Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:34:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх лимфомы. Рецидив невроза  (Прочитано 9542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« : Июня 22, 2018, 13:36:51 pm »


Всем привет! Три года назад сидела на этом форуме постоянно. Была глубоко в ж... В неврозе) были панические, невероятное количество психосоматики, не выходила из дома пару месяцев. Вытащил сама себя из болота, начала жить полной жизнью снова. 2015ый забыла как страшный сон. И вот ,защитила диплом (месяц назад),опять начились панические, голова опять кружится. Подумала ,что пройдет ,из-за диплома все . Начала болеть по лору. Воспалилась минадлина язычная, лор говорил о биопсии, но антибиотики помогли. Потом было плохое самочувствие,болело ухо (лор сказал не по его части). Сделала узи лимфоузлов. Конечно же они большие, почему-то с одной стороны только,где миндалина. 1 Вообще 2.5см. При этом ,похоже, в этот момент уже лез зуб мудрости с той же стороны  , стоматолог решил ,что он может давать такую картину ,удалили его неделю назад , еще даже отек не спал. Вроде причина ясна. Но я теперь боюсь лимфомы. В 16 году был тоже небольшой загон в этому вопросу,но онколог меня прям выгнал из кабинета ,даже денег не взял  тогда . Теперь же ищу лимфоузлы у себя ,начала чесаться вся,тело ломит. Начиталась симптомов. Уже похронила себя. Оак вроде в норме , делала  в марте
узи брюшной полости и тогда все было ок. Хирург, который удалил зуб,узи видел. Сказал " не знаю ,что это все такое" ,но ни слова про рак ,даже не намекнул ,что нужно продолжать искать. И вот ,после стойкой ремиссии, сижу я опять в интернете круглыми сутками и умираю морально. Особенно страшны истории ,где людям с лимфомой  говорили ,что они здоровы , а потом было уже поздно. Как жить? Что  делать? К онкологу бежать?
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1 : Июня 22, 2018, 14:10:45 pm »

Чтобы полностью успокоится сделай КТ там где подозревают и не подозревают.
Мой папа умер в 2017 году весной :cray: У него были неходжкинские лимфомы. Так он себя отлично чувствовал и даже никаких симптомов не было.
А потом у него резко одышка появилась и пульс вырос. Я настоял и поехал с папой в больницу: ему сделали рентген и оказалось что жидкость набирается в легких. После чего узи и определили точное количество.
По началу врачи думали что это плеврит и лечили антибиотиками + откачивали жидкость из легких.
Потом они думали что это из-за сердечной недостаточности набирается жидкость.
Но потом жидкость чаще и чаще стала набираться.. Врачи сразу начали подозревать что-то тут не так и направили на КТ + биопсия и после этого подтвердилась лимфома.
Это очень страшное заболевание :cray: Папа очень сильно мучился и умер через 4 месяца :cray: :cray:
Надеюсь что у тебя будет все хорошо. Самое главное это здоровье и всегда любить своих родных!
Записан

Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #2 : Июня 22, 2018, 14:12:25 pm »

Обнаружилось, а это уже оказалась 4-ая стадия. Курсы химиотерапии уже не помогли :cray:
Записан

Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #3 : Июня 22, 2018, 14:21:50 pm »

Ужасно... соболезную
Записан
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #4 : Июня 22, 2018, 20:01:33 pm »

Соболезную Вам(( это очень страшно и печально...
а анализы что ли не брали крови? Там же вроде сразу все видно(((

Я вот тоже все про лимфому парилась, температура то 36.3, то 37.3 - скачет, горло красное 3 месяца, ставят фарингит и не заморачиваются, после антибиотиков особо улучшения нет, начала шея болеть и нос закладывать - я бегом к врачу, УЗИ лимфоузлов в норме, оак в норме, рентген лёгких в апреле тоже в норме. Но я все равно не могу успокоиться. Сейчас болит шея и хрустит как от остеохондроза, но уже 3ю неделю, тянет мышцу сзади шеи жутко, голова болит, нос распирает и в уши  отдаёт боль иногда.... я на лимфому думала, сейчас думаю может в голове что-то или в шее какие опухоли в позвоночнике.... съедаю себя, особенно да, эти истории про то как не могли понять что к чему, а все к томууууу((((
Врагу не пожелаешь такого состояния....
Записан
Burunduk 3017
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #5 : Июня 23, 2018, 16:52:00 pm »


Всем привет! Три года назад сидела на этом форуме постоянно. Была глубоко в ж... В неврозе) были панические, невероятное количество психосоматики, не выходила из дома пару месяцев. Вытащил сама себя из болота, начала жить полной жизнью снова. 2015ый забыла как страшный сон. И вот ,защитила диплом (месяц назад),опять начились панические, голова опять кружится. Подумала ,что пройдет ,из-за диплома все . Начала болеть по лору. Воспалилась минадлина язычная, лор говорил о биопсии, но антибиотики помогли. Потом было плохое самочувствие,болело ухо (лор сказал не по его части). Сделала узи лимфоузлов. Конечно же они большие, почему-то с одной стороны только,где миндалина. 1 Вообще 2.5см. При этом ,похоже, в этот момент уже лез зуб мудрости с той же стороны  , стоматолог решил ,что он может давать такую картину ,удалили его неделю назад , еще даже отек не спал. Вроде причина ясна. Но я теперь боюсь лимфомы. В 16 году был тоже небольшой загон в этому вопросу,но онколог меня прям выгнал из кабинета ,даже денег не взял  тогда . Теперь же ищу лимфоузлы у себя ,начала чесаться вся,тело ломит. Начиталась симптомов. Уже похронила себя. Оак вроде в норме , делала  в марте
узи брюшной полости и тогда все было ок. Хирург, который удалил зуб,узи видел. Сказал " не знаю ,что это все такое" ,но ни слова про рак ,даже не намекнул ,что нужно продолжать искать. И вот ,после стойкой ремиссии, сижу я опять в интернете круглыми сутками и умираю морально. Особенно страшны истории ,где людям с лимфомой  говорили ,что они здоровы , а потом было уже поздно. Как жить? Что  делать? К онкологу бежать?

 После удаления зуба, что то изменилось? Мне две недели назад тоже удалили, так лимфоузел уменьшился, но щас снова набух и в общем все вернулось на круги своя. Вчера был у ЛОРа, поставили хронический тонзиллит, но ЛОР утверждает, что тонзиллит не может давать подчелюстные узлы, а интернет говорит, что вроде как может не только подчелюстные, но и подмышечные.
Записан
Burunduk 3017
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #6 : Июня 23, 2018, 16:55:31 pm »

И ещё вопрос 2.5 см это в поперечнике? Мой самый большой 20х12 мм, но меняется частенько. Болезненный кстати.
Записан
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #7 : Июля 30, 2018, 18:58:54 pm »

Прошел месяц ,а картина такая же .сделал узи в другой клинике, так там еще больше лимфоузлов . Видать ,раньше не видели. Терпевт заочно сказал ,что все ок . Жить не могу.  Щупаю лимфоузлы,  жизни не радуюсь, думаю о смерти. И боюсь идти к онкологу ,и хочу одновременно. Едем на море ,а я не хочу,знаю,что умираю же. Уже думаю о суициде. Помогите ,кто-нибудь!
Записан
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #8 : Августа 01, 2018, 13:39:46 pm »

После удаления зуба лимфоузел меньше не стал ,вроде как может и никогда не стать.
Записан
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #9 : Августа 01, 2018, 19:48:52 pm »

Никто не поможет. Даже на тематическом форуме никто не поддержит. Родные говорят лечить голову, а мне просто хочется покоя уже, любой ценой. Три года назад я помогала всем советом, кто мне писал. Говорила как выбраться из невроза. Времена что ли изменились или люди. И я  совсем одна. Зачем жить? Кому я это пишу ? Это уже похоже не невроз ,а какаято идиотская депрсесия. Даже па прошли , вообще нет адреналина для них. Просто усталость и отсутствие сил. Это ужасно. Что делать, как жить?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Августа 02, 2018, 04:23:01 am »

Никто не поможет. Даже на тематическом форуме никто не поддержит. Родные говорят лечить голову, а мне просто хочется покоя уже, любой ценой. Три года назад я помогала всем советом, кто мне писал. Говорила как выбраться из невроза. Времена что ли изменились или люди. И я  совсем одна. Зачем жить? Кому я это пишу ? Это уже похоже не невроз ,а какаято идиотская депрсесия. Даже па прошли , вообще нет адреналина для них. Просто усталость и отсутствие сил. Это ужасно. Что делать, как жить?
Люди эгоистичны по своей натуре, какую помощь вы ждёте? Зайдите на сайт антидистония, там написано как справиться самостоятельно и победить болезнь. Больше читайте полезной литературы, а не усугубляйте своё состояние. Желаю вам  здоровья. Будьте сильной и независимой.
Записан
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #11 : Августа 02, 2018, 07:31:53 am »

Извините, просто вошла в какой-то цикл: может все неплохо и все будет хорошо- нужно думать позитивно и все будет хорошо точно-ведь все неплохо, причина лимфоузлам бывает и не лимфома-надо чем-то заняться,чтобы забыть о лимфоузлах- а вдруг это всё-таки оно и я медленно умираю прямо сейчас .зачем тогда что-то делать ,заставлять себя поверить ,что это невроз ,если это вероятно рак ? Начинаю щупать узлы , и в тоже время боюсь их трогать. Постоянно мышцы болчт все ,вся каменная . Мама у меня стоматолог,  даже говорит уже о узлах со мной не хочет ,как я ее задолбала. Я и сама себя задолбала ,но ничего поделать не могу .и заставить идти себя к онкологу тоже не могу . В общем, два месяца цикличного ада.причем ,за эти два месяца я уже "умирала" от лейкоза, рака миндалины, рака шейки матки. Но лимфома все перебивает, так как трудно диагностировать. Извините ,что все это написала. Меня уже просто никто слушать не хочет . Все мои жалобы переводят в разряд невроза, даже когда потом проблема находится физическая.  Из-за этого еще страшнее. Мне уже просто не верят.
Записан
Vesna_nsk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #12 : Августа 08, 2018, 18:22:38 pm »

Я вас хочу поддержать!
У нас видимо с вами в одно время затишье и обострение.
Сама открыла тему и при миндалины,и про узлы.
Жизни просто не рада,так как паника с утра до вечера,все мысли об одном.Родители тоже врачи и считают,что это психиатрия,но мне от этого не легче никак.Я не знаю,куда себя деть и как справится.
Тоже за последние пару недель куча диагнозов,настоящая канцерофобия.Бедную миндалину уже затыкала пальцем.
И чем больше я Читаю,тем мне страшнее.
Записан
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #13 : Августа 09, 2018, 07:43:08 am »

Вы тоже боитесь подтвердить или опровергнуть свои догадки у врача ?
Записан
Vesna_nsk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Августа 09, 2018, 08:16:21 am »

Да я частенько бываю у врачей.Еще и Папа онколог и,конечно,они меня и дома смотрят,когда у меня психоз.Но у меня проблема,что один диагноз опровергнут и я начинаю искать другой,и так по кругу вообще
Записан
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #15 : Июня 28, 2023, 09:55:35 am »

Дорогие неврастеники, всем привет. Не знаю, как сейчас с активностью на форуме, давно не была. Прошу поддержки, очень необходимы добрые слова. Я буду рада, если кто-то сможет со мной пообщаться.

Последний эпизод невроза был аж в 18ом году. Было тяжело, но справилась. Далее постоянно работала, было не до себя. Просто фоново что-то беспокоило, но не до ужаса. Думала, что справилась. Но вот различные события: пандемия (2 раза болела), переезд в другой город, ситуация в стране (вы сами знаете о чем я), последнее- я уволилась, очень устала от нервной работы. Уволилась в никуда, думала, месяц заботы о себе и дальше в бой. Как только уволилась-началось. С апреля просто существую, а не живу.

Началось с того, что вспомнила о кистах в груди, давно не была на узи. Накрутила до рака мж. На узи мастопатия, но не критично. Подумала, что сейчас успокоюсь, раз все ок. Но нет. Дальше как снежный ком, все по классике: симптом, очень яркий и явный-точно болезнь, точнее рак-обследование-все ок. 

За эти 3 месяца было все: страх лимфомы, лейкоза, ночные поты, зуд, тяжесть в левом боку, сыпь, ком в горле, ломало все тело ужасно, болели мышцы, температура 37, болели глаза.
Последнее меня совсем доконало.
С комом в горле пошла к лору, которая сразу назначила кучу анализов, в купе тысяч на 30. При осмотре ничего такого, легкое воспаление (оно и может быть-я аллергик).
Сказала сделать узи мягких тканей шеи, раз ком. Я-дура, согласилась. Не хотела осознанно делать узи лу, так как они всю жизнь большие, но моей башке дурной не нужны логические доводы.
Записала меня врач сразу в той же клинике на узи, прям под закрытие, перед тем пыталась раскрутить на анализы, от которых я пыталась отказаться. Я уважаю врачей-сама вет врач из семьи медиков, но тут был прям раскрут на деньги.
Пошла на узи, тряслась как перед казнью. Знала, что что-то найдут. Сразу сказала узиологу, что боюсь. Ну и конечно нашли. На щитовидке кисты, да бог бы с ними: небольшие, тем более особо рака щж не боюсь, так как там все довольно просто. А вот дальше лимфоузел надключичный. Это все, туши свет. Я знаю, что это все очень плохо. Увеличен кровоток в воротах. Ничего не объяснила, толком ничего не описала по лу, сказала, что не знает что это и отправила. У меня была тихая истерика. Пошла к лору, она ничего не сказала. На форум к врачам-переделать узи. Муж напоил ягерместером (я так сопьюсь) и уложил спать.
Утром-паника, истерика, рыдаю. Муж уже устал, он просто не знает что сделать. Бегом на узи. Рассказала врачу про узел. Посмотрел, поржал. Норма говорит. На шеи-да, есть, но они реактивные, а над ключицей ок. Меня это успокоило ровно на день. Заболела в тот же день, чувствую себя отвратительно. уже не знаю кому верить из врачей. Тянет подмышку, как будто там лимфоузел, болит голова, опять тянет левый бок, температуры нет, но как будто высокая, гайморит, покалывания или жар в шеи и челюсти, чертов ком в горле.
Чувствую себя мертвой. Уже как будто знаю, что все плохо, просто еще не нашли. Хочется просто лечь на кровать и не вставать никогда больше, просто не есть, не пить и ввалиться в беспамятство, как будто меня и не было. Ощущение, что это самочувствие никогда не пройдет, оно навсегда и будет хуже. Не могу ничего делать, не хочу вставать, делать хоть что-то. Боюсь умирать, но и жить не могу.

Была у психотерапевта онлайн-не помогла, фигня какая-то.
Психиатр выписал ад-пить боюсь.
Другая психолог, моя древняя-не помогла совершенно, 10к за сеанс в трубу.

Муж от меня устал, он приживает не первый мой невроз, а уже 3. Сколько вытянет еще не знаю.
Тут не страх его потерять, мне просто жаль человека, потому что осознаю, как тяжело жить с неврастеником.
Да и фиг его знает, невроз или уже реально пришла беда.


Простите за полотно. Я буду счастлива, если кто-то ответит и просто поддержит парой строк.
Спасибо.
 
 




 
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #16 : Июня 28, 2023, 12:08:57 pm »

Arinine привет. Избавляйтесь от своего невроза пока это не переросло в тревожное расстройство или депрессию. Потом уже будет невозможно вылечиться. У меня тоже помню был страх заболеть раком, сейчас даже смерти не боюсь. Прочитайте книгу: Как перестать беспокоиться и начать жить - Дейл Карнеги. Там в том числе описывается как перестать беспокоиться по поводу своего здоровья. Говорят хорошая книга это как работа с психотерапевтом. Я уже многим эту книгу советовал. Прочитав её ничего не потеряете. Все будет хорошо  ulibka
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #17 : Июня 28, 2023, 12:11:02 pm »

Marazmus, привет! Спасибо за совет, такую еще не читала. Надеюсь, поможет))
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #18 : Июня 28, 2023, 13:31:23 pm »

Marazmus, привет! Спасибо за совет, такую еще не читала. Надеюсь, поможет))
С тревогой справиться кстати могут помочь хорошие физ. нагрузки. При хороших физ. нагрузках вырабатываются гормоны счастья. Еще могут помочь прогулки на свежем воздухе, тоже полезно
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Arinine
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #19 : Июня 28, 2023, 13:35:07 pm »

Marazmus, привет! Спасибо за совет, такую еще не читала. Надеюсь, поможет))
С тревогой справиться кстати могут помочь хорошие физ. нагрузки. При хороших физ. нагрузках вырабатываются гормоны счастья. Еще могут помочь прогулки на свежем воздухе, тоже полезно

Кстати, да. Когда заставляю ходить себя в зал-легче,однозначно. Как бы еще заставить, вот вопрос. А то в голове: "Зачем человеку при смерти нормальная физическая форма..." :D
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8