Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:52:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с животом. (Прочитано 2884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« : Июля 30, 2018, 17:14:52 pm »

Всем доброго времени суток. Мучает одна проблема. Года два назад был полный капец (ПА, головные боли и еще тысяча проблем). Справился с этим я просто. Мне выписали различные успокаивающие таблетки и сказали заняться спортом. Я постоянно был на взводе и переживал, лез в интернет по симптомам и накручивал себя на максимум. В один день просто понял, что я страдаю фигней, если бы было что то серьезное, то анализы показали бы. А так, мое состояние было вполне нормальным. Нашел девушку, радовался каждому дню т.е. просто наслаждался жизнью. И это все прошло! Я просто перестал думать об этом и вовсе забыл. Может быть это кому нибудь поможет. Просто пройдите обследование и если все хорошо, постарайтесь забыть и радоваться каждому дню. Всем добра и здоровья)
А теперь хочу сказать об одной проблемке, которая меня тревожит 5 дней. Проснулся в четверг от небольшого жжения и слабой боли внизу живота справа (можно сказать где аппендикс). Думаю ладно, мало ли, что бывает. В течения дня не беспокоило особо и жить не мешало. На всякий случай померил температуру, 36 и 7. Со стулом и остальным проблем нет. На следующий день опять проснулся от жжения и боли. Начал думать. Вспомнился случай в Тайланде. Я года 3-4 назад был в Тайланде и у меня была точно такая же ерунда. Жжение и боль. В воде сразу проходило. мучило так же. Потом резко приспичило в туалет, я сходил так, будто перед этим съел что то дико острое (жгло при опорожнении ). И сразу все прошло. Ради интереса сходил в ванну, в воде все нормально. При нажатии на живот нет больных ощущений и нет вздутия. Короче просто жжет в течении всего дня, бывает отпускает, а бывает начинает болеть не особо терпимо но в меру. Ночью от болей не просыпаюсь. Когда открываю глаза и не двигаюсь, то ничего не болит. Стоит пошевелиться, так сразу начинает "заводиться" то место.
Грешил на аппендицит, но по симптомам не похоже, особенно помню когда у меня было подозрение на него в детстве. Температура в районе 36,7-8. Не тошнит, вес в порядке и стоит на месте. Бывает бурление и урчание в том месте. При нагрузках не болит, сейчас прошел км 7 быстрым шагом и даже не беспокоило. Но вот сижу в кресле и есть небольшое жжение. Еще сегодня перед сном боль отдавала в ногу, но больше такого не замечал. Думаю еще стоит учесть то, что у меня нарушенный режим сна. Я ложусь минимум в 5 утра, а встаю примерно в 16. Режим сам нарушил и пока не могу восстановить. Что это может быть? К хирургу запись только на 8 августа. Хотелось бы узнать, что это может быть и подготовиться. К хирургу все равно схожу. Но до 8 августа еще 9 дней, поэтому хочется узнать возможные причины и как от этого избавиться или хотя бы "заглушить" боль.
Главное в интернете множество вариантов этого нарушения, но они по симптомам даже рядом не стоят с моими ( в хорошем смысле). Т.е. вдобавок к какой нибудь болезни у меня еще должна быть температура, тошнота или кровь в моче к примеру. Но у меня этого ничего нет. Пока не нашел подобных случаев.
Заранее большое спасибо. Здоровья вам)
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #1 : Июля 30, 2018, 22:47:16 pm »

Аппендицит может себя проявлять очень по разному, в том числе и слабой, терпимой болью. У меня была именно такая ситуация, болело слабенько, но постоянно. Когда пришёл к терапевту и хирургу, они тоже в начале сомневались, но УЗИ и анализ крови подтвердили аппендицит.

Не тяните с посещением хирурга, найдите другого или сходите к терапевту.
Записан
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #2 : Августа 01, 2018, 23:50:19 pm »

Да вот, зашел на сайт и появилась запись на 31 июля. Сходил к хирургу. Все рассказал, она пощупала, задала вопросы и т.д. сказала, что повода ложиться нет. Так же отправила к терапевту. Тоже все по новой. В итоге я записан на множество обследований. Вчера биохимию, мочу и флюорографию сделал. Еще парочку врачей и скажут в чем дело. А так, говорят ничего серьезного, а тем более смертельного нет. Я спросил что это может быть. Она сказала пару версий, но как то я не запомнил (колики какие то и еще парочку предположений). В общем жду. Благо сейчас стало намного лучше. Спасибо, конечно переживаю, но как то мысленно себя успокаиваю. Удачи)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8