Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:05:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульсоксиметр (Прочитано 8868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Июля 12, 2018, 18:15:45 pm »

Купила на "Алиэкспрессе" пульсоксиметр (его надевают на палец, он показывает давление и уровень кислорода в крови) - и ужаснулась. Про тахикардию я знаю, у меня есть тонометр, но уровень кислорода оказался очень низким, доходит до 91%, а это дыхательная недостаточность 2 степени. Показания меняются, конечно, то 97%, часто 95%, но все равно страшно. Меня беспокоит одышка, слабость и сонливость, врачи ничего внятного сказать не могут. Кто-то пользуется пульсоксиметром? Какие у вас показатели?
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1 : Июля 12, 2018, 18:30:58 pm »

Давление? Пульсоксиметр? Может все же пульс и насыщение кислородом.
До 95 нормально, ниже нет.
Ключевым может оказаться слово "aliexpress". Вы поэкспериментируйте на знакомых еще.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Июля 12, 2018, 18:43:14 pm »

Давление? Пульсоксиметр? Может все же пульс и насыщение кислородом.
До 95 нормально, ниже нет.
Ключевым может оказаться слово "aliexpress". Вы поэкспериментируйте на знакомых еще.

Да, уровень сатурации, т.е. насыщенности кислородом.
У знакомых 98%, но показатель тоже колеблется, хотя и не так сильно. У меня может быть 97%, а через 2 минуты 92%, при том, что положение тела не менялось, то есть не было физической нагрузки, которая может уменьшить уровень насыщенности кислородом.
Вот мне и интересно, сталкивался ли еще кто-либо с таким явлением. В Инете пишут, что при 94% надо вызывать скорую :(.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2018, 18:46:22 pm от WesternStar » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Июля 12, 2018, 19:29:12 pm »

Продайте, это игрушка. На алиэкспрессе такое далеко не редкость.
Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #4 : Июля 12, 2018, 19:42:03 pm »

Продайте, это игрушка. На алиэкспрессе такое далеко не редкость.

Почему? Такие же китайские пульсоксиметры закупают наши больницы, может, на том же "Алиэкспрессе".
И частоту пульса он показывает такую же, как и тонометр.
Кстати, проверила его, задержав дыхание на 40 секунд - уровень сатурации упал до 84%. Значит, общую картину он отображает более-менее точно.

Надо к врачам идти, дело плохо.

А вы пользовались пульсоксиметром?
« Последнее редактирование: Июля 12, 2018, 19:44:52 pm от WesternStar » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5 : Июля 12, 2018, 20:50:18 pm »

Продайте, это игрушка. На алиэкспрессе такое далеко не редкость.

Почему? Такие же китайские пульсоксиметры закупают наши больницы, может, на том же "Алиэкспрессе".
И частоту пульса он показывает такую же, как и тонометр.
Кстати, проверила его, задержав дыхание на 40 секунд - уровень сатурации упал до 84%. Значит, общую картину он отображает более-менее точно.

Надо к врачам идти, дело плохо.

А вы пользовались пульсоксиметром?
Да, был браслетик с алиэкспресс. Тоже фигню показывал.
То, что вы купили, не имеет ничего общего с медицинским прибором. Какие там алгоритмы одному китайцу известно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июля 13, 2018, 08:27:33 am »

Эти показания только намек на то, чтобы пройти обследования на серьезной диагностической технике. Можно начать со спирометрии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июля 13, 2018, 09:25:24 am »

Автор, вы вроде не ребёнок, но простите, какая же глупая. Нахватались информации в интернете, поверьте, люди и с показаниями 78 ещё живы бывают. У нас на форуме есть пример.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #8 : Июля 13, 2018, 09:26:00 am »

Я представляю что будет если пойти к терапевту и сказать, что мой пульсоксиметр показал плохие результаты... Самым гуманным ответом будет - пойди выспись как следует.
Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #9 : Июля 13, 2018, 15:24:17 pm »

Автор, вы вроде не ребёнок, но простите, какая же глупая. Нахватались информации в интернете, поверьте, люди и с показаниями 78 ещё живы бывают. У нас на форуме есть пример.
Нет, не прощу. Форум создан для поддержки, а не экспесс-оценки умственных способностей тех, кто сюда пишет. И уж если кто показал себя глупым, так это вы с заявлениями типа "и с 78% живут". 78% - это хроническая легочная недостаточность, с ней живут, да, но плохо и не очень долго. И я спрашивала не о том, у кого какие легочные патологии (тему atomica - а вы ведь о нем, правда?  - я читала), а о том, кто пользовался пульсоксиметром.

Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #10 : Июля 13, 2018, 15:25:24 pm »

Эти показания только намек на то, чтобы пройти обследования на серьезной диагностической технике. Можно начать со спирометрии.
Совершенно верно. Это я и намерена сделать.
Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #11 : Июля 13, 2018, 15:29:22 pm »

Я представляю что будет если пойти к терапевту и сказать, что мой пульсоксиметр показал плохие результаты... Самым гуманным ответом будет - пойди выспись как следует.
Ну не повезло вам с терапевтом, бывает :).
А вообще в стартовом посте написано, что меня беспокоят не только показания пульсоксиметра, но и одышка и другие симптомы. Пульсоксиметр всего лишь подтвердил, что одышка не неврогенного, а физиологического характера.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Июля 13, 2018, 15:30:41 pm »

Так вы и огрызаться ещё умеете). Класс, мне понравилось.
Но тема бестолковая. Такие покупки не ведут к выздоровлению.
Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #13 : Июля 13, 2018, 15:37:32 pm »

Так вы и огрызаться ещё умеете). Класс, мне понравилось.
Но тема бестолковая. Такие покупки не ведут к выздоровлению.
Понравилось? Я польщена. В плане огрызаний, подколок, покусываний и прочего вы прошли с 2009 г. на этом форуме такой долгий путь, что стали подлинным мастером, а одобрение мастера всегда приятно :)).
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #14 : Июля 13, 2018, 16:01:12 pm »

его надевают на палец, он показывает давление
Так он и давление измеряет? На пальце??  Даже тонометры на запястье отличаются большой погрешностью, а уж на пальце...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Июля 13, 2018, 16:11:19 pm »

Так вы и огрызаться ещё умеете). Класс, мне понравилось.
Но тема бестолковая. Такие покупки не ведут к выздоровлению.
Понравилось? Я польщена. В плане огрызаний, подколок, покусываний и прочего вы прошли с 2009 г. на этом форуме такой долгий путь, что стали подлинным мастером, а одобрение мастера всегда приятно :)).

Тогда давайте дружить. И прошу, выбросить эту штуковину, пройти обследование и жить дальше. По себе знаю, что невроз гарантирован, мы очень мнительные личности.
Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #16 : Июля 13, 2018, 16:14:11 pm »

его надевают на палец, он показывает давление
Так он и давление измеряет? На пальце??  Даже тонометры на запястье отличаются большой погрешностью, а уж на пальце...
Я в первом посте ошиблась, написала давление вместо пульса. Пульс и уровень кислорода в крови.
Это не игрушка, а обычный медицинский прибор.
Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #17 : Июля 13, 2018, 16:16:35 pm »

Так вы и огрызаться ещё умеете). Класс, мне понравилось.
Но тема бестолковая. Такие покупки не ведут к выздоровлению.
Понравилось? Я польщена. В плане огрызаний, подколок, покусываний и прочего вы прошли с 2009 г. на этом форуме такой долгий путь, что стали подлинным мастером, а одобрение мастера всегда приятно :)).

Тогда давайте дружить. И прошу, выбросить эту штуковину, пройти обследование и жить дальше. По себе знаю, что невроз гарантирован, мы очень мнительные личности.

Давайте :) Обследования обязательно пройду. Собственно, прошла бы их и без пульсоксиметра - меня очень мучает одышка, но он стал последней каплей.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Июля 13, 2018, 16:26:17 pm »

Это как постоянно измерять давление и пульс. У меня часто рука на пульсе, / только уже мужа))) за ним теперь присматриваю, аритмия жуть какая.  А я живу с бешеной тахикардией, понимаю, что нужно менять что то, но не хочу.
Одышка может быть аллергического характера? Кашель мучает? В семье есть больные бронхитом или астмой?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #19 : Июля 13, 2018, 17:46:01 pm »

Есть пульсоксиметры в больницах за 5000$, а есть с алиэкспресс за 500 рублей. И даже те, что за 5000$ дают погрешность. Поэтому странно звучит "медицинское оборудование" с "алиэкспресс". У меня с алиэкспресс очень много электроники с ошибками в схемах, поэтому доверия никакого к ним нет.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8