Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:02:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульсоксиметр (Прочитано 8869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #20 : Июля 13, 2018, 18:10:53 pm »

И еще любой измерительный медицинский прибор должен быть поверен метрологом. Без этого это просто игрушка.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2018, 18:12:53 pm от nerp » Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #21 : Июля 13, 2018, 18:14:01 pm »

Это как постоянно измерять давление и пульс. У меня часто рука на пульсе, / только уже мужа))) за ним теперь присматриваю, аритмия жуть какая.  А я живу с бешеной тахикардией, понимаю, что нужно менять что то, но не хочу.
Одышка может быть аллергического характера? Кашель мучает? В семье есть больные бронхитом или астмой?

Тонометр у меня тоже есть, но пользуюсь хорошо если раз в день. Почему-то повышенное давление и тахикардия не пугают :). Может, потому, что кардиологи ничего страшного не находили. От тахикардии принимаю корвитол .

А вот одышка - дело другое. Аллергии нет, астмы тоже, вообще ничего, кроме хронического тонзиллита, но он тут явно не при делах. И в неврогенный ее характер не верю: тогда бы оксиметр показывал норму. Кроме того, одышка на нервной почве у  меня была когда-то, имею, с чем сравнить.  Не то, не похоже. Так что здесь не пульсоксиметр спровоцировал одышку, а наоборот, подтвердил, что проблема не кажется и одышка вызвана физиологическими причинами.

Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #22 : Июля 13, 2018, 18:25:17 pm »

Есть пульсоксиметры в больницах за 5000$, а есть с алиэкспресс за 500 рублей. И даже те, что за 5000$ дают погрешность. Поэтому странно звучит "медицинское оборудование" с "алиэкспресс". У меня с алиэкспресс очень много электроники с ошибками в схемах, поэтому доверия никакого к ним нет.
Те пульсоксиметры, что я видела в наших больницах, явно не по 5 тыс., в лучшем случае такая же китайская продукция, но чуть повыше уровнем :).
Вот мой: https://ru.aliexpress.com/item/CONTEC-CMS50M-New-Fingertip-Pulse-Oximeter-Blood-Oxygen-Saturation-SPO2-Heart-Rate-Monitor/32817283611.html (не реклама!! :))
Там огромное количество отзывов, некоторые пишут, что тестировали и данные совпадали.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #23 : Июля 13, 2018, 18:32:00 pm »

Отзывы пишут за рейтинг, отзывы обычно не реальных пользователей.
Но речь о другом. Наши врачи избегают китайщины, пользуются только проверенными годами производителями. У китайцев(и не только) качество может плавать от прибора к прибору. Поэтому каждый год(или реже) их проверяет служба метролога.
Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #24 : Июля 13, 2018, 18:51:34 pm »

Отзывы пишут за рейтинг, отзывы обычно не реальных пользователей.
Но речь о другом. Наши врачи избегают китайщины, пользуются только проверенными годами производителями. У китайцев(и не только) качество может плавать от прибора к прибору. Поэтому каждый год(или реже) их проверяет служба метролога.
Реальных. И сама много раз писала, и чужие отзывы достаточно точно описывали товар. Ориентируясь на них, ни разу не ошиблась. Но речь действительно о другом, а не о нашем опыте покупок на "Алиэкспрессе", он у каждого свой.
Насчет точности - согласна с тем, что  немецким, допустим, пульсоксиметрам китайские уступают, но как первичный инструмент определения уровня сатурации сгодятся. Какой бы ни был прибор, если он показывает 92 или 93% (при норме 95%) - надо идти к врачам и выяснять, что происходит, особенно, если как у меня, имеются не только цифры на дисплее, но и одышка, сонливость и прочие признаки нехватки кислорода в крови.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #25 : Июля 13, 2018, 19:05:44 pm »

Посмотрите еще раз внимательно, все ли правильно измеряете. На пальце не должно быть маникюра.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #26 : Июля 13, 2018, 19:07:09 pm »

Посмотрите еще раз внимательно, все ли правильно измеряете. На пальце не должно быть маникюра.
Маникюр так важен?
Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #27 : Июля 13, 2018, 19:17:46 pm »

Посмотрите еще раз внимательно, все ли правильно измеряете. На пальце не должно быть маникюра.
Нет маникюра.
Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #28 : Июля 13, 2018, 19:20:31 pm »

Посмотрите еще раз внимательно, все ли правильно измеряете. На пальце не должно быть маникюра.
Маникюр так важен?
Да, пишут об этом в подробных инструкциях. Вроде лак может искажать показания, хотя группа британских ученых с этим не согласна: http://www.critical.ru/actual/shifman/versailles28.htm
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8