Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:08:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 262128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #680 : Июня 24, 2019, 06:10:57 am »

zaratustra
Цитировать
30 октября,уже лед появился.
заплыв
Офигеть!!! rgach Я в ноябре в купель куналась)) Льда еще еще не было)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #681 : Июня 24, 2019, 06:30:06 am »

Ладно -ладно это баба маня видать с порчей перемудрила.
Но тебе тоже прилетит.
Картошку незря ей носил)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #682 : Июня 26, 2019, 06:10:09 am »

Вчера произошел интересный разговор между мной и дочкой. Мы ехали в автобусе . Водителей сдал мне больше сдачи (видимо я ему понравилась) и назвал девушкой. Возмущению моей дочки не было конца argue2. Она считает, что только ее МОЖНО называть девушкой, а меня (после 40)- только женщиной.))) До этого мы разговаривала о полетах на самолетах, и я сказала, что летала только с ней и ее папой - все мы летели впервые. Она мне посочувствовала :Не повезло! Я: Почему? Она: Ну у папы еще будут шансы полететь, у меня само собой...Я:А у меня нет шансов? Ее ответ:Ну ты же уже СТАРАЯ...Она реально считает меня СТАРОЙ, Это нормально?
Моя мама родила меня в 29 лет, я никогда не думала о ее возрасте и ее возрасте по отношению ко мне. Я вообще думала, что задумываться о возрасте родителей можно после того, как они вышли на пенсию и сидят дома. А моя дочка ВЕЗДЕ озвучивает мой возраст.
А сегодня ночью ей приснился кошмар - что у меня "какой то мужчина, и он хочет чтобы мы жили вместе". Она боится моей налаженной личной жизни как огня. Является ли это проявлением нервов или просто эгоизм?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #683 : Июня 26, 2019, 06:35:51 am »

Я считаю, что эгоизм, хотя папу мы не знаем (какой он), если плохой был может боится повторения чего-то нехорошего...
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #684 : Июня 26, 2019, 07:33:05 am »

Настя, я тоже в подростковом возрасте считал людей за 40 старыми  rgach rgach
Что поделать. Да даже людей 30+ считал уже взрослыми тетями\дядями  rgach А сейчас самому 30)
И чтоб личная жизнь у родителей налаживалась тоже не хотел - ведь тогда мне меньше внимания) обычный эгоизм)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #685 : Июня 26, 2019, 07:41:31 am »

В детстве возраст кажется чем то далёким.
А дочка у тебя воспитывается в женском змеючнике- а это значит экономия, распорядок и разумность.
В семье не хватает энтропии которую вносит мужчина, которому впринципе пофиг на порядок.
Поэтому для девочки любой мужчина это разрушение порядка.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #686 : Июня 26, 2019, 13:41:22 pm »

barbadosysну для нее папа хороший. И я ей так говорю))0 У нас в 2017 году был неприятный период - я писала в своем дневнике - выбрала не того человека, и он ее невзлюбил((( hmuro
Sarri
Цитировать
Да даже людей 30+ считал уже взрослыми тетями\дядями
ну пипец! У меня даже мыслей таких не было - наверно потому, что я думала, что не доживу до такого возраста, а "умру молодой и красивой"))) Я оценивала людей по внешним данным - а не по паспорту,
это как в анекдоте:Дочка, выходи на него замуж.
-Да не, мама, он старый(((
_А тебе что его - варить? rgach
Да, внимания будет меньше - но это же не катастрофа? Я, например, всегда хотела , чтоб мама вышла замуж - и оставила меня в покое))) А еще, что мы с отчимом будем ходить в походы...ни разу в жизни не была...Только в 2017 году))) впервые ночевала и жила в палатке.
TigerKing
Цитировать
Поэтому для девочки любой мужчина это разрушение порядка.
Истинная правда, и не только для девочки, но и для тетечки (то бишь меня)
Вот бывший был как раз наоборот - блюститель порядка за мой счет))) у него мама была фанатичкой в этом плане, а я нет))) я на работе люблю работать, а дома расслабиться)))
У нас в графе причина развода - "не моет полы" kiss2
У меня, наверно, потому плохо с мужчинами получается - что им нужна регулярность (секс, еда и т.п.), а я - человек творческий, поддаюсь настроению))) А поскольку никто из них настроение мне не создает, а сил у меня то же не так много, выходит...что одной проще (никто мозг не выносит).
Но я обеими руками за полноценное воспитание. Хотя нужно ли оно моей дочери? С отцом она общается.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #687 : Июня 26, 2019, 15:40:08 pm »

Цитировать
ну пипец! У меня даже мыслей таких не было
а я думал, что так у всех детей, а оказывается - нет))
да, 30+ думалось тогда что уже очень взрослые, 40 - стареющие тетеньки/дяденьки, про 60+ и говорить нечего  rgach
ну а сейчас наоборот, лет в 20 - детьми считаю  rgach

Цитировать
Хотя нужно ли оно моей дочери? С отцом она общается.

тогда и нет проблем. тем более, если общается с отцом, и возраст уже не маленького ребенка - все равно "отчим" был бы для нее чужим
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #688 : Июня 27, 2019, 06:03:09 am »

С днем молодежи!!!!! lodochi
Sarri, официально молодежь - до 27 лет)))
Цитировать
ну а сейчас наоборот, лет в 20 - детьми считаю
я их не считаю детьми. У меня есть опыт общения с 29 летней женщиной - у нее дочка ровесница моей и в прошлом году она второго родила. По образу мыслей и жизни - она взрослый уверенный в себе человек, в то время как моя племянница (ее ровесница), то же мама двоих детей (3 года и 4 месяца) - полная противоположность. Опирается только на мнение матери+помощь мужа.
По мнению моих подруг я то же инфантильна, потому как живу с мамой)))
Цитировать
все равно "отчим" был бы для нее чужим
я не ставлю цель, чтоб он был своим, важно, чтобы они друг друга принимали. Я никогда не скрываю от мужчин, что у меня есть дочка, и что я живу с мамой. Я не пыжусь сделать из себя :princess:.Я такая, какая есть. И мне совершенно непонятно, почему эта информация " пролетает мимо ушей", и "внезапно у меня оказываются мама и дочка". У части из них возникают мысли объединить мою маму и дочку, и чтоб я их оставила.
Кто мне подскажет как ПРАВИЛЬНО донести до мужчин мысли - чтоб они ПОНИМАЛИ?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #689 : Июня 27, 2019, 06:33:52 am »

Мысли надо выражать четко без оглядки на эмоции и на - я так чувствую и так положено.
Строй предложение четко- я хочу так так и так потому что... это соответствует моим взглядам или мне это кажется логичнее.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #690 : Июня 27, 2019, 07:06:52 am »

Настя, ну вот поставив себя в аналогичную ситуацию - дети не проблема и не помеха. И требовать чтоб их кому-то отдали даже в голову не придет
А вот жить с чужой мамой -свят, свят)) ни за что.
Не, можно конечно общаться, в гости там друг к другу приходить.
Понятно, бывают  форс-мажоры в виде реально тяжелой болезни - тогда ясно, что берут родителей к себе
Но в остальном - нет уж  ulibka мне свои то родители мозг выносят (хоть и раздельно живем), еще чужие чтоб))
Я считаю что для всех лучше, когда взрослые дети и родители живут раздельно - и доя родителей, и для детей, и для внуков
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #691 : Июня 27, 2019, 16:56:04 pm »

TigerKing
Цитировать
Строй предложение четко
Про это я наслышана, и применяю в жизни...однако в "порыве страсти" у мужчин "уши закладывает" - они готовы НА ВСЕ, а потом, когда "отшлынет" призвать их к ответу - совершенно невозможно :cray:
Sarri, я никому не предлагаю жить с моей мамой))) Но мужчина должен понимать, что я - не его собственность, и имею право ее навещать и помогать...А то выходит "умерла - так умерла" (т.е. переехала к нему - значит все связи оборвала). Иногда это основано на домыслах...что женщины живут умом матерей что очень слушают маму rgach(может их страхи, что они САМИ слушают СВОИХ мам?) Про дочку - само ее существование - это гуд - рожать можешь, а вот иметь ребенка от другого мужчины под боком- это совершенно иное...Начинается прямо мистика какая то skull причем если ты б так же отнеслась к ЕГО ребенку - то тебя б убили на месте..Откуда это?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #692 : Июня 27, 2019, 19:20:49 pm »

Пишут, что сахарный диабет и обезвоживание.
У Порошенко писали тоже был сахарный диабет, поэтому часто выглядел как с бодуна)

Зеленский конечно должен был как-то среагировать - хоть воды предложить или помощь..  Ну как-то по-мужски и по-человечески

Кстати, в США на следующие выборы пойдут Трамп в 75, а от демократов либо Байден в 77, либо Сандерс в 79. Так что оказание помощи надо вводить в протоколы мероприятий,  а "скорую помощь" ставить в паре метров от президентов ))
А между тем Меркель снова трясло на мероприятии, но она была уже явно спокойнее.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #693 : Июня 28, 2019, 05:43:36 am »

AFINA114
Цитировать
А между тем Меркель снова трясло на мероприятии, но она была уже явно спокойнее.
Видимо врачи объяснили ей причину - и она успокоилась rgach

Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #694 : Июня 28, 2019, 06:01:54 am »

AFINA114
Цитировать
А между тем Меркель снова трясло на мероприятии, но она была уже явно спокойнее.
Видимо врачи объяснили ей причину - и она успокоилась rgach

И что за причина у нее?))
Мне самому интересно. Адреналовый криз?
Надо ВСДшнику где-нить дойти до высоких постов в политике, каждую неделю такие новости будут)
"Х затрясло во время выступления", "у Х случилась ПА на встрече с У"- повеселится народ))

По поводу мам- не, так так-то у всех есть родители. У любой женщины, и она с ними общается. Тут в чем проблема? Да наоборот, бабушки очень полезны - с внуками посидеть, сходить с ними куда-то, животных сдать на время отпуска) другой разговор что есть бабушки, которые лезут со своими советами и командами в семейную жизнь - как надо жить, что делать и тп. Такое поведение конечно вызывает раздражение
Ну и еще есть манипуляторы- цель которых, чтобы у их "дитя" побыстрее накрылась семейная жизнь и они вернулись к маме. Считают детей своей собственностью. Чистый эгоизм, тут ясно война неизбежна
« Последнее редактирование: Июня 28, 2019, 06:04:21 am от Sarri » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #695 : Июня 28, 2019, 06:14:20 am »

Довели канцлера... Представляете как Путина трясет от нас!
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #696 : Июня 28, 2019, 06:24:34 am »

Бабы все выводят из себя.
Особенно с возрастом.
Я многих женщин знаю уже больше 30 лет.
Какие в 20 были закидоны такие же остались и в 50 - только хуже.
Так , что если видите женщину с припиздью- знайте лучше не будет.

И ваши рассказы про пенсионеров в пруду и на лыжах... такие истории напоминают рекламные ролики пенсионного о повышении возраста выхода на пенсию.

Да есть такие- но обычно они жили в достаточно комфортных условиях и имеют пенсию более 10 000, что позволяет им следить за собой. Ну и генетика.
У меня отец к 65 практически ослеп от деабета, а его брат уже к этому времени умер от гангрены потому что жил в старом доме без удобств.
Дед дожил до 72 , умер от сердечного приступа когда пилить что то взялся.

А в пензу приезжаешь - там по набережно много ителлегентных старичков бродит- но вижно что они живут в квартирках и не сильно заебываются делами.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #697 : Июня 28, 2019, 08:07:25 am »

AFINA114
Цитировать
А между тем Меркель снова трясло на мероприятии, но она была уже явно спокойнее.
Видимо врачи объяснили ей причину - и она успокоилась rgach


И это явно не обезвоживание) Помощник принес ей воды, а она отказалась. Найн, мол  ulibka
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #698 : Июня 28, 2019, 10:08:52 am »

AFINA114
Цитировать
А между тем Меркель снова трясло на мероприятии, но она была уже явно спокойнее.
Видимо врачи объяснили ей причину - и она успокоилась rgach


И это явно не обезвоживание) Помощник принес ей воды, а она отказалась. Найн, мол  ulibka
Где-то читал мнение невролога по первому эпизоду. Он говорил что если эта штука повторится, то уже серьезный вопрос о здоровье канцлера.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #699 : Июня 28, 2019, 10:33:16 am »

Я уже задавал такой вопрос - вы тут всдшники со стажем, можно подумать у вас нет такого тремора минимум пару раз в неделю.
Какое к чёрту обезвоживание.
А если у вас даже нет такого тремора - то какие вы нах всдшники.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8