Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:18:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд, шох,тревога,отпуск,крымское вино... (Прочитано 13431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оливочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Июля 09, 2018, 16:23:01 pm »

Вообщем полгода я с этим живу и борюсь, сидела атараксе, потом еле слезла с него через 2 мес, после глицин и афабозол, а сейчас фенибут.
Еду в отпуск, жутко не хочу сидеть на таблетках, хочу уже год как крымского вина...
Сегодня была на приёме у невролога .оставили
Фенибут по 1/2 утром и днём,(лучше только утром)
Сирдалуд мп, 6 мг утром , ( я на нем уже 1,5 месяца сижу и слезть не могу, как только бросаю, так спазмы шеи и скачки давления и пульс)
Конкор утром по 1/4 таблетке от 2,5 мг.
И тогда вечером можно пару бокалов вина.
Вот читаю в интернете, прям категорически пишут нельзя. А мне 3 врача сказали можно.
Кто-нибудь пробовал эти препараты и легкий алкоголь?
Вот печаль.. и бросить резко таблетки не могу и хочу полноценный отдых с любимым вином. Не знаю как и быть...
Записан
Оливочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1 : Июля 09, 2018, 16:33:56 pm »

Вы не подумайте, я не алкаш. С нового года только компот и лечение... но быть в крыму и пить компот, это кощунство)))
Как таковых па нет ярких, но часто выражена тревога, когда мышцы шеи зажимает. Поэтому без миорелаксантов не могу...((( невролог сказала до 3 месяцев можно пить, не привыкну..
А вчера вот не выпила свой сирдалуд и давление у меня, гипотоника,170 шарахнуло...прилегла, сирдалуд хлопнула и через 25 минут давление нормализовалось, только пульс Асю ночь шкалил...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Июля 10, 2018, 04:37:45 am »

Трое врачей разрешили, а вы спрашиваете совета у форумчан? Здесь вам сейчас насоветуют, что спать перестанете или сопьётесь))).
Я по своему опыту могла с утра АД выпить, а днём хлопнуть рюмочку коньяка.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Июля 10, 2018, 05:51:20 am »

В Крыму вино точно такое же как и в магазинах по России. Я когда там покупал и вез домой, потом жалел...
Записан
Оливочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Июля 10, 2018, 08:30:49 am »

Трое врачей разрешили, а вы спрашиваете совета у форумчан? Здесь вам сейчас насоветуют, что спать перестанете или сопьётесь))).
Я по своему опыту могла с утра АД выпить, а днём хлопнуть рюмочку коньяка.
  мне ж мало советов и консультаций))  именно важно мнение тех, кто пробовал алкоголь в особенности с сирдалудом...
Слушайте, я думала с ад алкоголь вообще табу. Поэтому держусь от них подальше))
Записан
Оливочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Июля 10, 2018, 08:32:12 am »

В Крыму вино точно такое же как и в магазинах по России. Я когда там покупал и вез домой, потом жалел...
я люблю Инкерман и он там настоящий, а у нас беее))
Поэтому хочется именно вина, а не с таблетками вечера проводить))
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #6 : Июля 10, 2018, 09:17:34 am »

А вы не хотите слезть с сирдалуда ? И раз три врача разрешили, то наверное уж точно можно.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Июля 10, 2018, 09:17:40 am »

В Крыму вино точно такое же как и в магазинах по России. Я когда там покупал и вез домой, потом жалел...
я люблю Инкерман и он там настоящий, а у нас беее))
Поэтому хочется именно вина, а не с таблетками вечера проводить))
Ясно)) Я когда там был пару лет назад, вин там было мало, продавщицы говорили что все вывозят на материк. Я еще взял там игристое в фирменном магазине при заводе Солнечная долина. У нас видел точно такое же, по тем же ценам.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июля 10, 2018, 10:17:51 am »

Алкоголь при па просто нельзя, независимо от таблеток. Я в путешествиях никогда не пью, так как в первый день приехать на отдых, хряпнуть и потом на неделю словить обострение и провалятся в кровати мало приятного.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #9 : Июля 10, 2018, 11:42:37 am »

Вот уж отчаянные люди....Лечим одно,алкоголем долечиваем)))что без него совсем никак?тем более лето,жара...а у вас и так пульс и давление скачет. .оно вам нужно страдать потом?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Июля 10, 2018, 19:19:37 pm »

Вот уж отчаянные люди....Лечим одно,алкоголем долечиваем)))что без него совсем никак?тем более лето,жара...а у вас и так пульс и давление скачет. .оно вам нужно страдать потом?
Отдых для того и существует, напиться и расслабиться))).  Да, ещё уснуть в салате)
Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #11 : Июля 11, 2018, 18:09:09 pm »

На мой взгляд алкоголь лучше вообще постараться исключить из рациона.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #12 : Июля 11, 2018, 18:39:13 pm »

Да, хотя иногда бокал вина даже на пользу.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #13 : Июля 11, 2018, 19:14:57 pm »

Да, хотя иногда бокал вина даже на пользу.
Да нет никакой пользы от алкоголя,все это мифы.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #14 : Июля 12, 2018, 06:57:00 am »

Да, хотя иногда бокал вина даже на пользу.
Да нет никакой пользы от алкоголя,все это мифы.
Нет  23_sm
Цитировать
Алкоголь.
Любители спиртных напитков рискуют не только приобрести избыточный вес, но и повышенное артериальное давление. Кроме того, алкоголь увеличивает липкость тромбоцитов в крови, в результате чего она становится слишком густой и с трудом проходит через сосуды. Но вместе с тем в небольших количествах некоторые спиртные напитки (красное вино) очень полезны для здоровья. В частности в составе красного вина присутствует антиоксидант хинон, который снижает уровень холестерина в крови и обладает антикоагулянтными свойствами (разжижают кровь, препятствуя образованию тромбов). Пару стаканов в течение недели только положительно скажутся на состоянии организма, а вот превышение данной нормы придется уже во вред. Также стоит отметить, что алкоголь выводит магний из организма, который так важен для деятельности сердечной мышцы.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #15 : Июля 12, 2018, 07:09:39 am »

Да, хотя иногда бокал вина даже на пользу.
Да нет никакой пользы от алкоголя,все это мифы.
Нет  23_sm
Цитировать
Алкоголь.
Любители спиртных напитков рискуют не только приобрести избыточный вес, но и повышенное артериальное давление. Кроме того, алкоголь увеличивает липкость тромбоцитов в крови, в результате чего она становится слишком густой и с трудом проходит через сосуды. Но вместе с тем в небольших количествах некоторые спиртные напитки (красное вино) очень полезны для здоровья. В частности в составе красного вина присутствует антиоксидант хинон, который снижает уровень холестерина в крови и обладает антикоагулянтными свойствами (разжижают кровь, препятствуя образованию тромбов). Пару стаканов в течение недели только положительно скажутся на состоянии организма, а вот превышение данной нормы придется уже во вред. Также стоит отметить, что алкоголь выводит магний из организма, который так важен для деятельности сердечной мышцы.

Это придумали любители красного вина!)))Автор статьи жалуется на самочувствие,и в то же время не хочет отказываться от спиртного,очевидно же что не нужно рисковать
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Июля 12, 2018, 07:10:07 am »

Негр покажи мне того, кто год готовиться ехать в Крым на неделю с конкретной целью попить крымского вина, приезжает и пьет.... раз в три дня по одному бокальчику.
Это так же нелепо как, к примеру, готовиться к просмотру финала ЧМ, выехать на дачу, набрать гору рыбы раков и... бутылку пива на пятерых.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #17 : Июля 12, 2018, 07:12:11 am »

С таким же успехом можно выпить виноградного сока!Полезнее будет!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #18 : Июля 12, 2018, 07:27:03 am »

Да, хотя иногда бокал вина даже на пользу.
Да нет никакой пользы от алкоголя,все это мифы.
Нет  23_sm
Цитировать
Алкоголь.
Любители спиртных напитков рискуют не только приобрести избыточный вес, но и повышенное артериальное давление. Кроме того, алкоголь увеличивает липкость тромбоцитов в крови, в результате чего она становится слишком густой и с трудом проходит через сосуды. Но вместе с тем в небольших количествах некоторые спиртные напитки (красное вино) очень полезны для здоровья. В частности в составе красного вина присутствует антиоксидант хинон, который снижает уровень холестерина в крови и обладает антикоагулянтными свойствами (разжижают кровь, препятствуя образованию тромбов). Пару стаканов в течение недели только положительно скажутся на состоянии организма, а вот превышение данной нормы придется уже во вред. Также стоит отметить, что алкоголь выводит магний из организма, который так важен для деятельности сердечной мышцы.

Это придумали любители красного вина!)))Автор статьи жалуется на самочувствие,и в то же время не хочет отказываться от спиртного,очевидно же что не нужно рисковать
К сожалению нет. Это данные медицинских исследований)
Тут уж автору темы надо смотреть по самочувствию. На некоторых алкоголь не действует негативно.
Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #19 : Июля 12, 2018, 07:38:50 am »

Да вся польза алкоголя это всего лишь капля в море по сравнению с его вредом.Если конечно смотреть глобально а не точечно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8