Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:00:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Победил Депрессию дереал и ПА. С помощью дыхательной техники. (Прочитано 14830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sanya_petren
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Июля 28, 2018, 07:46:03 am »

Всем привет. Меня зовут Александр на данный момент мне 27 лет. Моя история ПА началась с 18 лет. Ближе к 20 подключилась депрессия еще дальше дереал. Обращался в пнд ставли тревожно депресивное расстройство. Пичкали таблами не помогло. К слову перепробовал тоже очень много и психатерапевтов и программу николая перова. Все тщетно хотя у Перова что то позаимствовал. Так вот очень сильно в моем выздоровлении помогла дыхательная техника которую нашел в интернете с помощью этой дыхательной техники ушел дереал депрессия. Чувствую себя супер. Хочу выложить ее на суд так как когда то обещал что если справлюсь всем расскажу как. Сама техника:
Дыхательная гимнастика
Полный вдох через нос.
Задержка 3 секунды
Выдох выполняем через рот губы делаем трубочкой.
Выдох 2 секунды
Задержка 2 секунды
Чередуем пока не выдохнем весь воздух
(Если хочется вдохнуть то выдыхаем весь воздух без перерыва и начинаем новый цикл)
5 повторений
2-4 раза в день по самочувствию.
Так же советую пару раз делать круговые движения руками
Я делал 20-25 раз в одну и другую сторону. Данное упражнение хорошо разгружает шею и плечи что очень полезно при остеохондрозе.
Надеюсь мои рекомендации кому-нибудь помогут как они помогли мне. Не знаю можно ли делать дыхательную гимнастику в период обострений и т.д. поэтому если сильно сомневаетесь проконсультируйтесь с врачом. За ваше состояние я ответственности не несу(я не врач). По мне техника безопасна и результаты дает очень быстро. Главное регулярность. Пожалуйста отпишитесь о результатах мне очень интересно.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2018, 10:44:16 am от Emerald » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Июля 28, 2018, 12:15:37 pm »

чисто лажа какая то ) у вас не было не депры и воще ни фига не было , ибо такой "гимнастикой" ни чего нельзя вылечить .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Июля 28, 2018, 13:25:37 pm »

Слава Богу, что Вы избавились от « депрессии « и прочего. Конечно вряд ли это возможно, иначе бы люди годами не лечились и больницы не были полны нуждающимся в помощи.
Как банальный способ немного поддержать спокойствие-вполне подойдёт. Но, психику едва ли поправит.
Записан
Sanya_petren
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #3 : Июля 28, 2018, 14:23:31 pm »

Мне мужики смысла врать нету. Все это прошло. А депра у меня стояла f41-2 если не ошибаюсь в карточке писали. Просто был на стационаре года 4 назад. Может дыхание помогает не во всех случаях в моем сработало поэтому и делюсь. Если 2-3 человекам из ста поможет это тоже результат. Верить или не верить дело ваше.
Записан
Sanya_petren
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #4 : Июля 28, 2018, 14:26:47 pm »

чисто лажа какая то ) у вас не было не депры и воще ни фига не было , ибо такой "гимнастикой" ни чего нельзя вылечить .
гипервентиляцию только так и лечат. По этому я с вами бы поспорил но дискусировать и тратить время на пустой треп не стану.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #5 : Июля 28, 2018, 14:30:53 pm »

Гипервентиляция - это не болезнь, это симптом. Как температура при гриппе, например. Да, контроль дыхания помогает бороться с гипервентиляцией. Но не убирает причину депрессии. Должен быть комплекс мер.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Sanya_petren
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #6 : Июля 28, 2018, 14:39:04 pm »

Гипервентиляция - это не болезнь, это симптом. Как температура при гриппе, например. Да, контроль дыхания помогает бороться с гипервентиляцией. Но не убирает причину депрессии. Должен быть комплекс мер.
У вас была гипервентиляция? Вы не чувствовали что вам душно вы задыхаетесь? Во время тревоги организм включает реакцию бей или беги и вы начинаете дышать как лось. А когда ПА долбят 24/7 это становится нормой. У вас было чувство ватной головы что как будто в ней мыслей. Скажите как в таком состоянии может пройти депрессия??
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июля 28, 2018, 15:29:44 pm »

Гимнастика, конечно, слабенькая, но в жизни всякие чудеса случаются. Знавал человека, он, с его слов, много лет болел ВСД с ПА, потом набрал в тазик воды, осенил себя крестом, уверовал и все прошло.  За один раз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sanya_petren
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #8 : Июля 28, 2018, 16:12:14 pm »

Гимнастика, конечно, слабенькая, но в жизни всякие чудеса случаются. Знавал человека, он, с его слов, много лет болел ВСД с ПА, потом набрал в тазик воды, осенил себя крестом, уверовал и все прошло.  За один раз.
удивительно лишь по тому что бога нет) но тут уже разговор не об этом. На войне все способы хороши.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Июля 28, 2018, 16:33:33 pm »

Есть Бог или нет-вопрос философский. А Вера-дело иное. Человек настроился, уверовал в себя и чудо-и оно случилось!
Записан
Sanya_petren
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #10 : Июля 28, 2018, 16:44:41 pm »

Есть Бог или нет-вопрос философский. А Вера-дело иное. Человек настроился, уверовал в себя и чудо-и оно случилось!
Есть Бог или нет-вопрос философский. А Вера-дело иное. Человек настроился, уверовал в себя и чудо-и оно случилось!
у меня другое мнение по этому поводу. Но главное что человеку помогло.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Июля 28, 2018, 17:35:54 pm »

Есть Бог или нет-вопрос философский. А Вера-дело иное. Человек настроился, уверовал в себя и чудо-и оно случилось!
Есть Бог или нет-вопрос философский. А Вера-дело иное. Человек настроился, уверовал в себя и чудо-и оно случилось!
у меня другое мнение по этому поводу. Но главное что человеку помогло.
Так у тебя возможно таже ситуация, ты поверил в чудо и оно произошло. Учитывая что эффективность плацебо 2%,  а ВСДешники пробуют всего и много, то вот такие вот излечения очень даже объяснимы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #12 : Июля 28, 2018, 20:55:32 pm »

У вас была гипервентиляция? Вы не чувствовали что вам душно вы задыхаетесь? Во время тревоги организм включает реакцию бей или беги и вы начинаете дышать как лось. А когда ПА долбят 24/7 это становится нормой. У вас было чувство ватной головы что как будто в ней мыслей. Скажите как в таком состоянии может пройти депрессия??

Я "уверовала" в солнце, воздух и воду. И в физическую нагрузку. Начала с долгих пеших прогулок, даже с поползновений, это нельзя было назвать даже медленными прогулками. Ходила приставными шагами. И да, ПА шла 24/7, дыхание не только не помогало, а невозможно было сделать, это было нереально, тревога усиливалась.

Прогулки стали постепенно помогать. Они повысили уровень гормона удовольствия в организме и понизили уровень гормона тревоги - адреналин. Не надо было ничего контролировать, хотелось бежать, нестись. Что я и реализовала.

Но депрессию прогулки не убрали, с депрессией разбираюсь сейчас. Перестраиваю жизнь. Делаю ее такой, чтобы меня радовал каждый мой шаг по жизни ).

Психотерапевтов у меня было не так много, всего три. И все три - отличные. Выбрала одного, того, кто ближе мне по душе. Остальных не забываю. Со вторым - спорю и конфликтую. Но все равно его люблю. С третьим - учусь у него, КПТ прохожу ))

Хожу теперь к ПТ редко, раз в полгода где-то. Но хожу. Потому что есть проблема социализации: нет друзей, нет отношений, уже нет и работы. Вот это - и есть причина всего того дерьма, что случается у всдш-ников. И если даже очень быстро бегать на прогулке или дышать через раз, или по расписанию - не возникнут от этого новые человеческие связи. Их надо учиться строить.

Тогда и психотерапевты вдруг окажутся все как один чудесными людьми, самоотверженно отдающими свою жизнь во спасение жизней других людей. И находится от каждого то, что может помочь. И помогает. Меняется восприятие, да.

Вы дыхательную гимнастику делаете сами. Вы не ждете помощи внешней, это ваш собственный труд, ваши усилия. И это здорово. Такие вещи всегда помогают.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Sanya_petren
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #13 : Июля 29, 2018, 06:10:34 am »

До этой гимнастики была и медитации и контрастный душ и йога. И много других вещей. Но к сожалению не сильно они помогали. Хотя йога и медитация бывает и щас пригождается. Я не рекламирую мне от этого толку нет я же не продаю. Просто интересно почему мой организм так отреагировал. Всеп психичемкие загоны ушли.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Июля 29, 2018, 07:08:56 am »

До этой гимнастики была и медитации и контрастный душ и йога. И много других вещей. Но к сожалению не сильно они помогали. Хотя йога и медитация бывает и щас пригождается. Я не рекламирую мне от этого толку нет я же не продаю. Просто интересно почему мой организм так отреагировал. Всеп психичемкие загоны ушли.
Тут еще может быть что ты начал самоизлечиваться - психика успокоилась, ЗОЖ наладил и вот организм начал выздоравливать, а с дыхательными это совпало.  
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sanya_petren
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #15 : Июля 29, 2018, 16:37:11 pm »

не исключаю этого
До этой гимнастики была и медитации и контрастный душ и йога. И много других вещей. Но к сожалению не сильно они помогали. Хотя йога и медитация бывает и щас пригождается. Я не рекламирую мне от этого толку нет я же не продаю. Просто интересно почему мой организм так отреагировал. Всеп психичемкие загоны ушли.
Тут еще может быть что ты начал самоизлечиваться - психика успокоилась, ЗОЖ наладил и вот организм начал выздоравливать, а с дыхательными это совпало.   
Записан
Sanya_petren
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #16 : Июля 29, 2018, 16:40:01 pm »

Не исключаю. Еще от сахара отказался, схуднул. Перешел на заменитель. Может и это тоже как то связано кто ж его знает это заболевание если бы было все просто столько народу не болело
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #17 : Июля 29, 2018, 18:16:04 pm »

Думаю дело в сахаре. Я как сладкого переем, так бомбить усиленно на следующий день начинает. Там есть связь с инсулином, далее гормоны меняются. Вобщем вы молодец.
Записан
Sanya_petren
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #18 : Июля 30, 2018, 05:09:33 am »

Думаю дело в сахаре. Я как сладкого переем, так бомбить усиленно на следующий день начинает. Там есть связь с инсулином, далее гормоны меняются. Вобщем вы молодец.
Если честно тоже замечал подобную дрянь. Если объешься сладкого бомбить интенсивнее начинало. Сразу и нервяк долбит и т.д. Перестал пить чай с сахаром через неделю стало намного лучше самочувствие.
Решил к сахару пока не прибегать. Зеленый чай и заменитель. А так больше особо сахара не откуда не получаю.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #19 : Июля 30, 2018, 06:58:21 am »

Сахароза много где есть. Мне стало сильно плохо после дыни. Оказалось в ней много сахарозы, а в арбузе фруктозы. Попробую ограничить сахар. Тот еще наркотик, трудно от него отказаться.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8