Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:53:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Снижение ЧСС, Экстрасистолы при смене положения тела (Прочитано 4846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem97
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Августа 10, 2018, 18:28:26 pm »

21 год. 2 недели назад начал замечать снижение ЧСС и Экстрасистолы при резкой смене положения тела( только из вертикального в горизонтальное). Не замечал такого, если просто выполнял нагрузку, к примеру приседания. Возникает только если резко из положения стоя ложусь, или лежа на животе, на локтях, перевернуться на спину. Сам так называемый приступ длится секунд 10-15, после чего, ЧСС примерно от 60(бывало и меньше), становится 70-75. Нормальный пульс в покое для меня около 75-80. Так же единичная экстрасистола возникает, когда я делаю максимальный вдох и задерживаю дыхание. Других жалоб нет.
PS. Я или связываю, или утешаю себя, с тем, что все началось после того, как знакомый терапевт сказал, что увидел у меня на шее увеличение щитовидки. Я сильно испугался, уже практически готов был умирать. Сдал анализы и сделал УЗИ. Все отлично. Так же сдавал кровь на сахар , все в норме. Давление - 110/70, 115/75. Все кардиологи в отпуске и будут только через месяц, я не знаю что делать. Постоянно меряю пульс и даление, пытаюсь поймать ЭС. Спасибо.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Августа 11, 2018, 00:35:48 am »

А зачем эту штуку ловить? Чем больше себя накручивать, тем сильнее тревога и сильнее сбои в пульсе и работе сердечно-сосудистой системы.

Я себя до такой степени загоняла от страха и контроля за "ловом ЭС", что были синяки на руках от аппарата для измерения давления. Накачать манжету было уже невозможно, дикая боль от синяка. Пока наконец-то до меня не до дошло, что это я сама и провоцирую подъем давления своим страхом.

Плюнула. Решила, что если я до этого дня не умерла, то и дальше не помру от того, что не буду больше измерять давление. Да и аппарат сломался.

Все выровнялось само собой. Организм чай не дурак. Это мы идиоты.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Августа 11, 2018, 03:47:22 am »

Таюта, у каждого свой путь).
Записан
Artem97
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 11, 2018, 12:37:09 pm »

Насчет давления тоже заметил, никогда не было проблем с давлением,буквально месяц назад, но когда несколько недель назад начал мерить, был страх, давление один раз подскачило до 140/90, пульс 140, давление несколько дней было 120(125)/70, потом понял, что из за моей реакции поднимается давление, после этого пришло в норму. Но с экстрасистолией не знаю что делать,  страх, что у меня порок сердца.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #4 : Августа 11, 2018, 12:41:10 pm »

Насчет давления тоже заметил, никогда не было проблем с давлением,буквально месяц назад, но когда несколько недель назад начал мерить, был страх, давление один раз подскачило до 140/90, пульс 140, давление несколько дней было 120(125)/70, потом понял, что из за моей реакции поднимается давление, после этого пришло в норму. Но с экстрасистолией не знаю что делать,  страх, что у меня порок сердца.

То же самое, та же природа. Идет фоновый стресс, постоянный высокий уровень тревоги. Отсюда и функциональные нарушения в работе сердца.

Тревожное расстройство не убирается за один день, даже насморк проходит дней за 10. Расстройство вегетатики восстанавливается годами. При условии, что вы не загоняете ее в еще больший стресс.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Artem97
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 11, 2018, 17:11:31 pm »

Если это действительно ВСД, то хорошо) Просто не дает покоя мысль, что может быть что то серьезное
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #6 : Августа 11, 2018, 18:08:10 pm »

Если это действительно ВСД, то хорошо) Просто не дает покоя мысль, что может быть что то серьезное
Анекдот на тему ВСД: "Будете жить долго, но плохо".
Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #7 : Августа 11, 2018, 18:38:21 pm »

При смене положения тела как мне когда то говорили не органика. У меня когда-то были настолько частые, 30 эсок в минуту, кароче через каждый удар сердца эска, разок сердце, разок эска, думал что все, но придя на экг в положении лежа ниодной эски, сел на стул начали стучать, опять лег на экг и опять ниодной, сделал 3 экг и западло ничего не показало, эсок лежа небыло.
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Artem97
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 11, 2018, 18:45:08 pm »

И через сколько все прошло окончательно?
Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #9 : Августа 11, 2018, 18:59:38 pm »

И через сколько все прошло окончательно?
Сами прошли через неделю-2, но не полностью, до сих пор существуют, но не такие частые, окончательно пройдут когда буду в другом измерении.
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8