Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:17:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите  (Прочитано 2052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Salsal889
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Августа 05, 2018, 08:20:54 am »

Привет всем, я пишу из заграницы .
У меня вопрос, какие методы помогают лучше себя мотивировать во время ПА?
Спасибо всем кто ответил.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Августа 05, 2018, 08:32:52 am »

Мотивировать на что? Пережить паническую атаку?

Мне помогало понимание, что это совершенно не опасно, что надо дождаться лишь, когда все ослабнет и успокоится само, не накручивать дополнительно. Это выброс адреналина, у него есть период распада и выведения. В общем через какое-то время все само успокоится.

Если есть возможность, можно лечь, расслабиться, проследить рукой на животе, чтобы этот самый живот расслабился, стал мягким, и дышать спокойно, делая выдох максимально длинным, а вдох обычный. Такое дыхание активизирует парасимпатическую нервную систему, помогает успокоиться, расслабиться.

Потом есть еще один способ. Страшно, что сейчас умрешь? Отлично. Ложимся и помираем. Т.е., не сопротивляемся, помереть все равно не удастся, а сопротивление и вызывает страх, который усиливает стресс, усиливает панику.

Еще один способ. Отложить "смерть" на попозже. Становится плохо? Сказать самому себе - ок, помрем, только попозже, сейчас я только посуду домою (машину заправлю, чертеж доделаю и т.д.).

Еще один способ. Плюнуть ))) Этот способ мне помогал больше всего. Сдохну, и хрен с ним! Наконец-то все это закончится. Давай, начинай сдыхать, я согласная, прям дождаться не могу )))

Может народ еще какими способами поделится.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8