Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:38:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянные проблемы с животом. И не только. (Прочитано 4536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Июля 17, 2018, 11:21:11 am »

Всем привет. Прошу помощи, советов, рекомендации.

Моя история началась 4 года назад. Сбил режим дня. Не мог до утра уснуть. Был аспирантом, работал в институте с ненормированным рабочим днем. Но народ возмущался, что я поздно прихожу на работу.

Всю неделю приходил поздно. И в пятницу решил, хоть один раз в неделю, прийти нормально утром. Ночь почти не спал. Силой воли утром поднял себя. Пришел на работу, выпил на голодный желудок растворим кофе. Чувствовал себя возбужденным и взволнованным.

В обед со всеми пошел обедать. Взял суп, второе и компот. Съел суп и мне стало плохо. Дважды что-то прошлось по моей голове. Что-то наподобие удара тока волнами. Появилась паника. Встал со стола. Народ увидел, что мне плохо, вывели на улицу подышать свежим воздухом. Страх никуда не уходил, меня трясло. Потом меня отвели мед. сестре, она меня положила на кушетку. Было страшно, дрожь в теле, в животе урчало. Через два часа приехали родственники и забрали меня домой. Где меня положили спать. Кушать я не мог, был страх. Через силу пару раз всё таки смог покушать супа чуть-чуть.

Вечером лег спать, во-сколько заснул не помню. Очень надеялся, что высплюсь и всё пройдет, станет лучше. На следующий день понял, что чувствую себя также. Кушать боюсь. Дрожь в тебе, страшно. Поднялось давление, пульс. Вызвали скорую. Приехали, дали анаприлин под язык. Прописали мексидол. Сказали, взять отпуск, отдохнуть.

Следующие 3 недели были адом. Чего только со мной не было...

Попал на прием к психотерапевту, она мне прописала ципралекс. С этого всё и началось... Хотя и до этого были проблемы...



Сейчас вроде мне лучше, такого ада больше нет. Но полностью восстановиться не могу. В основном беспокоит постоянная слабость, чувство покачивания. Днем бывает сильная сонливость. Режим дня я более менее восстановил, ложусь в 11-12, засыпаю правда не сразу.  Ночью бывают просыпаюсь, но затем заново засыпаюсь Просыпаюсь около 8-9 часов. Встаю очень тяжело, сильная слабость. В течении часа становится легче.

Главной же проблемой я считаю, что не могу нормально кушать. Наверное ни одного дня не прошло, чтобы такого бы не было.

Перед едой. Чувствую напряжение в теле. Чувство голода. Нервозность.

Делаю первые два глотка пищи и становится плохо. Появляется тяжесть в голове, покачивание. Неприятные ощущения в животе, чувство что появляются газы в кишечнике.  Дальше кушать становится легче. Но тяжесть в голове и покачивание нарастают.

Еще пища по-разному действует. Курицу и мясо тяжелее переношу.

После еды всегда отрыжка, после которой становится легче чуть-чуть. Слабость, покачивания в теле, сонливость. Живот бурлит.  Иногда чувство тошноты. Иногда выходят газы из кишечника. Неприятное опоясывающее ощущение (боль?).

Обследование проходил. Но не так тщательно, как многие на этом форуме. Анализы крови нормальные. Кроме билирубина. У меня синдром Жильбера 7/7. УЗИ - без патологий , ФГС в поверхностный гастрит не в стадии обострения.

Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #1 : Июля 17, 2018, 13:16:58 pm »

У меня что то подобное. Бывает,когда садишься есть,то кажется,что есть не сможешь.Но когда начинаешь,то аппетит появляется. Бывает,что желудок быстро наполняется и становится плохо,в голове как то не по себе и страх,но происходит или отрыжка или газы куда то перемещаются и становится легче и наоборот появляется такой аппетит,что еще можно есть и есть.Бывают боли то в нижней левой части живота,то в верхней.Подташнивание. Не знаю,что это.
Записан
neon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 20, 2018, 11:33:31 am »

Сейчас прошел тест на невроз из темы http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1386.480

Результат теста:

Тревожное расстройство: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства
Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Астенический синдром: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Истерический тип реагирования: У Вас отсутствует
Обсессивно-фобические нарушения: У Вас отсутствуют
Вегетативные нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июля 21, 2018, 06:53:53 am »

Если после еды слабость это может быть миастения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #4 : Июля 25, 2018, 12:31:00 pm »

вы не долечились, надо походить ещё к психотерапевту, пропить что-нибудь слабенькое, спать ложитесь поздно, надо в 10 уже спать, слабость хорошо убирает контрастный душ и ванна с морской соью.с результатом узи и фгдс нужно сходить к гастроэнтерологу, гастрит тоже какашка ещё та, диагноз- без патологи -ещё не значит, что всё замечательно,может начальная стадия панкреатита или загиб желчного- в этом случае тоже пишут "без патологии", но проблема всё-таки есть.  гастроэнтерологи кстати имеют право выписать антидепрессанты, если у пациента есть боли в животе, при отсутствии серьёзных причин, а как раз по причине нервоза/депрессии и тд..
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 25, 2018, 12:54:33 pm »

1. для начала сходить к хорошему неврологу чтобы проверили вас на всякие ихние болячки (а их ооочень много) (неврологический статус посмотрели) ренген шейного отдела с пробами, УЗДГ с пробами.
2. Если невролог ничего не найдет по свой части то сходить к гастрику.
3. если и тот ничего сильно серьезного не найдет то психотерапевт и быть готовым что быстро это не пройдет сам так в универе попал несколько лет и ходил как пьяный и потел как конь..и руки тряслись и дышать тяжело было..и температура была..

суть в чем ВСД это диагноз исключения..и ставят его аля если ничего вообще не нашли а я так понял толком вас и не обследовали. как то так.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 25, 2018, 14:11:31 pm »

вы не долечились, надо походить ещё к психотерапевту, пропить что-нибудь слабенькое, спать ложитесь поздно, надо в 10 уже спать, слабость хорошо убирает контрастный душ и ванна с морской соью.с результатом узи и фгдс нужно сходить к гастроэнтерологу, гастрит тоже какашка ещё та, диагноз- без патологи -ещё не значит, что всё замечательно,может начальная стадия панкреатита или загиб желчного- в этом случае тоже пишут "без патологии", но проблема всё-таки есть.  гастроэнтерологи кстати имеют право выписать антидепрессанты, если у пациента есть боли в животе, при отсутствии серьёзных причин, а как раз по причине нервоза/депрессии и тд..
Как понять «если загиб желчного - напишут без патологий» . У меня загиб : мне так и пишут перегиб в устье и дне жёлчного пузыря и так далее . Если пишут без патологий , значит патология у врача УЗИ . Другое дело , что загиб не причиняет никаких неудобств , это уже другой вопрос. Но если в следствии этого застой желчи или ещё что , назначат адекватное лечение ( возможно , диету; доп фарму ).
Поджелудка: если без патологий - значит действительно без патологий . Но чаще всего пишут «диффузные изменения» , которые опять не несут серьёзных изменений качества жизни. Но если наблюдается что-то серьёзнее , то пишут «признаки панкреатита» и тп и снова гастро пляшет от этого : кому диета , кому Фарма , кому что .
А если все без патологий , но болит ужас как - тогда к ПТ или ПС (лечим голову, снимаем мышечный спазм).
Лично мне думается , что автор на фоне стресса словил ПА во время еды и мозг запомнил. Посему и развился невроз на этой почве.
Хотя опять же , Синдром Жильбера может давать такие штуки : слабость , усталость и тп.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8