июля 03, 2019, 06:28:57 am »

Смотря , что понимать под ВСД- если тревожное расстройство- то однозначно нет.
Если помойку диагнозов- то почему не ВСД?

Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #734 : Июля 03, 2019, 09:41:44 am »

Упоротость зашкаливает facepalm точно я сказал - хоть кол на голове теши, всё равно останетесь в плену собственных иллюзий.
Asur
Цитировать
Да вам хоть кол на голове теши, всё равно останетесь в плену собственных иллюзий.
Возможно  Вы правы, но это лучше, чем быть как ВЫ -"прятать голову в песок от проблем" и "жить на авось".
От зеркала отойдите, и не проецируйте, не приписываете собственные мысли и чувства другим людям, которые, в отличии от вас, упорным трудом решили свои проблемы 30 лет назад.


Цитировать
Цитировать
Паксил(Пароксетин)
= ну про него я знаю оооочень много, так как пью именно его. Почитайте тему про него - там не такой большой процент людей, страдающими
Цитировать
нарушение концентрации внимания, нарушение мышления, агрессивность, враждебность, тремор, судороги, экстрапирамидные расстройства, галлюцинации, эйфория, мания или гипомания, спутанность сознания, ажитация, деперсонализация, амнезия,
И будете пить снова и снова, скорее всего пожизненно, ибо не желаете измениться.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #735 : Июля 03, 2019, 09:57:41 am »

Asur
Цитировать
Феерично facepalm Вы  не знаете даже элементарных вещей(см. цитату ниже), но с заумным видом несёте какую-то дребедень втекоет
Цитата: малыш от Июнь 24, 2019, 18:40:48
Цитата: xHuman от Июнь 24, 2019, 13:23:31
95% серотонина образуется в кишечнике.
ЭТО шутка?
откуда ТАМ серотонин? tease
А Вы шипко умный?
Цитировать
В 1935 году итальянским фармакологом Витторио Эрспамером впервые было выделено вещество из слизистой желудочно-кишечного тракта, сокращающее гладкую мускулатуру. Некоторые считали, что это был всего лишь адреналин, но только через два года первооткрывателю удалось доказать, что этим веществом оказался ранее неизвестный амин. Эрспамер назвал полученное соединение «энтерамином»[2]. В 1948 году Морис Раппорт, Арда Грин и Ирвин Пейдж в Кливлендской клинике обнаружили сосудосуживающее вещество в сыворотке крови, которое назвали «серотонином». Структура данного вещества, предложенная Морисом Раппортом, в 1951 году была подтверждена химическим синтезом. В 1952 году было доказано, что энтерамин и серотонин — одно и то же вещество[3]. В 1953 году нейрофизиологам Ирвину Пейджу и Бетти Твэрег удалось обнаружить серотонин в головном мозге.
А у Вас он точно в кишечнике)))
Ещё фееричнее lol2
Вы не в курсе почему на серотониновых препаратах одни худеют до анорексии, а другие набирают вес, иногда в два раза?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #736 : Июля 03, 2019, 14:26:44 pm »

Вы не в курсе почему на серотониновых препаратах одни худеют до анорексии, а другие набирают вес, иногда в два раза?
[/quote]

Почему?

Я с Настей согласна в том смысле, что есть прямая связь между ЖКТ и неврозом. У меня есть. Что там вырабатывается и впитывается хз, но реакция на некоторые продукты и приправы была жесткая.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #737 : Июля 03, 2019, 16:04:40 pm »

Я с Настей согласна в том смысле, что есть прямая связь между ЖКТ и неврозом.
Где она об этом говорила?
Здесь что ли?
95% серотонина образуется в кишечнике.
ЭТО шутка?
откуда ТАМ серотонин?
tease

Цитировать
Почему?
Дождусь ответа на свой подобный вопрос, тогда и выскажу своё мнение.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #738 : Июля 03, 2019, 16:40:58 pm »

Вы преподаете? У вас манеры вопросов-ответов педагога на сессии.
Например здесь написано
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmedbe.ru%2Fnews%2Fmeditsina%2Fchto-takoe-serotonin-starye-i-novye-fakty%2F
« Последнее редактирование: Июля 03, 2019, 16:47:47 pm от ss » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #739 : Июля 03, 2019, 16:56:39 pm »

Вы преподаете?

У вас манеры вопросов-ответов педагога на сессии.
Кроликоведение.

Похоже, на первый взгляд, но эти "манеры" из другой "оперы", их можно отнести к психологии/психотерапии, а можно и к ***

P.S. Помнится мне, что в прошлшый раз вы предполагали "Филфак МГУ, не иначе" rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8