Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:11:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Берут ли в армию с ВСД? (Прочитано 6106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« : Июня 24, 2018, 05:26:09 am »

Всем привет. Мне сейчас 21 год и скоро по идеи в армию.. Мне всегда было интересно берут ли в армию с ВСД. Симптомы: постоянные тревоги, ОКР, ПА случаются + симпатоадреналовые кризы, мнительность и куча комплексов. Я не знаю как служить с такой фигней...
Чуть либо какой-то стресс и уже пульс высокий и давление поднимается и сразу чувство плохое.
Думаете могут не взять? Заранее всем спасибо за ответы
Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой или же ваши знакомые.
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1 : Июня 24, 2018, 06:00:19 am »

Берут.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июня 24, 2018, 06:30:55 am »

ВСД вообще не диагноз, конечно же берут.

Не хочу делать никаких прогнозов, но тут кажется был некто, кого всд отпустила в армии. Но лечить всд армией я бы не рискнул. Хотя, если нет выбора...

По профилю психиатрии можно попробовать получить какой-то диагноз. ГТР, например, уже не всд и является диагнозом. Но тут нужно учитывать возможные последствия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #3 : Июня 24, 2018, 08:22:04 am »

Короче всякие невротические типа: тревожное расстройство и т.д до лампочки да?
Эх... трудно будет... У меня еще и пароксизмальные тахикардии бывают, но хотя сердце проверяли и все в норме. Сказали сделать ЧПЭС, а я этого испугался roga
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июня 24, 2018, 12:37:49 pm »

Короче всякие невротические типа: тревожное расстройство и т.д до лампочки да?
Нужен какой-то перечень. Я думаю с чем-то берут, а с чем-то нет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #5 : Июня 24, 2018, 12:51:53 pm »

В армии ВСД пройдет ... это точно ...
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #6 : Июня 24, 2018, 18:47:46 pm »

Спасибо за ответы . Ну что будет то будет.. roga
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июня 24, 2018, 18:56:21 pm »

Как то же разбирались уже, есть там ВСД  в списке, както даже разбита по тяжести.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #8 : Июня 24, 2018, 20:32:20 pm »

Как то же разбирались уже, есть там ВСД  в списке, както даже разбита по тяжести.
Надо будет поискать и перечитать. Спасибо)
Наверное скоро заберут в армию rgach
Записан

TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #9 : Августа 28, 2018, 11:50:17 am »

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.


К пункту "б" относятся:

тиреотоксикоз средней степени тяжести (снижение величины массы тела до 25 процентов от начала заболевания, выраженные вегетативные нарушения, частота пульса 110 - 120 ударов в минуту, умеренно выраженные вегетативно-сосудистые и эмоциональные нарушения, развитие тиреотоксической кардиомиопатии с явлениями хронической сердечной недостаточности I - II функционального класса);


 К пункту "в" относятся последствия и остаточные явления поражения центральной нервной системы с незначительным нарушением функций, отдельными органическими знаками, сочетающимися с вегетативно-сосудистой неустойчивостью и астеноневротическими проявлениями при безуспешности лечения. При улучшении состояния и восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г". К пункту "г" относятся последствия и остаточные явления поражения нервной системы, при которых имеются незначительный астенический синдром, вегетативно-сосудистая неустойчивость и отдельные стойкие рассеянные органические знаки, не сопровождающиеся расстройством двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы. Наличие указанных в этой статье расстройств должно быть подтверждено медицинскими документами, сведениями из характеристик с места работы, учебы или военной службы о влиянии таких расстройств на трудоспособность или исполнение обязанностей военной службы, а диагноз должен быть подтвержден результатами клинических и специальных исследований.


Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт.ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др. Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием врача-невролога, врача-офтальмолога, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению. К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:
с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению (в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу - в течение не менее 6 месяцев, что должно быть подтверждено медицинскими документами);
с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм. рт.ст. при наличии постоянных жалоб, стойких, резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;
с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, включая вегето-сосудистые кризы, стойкими нарушениями сердечного ритма в отсутствии признаков органического поражения миокарда (по данным электрокардиографии, эхокардиографии, методов лучевой диагностики и др.) при безуспешности повторного лечения в стационарных условиях (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).


http://armydocs.ru/raspisanie/

Так, что есть смысл бороться за свои права...
Главное подтверждайте приступы документально и требуйте занесения в дело.

PS - даже военные медики подтверждают, что ВСД это всегда симптом более серьезного заболевания, а не просто дурных мыслей.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2018, 11:54:42 am от TigerKing » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Августа 28, 2018, 16:15:16 pm »


Главное подтверждайте приступы документально и требуйте занесения в дело.

Записи имеют свойства исчезать или не появляться вовсе.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Emerald
Гость
« Ответ #11 : Августа 28, 2018, 17:02:35 pm »


Главное подтверждайте приступы документально и требуйте занесения в дело.

Записи имеют свойства исчезать или не появляться вовсе.
"Рукописи не горят". ©®™  ulibka
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #12 : Августа 29, 2018, 05:56:09 am »


Главное подтверждайте приступы документально и требуйте занесения в дело.

Записи имеют свойства исчезать или не появляться вовсе.

Мой, друг, никому там не нужны припадочные солдаты- они иногда стреляют сослуживцев и если врачу четко будет понятно- что вы не "косите" группу Б вам в любом случае поставят.
Но как видно из документа -  это лишь "ограничение по годности"- то есть закрыты десантура, флот и другие элитные места.

Но как писал выше, симптомы четко говорят о наличии основного заболевания - а не невроза. Русская армия штука серьезная и для нее всд повод обратить внимание на заболевания гражданина.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #13 : Сентября 09, 2018, 11:41:22 am »

Может кому-то будет полезно.
Лежал в кардиологической больнице + психиатрической больнице на дневном стационаре.
Поставили мне: Соматоформная вегетативная дисфункция сердца и сердечно-сосудистой системы + ВСД по кардинальному типу. Рекомендовано: ЧПЭС для исключения нарушений проводимости сердца.
2 дня назад пошел в военкомат с этими результатами и там приняли решение что я не годен и меня списали.
Скоро выдадут военный билет)
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8