Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:09:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксизмальная тахикардия при ВСД? (Прочитано 47629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #60 : Января 07, 2021, 14:37:24 pm »

ЭКГ регистрирует и она обычно ощущается не так как обычная тахикардия. Сердце будто неправильно работает, не знаю даже как обьяснить. У меня она начинается резко без предупреждения, то есть вот сидела я в машине вроде все ок с сердцем и моментально пульс 170 и ощущения ударов не такие как обычно. А при па он разгоняется, но не так резко и удары обычные
Да! Так и есть.
Записан

ДенисСветлов
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #61 : Июля 16, 2022, 01:01:17 am »

Обьясню как можно подробнее как происходит Параксизмальная Мерцательная аритмия, может кому то мой случай поможет. Это может случится при резком разгибании, или сгибании, при прыжке, если резко побежать, как тут уже писали "плюхнуться на диван", кароче от резких движения, так же у меня это было от стакана холодного молока, как будто внутри нерв в солнечном сплетении дергается и это вызывает приступ. Как происходит приступ: ритм сердца сбивается парными эсками, то есть сердце как будто кувыркается и сбивается с ритма, потом оно во все замирает на несколько секунд и начинает в груди как будто раздуваться ( реально чувствуешь как шар внутри надувается) и потом этот шар сдевается мееееелкими неравномерными биениями сердца, которые разгоняются выше 200 ударов (сосчитать не возможно, это очень быстро) в этот момент ты кашляешь рефлекторно, как будто сам разгоняешь сердце, если так не делать, то голова оооочень кружится, да и ты впринцыпе ходить не можешь, ты резко ложишься или садишься и несоображаешь что происходит и ждешь когда это либо кончится , либо откинешься
( не шучу) ну и повозможности помощь зовешь. В итоге сердце работает не ровно! Если ровно работает, то это не мерцалка. Для умников, которые начитались интернета и врачей, которые вам говорят что мерцалку нельзя определить самому, то разочарую вас это не всегда так. Я не знаю как можно такое спутать, ибо у меня были па где сердце ровно разгоняется и ровно успакаивается, это воообще не одно и тоже, это не так. Кароче сердце просто кувыркается и бьется я бы сказал в режиме эсокч если кто то чувствовал перебои в сердце по типу парных эсок, то есть кувырок и еще один кувырок , обычно тут много кто про такое пишет 3-5 залпа эсок, то воот имеенно таааак и бьется сердце при параксизмальной мерцательной аритмии , больше 200 удавно в минуту ии оооочень маленькими толчками, я бы даже сказал у тебя как будто мышиное сердце, становится. Оно вот такими толчками сдувает раздувшееся сердце и потом пульс опускается до 160 , удары становятся сильнее, но все равно кувырками и восстанавливается спонтанно. Один раз у меня не восстановилось само собой, билось 4 часа и только скорая восстановила ритм , где собственно и зарегестрировало этот приступ
« Последнее редактирование: Июля 16, 2022, 01:03:37 am от ДенисСветлов » Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #62 : Июля 17, 2022, 15:29:28 pm »

Друзья, подскажите пожалуйста, я очкую ужас. В копилке дыхательных невроз, кардионевроз, и вот сейчас нечто похожее на кардионевроз снова. Длится Уже месяцев 7. Занимаюсь с психотерапевтом дистанционно 2,5 месяца. Началось все с эсок. Они меня очень пугали, потом однажды я пошла на 4 этаж и словила приступ. Сердце разогналось равномерно, а потом уже барахталось. Казалось чуток успокаивается, но фиг. Было где около 150. Выпила корвалола 20 капель. Не особо помогло. Приехала скорая сказали норм ритм. Все ок. Дали ещё корвалола. Прошло. Далее я стала прислушиваться, агорафобия и тд. И тп. Но меня беспокоят пара моментов. Что при ПА пульс стал около 150-160. Иногда мне снится, что во сне дикий пульс под 200, могу тут же проснуться, и с ним все ок. Ну 80 там. Короче лечу невроз. Но недавно наяву уже как только удалось успокоиться случился приступ, муж мерил сказал около 150-160 не успевал считать, и после этого вроде как уаеличивался ещё какое то время. По нарастающей. Достаточно ровно. Неровно начинает бить только когда снижается. Я выпила анаприлина 10 мг. Через 15 минут приехала скорая, пульс уже спал, сказали в пределах ста. Меня дико трясло, было холодно. На экг сказали успокойтесь это не параксизм, у вас синусовый ритм. Лечите нервы. Я говорю но я же выпила таблетку, он уже подуспокоился.мне сказали неважно. Было бы все равно видно, так как приступ ещё не купирован. Налили корвалолу. И пульс так же постепенно пришёл часа за 2 к 66. Холтер по новой ещё не делала. УЗИ пмк 1,ложные хорды. Сказали херня. Неужели на нервах можно так улететь в пульсе? Напрягает и вот эта херня во сне. Когда были реальные панические атаки ещё в феврале. Я просыпалась от пульса, пугалась и он становился больше, около 160. А сейчас хожу во сне ору людям - блин подрогайте как сердце долбит, наверно все 200!!и даже не просыпаюсь) (( хотя в целом последние месяцы я сплю чутко, часто ворочаюсь и просыпаюсь,часто слышу, что происходит рядом. И просыпаюсь от сильных, но медленных ударов с утра) такое тоже бывает.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2022, 15:37:33 pm от Smorodinka » Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #63 : Июля 17, 2022, 16:22:08 pm »

при параксизмальной мерцательной аритмии , больше 200 удавно в минуту ии оооочень маленькими толчками, я бы даже сказал у тебя как будто мышиное сердце, становится
Блин, у меня походу мерцалка была на днях. Когда сильно напугался пульса 150 и разогнал себе на панике под 200, тоже сердце билось странно, мелким ударами и сразу упадок сил, руку еле поднял чтобы помахать о помощи, что-то сказать даже голоса не было. Но как мне сказали задолбал ты нас, каждый раз умираешь до сих пор не умер, пульс за несколько минут снизился сам до 120, потом до 100. Или это не обязательно была мерцалка? Или мерцалка именно резко возникает, щелк и поехало? У меня со страху (прям почувствовал как по телу прямо волны пошли адреналина) на фоне уже имевшегося пульса 150.
Записан
ДенисСветлов
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #64 : Сентября 19, 2022, 08:14:48 am »

при параксизмальной мерцательной аритмии , больше 200 удавно в минуту ии оооочень маленькими толчками, я бы даже сказал у тебя как будто мышиное сердце, становится
Блин, у меня походу мерцалка была на днях. Когда сильно напугался пульса 150 и разогнал себе на панике под 200, тоже сердце билось странно, мелким ударами и сразу упадок сил, руку еле поднял чтобы помахать о помощи, что-то сказать даже голоса не было. Но как мне сказали задолбал ты нас, каждый раз умираешь до сих пор не умер, пульс за несколько минут снизился сам до 120, потом до 100. Или это не обязательно была мерцалка? Или мерцалка именно резко возникает, щелк и поехало? У меня со страху (прям почувствовал как по телу прямо волны пошли адреналина) на фоне уже имевшегося пульса 150.
самая отличительная чёрта мерцательной аритмии, то что сердце бьётся неравномерно, оно барахтается, кувыркается, переворачиваетая ( ритм нормальный : бац_бац_бац_бац, мерцала : бац_бац_______бац_бац_бац__________________бац____________бац_бац_______бац). Представьте что вода капает и капли падают с непонятной переодичностью, вот эта переодичностью и есть удары сердца. Сердце может сокращаться за секунду 3 раза, а потом секунды две вообще не сокращаться, потом секунды 2 раз 5 сократится, потом опять молчит, хаотичность
Записан
ДенисСветлов
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #65 : Сентября 19, 2022, 08:18:25 am »

при параксизмальной мерцательной аритмии , больше 200 удавно в минуту ии оооочень маленькими толчками, я бы даже сказал у тебя как будто мышиное сердце, становится
Блин, у меня походу мерцалка была на днях. Когда сильно напугался пульса 150 и разогнал себе на панике под 200, тоже сердце билось странно, мелким ударами и сразу упадок сил, руку еле поднял чтобы помахать о помощи, что-то сказать даже голоса не было. Но как мне сказали задолбал ты нас, каждый раз умираешь до сих пор не умер, пульс за несколько минут снизился сам до 120, потом до 100. Или это не обязательно была мерцалка? Или мерцалка именно резко возникает, щелк и поехало? У меня со страху (прям почувствовал как по телу прямо волны пошли адреналина) на фоне уже имевшегося пульса 150.
если вы когда нибудь чувствовали ЭСКу или парные ЭСКи, то вот именно так оно и бьётся всегда. И ритм не под адреналином разгоняется. Он просто тупо сбивается в мгновение. Сердце перестаёт стучать вовсе и через секунд 5 бьётся неравномерно и разгоняется. Ваш случай, больше похож на параксизмальную или даже нормальную. Параксизмалку сложно отличить от нормальной, во всяком случае мне
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #66 : Сентября 19, 2022, 14:47:42 pm »

А если пульс 110, то при таком ведь не может быть мерцательная аритмия, и даже если бьется вразнобой, то это явно что-то другое?
Описывал вот тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=34173
Записан
ladyice
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Октября 03, 2022, 10:23:36 am »

здравствуйте может не по теме но не нашла куда лучше написать , поэтому выбрала самую свежую тему_ поставили ГТР, тревожное) плюс скорей всего депресия, кроме тревоги ничего не напрягает, а точнее  даже никогда бы не сказала что у меня проблемы-тревога или уж тем более депрессии, не лежу не плачу,ничего подобного. беспокоила только реакция организма на сильный конфликт с близкими- поднятие давление до 160 , свое норма 100-60 ,так же была частая усталость разбитост даже после хорошего сна, часто поздно ложусь спать, как будто тревога именно вечером днем все супер вобще. итак начало конкретно беспокоить АРИТМИЯ. началась год назад, опять же обычно была после повышения АД НА СТРЕССЕ, а теперь она уже и просто так, всегда когда просто лежу на диване вечером , чувсвую пропуск удара и так же тонометр показал , вобщем это точно оно -мне не кажется. мне 29 лет. итак вопрос таков: кто нибудь лечился антидепрессантами с похожими симптомами, проходит ли аритмия??? физически здорова обошла все и всех - естественно)))), пила грандаксин 3 недели, не особо лучше стало наверно мало. хочу сесть на АД так как уже 2 врача их выписали ПТ. ЧТО СКАЖЕТЕ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ кому помогли антидепрессанты . назначили рексетин если что. спасибо
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #68 : Октября 05, 2022, 16:14:32 pm »

Кто испытывал такую аритмию? На фоне панической атаки. Пульс то быстрый 140, то медленный 60, каждый удар разный как по скорости, так и по силе толчка, плюс длинные паузы, в момент паузы как будто сжимание в груди, или перехватывает дыхание, хочется вскочить, не знаю даже как объяснить. Болей не было. Страх просто животный. Что это за вид аритмии? Прошло как увидел врачей скорой, ЭКГ поймать уже не успела...
Записан
ДенисСветлов
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #69 : Октября 05, 2022, 20:24:56 pm »

Кто испытывал такую аритмию? На фоне панической атаки. Пульс то быстрый 140, то медленный 60, каждый удар разный как по скорости, так и по силе толчка, плюс длинные паузы, в момент паузы как будто сжимание в груди, или перехватывает дыхание, хочется вскочить, не знаю даже как объяснить. Болей не было. Страх просто животный. Что это за вид аритмии? Прошло как увидел врачей скорой, ЭКГ поймать уже не успела...
почитай у меня про мерцательную, может ты её словил
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #70 : Октября 06, 2022, 09:14:41 am »

почитай у меня про мерцательную, может ты её словил
Да вот везде по разному пишут, что при мерцалке пульс очень высокий, а у меня был не особо, просто как при панике, но именно обратило внимание, что сердце бьется вообще беспорядочно и как ему заблагорассудится. Плюс эти пугающие паузы - сжимания в груди. Но слабости вроде не было, или желания кашлять, или бледности. Может я и не пытался сознание потерять, а просто накрутил себя на панике. Мерцалка может от паники на фоне давления 180 долбануть, при здоровом по ЭКГ, Холтер и УЗИ сердце? И может сама пройти от успокоения? Вообще конечно похоже на мерцалку, у нее как раз разные промежутки RR. Но смущает что пульс был не особо высокий.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #71 : Октября 11, 2022, 00:36:29 am »

почитай у меня про мерцательную, может ты её словил
Да вот везде по разному пишут, что при мерцалке пульс очень высокий, а у меня был не особо, просто как при панике, но именно обратило внимание, что сердце бьется вообще беспорядочно и как ему заблагорассудится. Плюс эти пугающие паузы - сжимания в груди. Но слабости вроде не было, или желания кашлять, или бледности. Может я и не пытался сознание потерять, а просто накрутил себя на панике. Мерцалка может от паники на фоне давления 180 долбануть, при здоровом по ЭКГ, Холтер и УЗИ сердце? И может сама пройти от успокоения? Вообще конечно похоже на мерцалку, у нее как раз разные промежутки RR. Но смущает что пульс был не особо высокий.

При мерцалке пульс бывает разный по частоте - в зависимости от типа фибрилляции Есть с нормальной частотой пульса до 70-80, есть тахисистолическая форма шкалит под 200
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #72 : Декабря 09, 2022, 06:11:47 am »

При мерцательной аритмии пульс сосчитать невозможно. Сердце не делает ударов, оно как бы трепещет.

У меня сегодня ночью была пароксизмальная тахикардия. Почувствовала ее во сне, проснулась. Но, слава Богу, что длилась она секунды две, по ощущениям. Она отличается от высокого пульса, когда понервничаешь, испугаешься или накрутишь себя. Потому что нет постепенного увеличения пульса: вот пульс нормальный, и со след. удара он начинает шпарить, а потом резко снова нормальный. Сегодня ночью я это зафиксировала. Произошло это в секунды: я открываю глаза и сразу прикладываю руку к сердцу, и этот резкий переход чувствую рукой. Неприятная штука, и, если бы она длилась минутами (не говоря уже о часами), я бы испугалась о-о-очень…((
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8