Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:55:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд перетекающая в депрессию (Прочитано 4465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« : Июля 09, 2018, 13:29:10 pm »

Коллеги по всд, у меня скоро будет нервный срыв! Вроде только все стало налаживаться, как нет! Снова началось с силой. Я уже просто отчаиваюсь и не знаю что делать дальше. Слезы наворачиваются чуть ли не каждый день. Мне 27, и почти все подруги уже родили, а я не могу! Мне постоянно что то мешает! То ухо, то желудок, то депрессия! Сейчас проблемы с ухом, даже врач говорит, что не знает что это! И опять... начинается депрессия, придётся пить АД и снова откладывать беременность. Ненавижу все это! И себя начинаю ненавидеть. Не знаю как быть дальше... как работать... меня уже хотят уволить
Записан
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #1 : Июля 09, 2018, 15:00:40 pm »

Честно говоря, беременность, роды и первые года 2 жизни ребенка меня очень отвлекли от поиска болезней. Но у меня и симптомы были тогда скажем так от случая к случаю, не та "прелесть", как теперь
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 09, 2018, 16:50:57 pm »

Я вот надеюсь.... может мне повезёт в беременность
Записан
Andrewww
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #3 : Июля 10, 2018, 10:29:21 am »

Вы просто хотите ребенка или потому что "почти все подруги уже родили"? Так. для размышления.
Записан
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #4 : Июля 10, 2018, 10:38:04 am »

Вы просто хотите ребенка или потому что "почти все подруги уже родили"? Так. для размышления.
Девушка ведь написала, что не получается, следовательно пробуют и хотят. А то, что у всех подруг есть дети наверное просто дополнительный фактор нервничать по этому поводу. Мужчинам сложно понять в силу того, что мы разные и к вопросу о продолжении рода тоже смотрим по разному. Не имею в виду, то мужчины не переживают, просто по другому это все прохолит нежели у нас.
Италинка, я Вам желаю, чтобы ваше желание исполнилось, а треклятые нервы, всд и пр. навсегда ушли из Вашей жизни.. Всем нам этого желаю...
Записан
Andrewww
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #5 : Июля 10, 2018, 13:47:29 pm »

pro-fit86, вы не совсем поняли, что я имею в виду. Я говорил про то, что такая нервотрепка и как следствие такие симптомы вполне могут быть от излишних переживаний от того, что у других уже есть дети, а у меня пока нет. Речь не о физиологии, а о нервах или неврозе на этой почве.
Что касается беременности. Мы же не знаем причин. Например, при планировании ребенка желательно принимать фолиевую кислоту. Но у многих людей есть мутация MTHFR C677T, которая, как правило, ограничивает клиническую эффективность фолиевой кислоты, т.к. люди с этим генотипом не могут эффективно преобразовывать фолиевую кислоту в ее активную форму (5-MTHF). Поэтому необходимо принимать 5-метилтетрагидрофолат (5-MTHF), то есть активную форму фолиевой кислоты, которая не требует метаболизма.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 10, 2018, 15:16:33 pm »

pro-fit86, вы не совсем поняли, что я имею в виду. Я говорил про то, что такая нервотрепка и как следствие такие симптомы вполне могут быть от излишних переживаний от того, что у других уже есть дети, а у меня пока нет. Речь не о физиологии, а о нервах или неврозе на этой почве.
Что касается беременности. Мы же не знаем причин. Например, при планировании ребенка желательно принимать фолиевую кислоту. Но у многих людей есть мутация MTHFR C677T, которая, как правило, ограничивает клиническую эффективность фолиевой кислоты, т.к. люди с этим генотипом не могут эффективно преобразовывать фолиевую кислоту в ее активную форму (5-MTHF). Поэтому необходимо принимать 5-метилтетрагидрофолат (5-MTHF), то есть активную форму фолиевой кислоты, которая не требует метаболизма.

Ребята, спасибо Вам за отклики)
Andrewww Вы правы. Как бы это не было бы жестко, но внутри - это так  "почти все подруги уже родили".
И мы толко даже ще не пробовали зачать. Пробовали один раз - не получилось. А потом у меня пошли симптомы ВСД и я не пробую, так как ВСД лечу препаратами, которые нельзя принимать во время Б. То есть я не пробую, потому что постоянно лечусь. Это меня и раздражает. Не могу я взять и плюнуть на всё..(((
И раздражает то, что у все есть и все могут и рожают, а я не могу даже пробовать блин!(((


Записан
Andrewww
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #7 : Июля 10, 2018, 16:48:58 pm »

Italinka, вот и вероятная причина вашего т.н. ВСД. По сути невроз. И вам нужно его проработать. Оставим в стороне физиологию, и что женщина должна рожать и т.д. Не будем лезть в психологические дебри, а просто на досуге подумайте, хотите ли ребенка вне контекста родили ли подружки уже или нет. И когда захотите, то вперед, несмотря на то, что у кого-то там уже десяток детей.
Анекдот для поднятия настроения: Отец семерых дочерей, в отчаянии назвал восьмую Серегой.
Удачи!
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 11, 2018, 11:13:23 am »

спасибо за анекдот!) а как перебороть страх попробовать?
Записан
Andrewww
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #9 : Июля 12, 2018, 13:04:50 pm »

спасибо за анекдот!) а как перебороть страх попробовать?
Чем сильней с ним боретесь, тем он сильнее. Ну есть он и есть, просто примите, что он есть, для начала.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8