Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:49:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 262105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #480 : Января 09, 2019, 07:31:08 am »

Страшнее Скорпионов только старые Девы)
А ты наверно Овен- простой и упертый как танк.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #481 : Января 09, 2019, 07:41:22 am »

малыш
Вот поэтому я когда рецепт на лекарство получаю,  покупаю по нему на запас сразу  rgach ну если конечно лекарство не сильно дорогое. Потому что пусть лучше пропадут 200-300 рублей, если что, чем опять идти к врачу, платить 2,5 т-р за прием да уговаривать выписать лекарство. Того же феназепама у меня запас на пару лет сделан   rgach
Близнецы то общительные, ага, только проблем с нервами это не отменяет))
А вообще, давно замечал, что мне с другими воздушными знаками - водолеями и весами, проще всего)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #482 : Января 09, 2019, 11:33:26 am »

TigerKing,нет((( Господь мне заготовил кое-что пострашней((( Юдоль печали...Рыбы я И я вовсе не уперта...хотя по стороны видней)))
Sarri, так не дают больше одного в руки. Там же то же умные сидят - если мне выписывали на полгода-значит 6 пачек, и не одной больше((( И дело даже не в приеме, а в том, что ДРУГИЕ не хотят мне Паксил выписывать...ДОшло до того, что в прошлом году я рецепт подделала sorry. Но купить удалось только одну пачку, а его пить не менее 3-х месяцев. Хотела, чтоб на маму оформили, а она не захотела((( И стоит он свыше 700 рублей.
Когда я работала в аптеке фен легко могла достать,но он мне без надобности...
Вот раньше пила Афабазол и все ок. Что ж мне каждый раз нужно "что-то повышающее градус"?
Про Близнецов. У меня богатый опыт общения))( Бывший был Близнецы, после него то же Близнецы, тот от кого я сбежала, Владимир то же Близнецы))) Из минусов: несдержанность  -орать могут так, что стены трясутся((( Из плюсов: легкие на подъем. Нервы не в порядке, но ВСД не страдают - таблетки не признают, не пьют. На первом месте - самоизлечение+природа (которую обажают), и работа руками (люди не интеллектуального труда).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #483 : Января 09, 2019, 12:16:59 pm »

малыш
Вот поэтому я когда рецепт на лекарство получаю,  покупаю по нему на запас сразу  rgach ну если конечно лекарство не сильно дорогое. Потому что пусть лучше пропадут 200-300 рублей, если что, чем опять идти к врачу, платить 2,5 т-р за прием да уговаривать выписать лекарство. Того же феназепама у меня запас на пару лет сделан   rgach
Близнецы то общительные, ага, только проблем с нервами это не отменяет))
А вообще, давно замечал, что мне с другими воздушными знаками - водолеями и весами, проще всего)

Мне тоже проще с другими воздушными знаками. Сложнее с земными, а им со мной. Они больше пекутся о делах  житейских, а я витаю в облаках, потому что вся такая воздушная.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #484 : Января 09, 2019, 14:28:25 pm »

малыш
Сейчас, как мне объяснили, аптеки должны снять копию с нашего рецепта, а на оригинале поставить отметку о выдаче лекарства и отдать его нам назад. По крайней мере, так мне пт объяснил. Но фармацевтам часто лень заморачиваться копированием, поэтому делают одно из двух нарушений: либо ничего не копируют и не отмечают; либо же отбирают рецепт. Во втором случае я стал более грамотным, поэтому не отдаю его. А вот в первом, как раз и можно потом еще раз выкупить лекарство по этому же рецепту  rgach
По поводу близнецов. Какие то странные были близнецы - в смысле, что не сдержанные. rgach вот мне кажется, что несдержанности у меня точно нет. Практически не ору)) а так то, нормально и с водными знаками, и даже с земными. С земными мы смотрим на мир совсем по-разному, но иногда это даже прикольно и в паре это тоже может уравновешивать. А то если оба в облаках витают, это тоже жесть)) был опыт отношений с девой. а вот с огненными тяжелее всего. Причем им то со мной нет, как раз огненные часто тянулись к общению, но огонь сжигает воздух  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #485 : Января 09, 2019, 15:50:26 pm »

Sarri, мне из знаков тяжело со Львами (моя мама - королева), и со Стрельцами (племянник и моя дочка) - оба "не от мира сего", с остальными нормально))) Я умею подстраиваться))) У меня есть подруга Рыбы- мы с ней абсолютно разные, хотя болячек и заскоков у нас обоих хватает (наверно, в этом мы одинаковы). Но она по жизни врет и умеет устраиваться, а я по жизни говорю правду и плохо переношу когда мне врут.
У меня всегда отнимают рецепт - видимо, не внушаю доверия)))
В последнее время меня сильно выдает мое лицо- говорят, что я стала очень грустной, а местами даже мрачной((( kasper а я не владею своей мимикой.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #486 : Января 09, 2019, 17:14:49 pm »

У меня всегда отнимают рецепт - видимо, не внушаю доверия)))

Ахаха, одна аптекарша вообще раз полезла в компьютер проверять название клиники и фио врача. при покупке фена. Первый и единственный раз такое было)))
я потом пришел и в зеркало на себя смотрел, пытаясь понять, похож я уже на наркомана что ли)))

вот и не отдавай рецепт в следующий раз!)  реально, не должны они этого делать
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #487 : Января 10, 2019, 06:08:41 am »

Sarri. не знаю почему не должны. Когда работала в аптеке, нам заведующая строго-настрого наказала, чтоб мы забирали рецепты- и раз в неделю она их забирала из сейфа.
У меня с дочкой возникла неприятная ситуация: мама в порыве злости (они с дочкой не сильно ладят) сказала:Молись, чтобы твоя мама подольше прожила, потому что иначе тебе заберет отец. и уж он-то "закрутит гайки". Я так поняла. что дочь испугалась за меня. И теперь она от меня ни на шаг не отходит, и даже  ночью контролирует. А мне, наоборот. хочется уединиться.
Вчера. когда мы с ней гуляли на горке, пришла женщина с сыном. По росту он взрослый, крупный...Я не сразу поняла, что он нездоров (не Даун, но что-то на вроде). Его мама была веселой, общительной и я подумала:а у меня здоровая дочка, и все в порядке, а я хожу, как в воду опущенная.
Как можно себя стимулировать  без таблеток?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #488 : Января 10, 2019, 06:40:14 am »

https://www.miloserdie.ru/article/v-apteke-zabrali-retsept-chitajte-prikaz-minzdrava/
Вот тут есть ссылки на приказ Минздрава от 11.07.2017 года, комментарии и разъяснения к нему.
Может кому-то из юзеров  полезно будет
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #489 : Января 14, 2019, 05:56:58 am »

Sarri,вчера у меня рецепт отобрали и плевать им на приказ.
Вчера мои взгляды на жизнь были потрясены до глубины души. У меня беременная племянница (вторым ребенком). Беременность сложная. но без угроз для жизни ребенку и матери. В прошлом году ее клали в больницу. а после НГ праздников ее уложили в больницу "до родов". С первым сыном (3 года) сидеть некому((( Я ей позвонила чтобы узнать насколько у нее "угрожающее состояние". Оказалось, что все не так страшно, но ОНА НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ (страх, что оставаться одной с ребенком). Я пыталась ей объяснить, что когда она будет с двумя детьми то же может что-то произойти. По большому счету ей сейчас плевать с кем ее сын, и что с ним будет потом. Второй ребенок явно родиться до срока, и не факт, что будет здоров. Она как страус - прячем голову в песок. Не знаю как до нее донести
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #490 : Января 14, 2019, 17:49:15 pm »

Ужасы какие-то на ночь прочитал.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #491 : Февраля 14, 2019, 05:50:44 am »

Хотела спросить про любовь детей к родителям - это любовь зависимости или чувство собственничества? Судя по моей дочери - собственничества. Я постоянно под ее контролем, они никуда меня одну не отпускает. Со мной даже мама так не обращалась в детстве))) Как это можно безболезненно устранить?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #492 : Февраля 14, 2019, 06:49:36 am »

Хотела спросить про любовь детей к родителям - это любовь зависимости или чувство собственничества? Судя по моей дочери - собственничества. Я постоянно под ее контролем, они никуда меня одну не отпускает. Со мной даже мама так не обращалась в детстве))) Как это можно безболезненно устранить?

Скоро она сама влюбится и отпустит))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #493 : Февраля 14, 2019, 15:07:33 pm »

Хотела спросить про любовь детей к родителям - это любовь зависимости или чувство собственничества? Судя по моей дочери - собственничества. Я постоянно под ее контролем, они никуда меня одну не отпускает. Со мной даже мама так не обращалась в детстве))) Как это можно безболезненно устранить?

Скоро она сама влюбится и отпустит))

не факт. Я, кстати, долго боролась с собой - у меня то же было чувство собственничества по отношению к людям, с которыми я общалась. На фоне этого и возникает ревность. Как только я его устранила, мне стало гораздо проще (даже и шантажировать меня стало сложней), но к этому времени мне было уже за 20(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #494 : Февраля 14, 2019, 18:33:46 pm »

малыш
да может оно и у меня и щас есть кстати.. тоже мешает, и тоже ревность отсюда
а про дочку я имел ввиду - что "собственничество" переключится с тебя на этого парня))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #495 : Февраля 15, 2019, 05:57:11 am »

Sarri, у точно ли это чувство собственничества? может у тебя чувство сниженной самооценки? Это совсем разное. У меня было чувство собственничества, потому что  есть старшая сестра, и все лучшее (по моему мнению) доставалось ей+ я всегда донашивала ее вещи, а мне хотелось чего-то своего))) Когда я стала самодостаточной, я стала с уважением относиться к чужим желаниям, личной территории и чувствам. Именно это мне помогло спокойно пережить развод - я отпустила без скандала и истерик.
Мне не очень верится, что есть у человека появляется новый объект для собственничества. то он забывает про старый))) Может я сужу по себе, и по привычке все держать под контролем.
А что вызывает ревность? Может это просто зависть, что жена может делать то, что тебе "недоступно"? У меня иногда это проскальзывает к здоровым людям, но я не даю этому чувству развиться.
В последнее время во время прогулок с дочерью я часто пересекаюсь с пожилым мужчиной, который выгуливает свою собаку. На почве собаки мы стали общаться. Он бывший летчик, перенес два инсульта, и у него в буквальном смысле уходит земля из под ног - мыски стоп взмывают вверх и он с трудом сохраняет равновесие. Глядя на него, мне становится стыдно за себя.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #496 : Февраля 15, 2019, 06:49:33 am »

Sarri, может у тебя чувство сниженной самооценки? Это совсем разное.

малыш,
Что-то мне часто стали говорить про "сниженную самооценку"  rgach может, так и есть
Хотя раньше близкие наоборот жаловались на "завышенную" и "корону на голове"
Правда, это может быть лишь двумя концами одной и той же палки

Братьев -сестер у меня не было, так что отсюда развиться "собственничество"  не могло

Кстати, как эффект от приема паксила?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #497 : Февраля 15, 2019, 14:55:45 pm »

Sarri, ничего нет удивительного в
Цитировать
"сниженную самооценку
, считается, что большинство ВСД_ников этим страдает. собственно от этого у нас и есть эта напасть. Я спросила просто потому, что человек себя лучше знает, чем другие о нем говорят.
Не знаю насчет эффекта. В этот раз совсем иначе, чем в предыдущие разы. Во-первых, дикая сонливость днем((( во вторых, при употреблении целой таблетки у меня головные боли (раньше такого не было), в-третьих, боли в ногах за счет того, что есть в них дрожь и напряжение. Зато ноль раздражения и мысли о будущем, просыпаются мечты))) Сон ночью не очень нормализовался. Три дня подряд вижу свою подругу и ее мужа узбека - у него гарем, и я там тусуюсь, и никак не могу убежать))). Сегодня ей позвонила - спросила как дела rgach
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #498 : Февраля 15, 2019, 15:50:50 pm »

да, что-то часто стал читать, что АДы не очень работают (или не так хорошо, как раньше)
Зато цены растут на них)) сегодня надо было купить атаракс, транк, смотрю по сайтам аптек цены - везде подорожал на 10% за пару месяцев. Думаю, посмотрю ради интереса цены на АД, который я пил (селектра) - а там вообще, рост с 750 до 1100 рублей (в этой же аптеке).
Короче, эффект от андипрессанта - посмотри на цену, и забудь о депрессии  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #499 : Февраля 18, 2019, 05:52:23 am »

Везде и на все цены растут(((
У моей дочки стойко сформировался образ "Понедельник - день тяжелый". В связи с этим начались боли в кишечнике, тошнота и т.п. Конечно, она мне не верит, что все это ее подсознание творит, просит таблетки, а я их покорно даю - иначе не пройдет(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8