Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:18:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голова: натяжение, оплывание, сдавливание (Прочитано 2252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirkazon78
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Июля 31, 2018, 11:58:55 am »

Здравствуйте. Решил написать сюда, может, есть у меня собратья по несчастью.
Приступы мои происходят раз в 5-6 лет. Начинается или с мощного головокружения (с предобморочным ощущением), или, как это было в последний раз - со спутанности сознания (возникновение дежавю, проблемы с памятью на фоне высокого давления). Затем в течение месяца развёртывается основная симптоматика. Главные симптомы - ощущение резкого сдавливания в голове, с давлением на переносицу -  и в состоянии лёжа, и в состоянии вертикальном. Голова как бы сдавлена посередине, от темени до переносицы. Длится такое ощущение когда как, но если оно исчезает, то оно не исчезает полностью, а переходит в другие, сдавливающие ощущения в левой части головы или в правой. Когда так схватывает голову, трудно соображать, возникает тревога. Через некоторое время возникает состояние лёгкости в голове, когда тяжесть как бы рассеивается, но эти ощущения - не здоровой лёгкости, а болезненной, которые сопровождаются слабостью. Иногда происходит как бы "оплывание" (не знаю как иначе выразить эти ощущения) на уровень лба-висков, тогда голова чудесным образом проясняется, возникает ощущения "почти-здоровья". Подчеркну, что во всех описанных выше случаях собственно боли головной - нет, это не боль, а именно ощущение натяжения, сдавливания, оплывания.
На МРТ - арахноидальная киста левой вехнелобной области головного мозга (6 см на 2 см на 2,3 см). Расширение субарахноидальных конвекситальных пространств в верхнелобных и теменных областях головного мозга. Расширение периваскулярных пространств в семиовальных центрах головного мозга. Маловыраженное расширение желудочковой системы. Расширение цистерн ЗЧЯ.
С одной стороны, может быть, всё вышеописанное и даёт симптоматику. Интересен - лично мне - такой вопрос: ведь все эти расширения у меня есть всегда, и, по сути, они не должны так проявляться (этими сдавливаниями и т.п.) Но они начинают так проявляться после приступов - происходит как бы разбалансировка этих ликвородинамических равновесий в головном мозге, или ещё что-то - это мне не понятно. Я даже думал, а не сенестопатии ли это, т.е. ложные ощущения на фоне тревожных или депрессивных ощущений.
Поэтому обращаюсь к уважаемым форумчанам - нет ли у кого-то ещё таких ощущений, и если есть, как вы справились с ними? Буду рад ответам.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 05, 2018, 12:53:55 pm »

Есть,второй пост уже про сдавливание головы.

Добро пожаловать в наш клуб яйцеголовых !:))

Вот на данный момент у меня симптомы вроде судорог и панических атак прошли.осталась тревожное состояние ,кошмары по ночам с ночным просыпанием посреди ночи ну и голова со всеми вытекающими.
Причем голова у меня болит с детства  и постоянно независимо от симптомов всд.
Болит иногда  сильно.постоянно что то накатывается, бульканье,шум и прочая хрень,сильная метеозависимость.
Думаю это либо родовое либо после травм головы.

Вот читал что типа Цитрамон и аспирин разжижают кровь ,не знаю..пичкать себя таблетками не хочу

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8