Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:49:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Диагноз ВСД. (Прочитано 2409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mitrich
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июня 17, 2018, 08:52:21 am »

Добрый день!

Хочу поделиться своей историей и проблемами.

Так называемая ВСД у меня была зафиксирована в первый раз в 14 лет.

Я тогда разжирел, не подготовился к экзамену, и перед этим экзаменом мне стало плохо.

Было тяжело дышать, на второй день проснулся среди ночи, тяжело дышать, паника, бегаю вокруг стола, родители в шоке, и мы поехали в ближайшую детскую больницу.

Там диагноз - ВСД , три недели в больничке, вроде бы потом отпустило, ну я про это и забыл.

Второй криз в 21 год – я опять худел, ничего не жрал, качал железо. На девятнадцатый, по-моему, день стало очень хреново, что не удивительно, но перестал заниматься ерундой и отпустило.

После к врачам по этому поводу до настоящего времени обращался только один раз с дикого похмелья.

Третий криз, с чего все и началось в 32 года, у меня начался отпуск, я обкурился кальяном, а на следующий день выпил пиво в обычном для себя, но все-таки приличном количестве, на второй день давление 165 на 90. Это для меня очень много – к доктору, там ВСД, затем к кардиологу, а он говорит, что все в норме, и это нервы.

Учитывая, что я бздун, прописал мне минимальную дозу лекарств от давления. Как я понимаю, для психологической поддержки.

Это было в прошлом апреле и к сентябрю все начало приходить в норму.

Я это списал на алкоголизм, переутомляемость, недосып и привычку к загулам. Все-таки работа у меня нервная и, по сути своей, внеурочная, а три года второго высшего образования на юрфаке вместе с разгульным образом жизни для организма чисто физически были сложным испытанием. Еще и разжирел опять изрядно, что за тридцать лет начало, наконец, сказываться.

В общем, бросил пить, похудел на 15 кг, хотя надо еще на столько же – я высокий просто, и стало полегче.

Все улучилось и это продолжалось до конца сентября прошлого года, когда я возвращался после футбола в четыре часа ночи – общались с друзьями, и около дома получил по голове от гопников.

Я просто не думал, что на меня кто-то нападет в центре Питера рядом с моей парадной, получил удары исподтишка – я что-то смотрел на ходу в телефону, а люди выбежали из остановившейся машины и пытались отобрать у меня сумку. Не отобрали, но неприятные впечатления я получил в изрядом количестве. Побои - так, ерунда, поставили сотрясение мозга, но, честно скажу, я перед этим прочитал статью и симулировал для того, чтобы получить больничный. Попринимал витамины и вроде бы стало нормально, но все-таки на психике остался отпечаток.

До этого я не знал, что такое панические атаки, хотя понятно, что ранние приступы давления и ВСД – это именно это, а после этого, подходя к дому, когда было темно, а это в зимнюю и осеннюю часть года фактически всегда, начиналась истерическая реакция.

Сейчас она прошла, но остались панические атаки без определенного повода.

Сначала у меня после отжиманий «схватило сердце». Опять же, в отпуске пошли какие-то непонятные симптомы – ну у меня паника, «инфаркт».

Сходил к местному терапевту – сказал, что ВСД, не надо нервничать, а то получишь гипертоническую болезнь.

Я ему не очень доверяю, поэтому сходил в платную клинику на ЭКГ. Без патологий, все работает отлично.

Отпустило на месяц, затем в январские праздники следующая тема – просыпаюсь ночью, скачок давления – где-то на 160-170 на 90-95, пульс высокий, затем все быстро опускается, и я просто не могу спать, а с утра уже пытаюсь делать все, что надо, через палку, на морально-волевых.

И повторение такой мути раз в две недели.

Потом весна, много выходных и я себя отлично чувствую, затем ухудшение по той же схеме, причем такие глюки случались только после того, как у меня были выходные дни.

Где-то пошлялся, лег в 4-5 утра, на следующий день не могу уснуть, засыпаю, и вот эта «тема». С утра иду на работу и там страдаю – пока ни одного дня не прогулял, но всегда очень хочется.

Опять сходил на ЭКГ в другую клинику – врач сказал, что с таким сердцем можно в силовые структуры и спорт.

Вновь отпуск – я себя отлично чувствую.

Но сейчас опять началось, что-то давит слева, под сиськой. Я как понимаю, сердце не там. Обчитался уже всякой мути, включая шарлатанов, и уже опасаюсь того, что могу выдумать псевдоправдивые симптомы болезни сердца.

Это даже не боль, а дискомфорт, действующий на нервы, причем у меня создалось впечатление, что это может быть из-за того, что я пять лет подряд каждый день ношу сумку через левое плечо.

Сегодня спать не мог, но хоть и воскресенье – надо на работу. В пятницу засиделся с друзьями, до этого нервничал – весь день пытался перехватить билет на футбол, а у меня все карты заблокированы на оплату – в общем, не получилось, не успел.

Затем тусили, у меня периодически дискомфорт, типа сердце болит, чай пил, домой пришел в 4, лег в 7.

На следующий день я уже боюсь повторения - помылся, вышел, погулял три часа – я прохожу иногда по 10-20 километров по городу, но все равно.

Проснулся в 4 и толком после этого не спал - давление в подмышке, паника периодическая, причем заметил, что в шерстяном свитере даже засыпал.

Давление в норме 120 на 70, хотя я себя раз накрутил до ПА и получил 145 на 80 и пульс 110, но это быстро спало.

Подозреваю, что все это нервы, но очень надоело.

У меня в принципе нет особых поводов для нервов – правда, достает меня одна дама, годами, спасения от нее нет, но я к этому уже привык. Да и собственно все.

Мамаша говорит, что это все из-за того, что я мнительный и трус, и что я не женат и ветер в голове. Наверное, так и есть. Еще работа надоела, но другой нет.

У меня, собственно, вопрос – с этим нужно что-то делать или ждать пока само пройдет?

Антидепрессанты принимать нет никакого желания. Лично я хочу похудеть до оптимальных кондиций и заниматься постоянно спортом, рассчитываю, что после отпустит.

Или этого не хватит и вообще надо что-то проверить?

Спасибо!
Записан
domark3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




WWW
« Ответ #1 : Июня 18, 2018, 10:17:18 am »

Всё стандартно у вас. 145 на 80 - норма вполне, даже дёргаться не стоит. Высокий пульс в покое и без предпосылок?

Но жениться уж точно не нужно, тем более в ЗАГС ходить ) только хуже станет.
Записан
gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 01, 2018, 21:27:30 pm »

если основной симптом - повышенное давление, то нужно к толковому кардиологу. У меня все начиналось с давления, сейчас - это последнее что меня волнует. Ну если я скажу что б ты не парился - врядли тебя это успокоит)))
Как я понял что это не столь важно? Во-первых д.м.н. кардиолог знает о чем говорит после наблюдения в динамике -  у меня тоже прыгало давление без причин и была тахикардия. Потом у меня появилась куча других симптомов (но об этом не здесь :) ) и давление перешло на второй план, и О-Чудо! я перестал его мерять а оно перестало повышаться)) да, и такое бывает))
главное что б смотрел толковый кардиолог. если кардиолог не видит ничего со стороны сердца то и лечить его не нужно, оно просто выполняет свою функцию.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 01, 2018, 21:48:03 pm »

почитай Андрея Курпатова:средство от всд.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8