Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:33:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 262541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #180 : Сентября 27, 2018, 05:39:38 am »

Настя, я тебя не обвиняю. У меня просто сложилось такое впечатление от твоего рассказа про мужа. Считаешь , что ошибочное? - возможно. Я ведь ни тебя ни его не знаю.А насчет того, невротик  ли я- конечно! - ты просто невнимательно прочла.  Кстати, нас  слабонервных тестировали в клинике неврозов,так вот очень высокий процент страждущих выдавал пассивно-агрессивный  тип личности. Об этом много в инете есть.  Тебе ведь не понравилось, что я написала? но в ответе ты наставила кучу скобочек-улыбочек.  У меня тоже есть черты этого самого типа- боремся.....(не всегда успешно) . Попробуй почитать, если захочешь, мне это было полезно. А нет, так и нет  fl_585
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #181 : Сентября 27, 2018, 06:06:44 am »

А еще невротики- очень хотят быть "не хуже других".
Или даже лучше- но идут социализированной дорогой.

Я с собой сравниваю и не нахожу мотива играть в общественные условности- только ради чужого одобрения.
Если ты делаешь что то нужное- то одобрять будут несмотря на... А если одобряют без интереса- да наверно будет зарплата хорошая, но внутри будет хотеться всех убить.
И если выбирать между возможностью реализовать внутреннюю агрессию и социализацией- то внутренняя агрессия, гораздо полезнее для здоровья.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #182 : Сентября 27, 2018, 06:15:16 am »

Да-да, именно, что не невротик- то перфекционист. Особенно тетки. Ниче не поделаешь. Тока осознать и бороться.                                            А ты, мне кажется, отказом играть в чужие условности пытаешься сохранить в себе человеческое. Типа протест против расчеловечивания. Уж правильный-неправильный, - не знаю. Но цель-то хорошая.  Это не уверенность моя, а скорее на уровне интуиции.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #183 : Сентября 27, 2018, 06:24:09 am »

Все звезды собрались на срач)))
Вот теперь точно все  rgach
А что, собсно, здесь происходит?  ochki
Записан

Не дождетесь!
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #184 : Сентября 27, 2018, 06:36:39 am »

Все звезды собрались на срач)))
Вот теперь точно все  rgach
А что, собсно, здесь происходит?  ochki
Кто свидетель? - Я свидетель! А что случилось?))) rgach
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #185 : Сентября 27, 2018, 06:44:24 am »

Все звезды собрались на срач)))
Вот теперь точно все  rgach
А что, собсно, здесь происходит?  ochki
Кто свидетель? - Я свидетель! А что случилось?))) rgach
Зришь в корень  roga
Записан

Не дождетесь!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #186 : Сентября 27, 2018, 06:47:21 am »

Я свидетель!!

Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #187 : Сентября 27, 2018, 07:01:29 am »

 rgach 27_sm
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #188 : Сентября 27, 2018, 07:28:31 am »

Да-да, именно, что не невротик- то перфекционист. Особенно тетки. Ниче не поделаешь. Тока осознать и бороться.                                            А ты, мне кажется, отказом играть в чужие условности пытаешься сохранить в себе человеческое. Типа протест против расчеловечивания. Уж правильный-неправильный, - не знаю. Но цель-то хорошая.  Это не уверенность моя, а скорее на уровне интуиции.

Это просто нервная астения- силы тратить на условности нет никакого желания.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #189 : Сентября 27, 2018, 07:54:51 am »

Или ты путаешь причину и следствие. Наша  жизнь очень располагает к астении, если ты к ней не приспособился. Кто совсем не смог, те в 90-е поумирали.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #190 : Сентября 27, 2018, 08:19:53 am »

Или ты путаешь причину и следствие. Наша  жизнь очень располагает к астении, если ты к ней не приспособился. Кто совсем не смог, те в 90-е поумирали.

Это постулат, религии ВСДшника- весь мир иллюзия. А на самом деле качество жизни сильно подрывает здоровье, а нарушения уже отражаются на нервной системе, ВСД- это первые звоночки. Чтобы это подтвердить, достаточно дать нагрузку или стресс. Покрошившиеся зубы уже не вырастут, сердце не станет биться медленнее, а стершиеся во время приступов куски памяти с опытом  и знаниями- обратно не восстановятся. На эти места можно только заплатки сделать.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #191 : Сентября 27, 2018, 08:37:39 am »

Не  качество, а твое и общества в целом отношение к нему. Те самые клише , о которых ты писал выше. Нас воспитывали в другой системе ценностей, даже если ты приблизительно соблюдаешь современные требования к внешней жизни, внутренний конфликт никуда не девается. Пустота жизни остается пустотой. Никакой условный домик у моря, путешествия или прочая чепуха не в состоянии ее заполнить. Поэтому те, кто склонен к обдумыванию или рефлексии становятся социопатами и маргиналами, а попроще- просто мучаются неврозом и прочими всд. Ну это конечно так- схематично))  потому что заточка на  материальный достаток и камфорт уже вывела новую породу людей с толстой шкуркой. Но не избавила от невроза тем не менее.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #192 : Сентября 27, 2018, 08:45:18 am »

Потеряные зубы, таха и т.п. никуда не денутся, эсессно, это как потери на поле боя. А уж кем из этого боя выходишь, не смотря на потери- это другой вопрос. Теряешь куски памяти, но приобретаешь новый опыт. И не факт, что бесполезный.  А может и более важный, чем потерянный.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #193 : Сентября 27, 2018, 08:57:39 am »

Это все философия.
Обычно проблема упирается в потерю ресурса.
У меня например уперлось в невозможность водить машину из-за хреновой координации.
А у нас нет машины не будет возможности добираться до работы.
Да и простая конкуренция с молодыми и здоровыми быстро решается в пользу последних- и чем дальше, тем заметнее.
Отсюда следует плохая еда, отсутствие медицинской помощи и т.д.
Ты будешь с этим спорить?

Остается только скандалить, запугивать в той же больнице или на работе- но люди быстро приучаются вовремя прятаться от тебя и ждать- когда этот динозавр здохнет.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2018, 09:00:06 am от TigerKing » Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #194 : Сентября 27, 2018, 09:33:43 am »

Спорить про ресурсы не буду.    Так и есть на бытовом уровне. И че? Это лишь откатило нас поближе к животному миру.  Хотелось бы все-таки не только биологическим видом быть-то. Выкинуло тебя из этой "конкуренции" , значит есть шанс сохранить другой ресурс.   Книжка есть "Садовник", и кино, кстати, тоже. Автор текста В. Залотуха. Как раз про это. У него вообще большинство книжек про это.  Там главный герой вроде по всем статьям проигрывает, а по факту его победе завидуешь.   
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #195 : Сентября 27, 2018, 10:48:23 am »

Из конкуренции как раз не выкинуло- просто приходится действовать буквально более зверскими методами.
Чтобы противник не оклемался и не дал сдачи.
А когда забываешь.... я тут по лету поиграл в самомотивацию садовника, вскопал 5 соток лопатой, сначала ничего, а через три дня с заклинившей спиной и отказавшими ногами отвезли прямо с работы.
Неделя с уткой пролежал, потом еще три с костылями ходил.
На одной злости встал как дикуль.
Вот тебе и садик- огородик, а лечится только в москву и за наличку.
Вот поэтому я и готовлю сюпризец на тот момент когда сил не останется- я как ваш Гоша ныть не буду- я сделаю так что люди будут долго с ужасом вспоминать , что такое человеческое отчаянье )
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #196 : Сентября 27, 2018, 11:08:58 am »

Ну да, не учла, что твой ресурс -это  агрессия.   Типа неуправляемая wink2 -а говорил, что нет мотива играть в общественные игры. Жив курилка!
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #197 : Сентября 27, 2018, 11:28:07 am »

Неприятный ресурс- это называется на пердячем пару.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #198 : Сентября 27, 2018, 11:34:32 am »

Ну да, так себе ресурсец.  Зато  действенный. Сам в тонусе, окружающие в тонусе- красота!  rgach
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #199 : Сентября 27, 2018, 12:20:57 pm »

если можно то доной розой буду я , а то что то я заскучала )))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8